Какой МАРВ купить? Дайте совет.

Форум владельцев Mazda Proceed Marvie

Модератор: GRIGAS

Автор темы
Вадим Находка
джи
джи
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3
Вод.стаж с: 2001
 Какой МАРВ купить? Дайте совет.

Сообщение Вадим Находка »

Всех приветствую. Внимательно прочитал здесь все о Марвиках но так и не пришел к выводу какой брать. Помогите пожалуйста советом... Денюжков накопил уже достаточно и нужно выбирать... Но вопрос какой взять дизельный или бензиновый? Если бензиновый то чем отличаются двиги G5 от G6? И по дизелям главный вопрос головы раком встают часто? Кипят? Автомат не рассматриваю ищу только кочергу, судя по отзывам автоматы не очень( Всем зарание спасибо за советы...

Реклама
Славентий
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 115
 Re: Какой МАРВ купить? Дайте совет.

Сообщение Славентий »

Привет! Владею год. Пробег около 190 т.к. Полет нормальный. Бензин, дизель _ тут кому как. Лично меня мой дизелек вполне устраивает..... Цены на солярку нет)
MP/Marvie, 97г. WL-T, АКПП, мост-LSD, 2 АКБ, поднят -б/л 3", колеса - 33"/ 12.5/8.5jj/15. + GPS, Камера З/В, 220в, Би-Ксенон.
Пересел с Terrano квадратного. Были и легковушки.

GRIGAS
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 3321

Сообщение GRIGAS »

Вадим Находка, Читай еще, тут много тем и постов именно про это, про выбор. Никто не может тебе советовать конкретно, читай отзывы, взвешивай и решай сам. У самого была проблема с выбором, в итоге посидев в форуме несколько лет, решил так: попадет хороший бенз, возьму, попадет дизель возьму его, хотя никогда с дизелем не имел дела. В итоге взял дизель, так как подвернулся дизельный Марвик, и ни разу не пожалел, не умаляя достоинства бензинки. Считаю именно такой подход правильным, ибо зациклившись на Марве с определенным типом ДВС, выбор уменьшается примерно в два раза, а зациклившись на типе КПП, уменьшается еще больше. И при этом растут шансы приобрести авто не в лучшем состоянии, так как охота пуще неволи. Марв это не Королла, можно сказать это эксклюзив.Сугубо ИМХО, решать тебе. Удачи!
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

Дмитрий Лыжин
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 294
Вод.стаж с: 1994

Сообщение Дмитрий Лыжин »

Покупку Маврика не рассматривал. Хотел Доджа взять или Навигатора. Взвесив все + и - посчитал - ну не стоит кормить наше правительство, оно и так имеет нас по полной. Стал рассматривать варианты по проще. На протяжении длительного времени (примерно месяц) в какую ссылку не ткну Маврик вылазил. Сначала просто ссылки закрывал, потом сдался. Дай думаю гляну, чей то он мне глаза то мазолит. Приехали на стоянку глянули - кусок железа, но внутренний голос шепчет - то что надо, хотя были более достойные аппараты в полном фарше и ценой не сильно отличались. Так я стал обладателем Маврика. Прошло пол года пока не пожалел. Что будет дальше покажет время. Коробка АКП своеобразная, но привыкаешь быстро. Благодаря советам полученным на форуме сейчас проблем не доставляет, да и обленился в последнее время кочерга- да ну ее. Считаю, при покупке авто нужно следовать внутреннему голосу или чутью, кому как больше нравится. Главное для себя определить что Ты хочешь от авто, для чего он нужен. Как рабочая лошадка - Маврик не плохой вариант. Удачи с выбором.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Кстати мой Маврик дизельный. Тему дизеля раньше вообще отметал сразу. Бытует мнение что гемора хапнешь с дизелем. На своем, пусть и не большом опыте выяснил - это не так. Ездит, и при том не плохо.

GRIGAS
Модератор
Модератор

Сообщение GRIGAS »

Дмитрий Лыжин:при покупке авто нужно следовать внутреннему голосу или чутью
Ну прямо в точку, согласен на 100%

Монгол
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 825
Вод.стаж с: 1989

Сообщение Монгол »

Дизель должон быть атмосферник, он проще и живее всех живых. Дизель с кубами минимум 3500, и больше - запас живучести дольше. Есть
Сичас дизелисты накинутся :lol:
Какой МАРВ купить? Дайте совет. - dobrovolets(2).jpg
Какой МАРВ купить? Дайте совет. - dobrovolets(1).jpg
etc,T-Surf-91,M/T,2LT;T-RAV4-97,A/T,3S-FE
I-Bighorn-98,A/T,4JX1
M-ProceeDM-97 UV56R,A/T,G5E УАЗ Патриот-012 ЗМЗ 2,7i M/T, 4Х4

Автор темы
Вадим Находка
джи
джи

объясните чем отличается G5 от G6??? какой надежнее и проще в обслуге???

