Land Cruiser или УАЗ?

Автомобили и запчасти к ним. Что выбрать, как выбрать, где купить. Только обсуждение. Покупка\продажа в разделах выше.
Автор темы
Terminator
джипер
джипер
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 15.11.2006
 

Сообщение Terminator »

Плюнь на крузака, возьми за30000руб ходовой уазик, перетряси, поставь гидрач, отлифтуй, поставь 33 или 35 резину максис, лебедку и.......крузак отдыхает.Недавно ездили на Обь-Енисейский канал, заколебался иномарки из болота таскать.И еще плюс, уаз можно делать на коленке в любых условиях и запчастей много.А после 2-х 3-х хороших покатушек приходиться делать ремонт.А прикинь если тебя стащит с тропы да об дерево.......
терминатор
Реклама
Аватара пользователя
Nahimoff
Радист
Радист
Всего сообщений: 700
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: VladivostoK
Контактная информация:
 

Сообщение Nahimoff »

А как же комфорт? Проедешь километров 800 по грунтовке, топОм зубы вывалятся. 80 большая, и комфорт имеется. Движка тоже ничего! А уазик то? Может не надо идти от крайностей к крайностям :) ? А от случаев никто не застрахован!
Bighorn UBS69
____________________
Кто сказал, что люди не умеют летать?
Люди не умеют приземляться!! (c) М.С. Вспышкин.
_____________________________
Нашёл мечту!!
adm2
Басовод
Всего сообщений: 145
Зарегистрирован: 19.10.2006
Откуда: Мск
 

Сообщение adm2 »

А правда, что на УАЗиках нет ремней безопасности?
Как же ездить по ухабам? :roll:
Автор темы
Terminator
джипер
джипер
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 15.11.2006
 

Сообщение Terminator »

Сиденье от иномарки, убираешь по одному, два листа рессор, 4 амортера вперед, 6 назад и ход отличный.Но конечно если у тебя денег куры не клюют, тогда можно и крузак, хотя на настоящем бездорожье он значительно уступает уазу
терминатор
Аватара пользователя
Nahimoff
Радист
Радист
Всего сообщений: 700
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: VladivostoK
Контактная информация:
 

Сообщение Nahimoff »

При посадке в Уазик , выдают шапки толстые и большие. Чтоб голову не разбить об крышу, если она железная. :)))

Terminator
Тогда может Беларусь? :) или гусеничный ход?
Последний раз редактировалось Nahimoff 16 ноя 2006, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Bighorn UBS69
____________________
Кто сказал, что люди не умеют летать?
Люди не умеют приземляться!! (c) М.С. Вспышкин.
_____________________________
Нашёл мечту!!
Автор темы
Terminator
джипер
джипер
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 15.11.2006
 

Сообщение Terminator »

Можешь язвить сколько хочешь....однако расскажу забавную историю.Как то собрался в Египте на джип сафари, хозяин порекомендовал прийти на следующий день, так как хорошие джипы кончились. Смотрю стоят крузеры, паджерики и т.д. Спрашиваю, а какие-же хорошие? Как какие? УАЗ конечно!
терминатор
Эховод
джипер
джипер
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 15.11.2006
Откуда: Москва
Контактная информация:
 

Сообщение Эховод »

Для Terminator
Во-первых авто мне нужно для поездок по асфальтовым и грунтовым дорогам, может размытым и немного усложненным в прохождении, без залазания в ГовнЫ и прочие болота.
Во-вторых, я у меня была 5-ка и 9-ка жигулей, обе машины были собственноручно перебраны, но толку от этого мало оказалось, они все равно постоянно ломались и просили ремонта, причем в самый неподходящий момент! И по этому, отдав патриотическую дань автоВАЗу и производителям запчастей к ним, Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ КУПЛЮ ИЗДЕЛИЕ НАШЕГО АВТОПРОМА!!!
Пересев на б/у иномарки это стало очевидно, я приезжаю вечером в гараж, ставлю авто, и иду спать, а с утра, завожусь и еду по делам, вечером в гараж и спать....и так уже 5 лет с того момента, как я продал 9-ку....
ДЛЯ ГовнА, конечно УАЗ лучший, по пока доедешь до места, уже никакого кайфа, у меня точно не останется, тем более настрой у меня чисто пикниковый... ИМХО, каждому свое.....
Эховод, он же Вахтанг с "микроба"
Дмитрий
д
д
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 16.11.2006
Откуда: Иркутск
 

