Про клапан ЕГР

Suzuki Escudo
Автор темы
Sergey_999
джипер
джипер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.11.2006
Про клапан ЕГР

Сообщение Sergey_999 »

Недавно заглушил сей девайс т.к. машинка начала страшно тупить...после заглушки обнаружил большой расход топлива...попытался почистить, почистил, поставил, машинка сразу опять закаптила, затупила...ничего не пойму...или нада новый покупать?...или может что-то с самой системой рециркуляции не в порядке?...
Как вообще работает клапан, при каких оборотах открывается?...

зы я еще вот что сделал, налил воды в верхнюю часть клапана (естессно клапан снят), клапан был в закрытом положении, и вода вся стекла вниз...значит не держит....т.е. он должен быть вообще герметично закрыт или все таки немного пропускать?...и почему не держит?, вроде все почистил...
Suzuki Gr.Vitara 1999 RF TD
Dan Denis
джипер
джипер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11.11.2006
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Сообщение Dan Denis »

Сергей, ты попробуй его отмочить в бензине или в солярке, пусть полежит, а потом продуй его компрессором или насосом!

Если шток закис то, клапан остался в открытом состоянии! Он должен быть гермитичен!

Вся проблема в том, что сей девайс скорее всего нужно заказывать, их не возят!
Suzuki Eskudo TA01W GA16 1.6 л 1994 г. Goldwin
Хорошо там, где нас нет, но плохо, что нас нет там, где хорошо!
Автор темы
Sergey_999
джипер
джипер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение Sergey_999 »

Спасибо, Денис...а электронную часть обязательно снимать?...у меня там один болт тяжелый оказался, никак немогу открутить, отверткой у него всю верхушку срезал... :(
Suzuki Gr.Vitara 1999 RF TD
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • редукционный клапан ТНВД WLT
    RomaGTR4WD » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Двигатель
    6 Ответы
    4528 Просмотры
    Последнее сообщение RomaGTR4WD
  • Обратный клапан в топливной системе
    volkov » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Двигатель
    28 Ответы
    15721 Просмотры
    Последнее сообщение OSvetlov
  • Не держит редукционный клапан, масленнго фильтра. Как можно подлечить?
    igor.belozerskiy » » в форуме Bighorn, Trooper
    1 Ответы
    1436 Просмотры
    Последнее сообщение igor.belozerskiy
  • Клапан EGR: глушить или не глушить?
    Дмитрий77 » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Двигатель
    8 Ответы
    5570 Просмотры
    Последнее сообщение djonl