принимайте новенького

Форум владельцев Mazda Proceed Marvie

Модератор: GRIGAS

Rostom
принимайте новенького

Сообщение Rostom »

Доброе время суток.
Сегодня стал обладателем Марвика, в связи с этим прошусь в ваши ряды.
Омск, а/м 1997 г.в., кузов UVL6R, дизель, автомат.
С уважением, Rostom.
Аватара пользователя
DIONISII
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.11.2006
Откуда: Владивосток

Сообщение DIONISII »

Милости просим! Ждем ваших впечатлений от Марвика! Интересно почитать, с чего пересели?
SUZUKI JIMNY WIDE 98г, JB33W, 2 места, лифт подвески 4см, колеса 215/75/R15.
Terrano 21й 95г TD-27T, лифт подвески 2`.
Rostom
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18.12.2006
Откуда: г. Омск
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Rostom »

Доброе время суток.
Пересел с Волги, до этого Жигули-Нива-Матиз-Мерседес-Уазик. Правого руля и дизеля не было никогда, кроме армии - УРАЛ 4320, поэтому потихоньку привыкаю. Завтра меняю все масла-шмасла, антифризы-шмантифризы, и начинаю нормальную эксплуатацию. Впечатлений, как и вопросов, куча. Вот один. Если переключиться с полного привода на задний, то кнопка RFT не гаснет. Означает ли это, что в таком положении можно подоткнуть передок на ходу? Это у меня с Уазиком параллель, там же при муфтах в положении 4х4 можно смело двигать рычагом вперед-назад, выключив сцепление. Проверять самому боязно, а спросить, кроме как здесь, не у кого.
С уважением, Rostom.
Аватара пользователя
Radimir
Модератор
Модератор
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.11.2006
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Radimir »

Rostom,

приветствую,

именно так - если лампа RFW горит включение- выключение ВД может делаться на ходу, только лучше переключать это без нажатия на педаль газ и на прямом участке - я этим часто пользуюсь сам... в этом режиме, даже с отключенным передком, включенная при этом синхронизация угловых скоростей хабов переднего привода дает дополнительный расход около 1л, но это меньше чем расход в режиме 4ВД... Кстати нельзя такие переключения делать при движении назад... И еще - только на пониженную на ходу не вздумай переключаться - это делается только на включенной нетралке при работающем двигателе... Кстати режим RFW включается самостоятельно при вереходе в 4ВД-вый режим, а отключается только принудительно нажатием кнопки....

И еще - обязательно замени ГРМ с роликом, а то можешь встрять, я сам в эти выходные заменил все ремни и ролики - 40 минут работы всего-то...

Удачи...
Amarok Trendline МТ 2.0biTDI, Navara LE МТ 2.5TDI, GW Hover МТ 2.4, ех. Isuzu I-280 МТ 2.8TD,
Bighorn UBS69 МТ 3.1TD, Marvie UVL6R AT 2.5TD, MPV LVLR AT 2.5TD, Chariot N48 AT 2.0TD, все 4ВД
Rostom
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18.12.2006
Откуда: г. Омск
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Rostom »

Доброе время суток.
Благодарю за совет, Radimir. К концу недели накоплю вопросов, вывалю их все, а то по одному долго.
С уважением, Rostom.
Гость

Сообщение Гость »

Поменяли мне вчера ГРМ и ремень кондиционера с роликом, делали без мануала,по меткам.Кажеться, стал дизель работать громче, хотя вибрации нет.Не могли там ничего сбить? Завтра буду искать руководство на что-нибудь. Думаю В2500 или бонго подойдут
Аватара пользователя
Radimir
Модератор
Модератор
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.11.2006
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Radimir »

Ребята,

смотрите здесь есть данные о метках для установки ГРМ:
http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?t=6233

одно добавлю - что на шкиве коленвала есть тоже две метки, при установке ГРМ указатель (такой заостренный) коленвала должен стоять между этих двух меток, при этом метка шкива ТНВД должна быть напротив его указателя... - но это крутить вряд ли потребуется так как м/у коленвалом и ТНВД жесткое зубчатое сцепление...

Вроде все...
Amarok Trendline МТ 2.0biTDI, Navara LE МТ 2.5TDI, GW Hover МТ 2.4, ех. Isuzu I-280 МТ 2.8TD,
Bighorn UBS69 МТ 3.1TD, Marvie UVL6R AT 2.5TD, MPV LVLR AT 2.5TD, Chariot N48 AT 2.0TD, все 4ВД
Аватара пользователя
Nahimoff
Радист
Радист
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: VladivostoK
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Nahimoff »

Rostom:Правого руля и дизеля не было никогда, кроме армии - УРАЛ 4320, поэтому потихоньку привыкаю
Ого! УРАЛы уже с правым рулём пошли ? :)
Bighorn UBS69
____________________
Кто сказал, что люди не умеют летать?
Люди не умеют приземляться!! (c) М.С. Вспышкин.
_____________________________
Нашёл мечту!!
Аватара пользователя
Александр
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20.03.2007
Вод.стаж с: 1972
Авто: Mazda Proceed Marvie 97, G5E, AT
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 69
Всем привет от новенького!

Сообщение Александр »

Привет всем Марвиводам!
Примите в компанию! Владею с июля 2006г. UV56R, в ноябре 1997 года рождённый, бензин, автомат.
Аппарат ж-ж-железный, расход топлива тоже. Пока не подводил, хотя покуролесил по бездорожью и летом и зимой.
Заменил: цепь ГРМ в комплекте по совету "добрых людей" - можно было не менять, датчик уровня топлива - не работал с "Зелёнки",
тормозные колодки на передке, ну и масло в движке да охлаждающую жидкость.
Кто в курсе по маркам масел в LSD-мост и АКПП?
Говорят в автомат масло только "маздовское", Dexron говорят не жрёт!
Общее впечатление - good.
Горе от ума случается только в стране дураков...
MAZDA Proceed Marvie "97г. UV56R, А/Т.
MIK
джипер
джипер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15.11.2006
Откуда: Хабаровск
Re: Всем привет от новенького!

Сообщение MIK »

Александр: Говорят в автомат масло только "маздовское", Dexron говорят не жрёт!
Да, там спецжидкость залита маздовская. Они кстати тоже разные по качеству бывают. Ты заедь на сервис, они там сами знают что налить.
Proceed Marvie, 96
Surf, 97
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Встречайте новенького
    Scorp78 » » в форуме JEEP
    1 Ответы
    2449 Просмотры
    Последнее сообщение Гость