Покупка Мавра!

Форум владельцев Mazda Proceed Marvie

Модератор: GRIGAS

Автор темы
GRIGAS
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 3322
 Покупка Мавра!

Сообщение GRIGAS »

Наступает долгожданный момент, несколько лет мечтаю о Марвике, хотел правда зажигалку, но есть только дизель, если успею собираюсь смотреть, торговаться и брать! Так вот, Братцы, кто чем может, накидайте мыслей, что смотреть, как, какие подводные камни? С дизелями дел не имел, да и с джипами тоже, вот тусуюсь иногда на форуме и на душе легче. Владельцев Марвиков зажигалок также прошу помочь, особенно Монгола. Всем заранее спасибо, надеюсь все срастется и я его возьму!!!!
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

Реклама
DOCtor513
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 341
Вод.стаж с: 1990
 Re: Покупка Мавра!

Сообщение DOCtor513 »

GRIGAS:что смотреть, как, какие подводные камни?
Привет ,по дизелю : 1) проверь на заведенном не сапунит ли дизель, вынь щуп маслянный ,подставь руку ,если брызгает маслом значит поршневая умирает.2) проверь (на горячем моторе ),расширительный бачек ,там не должно быть пузырьков .3) посмотри турбину . небольшое запотевание возле воздушных патрубков допустимо (почти у всех так). Еще залезь под низ, глянь рессоры ,нижние листы бывают с трещиной (рано или поздно лопаются у всех). проверь втулки верхнего рычага ,сайленблоки нижнего рычага,амортизаторы .Проедь включи 4 WD.,Проверь понижайку.И ещё ,не верь пробегу на спидометре , смотри на стертость педалей (если протерты резинки до металла ) ,то пробег не меньше 180-200 т.км. Ещё характерный признак большого пробега- люфт в шарнире водительской двери (открой дверь ,и вверх-вниз ) обычно после 150 т.км. пробега люфт в верхнем шарнире небольшой).Посмотри кузов на предмет трещин , если машина уставшая и учавствовала в ждип-триаллах, появляются трещины в верхних углах кузова при открытом заднем стекле, и в проёмах дверей вверху.Ну вот в кратце как то так. Надеюсь на твоей жипке ни чего вышеперечисленного не будет. :)
UVL6R. 96г.механика.

Автор темы
GRIGAS
Модератор
Модератор

Сообщение GRIGAS »

DOCtor513:Привет ,по дизелю : 1) проверь на заведенном не сапунит ли дизель, вынь щуп маслянный ,подставь руку ,если брызгает маслом значит поршневая умирает.2) проверь (на горячем моторе ),расширительный бачек ,там не должно быть пузырьков .3) посмотри турбину . небольшое запотевание возле воздушных патрубков допустимо (почти у всех так). Еще залезь под низ, глянь рессоры ,нижние листы бывают с трещиной (рано или поздно лопаются у всех). проверь втулки верхнего рычага ,сайленблоки нижнего рычага,амортизаторы .Проедь включи 4 WD.,Проверь понижайку.И ещё ,не верь пробегу на спидометре , смотри на стертость педалей (если протерты резинки до металла ) ,то пробег не меньше 180-200 т.км. Ещё характерный признак большого пробега- люфт в шарнире водительской двери (открой дверь ,и вверх-вниз ) обычно после 150 т.км. пробега люфт в верхнем шарнире небольшой).Посмотри кузов на предмет трещин , если машина уставшая и учавствовала в ждип-триаллах, появляются трещины в верхних углах кузова при открытом заднем стекле, и в проёмах дверей вверху.Ну вот в кратце как то так. Надеюсь на твоей жипке ни чего вышеперечисленного не будет
Если, не трудно прошу уточнить, 2) а если пузырьки есть, насколько это критично? По остальному понятно, будем руководствоваться. Если возьму Марва, отпишусь. Продавец пишет, что по лесу не ходил, двиг не сапунит, на фото под капотом все ОК, кузов не показывает правда сзади. Ну благодарю еще раз.

Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 917

Сообщение Gregor »

Бери незадумывайся,по цене и простоте лучше ненайдёшь.
Ваше кредо:Всегда.

Автор темы
GRIGAS
Модератор
Модератор

Сообщение GRIGAS »

Gregor,
Согласен с тем, что машинка зачетная, три года слюну глотаю. Но насчет ценника, все изменилось, просит 475, ну там может подвинется говорит не ниже 460, . Но с другой стороны во Владике еще дороже ценники. А пару лет назад, ну три года, можно было спокойно за 10-ку без пробега не конструктор и не распил найти. Еще говорит надо пыльники на рулевой поменять и сайленты на рычаге, не помню каком. Турба новая стоит, не пузырит, не сапунит, по кузову, по салону зачет. Вообщем, потрясывает меня от предвкушения, если не уйдет у него в эти выходные, постараюсь забрать. Да и еще, вопрос, шильдик на решетке старый, вроде такая эмблемка шла только до 1996 года, а выставлен 1997? Мы наверное тёзки, хе-хе

Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение Gregor »

В общем в 10м году,брал с парохода.Аукцион Yokohama.Год отьездил,вооще никуда нелазил кроме как масло поменять.Встала она в 480т.р.Посматривал в сторону ВТ-50 но цена кус кус,поэтому остыл.Ну может мы и тёзки я Гриня.
Последний раз редактировалось Gregor 15 мар 2012, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

DOCtor513
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 341
Вод.стаж с: 1990

Сообщение DOCtor513 »

GRIGAS:шильдик на решетке старый, вроде такая эмблемка шла только до 1996 года, а выставлен 1997? Мы наверное тёзки, хе-хе
вот здесь http://www.drom.ru/frameno/?f=mazda напиши номер кузова (узнай у хозяина по тел.)и будет тебе дата выпуска и месяц выпуска . По пузырькам здесь на форуме много написано на эту тему .Но моё мнение ,лотерейный билет , от замены прокладки под ГБЦ, до замены движки (если трещина в блоке). Решать тебе. :)
UVL6R. 96г.механика.

Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение Gregor »

Знакомый купил мавра 97года на морде шилд старый.

Автор темы
GRIGAS
Модератор
Модератор

Сообщение GRIGAS »

Gregor,
Значит тезки, и я Гриня! Про ВТ-50 хорошо писал Монгол, очень доходчиво, а я ему почему-то доверяю, так что слава Богу, что не взял. Под полную пошлину Марвик, ну который ты взял? Ну мне обойдется гораздо дороже, если у Вас брать с парохода, дорога до Владика, проживание, ожидание, оформление, перегон, минимум 650-700тыр под полную пошлину если просто в Иркутске заказать через надежную фирму. Ну посмотрим, если не заберут, заберу я. Удачи на дороге!

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
DOCtor513,
Про номер я знаю, ну я проще на ремне посмотрю.Спросил на случай, может есть конкретная инфа по этому поводу. По поводу пузырьков, утверждает, что не пузырит, он короче Мавра этого взял по обмену, не мог Паджерика скинуть, и когда брал естественно проверил его по полной программе в сервисе и подвеску и двигло(со слов). Я посмотрел Мавр этот стоял за 435 тыр, он его сразу забрал себе на обмен, я просохатил, мог бы сэкономить. Ну был в отъезде и не следил за объявами.Ну короче, если вдруг пузырит, не возьму. Спасибо за инфо.

adimo
ДЖИПЕр
ДЖИПЕр
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 96

Сообщение adimo »

Автор темы
GRIGAS
Модератор
Модератор

Сообщение GRIGAS »

Машинки на вид просто сказки, да и по комплектации, да и по пробегу. По ходу распилы и расклёпы с Владика, в сказки не верю. Но если бы и поверил, то живу-то я в Иркутске, и пилить в Свердловск, как то не хочется, без гарантий. А тут аукционник, хоть и хоженный. Но за инфо спасибо, может и воспользуюсь, если этот уйдет.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
До Владика ближе мне, а там такие переделы можно взять штуки на 2-3 зелени дешевле

adimo
ДЖИПЕр
ДЖИПЕр
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 96

Сообщение adimo »

Позвони, пообщайся, поторгуйся... Я ничего не рекламирую, просто цены разнятся с Владиком. Про "распилы" и "расклепы" - не думаю, их покупали такие-же люди как и мы.

mayor88
джипер
джипер
Всего сообщений: 40

Сообщение mayor88 »

Может на них уже лет 5< ездят по России? :) заметил что у двух машин отломано (отсутствует) зеркало на крыле.
С 2004г. Mazda Proceed Marvie UVL6R, Турбодизель, Автомат, 1997г.в подвеска IronMan вкруг.

Автор темы
GRIGAS
Модератор
Модератор

Сообщение GRIGAS »

adimo:Позвони, пообщайся, поторгуйся... Я ничего не рекламирую, просто цены разнятся с Владиком. Про "распилы" и "расклепы" - не думаю, их покупали такие-же люди как и мы.
Может ты и прав, а может и нет. Ну вот, просто,1-е: посмотри на ценники во Владе на полнопошлинные машинки, которые несколько лет в РФ с пробегом в районе 200т.км. плюс минус; 2-е: все предложенные на Урале 1998г.в.; 3-е: у всех пробег явно японский, или просто по конски смотанный?; 4-е: Выглядят все просто почти идеально; 5-е; полный фарш!!!!, одна аж с бортовым компом. Это что-ж у них там с Урала телепортал какой-то есть в Японию или они все бессребреники. Во Владе полно предложений на Мавра без доков по смешной цене(распилы и расклепы) если с доками плюс до сотки еще, можно в целом за 300 такой и взять, пригнать или отправить Е-бург, и ловить свои деньги. Ну это я так думаю ИМХО, все конечно может быть иначе, но верится с трудом. Если не возьму в Иркутске , пробью эту тему конкретно, люди там есть свои.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
mayor88:Может на них уже лет 5< ездят по России? :) заметил что у двух машин отломано (отсутствует) зеркало на крыле.
Да зеркальца начинают тырить еще в море, на таможне и т.д. А у нас их просто так пацаны отламывают. Особенно на стоянках по ночам. 5 лет говоришь, то есть япики на них и не ездили получается. Буду удивлен если я не прав, но Вы парни как дети, просто на Урале какой-то волшебный мир очень распространенных автомобилей Мазда Просид Марви. Цены посмотрите в России с учетом пробега и года и состояния.

Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение Gregor »

Хрен с ним с зеркальцем.

Ответить Пред. темаСлед. тема