МАЗДА ПРОСИД МАРВИ приобрел в конце февраля!

Форум владельцев Mazda Proceed Marvie

Модератор: GRIGAS

Автор темы
Первый ЭВЕН на МPM
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 121
Вод.стаж с: 2005
 МАЗДА ПРОСИД МАРВИ приобрел в конце февраля!

Сообщение Первый ЭВЕН на МPM »

“Есть шутка моя, да проста
Купил Мазду Просид Марви
Цука редкая она такая как чукча в США”…

Здравствуйте всем на JEEP forume!!!Первый раз в жизни пишу на форуме.
Начну коротко о себе. Сразу скажу что сам являюсь чайником... тут скрывать то нечего... все были чайниками когда-то...
Учился автошколе в г.Якутске в 2005 г. на платные курсы (спасибо однокурснику, другу Ваське ) окончил в 2007 г! Много было провалов по вождению...Проще на олене, чем на авто! Так и не сдал вождение пока не позвонил своему брату оленеводу...один звонок и права в кармане! Тогда был студентом и денег не было. Стипендия студента уходили на отточку драйвера... но бесполезно и так решил с правами.
С тех пор ни ногой в пороги авто пока не приобрел МАЗДУ ПРОСИД МАРВИ!
Почему МПМ??? Денег не хватало на пр. Nissan Patrol 1992 левый руль, механика, высокая крыша итд. а др. авто например паджерики итд ценники стояли космические!Виню на Путина!Он виноват!Его идея с олигархами влияли даже на меня!Как радиация!Он принуждал и принуждает купить УАЗик...зачем мне УГАЗик!? На нем я угарным газом надышался когда был пассажиром.Путинскую калину вообще молчу!На наших краях только брутальные (звери) авто выживают!Естественный отбор.
Калина и есть калина.
Выжившие инавто на наших краях: Nissan Safari/Patrol, M/Pajero,Delica. Только они жрут что попало, хавают дизель дорогую за 45 рублей за литр и качество очень низкая!Это Север!Это Якутия!Это труднодоступный регион Северо-Восток!Тут топливо ввозят на одном и том же цистерне и не промывают!бензин,соляра,мазут,газоконденсат и все по очереди и никакой промывки!!!Это Россия!Наша АраШа! (ну хватит про политику олигархов и страну обЦЦЦирать).
Купил авто в г. Якутске за 350 000 RUR. Полюбил авто за длинную базу. Друзья хвалили двс аналог КZ,4m40, td27 итд. Прост в обслуж. итд.
Далее, коротко. Как перегоняли авто с .г Якутска в Мому(край дикий). Расстояние примерно такая как с Магаданом (Якутск-Магадан). В день перегона, отказал передок! Как велосипед! Сразу в сервис.Там сказали гранату, ступицу, хабы менять надо а лучше привод новые ст.около 40 тыс.рур! Закажи не пожалеешь!-сказали механики. Я конечно отказал и требовал др. метод ремонта и потребовали около 15 тыс.рур. На чем я и согласился. Ремонт длился 3 дня пока я не кипятился...
Там меняли все фильтры, печку прочистили тоже. Воздушный фильтр, 2 топливных фильтра были деформированы, забиты грязью и черные как у легких туберкулезника последняя крайняя стадия!
Замена всех масел и тосола кроме АКПП.
После чего рванул на север! и столкнулся с проблемой...машина не может на подъем ехать! передок не работает, только задние шлифуют!остальные авто мимо едут...я сам не хотел ехать на таком авто! Ведь впереди опасные перевалы!!! Кто в Магадан съездили знают наверное что такое Черный, Желтый, ЗАЯЧЬЯ ПЕТЛЯ, СЕРПАНТИН ИТД. ЭТО ДОРОГА НА КОСТЯХ КОЛЫМСКАЯ ТРАССА m56! РЕШИЛ ОБРАТНО В ЯКУТСК. ЧТО ЗА Х.... КУПИЛ ДУМАЛ...СКАЗАЛИ ЧТО У МЕНЯ СТОЯТ ГРЯЗЕВЫЕ МЕДВЕДОВСКИЕ РЕЗИНы И ПОТРЕБОВАЛИ ДРУЗЬЯ ПЕРЕОБУТЬ НА NORDMANN SUV R15 ШИПОВАННЫЕ.ОДНА ШТУКА СТОИТ В ГОРОДЕ ОКОЛО 9000 ТЫС РУР! ДЕНЕГ ХВАТИЛО НА ЗАДНИЕ...НА ПЕРЕДОК КУПИЛ НАNKOOK БЕЗ ШИПОВ. ЗА 6000 РУР за штуку.НА СЕРВИСЕ ОТБАЛАНСИРОВАЛИ И ПЕРЕОБУЛИ. В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ОПЯТЬ РВАНУЛ to NORTH!!!
Новая резина держал дорогу хорошо.
со мной ехал земляк Бузан опытный водила, я ему доверял и дал ему порулить. С нами еще одна команда камаза Хохол и Шелкунчик. У них на борту стоял новый трактор беларусь с ковшом. Почему решил ехать с ними? Потому что это не Европа и не Америка а Суровая Якутия!Зимой рекорд минус 72 С!почти всегда -60-65 на Северо-Востоке!щас на улице стоят -52 -45!На новостях обманывают говорят что у нас -30 а на самом деле -60С! вот так нас везде обманывают...наша аРАша! (хватит).
Впереди были бесконечные перевалы, опасные участки, опасные наледи, опасные пустоты, опасные братки, экстремальные морозы итд. Так мы были уже на Черном прижиме (перевал) а там случилось трагедия! Там перевернулись дорожники из Амурской области на новом Камазе. Говорят, водила спрыгнул а пассажир не успел...а там внизу кладбище машин разных марок и годов выпуска. Много крестов, мемориалов. Рука дрожит...дух захватывает очко играет...