Сообщение Дмитрий »

Добрый день коллеги.
Terminator просто хочу тебя поддержать. Насчет УАЗика можно язвить сколь угодно, но для серьезных поездок годен только он. Я сам езжу на японках и поменял их изрядно, однозначно нет у меня желания про нашь автопром говорить (если конечно такой у нас существует). Да и всякие там "офф роады" развлекательные не в счет. Все это проверено, но УАЗик для работы в тайге незаменим. Кто ездил по зимникам, охотился в осенний период или ремонтировался в - 50С - однозначно выберут УАЗ. Про комфорт я конечно молчу - его нет, но если поставить кресла от японки, лебедку, бампера из швеллера, гидрач, резину хорошую на литье, залить пеной все дыры в кузове и вторую печку между кресел (в принципе все так и делают), то аппарат очень даже ничего. Там где пройдет УАЗик Крузак может и пройдет тоже, но откровенно говоря Крузака убивать просто жалко.
Успехов всем!
МБФ/98/4WD/WL-T-2.5
Аватара пользователя
Radimir
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 389
Зарегистрирован: 10.11.2006
Откуда: Almaty, Kazakhstan
 

Сообщение Radimir »

2 Nahimoff,

по выбору не скажу более ничего...

Удачи...
Последний раз редактировалось Radimir 17 ноя 2006, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
Amarok Trendline МТ 2.0biTDI, Navara LE МТ 2.5TDI, GW Hover МТ 2.4, ех. Isuzu I-280 МТ 2.8TD,
Bighorn UBS69 МТ 3.1TD, Marvie UVL6R AT 2.5TD, MPV LVLR AT 2.5TD, Chariot N48 AT 2.0TD, все 4ВД
Автор темы
Terminator
джипер
джипер
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 15.11.2006
 

Сообщение Terminator »

Целиком тебя поддерживаю, у меня небольшое ателье для подготовки
УАЗов для экстрима, заказов хоть отбавляй, и как не странно есть среди них большое количество владельцев дорогих иномарок, в том числе и джипов
терминатор
Аватара пользователя
Nahimoff
Радист
Радист
Всего сообщений: 700
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: VladivostoK
Контактная информация:
 

Сообщение Nahimoff »

Terminator
Естественно, так как на Лексусе или Кукурузере поедешь что ли куда-нибудт в дебри, краску царапать и покрыжки резать! ? Нет конечно! Помнится кто-то рассказывал, что у него MPV и хочет ещё чего-нибудь прикупить, так как уж жалко на такой машине в кусты и рыхлядь захаживать!

А вообще, что Кукрузер,что УАЗ совершенно разнае машины, это думаю и не оспоримо, что стравнивать их безсмысленно!
Bighorn UBS69
____________________
Кто сказал, что люди не умеют летать?
Люди не умеют приземляться!! (c) М.С. Вспышкин.
_____________________________
Нашёл мечту!!
Автор темы
Terminator
джипер
джипер
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 15.11.2006
 

Сообщение Terminator »

Мдя, кстати японцы позиционируют кукурузеры как автомобиль для "новых русских", что бы увеличить продажи. Недавно прокатился по бездорожью на новом лендровере, полный отстой, никакого экстрима,пробуксовок и заноса и в конце концов засадил его и пришлось использовать лебедку, а уаз там прошел.Зато по асфальту и небольшому бездорожью не езда, а полный кайф.Я пришел к такому выводу, т. е. его подсказал один знакомый, до покатушек едет на кукурузере, а уаз сзади на прицепе, а потом иеняет коней
терминатор
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :o :shock: 8-) :manual: :lol: :x :P :oops: :cry: :twisted: :roll: :wink: :rul: :mrgreen:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение