Шноркель

Модератор: GRIGAS

Пассат
джипер
джипер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10.11.2014
Вод.стаж с: 1990
Авто: Mazda Proсeed Marvy UVL6R WLT A/T 97г.в.
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 54
Re: Шноркель

Сообщение Пассат »

наконец добрался, вот фото.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
С нашим тырнетом по несколько не получается.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
тем более с телефона

Добавлено спустя 11 минут:
Зеркало снял сам, мешает снег скидывать, все равно им не пользуюсь. заглушку не доберусь поставить.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Зеркало снял сам, мешает снег скидывать, все равно им не пользуюсь. заглушку не доберусь поставить.
Шноркель - IMG_20141129_171008.jpg
Шноркель - IMG_20141129_171008.jpg
Шноркель - IMG_20141129_171023.jpg
Шноркель - IMG_20141129_171049.jpg
Шноркель - IMG_20141129_171118.jpg
Аватара пользователя
yakimenkos
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02.01.2014
Вод.стаж с: 2003
Авто: UVL6R WL-T
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 14 раз
Возраст: 41
Re: Шноркель

Сообщение yakimenkos »

Ок спасибо буду думать :D
Аватара пользователя
yakimenkos
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02.01.2014
Вод.стаж с: 2003
Авто: UVL6R WL-T
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 14 раз
Возраст: 41
Re: Шноркель

Сообщение yakimenkos »

А такой как на сурф,сколько стоит.
Если это был вопрос, то вотhttp://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=83382
Аватара пользователя
DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20.03.2011
Вод.стаж с: 2009
Авто: Toyota Hilux Surf 3RZ-FE (Трахтор)
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 246 раз
Возраст: 38
Шноркель

Сообщение DedaL »

Привет всем. Решил перенести фильтр полностью на крышу т.к. есть свои плюсы место под капотом для соленоидного блока лебедки освободится да и на крыше пыли меньше реже фильтры менять и душа болтеть небудет что в коробке фильтра что-то не герметично когда заныриваешь. Для чего решено было варить алюминиевую трубу. 8-) Померил выходное отверстие фильтра оно 70 мм поехал магазин AJS (сайт - ajs.su) Накупил алюминиевой трубы на 5713 рублей. Ну и собственно взялись за работу. Пока выполнен только первый этап. На следующих выходных приступим ко второму. И я дополню отчет. Фото прилагаются.
Шноркель - IMG-20150621-WA0021.jpg
Шноркель - IMG-20150621-WA0019.jpg
Шноркель - IMG-20150621-WA0017.jpg
Шноркель - IMG-20150621-WA0007.jpg
Шноркель - IMG_20150621_183206.jpg
Шноркель - IMG_20150621_183159.jpg
Шноркель - IMG_20150621_183154.jpg
Шноркель - IMG_20150621_183147.jpg
Шноркель - IMG_20150621_141005.jpg
Шноркель - IMG_20150621_135814.jpg
Последний раз редактировалось DedaL 22 июн 2015, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Это, не беда...
Аватара пользователя
DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20.03.2011
Вод.стаж с: 2009
Авто: Toyota Hilux Surf 3RZ-FE (Трахтор)
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 246 раз
Возраст: 38
Шноркель

Сообщение DedaL »

еще чуть фото. На следующих выходных сборка подкапотной части до турбины и установка бочки фильтра на багажник.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
А и забыл добавить за работу с меня 5000 рублей попросили именно за сварочную и резку труб. Остальное сборка разборка подкапотного и багажника делал сам. Для примера в мастесрской джип тюнинга не буду называть название дабы не делать рекламу или антирекламу поросили 25000 за подобную работу под ключ. т.е. без моего участия оставил машину приехал забрал. Меня так не устраивает потому как хз чего они там на делают.
Шноркель - IMG-20150621-WA0025.jpg
Шноркель - IMG-20150621-WA0023.jpg
Это, не беда...
Аватара пользователя
Avtoveter
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 02.04.2014
Вод.стаж с: 1993
Авто: Пересел на электромобили.
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 129 раз
Возраст: 57
Шноркель

Сообщение Avtoveter »

Который раз убеждаюсь что DedaL-"марвикоманьяковод" :D
Аватара пользователя
GRIGAS
Модератор
Модератор
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 17.05.2010
Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
Поблагодарили: 247 раз
Возраст: 63
Шноркель

Сообщение GRIGAS »

