Шноркель
Модератор: GRIGAS
-
Пассат
- джипер

- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: 10.11.2014
- Вод.стаж с: 1990
- Авто: Mazda Proсeed Marvy UVL6R WLT A/T 97г.в.
- Откуда: Петропавловск-Камчатский
- Поблагодарили: 4 раза
- Возраст: 54
Re: Шноркель
наконец добрался, вот фото.
Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
С нашим тырнетом по несколько не получается.
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
тем более с телефона
Добавлено спустя 11 минут:
Зеркало снял сам, мешает снег скидывать, все равно им не пользуюсь. заглушку не доберусь поставить.
Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Зеркало снял сам, мешает снег скидывать, все равно им не пользуюсь. заглушку не доберусь поставить.
Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
С нашим тырнетом по несколько не получается.
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
тем более с телефона
Добавлено спустя 11 минут:
Зеркало снял сам, мешает снег скидывать, все равно им не пользуюсь. заглушку не доберусь поставить.
Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Зеркало снял сам, мешает снег скидывать, все равно им не пользуюсь. заглушку не доберусь поставить.
-
yakimenkos - Продвинутый ДЖИПЕР

- Сообщения: 129
- Зарегистрирован: 02.01.2014
- Вод.стаж с: 2003
- Авто: UVL6R WL-T
- Откуда: Хабаровск
- Поблагодарили: 14 раз
- Возраст: 41
-
yakimenkos - Продвинутый ДЖИПЕР

- Сообщения: 129
- Зарегистрирован: 02.01.2014
- Вод.стаж с: 2003
- Авто: UVL6R WL-T
- Откуда: Хабаровск
- Поблагодарили: 14 раз
- Возраст: 41
Re: Шноркель
Если это был вопрос, то вотhttp://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=83382А такой как на сурф,сколько стоит.
-
DedaL - Джипер-гуру

- Сообщения: 1285
- Зарегистрирован: 20.03.2011
- Вод.стаж с: 2009
- Авто: Toyota Hilux Surf 3RZ-FE (Трахтор)
- Откуда: Владивосток
- Поблагодарили: 246 раз
- Возраст: 38
Шноркель
Привет всем. Решил перенести фильтр полностью на крышу т.к. есть свои плюсы место под капотом для соленоидного блока лебедки освободится да и на крыше пыли меньше реже фильтры менять и душа болтеть небудет что в коробке фильтра что-то не герметично когда заныриваешь. Для чего решено было варить алюминиевую трубу.
Померил выходное отверстие фильтра оно 70 мм поехал магазин AJS (сайт - ajs.su) Накупил алюминиевой трубы на 5713 рублей. Ну и собственно взялись за работу. Пока выполнен только первый этап. На следующих выходных приступим ко второму. И я дополню отчет. Фото прилагаются.
Последний раз редактировалось DedaL 22 июн 2015, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Это, не беда...
-
DedaL - Джипер-гуру

- Сообщения: 1285
- Зарегистрирован: 20.03.2011
- Вод.стаж с: 2009
- Авто: Toyota Hilux Surf 3RZ-FE (Трахтор)
- Откуда: Владивосток
- Поблагодарили: 246 раз
- Возраст: 38
Шноркель
еще чуть фото. На следующих выходных сборка подкапотной части до турбины и установка бочки фильтра на багажник.
Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
А и забыл добавить за работу с меня 5000 рублей попросили именно за сварочную и резку труб. Остальное сборка разборка подкапотного и багажника делал сам. Для примера в мастесрской джип тюнинга не буду называть название дабы не делать рекламу или антирекламу поросили 25000 за подобную работу под ключ. т.е. без моего участия оставил машину приехал забрал. Меня так не устраивает потому как хз чего они там на делают.
Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
А и забыл добавить за работу с меня 5000 рублей попросили именно за сварочную и резку труб. Остальное сборка разборка подкапотного и багажника делал сам. Для примера в мастесрской джип тюнинга не буду называть название дабы не делать рекламу или антирекламу поросили 25000 за подобную работу под ключ. т.е. без моего участия оставил машину приехал забрал. Меня так не устраивает потому как хз чего они там на делают.
Это, не беда...
-
Avtoveter - Джипер-гуру

- Сообщения: 1963
- Зарегистрирован: 02.04.2014
- Вод.стаж с: 1993
- Авто: Пересел на электромобили.
- Откуда: Владивосток
- Поблагодарили: 129 раз
- Возраст: 57
-
GRIGAS - Модератор

- Сообщения: 3739
- Зарегистрирован: 17.05.2010
- Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
- Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
- Поблагодарили: 247 раз
- Возраст: 63
-
DedaL - Джипер-гуру

- Сообщения: 1285
- Зарегистрирован: 20.03.2011
- Вод.стаж с: 2009
- Авто: Toyota Hilux Surf 3RZ-FE (Трахтор)
- Откуда: Владивосток
- Поблагодарили: 246 раз
- Возраст: 38
Шноркель
Закончил работу над переносов фильтра на багажник. Получилось неплохо. Когда люк открываешь фильтр прикольно урчит. т.е. слышно работу довольного и радостного двигателя. 
Это, не беда...
-
дядя Вадя - Джипер-гуру

- Сообщения: 1017
- Зарегистрирован: 16.11.2011
- Вод.стаж с: 1978
- Авто: marvie uvl6r wl-t a/t 96 г.был ,Q7 .
- Откуда: Священное море БАЙКАЛ -У-баргузин.
- Поблагодарили: 82 раза
- Возраст: 48
-
Dimany - Реальный Джипер

- Сообщения: 624
- Зарегистрирован: 24.10.2014
- Вод.стаж с: 1997
- Авто: Honda CR-V 1997г.в.
- Откуда: Запад
- Поблагодарили: 28 раз
- Возраст: 53
Re: Шноркель
Самое главное, никого, почти, не знает, что такая машина существует!
Пользуемсаг!!!
Пользуемсаг!!!
Honda CR-V(1997гв), Honda HR-V(2001гв), Toyta Lite Ace 2WD (1997гв) И только правый руль!
-
tictac - Продвинутый ДЖИПЕР

- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: 30.10.2016
- Вод.стаж с: 2013
- Авто: mazda proceed marvie uvl6r 103325 1998
- Откуда: нижний новгород
- Поблагодарили: 6 раз
- Возраст: 31
Re: Шноркель
всем привет,хочу поставить шноркель,и встал выбор насадки на шноркель,отсюда возник вопрос,какой воздушный поток м3/мин для двигателя wlt,может кто знает 
-
CAT - Джипер-гуру

- Сообщения: 1143
- Зарегистрирован: 12.10.2015
- Вод.стаж с: 1996
- Авто: Форд Рейнжер Олд
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 142 раза
Re: Шноркель
tictac, мне так кажется эту инфу ты не найдешь, есть специальный прибор которым мерят объем прокачиваемого воздуха, но где ты его возьмешь опять же? Смотри пост выше от Dedel, он пишет: Померил выходное отверстие фильтра оно 70 мм - вот от этого и надо танцевать 
-
Дмитрий77 - Гипер-Джипер

- Сообщения: 2342
- Зарегистрирован: 19.01.2011
- Вод.стаж с: 1994
- Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 436 раз
- Возраст: 49
Re: Шноркель
70мм наверное уж сильно громоздко будет выглядеть) Главное чтобы сечение всего тракта до воздушного фильтра не меньше было, а то на входе будет диаметр 70мм, а тракт диаметром 50мм, а у фильтра опять 70мм, и какой тогда смысл?
Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Если нужно, точно измерю сегодня диаметр входной у шноркеля) Хотя сама насадка на шноркель прямоугольная где-то 100х70мм, перехордящая в трубу)
У меня фирменный шноркель Сафари для Мазды В-2500 стоит, у него на входе диаметр около 50мм всего, куда насадка ставится. И ничего, воздуха хватает)tictac: 23 апр 2020, 23:12 всем привет,хочу поставить шноркель,и встал выбор насадки на шноркель,отсюда возник вопрос,какой воздушный поток м3/мин для двигателя wlt,может кто знает![]()
70мм наверное уж сильно громоздко будет выглядеть) Главное чтобы сечение всего тракта до воздушного фильтра не меньше было, а то на входе будет диаметр 70мм, а тракт диаметром 50мм, а у фильтра опять 70мм, и какой тогда смысл?
Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Если нужно, точно измерю сегодня диаметр входной у шноркеля) Хотя сама насадка на шноркель прямоугольная где-то 100х70мм, перехордящая в трубу)
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
-
tictac - Продвинутый ДЖИПЕР

- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: 30.10.2016
- Вод.стаж с: 2013
- Авто: mazda proceed marvie uvl6r 103325 1998
- Откуда: нижний новгород
- Поблагодарили: 6 раз
- Возраст: 31
Re: Шноркель
CAT, Дмитрий77, просто после установки трубы,хочу поставить вместо кастрюльки или гуська, SY-KLONE,вот и думаю какой подойдет
но по диаметрам теперь понял,что нужно плясать от 50-70 мм,спасибо за информацию
но по диаметрам теперь понял,что нужно плясать от 50-70 мм,спасибо за информацию

