Каробка автомат,MAZDA PROCEED MARVIE

Модератор: GRIGAS

Автор темы
Александр,Мясников
д
д
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Вод.стаж с: 2001
 Каробка автомат,MAZDA PROCEED MARVIE

Сообщение Александр,Мясников »

Помогите пожалуйста разобраться,сегодня ехал с работы,и почуял запах жидкости,подумал что тосол попал на двигатель,т.к перед этим залил полный радиатор и расширитель,приехав домой ,примерно через час мне нужно было по делам съездить,завел авто трогаться,машина не едет я ей газку она еле еле тронулась я,ей больше оборотов вроде поехала,а ощущение как на механике сцепление ,буксует,я остановился заглянул под машину а там,капает красная жидкость,я под капот щуп сухой,что может быть,ни где не ширкался днищем да и езжу аккуратно,т.к с автоматом в первые столкнулся, прошу вашей помощи,возможности не имею такой как СТО т.к далеко на севере,тут только своими руками, либо новый акпп заказывать.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 6 секунд:
Александр,Мясников:Помогите пожалуйста

Реклама
Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1914
Вод.стаж с: 1994
 Re: Каробка автомат,MAZDA

Сообщение Дмитрий77 »

Александр,Мясников:Помогите пожалуйста
1. Во-первых нужно устранить течь жидкости. Найди откуда течет жидкость: с поддона, со шлангов - проверь всю цепочку от АКПП до радиатора и обратно.
2. После устранения течи (если течет через поддон - снять и поменять прокладку или посадить его на герметик, предварительно слив масло из АКПП, отсоединив шланг от радиатора и завести на несколько секунд чтобы слить масло; если течет через маслопроводы - заменить шланги или протянуть хомуты в месте протечки) залить новое масло по уровню, завести двигатель и погонять несколько минут коробку на различных режимах (передачах) на месте, чтобы выгнать воздух.
Если будешь снимать поддон, заодно промой сеточку в поддоне.
3. После прогонки проверить уровень и при необходимости долить масло.
Дальше нужно смотреть что изменится...

P.S. Покури наш форум в ветке PROCEED MARVIE, я там писал как менять масло в АКПП и найдешь еще много чего полезного.
Здесь твое сообщение мало кто увидит.
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

Роман .
джипер
джипер
Всего сообщений: 10
Вод.стаж с: 2009
 Re: Каробка автомат,MAZDA PROCEED MARVIE

Сообщение Роман . »

Здравствуйте товарищи! подскажите пожалуйста какое масло подходит для (акп) и сколько литров нужно взять, почему хочу заменить масло потому что утром пока система (акп) не прогреться с 1вой на 2торую передачу пинает, а потом после 2-3 км плавно снижаеться и совсем исчезает , Шымкенские мастера по (акп) советуют заменить масло, так как говорят масло густое разагрееться становиться по жиже поэтому надо по каталогу подобрать родное масло, а я хер его знает какое масло! вобщем прошу совета? спасибо

serg156
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 231
Контактная информация:
 Re: Каробка автомат,MAZDA PROCEED MARVIE

Сообщение serg156 »

Привет земляк! Когда первый раз делал замену жидкости в акпп на Proceedе брал 10л. Dexron 3 Elf , после этого каждый год ( уже 3 года) еще методом вытеснения 5л. прогоняю для профилактики - как никак автомобиль уже не новый, да и эксплуатировать приходится иногда экстримально... А на х.. тебе стошники?, руки то есть надеюсь... Удачи! Если что звони ... +77776008272 .Сергей.
+77474066909

Ответить Пред. темаСлед. тема