видели по трассе на обочине супер маз обгоревший стоит с грузом и никого...на улице морозы -46-47С. едем дальше через Усть-Неру а там только направление на север домой по зимнику! и вдруг опять супер маз перевернутый новый, с ППР и груз валяется. Смотрим никого! дальше едем и паццц и мы на наледи!!! машина работает кругом вода и лед. Решил выйти и прицепить буксировочный трос, а уменя не было сапог! На зимней ботинке вышел еле дверь открыл ноги сразу почувствовали холод на улице минус -45 С! Утро, кругом туман и холод! ехали 3 сутки! новый трост порвало!на этиктке написано 10 тонн. Урал уехал...приехал татарин камаз опять выхожу и прицепляю букс. трос опять вырвало! Ноги уже окончательно онемели...боялся ампутации обеих ног! На мазде было холодно...печку не чувствовал. люди спешат щас захватит машины и все пипец всем нам хана!Орут свистят давай выходи прицепляй!3 раз выхожу смотрю невидно крюка и нырнул ледяную воду и не нашел! стало еб..ь холодно голова тупило!прицепил за оригинальный кенгрутятник...чуть не порвало вместе с ним. Наконец то вышли из ледяного плена!Спасибо татарину Камазу и своей японке Мазде за бесперебойную работу двс в трудные часы!
После наледи пропал тормоз!сказали торм. трубку вырвало. Вечером приехали домой...уставшие,проглодавшие.
Хух мы выжили...и машина тоже!спасибо всем тем кто помогал и поддержал мне и мазде просид марви!!!
Неисправности который я заметил дома.
-Мигает HOLD.
-Мигает постоянно RFW и не откл.
-Мигает ручной тормоз хотя ручник не работает.
-Лампы фар перегорают часто.
-Не работает передок, иногда хрустит левая граната как у больного артритом.
-Не работает спидометр, тахометр болдеет от бездорожья!Иногда включается самопроизвольно.
-Короче из 4-х колес работает только одна задняя левая!остальные спят! Постяонно тону в собственном дворе на снегу.Смотрю крутится 1 колесо, а вчера утонул на ровной дороге по реке...стыдно было! :oops: опять та же колесо крутится на воздухе! раскачка бесполезно! ни туда ни сюда...пришлось брату оленеводу позвонить...а он сразу тут как тут на своем инжекторном буханке. Вытащил и до дома давай...стыдно было! :manual: :oops: собственного гаража нет авто стоит на улице... вчера 12 марта 2012 г. решил заморозить из-за отсутствия гаража. Позвонил знакомым и друганам сказали ничего не надо сливать оттуда...и вот итог утром выхожу, открываю радиатор , смотрю лед выпукленной формы замерз тосол АЛЯСКА -45С!Утром было -45С. Дальше не хотел смотреть на этот ужас...может вырвало ДВС!? Судиться с компанией вып.тосол на нашей стране дело бесполезное...
Вопрос Мрвиводам сколько стоит вашем регионе тормозная трубка медная и резиновая (передняя)??? Или может подойдет от др. авто??? 13 марта 2012г.
МАЗДА ПРОСИД МАРВИ приобрел в конце февраля  - 163681_150325761689126_100001351094945_261447_3540224_a_2.jpg
МАЗДА ПРОСИД МАРВИ приобрел в конце февраля - 163681_150325761689126_100001351094945_261447_3540224_a_2.jpg (11.65 КБ) 4109 просмотров
Последний раз редактировалось Первый ЭВЕН на МPM 15 мар 2012, 02:04, всего редактировалось 2 раза.