Марвофан намбэ ван :D
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"
Аватара пользователя
DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20.03.2011
Вод.стаж с: 2009
Авто: Toyota Hilux Surf 3RZ-FE (Трахтор)
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 246 раз
Возраст: 38
Шноркель

Сообщение DedaL »

Закончил работу над переносов фильтра на багажник. Получилось неплохо. Когда люк открываешь фильтр прикольно урчит. т.е. слышно работу довольного и радостного двигателя. :twisted:
Шноркель - IMG_20150706_080347.jpg
Шноркель - IMG_20150706_080341.jpg
Шноркель - IMG_20150706_080336.jpg
Шноркель - IMG_20150706_080330.jpg
Шноркель - IMG_20150706_080327.jpg
Шноркель - IMG_20150706_080258.jpg
Шноркель - IMG_20150706_080241.jpg
Шноркель - IMG_20150706_080230.jpg
Шноркель - IMG_20150706_080227.jpg
Это, не беда...
Аватара пользователя
дядя Вадя
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 16.11.2011
Вод.стаж с: 1978
Авто: marvie uvl6r wl-t a/t 96 г.был ,Q7 .
Откуда: Священное море БАЙКАЛ -У-баргузин.
Поблагодарили: 82 раза
Возраст: 48
Шноркель

Сообщение дядя Вадя »

люстры зачёт ну всё остальное :jeep75:
Айболит электронники итд!
Аватара пользователя
Dimany
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 24.10.2014
Вод.стаж с: 1997
Авто: Honda CR-V 1997г.в.
Откуда: Запад
Поблагодарили: 28 раз
Возраст: 53
Re: Шноркель

Сообщение Dimany »

Самое главное, никого, почти, не знает, что такая машина существует!
Пользуемсаг!!!
Honda CR-V(1997гв), Honda HR-V(2001гв), Toyta Lite Ace 2WD (1997гв) И только правый руль!
Аватара пользователя
tictac
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30.10.2016
Вод.стаж с: 2013
Авто: mazda proceed marvie uvl6r 103325 1998
Откуда: нижний новгород
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 31
Re: Шноркель

Сообщение tictac »

всем привет,хочу поставить шноркель,и встал выбор насадки на шноркель,отсюда возник вопрос,какой воздушный поток м3/мин для двигателя wlt,может кто знает :sorry:
Аватара пользователя
CAT
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 12.10.2015
Вод.стаж с: 1996
Авто: Форд Рейнжер Олд
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 142 раза
Re: Шноркель

Сообщение CAT »

tictac, мне так кажется эту инфу ты не найдешь, есть специальный прибор которым мерят объем прокачиваемого воздуха, но где ты его возьмешь опять же? Смотри пост выше от Dedel, он пишет: Померил выходное отверстие фильтра оно 70 мм - вот от этого и надо танцевать 8-)
Аватара пользователя
Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19.01.2011
Вод.стаж с: 1994
Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 436 раз
Возраст: 49
Re: Шноркель

Сообщение Дмитрий77 »

tictac: 23 апр 2020, 23:12 всем привет,хочу поставить шноркель,и встал выбор насадки на шноркель,отсюда возник вопрос,какой воздушный поток м3/мин для двигателя wlt,может кто знает :sorry:
У меня фирменный шноркель Сафари для Мазды В-2500 стоит, у него на входе диаметр около 50мм всего, куда насадка ставится. И ничего, воздуха хватает)
70мм наверное уж сильно громоздко будет выглядеть) Главное чтобы сечение всего тракта до воздушного фильтра не меньше было, а то на входе будет диаметр 70мм, а тракт диаметром 50мм, а у фильтра опять 70мм, и какой тогда смысл?

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Если нужно, точно измерю сегодня диаметр входной у шноркеля) Хотя сама насадка на шноркель прямоугольная где-то 100х70мм, перехордящая в трубу)
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
Аватара пользователя
tictac
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30.10.2016
Вод.стаж с: 2013
Авто: mazda proceed marvie uvl6r 103325 1998
Откуда: нижний новгород
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 31
Re: Шноркель

Сообщение tictac »

CAT, Дмитрий77, просто после установки трубы,хочу поставить вместо кастрюльки или гуська, SY-KLONE,вот и думаю какой подойдет :unknown:
но по диаметрам теперь понял,что нужно плясать от 50-70 мм,спасибо за информацию :)