Подачка от ОСАГО

Форум владельцев Mazda Proceed Marvie

Модератор: GRIGAS

Автор темы
butuz
джипер
джипер
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 36
 Подачка от ОСАГО

Сообщение butuz »

В один "прекрасный" осенний день мою мазду поцеловала тойота (грузовик). В итоге разбита противотуманка, сломана дуга (а она у меня большая), помят бампер. Оценщик из ОСАГО всё это зафиксировал, а страховщики заверили, что с виновника ДТП будет удержана сумма, на которую я вполне смогу купить запчасти. Через месяц я получил деньги, от суммы которых стало смешно до слёз. Итого- 793руб.04коп.
Но вопрос не в этом. Коллеги- со слов юриста, для обращения в суд мне необходимо предоставить справки о стоимости запчастей на конкретную марку автомобиля. Т.е. сумма б/у противотуманок, дуги и т.д. От меня до ближайшей разборки 500 км и я уверен, что там этих запчастей нет. На Сахалине вообще мало наших авто. Где и как достать справки?
Заранее всем спасибо.

Реклама
Монгол
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 825
Вод.стаж с: 1989
 Re: Подачка от ОСАГО

Сообщение Монгол »

Интересно, откуда ваши страховщики берут расценки на бу девайсы. Так они и двигатель могут оценить в 3000 руб.
Надо страховщиков заставить доказать свою правоту в расценках, пусть они предоставят свои справки по расценкам.
Вдолбить юристу чтобы он нагнул стаховщиков
1 - откуда страховщики берут расценки.
2 - пусть страховщики предоставят документы по расценкам
3 - пускай законодательно докажут, что их расценки соответствуют закону при возмещении ущерба.

Тебе обратиться в любые магазины по стоимости новых запчастей, в том числе в магазины которые работают с интернет магазинами по заказу запчастей, а далее включай в дело независимых оценщиков бу запчастей, которые оценят остаточную стоимость бу зч от новых.

В общем пидарасов, это они показали, надо наклонять всеми возможными способами. Пора привыкать не доказывать им что ты не верблюд, тем более за наши бабки. Пусть докажут что они не пидоры.

Назови компанию страховую - пидоров надо знать в лицо чтобы не мараться.
etc,T-Surf-91,M/T,2LT;T-RAV4-97,A/T,3S-FE
I-Bighorn-98,A/T,4JX1
M-ProceeDM-97 UV56R,A/T,G5E УАЗ Патриот-012 ЗМЗ 2,7i M/T, 4Х4

Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1050

Сообщение Hariton »

butuz:Коллеги- со слов юриста, для обращения в суд мне необходимо предоставить справки о стоимости запчастей на конкретную марку автомобиля
в случае несогласия с оценкой ущерба законом предоставлена возможность проведения НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы...... и в суд. Нагибать конечно надо этих козлов :x .
Вообще данную систему страхования считаю ублюдочной....просто "законный" метод изъятия средств у граждан.
Mazda UVL6R

iRIYA
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 125

Сообщение iRIYA »

butuz, поддерживаю Hariton, на 100% другого пути нет, главное сроки опротестования не проcр@ть!
Pajero 92 4d56 - кресло под жопу, Tacoma - бешеное кресло с большим багажником
Ex: Pajero, Ford F350, MPMarvie, Escudo, Delica, Pajero, Friendee, Terrano, Delica, Pajero

Ответить Пред. темаСлед. тема