Реклама
Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1051
 Re: МАЗДА ПРОСИД МАРВИ приобрел в конце февраля!

Сообщение Hariton »

Круто! :shock: понравился рассказец - тебе надо книжки писать....красиво получается :D . Ну чо вливайся, будем рады общению и всегда поможем советом.
По поводу "трубок" надо знать какая конкретно...., но думаю будет легче купить яповску. ибо "она" (япия) близко к тебе. Трубки полностью эдентичны трубкам Мазда Б- серии (только двухцилиндровые передние супорта). А так ищи в инете сайты http://mazda.epcdata.ru/proceed/ и http://www.exist.ru/ там все с картинками и понятно. Удачи!
Mazda UVL6R

Rostom
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 256

Сообщение Rostom »

Охренеть.
Что содержание рассказа, что форма изложения - бомба, взрыв мозга. И как скромный итог такого повествования - вопрос о цене тормозного шланга. Немного, оказывается, нужно для счастья.
Первый Эвен, добро пожаловать в дружный коллектив Марви-водов. Тормозные трубки и шланги просто подберите по размеру, в магазине или сервисе.

Лед выпукленной формы.
Полюбил авто за длинную базу.
Вышел на зимней ботинке.

За силу духа, непотопляемый оптимизм и такие фразы-шедевры заочно зауважал вас и готов отвечать на любые вопросы.
С уважением, Rostom.
Proceed Marvie 1997, WL-T, АКПП

Автор темы
Первый ЭВЕН на МPM
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

Спасибо тебе Харитон!!!Сперва подумал, что здесь сидят одни перекупы и боты.Просмотров много а ответов не было.
сайт http://mazda./proceed/ больше всего понравился! чувствовал себя на уроке автомеханики все подробно четко показано даже пьяный оленевод разбирается чем я.
а на сайте http:/....../ нужно ввести год выпуска а там нач. с 1998 г. (че за расизм)а мой МРМ 96г.(старичок боровичок).сижу на http://mazda./proceed/ :jeep75: Пламенный привет Ленинграду c Дикого Северного края!

Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1051

Сообщение Hariton »

Первый ЭВЕН на МPM:Пламенный привет Ленинграду c Дикого Северного края!
спасибо :D .....не переживай - ВСЕ Марвиводы нищеброды :lol: , чинятся сами своими руками. Ну "колхоза" конечно надо стараться избегать......из неремонтопригодного только топливная у дизелей и электронные мозги...так что береги их - заправляйся по возможности хорошим топливом, сливай почаще воду из всех отстойников, сварочные работы производи при отключенном АКБ. Удачи! :)
Mazda UVL6R

дядя Вадя
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1013
Вод.стаж с: 1978

Сообщение дядя Вадя »

Первый ЭВЕН на МPM, НУ ПРИВЕТСТВУЕМ ! ну и катастрофа :shock: описывай все промблемы ,поможем чем сможем! :D
Айболит электронники итд!

Автор темы
Первый ЭВЕН на МPM
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

ипыукеукыеккккккккккккккиеуеы5уке5еиуееыи :rul:
Мазда и камаз вместе мы сила  - IMAG0192.jpg
Мазда и камаз вместе мы сила - IMAG0192.jpg (145.41 КБ) 4065 просмотров

Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 917

Сообщение Gregor »

Эка тебя дружище тыркнуло то,побродишь по веткам и мужики что подскажут.Не ссы всё будет работать.
Ваше кредо:Всегда.

Автор темы
Первый ЭВЕН на МPM
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

Второй пилот Мазды Бузан. На фоне Черский хребет "Чемалгинская труба".

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
с лева на право: Шелкунчик (Камаз), Бузан (Мазда), Xохол (Камаз). Кафе. Томпонский район, Республика Саха Якутия.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Задница японки.

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:
Мазда на улице (смотрите внимательно в монитор). Шелкунчик заказывает себе обед.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
МПМ в ночном городе.
МПМ в ночном городе. - IMAG0157.jpg
МПМ в ночном городе. - IMAG0157.jpg (47.14 КБ) 4052 просмотра
Мазда на улице смотрите внимательно в монитор . Шелкунчик заказывает себе обед. - IMAG0181.jpg
Мазда на улице смотрите внимательно в монитор . Шелкунчик заказывает себе обед. - IMAG0181.jpg (19.49 КБ) 4052 просмотра
Задница японки.
Задница японки.
с лева на право: Шелкунчик Камаз , Бузан Мазда , Xохол Камаз . Кафе. Томпонский район, Республика Саха Якутия. - IMAG0178.jpg
с лева на право: Шелкунчик Камаз , Бузан Мазда , Xохол Камаз . Кафе. Томпонский район, Республика Саха Якутия. - IMAG0178.jpg (24.95 КБ) 4052 просмотра

GRIGAS
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 3327

Сообщение GRIGAS »

Первый ЭВЕН на МPM,
Полный зачет, молоток!!!
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

DOCtor513
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 341
Вод.стаж с: 1990

Сообщение DOCtor513 »

Первый ЭВЕН на МPM:сколько стоит вашем регионе тормозная трубка медная и резиновая (передняя)??? Или может подойдет от др. авто???
Тормозная трубка во Владивостоке стоит от 300р . (резиновая) .Медных тормозных трубок на марвике нет , есть стальные (с покрытием) резьба на втулках трубок стандартная ,я себе менял магистральную тормозную трубку от тойоты подошла по резьбе , а по запчастям и ценам на них почитай здесь http://baza.drom.ru/sell_spare_parts/?c ... 0%E9%F2%E8
UVL6R. 96г.механика.

Автор темы
Первый ЭВЕН на МPM
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

Спасибо буду знать =)

mayor88
джипер
джипер
Всего сообщений: 40

Сообщение mayor88 »

Первый эвен, ну ты отчаяный! За каким хреном ты купил вообще просида? Я в Якутске то не редко испытываю дефицит с запчастями, а ты так далеко...надо было уаза брать :)
С 2004г. Mazda Proceed Marvie UVL6R, Турбодизель, Автомат, 1997г.в подвеска IronMan вкруг.

ГАРИ ГРАНД
джипер
джипер
Всего сообщений: 8

Сообщение ГАРИ ГРАНД »

mayor88:Первый эвен, ну ты отчаяный! За каким хреном ты купил вообще просида? Я в Якутске то не редко испытываю дефицит с запчастями, а ты так далеко...надо было уаза брать :)
1) автор сразу с первых слов выразил своё отношение к РОССИЙСКОМУ авто и (за одно к власти).
2) Просид один из самых живучих авто из японии ( не знаю как себя ведут БЭШКИ собраные китайцами).
3) А на татарский камаз у человека просто нет лишних денег.
In My Humble Opinion, лично я выбор поддерживаю :D

dvik
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 185

Сообщение dvik »

mayor88: да ладно парня напрягать, по деньгам лучший( единственый :D ) выбор, чем ушатанные прадики да сурфы тех же годов минимум за 700 штук, что касается запчастей ну по ходовке заранее просмотреть и все заказать на ямаяме или ехисте, сделать самому и забыть, все остальное лоторея, а что касается движка влт , то кз и м40 ничуть не лучше, уж поверь мне, на нашей в деревенской большинстве спиж......ой соляре).
Марви дизель 96

Ответить Пред. темаСлед. тема