Alvip
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1021
Вод.стаж с: 2003

Сообщение Alvip »

Ну так то ж6 2600 см а ж5 2500 см. в обслуге сказать не могу мотор ж5 цепной заменил и все доволен. Расходняки как обычно свечки крышка трейлера чистка инспекторов масла и т.д.
Властелин Автозапчастей

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1907

Сообщение Дмитрий77 »

Вадим Находка:объясните чем отличается G5 от G6??? какой надежнее и проще в обслуге???
G5 и G6 - практически одно и тоже: G5 имеет объем 2500см3, G6 соответственно 2600см3. По надежности и простоте в обслуге они тоже одинаковы.
Детали двигателя почти все применяемые.
На старых Марвиках до 96г выпуска ставился G6, на машинах с 96г на Марвиках ставят G5, на Процидах пикапах обычно G6.
Единственное, что заметил - контрактные двигатели G6 стоят дороже чем G5, даже не знаю почему.
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

Монгол
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение Монгол »

Практически ничем. Европа, ОАЭ, Азия кроме Японии G6. Япония G5. Вместо Ж5 поставить Ж6 и наоборот. Ж6 до сегодняшнего дня выпускают в ОАЭ, Азия кроме Японии. Япы Ж5 более не делают. На Ж6 стоит масляный радиатор в р-не масл. фильтра, его можно выкинуть. На Ж5 его нет. Новые запчасти на оба двигателя - не проблема, тк они идиентичны. Отличие в кубатуре - хз. наверное разница в объеме камеры сгорания. Другими словами поставив на ж5 башку от ж6 получишь ж6.
I-Bighorn-98,A/T,4JX1

Автор темы
Вадим Находка
джи
джи

Угу с G5-G6 Все ясно спасибо. А как же головы на WL-T? У меня знакомый на Френдике два раза голову менял(( Хотя не гонял сильно... У самого был 2LT но там это болезнь постоянная больше 90 разгонять нельзя... А тут читаю народ пишет 140 дизеля разгоняет!!!!!! Неужели это не сказывается на ГБЦ???

GRIGAS
Модератор
Модератор

Сообщение GRIGAS »

2 Монгол, Олег да ты прав, и никто не накинется на тебя. В свое время читал статью ученых с Иркутского политеха, которые в силу падения нашей экономики замутили сервис по обслуге дизелей. Так вот там дяденька профессор автомеха, писал, если коротко, что вообще рентабельно использовать дизель не менее 2500 кубов, а желательно более(чем больше объем, тем ресурснее), также писал, что большую роль играет особенности поверхности цилиндров, скорость стараться не превышать 110км, и называл самый ресурсный двиг из легковых это 1HZ от Крузака. Но при всем при этом, думаю вряд ли ресурс G5 или G6 больше чем WL-T при одинаковых условиях эксплуатации,ИМХО. Вот у тебя был G5 и ты на нем собаку сьел, а укого WL-T так они типа "мы в жизнь не пересядем на зажигалку" имея ввиду конечно G5. Я в свое время именно у тебя брал консультацию по бензиновому Марви, и хотел брать его, но не было, не срослось, и взял дизель, и если честно, я доволен, причем очень. Тут просто нет конечной истины, тут паритет я думаю. Исключительно ИМХО

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1907

Сообщение Дмитрий77 »

Нормально головы на WL-T ходят, не хуже чем на 1KZ-TE.
На Френдике ввиду компоновки, немного замудренная система охлаждения, поэтому она более подвержена завоздушиванию, которое ведет к перегреву.
На Марвике система охлаждения намного проще. Главное следить за температурой и не перегревать двигатель.
А народ на Френдиках и 180км/час на WL-T гоняет, я свой Марвик на 33 резине максимум до 140км/час разгонял, при этом обороты были не более 3000 об/мин. А WL-T свободно крутится до 3500 без перегрева. Хотя дизель свыше 2500 об/мин длительное время эксплуатировать не советую.
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

GRIGAS
Модератор
Модератор

Сообщение GRIGAS »

Вадим Находка, Повторюсь, не правильный подход, хотя твое право конечно. Покупай автомобиль Марви, чтобы он был в хорошем состоянии и кузов и подвеска и конечно двигатель, а какой уж будет тип топлива, это судьба. Но если конечно у тебя есть возможность широкого выбора, в чем я сомневаюсь, тогда ради Бога, ориентируйся на тип ДВС. Удачи!
Пы Сы: Вот кстати у Димы77 дизель, а у брата бензинка, и ничо, довольны оба. Это для раздумий тебе :D

Монгол
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение Монгол »

По наслышке, у WL-T цилиндры с примесью из высокопрочных титановых сплавов. WL, WL-T [хорошие дизеля, спору нет.
GRIGAS:Но при всем при этом, думаю вряд ли ресурс G5 или G6 больше чем WL-T при одинаковых условиях эксплуатации,ИМХО.
При одинаково хороших конструктивно двигателях бенз\диз при отстутствии четких приоритетов (те пох лишь бы ехала) действовать по классической схеме выбора бу движка. При выборе дизеля, быть уверенным - компрессия соответствует норме. Она является гарантией успешного запуска, особенно зимой. При выборе бенз. нормальный расход бенза - залог хорошего состояния движка и системы зажигания.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Вадим, сосед, 9146969733,
I-Bighorn-98,A/T,4JX1

Ответить Пред. темаСлед. тема