SUBURBAN

Самый большой внедорожник: Chevrolet Suburban, GMC Yukon XL, Holden Suburban, Cadillac Escalade ESV, Cadillac Escalade ESV
Alexandr
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 258
Зарегистрирован: 08.10.2007
Авто: Chevy Tahoe (GMT840) 5.3 i V8 4WD 04г.
Откуда: Самара
Контактная информация:
 Re: SUBURBAN

Сообщение Alexandr »

хищник:Вчера группа товарищей отговаривала меня от покупки, мотивируя тем, что у их знакомых есть такие авто и они никак меньше 30 литров не кушают! Как с ними бороться?!
Что тебе сказать, я когда свой взял про расход даже не думал, просто сбылась мечта и все. Когда мои знакомые у которых были Кукурузеры, Инфинити, Ренджи, узнали что я купил мне тоже сказали что теперь мне надо ещё и прицеп купить, чтобы на нём бочку с бензином возить :D . Кроме этого надо знать все таки что у них за машины и как они на них ездят( в смысле их метод, газ в пол чтобы со светофора обогнать или разогнать все что движится, или нормальный скоростной режим с плавным разгоном и торможением). Даже от авто зависит, а не только от объёма двигателя. Вот для примера Наммер Н3, на него ставят два двигателя 3,7 и 5,3л, так вот расход с двигателем 3,7 больше чем с двигателем 5,3, парадокс :)
С уважением,
Александр
Chevy Tahoe 2004
Реклама
хищник
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 15.07.2010
Авто: Ford Explorer III
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: SUBURBAN

Сообщение хищник »

Alexandr, У меня вопрос не стоит о том сколько надо будет бензина потратить на 100 км! Смысл в том, что я ссылаясь на данный сайт и высказывания людей доказываю, что расход на Субурбане и Тахо на порядок меньше, чем у Лэндов и им подобным! А меня на смех поднимают! Обидно! :(
Wolf
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 103
Зарегистрирован: 28.07.2010
Авто: Chevrolet GMT400 7.4 i V8 4WD 2500 97г
Откуда: Саратов
 Re: SUBURBAN

Сообщение Wolf »

хищник:Alexandr, У меня вопрос не стоит о том сколько надо будет бензина потратить на 100 км! Смысл в том, что я ссылаясь на данный сайт и высказывания людей доказываю, что расход на Субурбане и Тахо на порядок меньше, чем у Лэндов и им подобным! А меня на смех поднимают! Обидно! :(
Привет хищник, у меня в среднем получался расход около 17 л/100 км., это примерно 40/60 город/ трасса.
А тем кто не верит, доказать могут только факты.
Alexandr
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 258
Зарегистрирован: 08.10.2007
Авто: Chevy Tahoe (GMT840) 5.3 i V8 4WD 04г.
Откуда: Самара
Контактная информация:
 Re: SUBURBAN

Сообщение Alexandr »

хищник:Alexandr, У меня вопрос не стоит о том сколько надо будет бензина потратить на 100 км! Смысл в том, что я ссылаясь на данный сайт и высказывания людей доказываю, что расход на Субурбане и Тахо на порядок меньше, чем у Лэндов и им подобным! А меня на смех поднимают! Обидно! :(
Вот Wolf, правильно написал по поводу фактов, мне тоже ни кто не верил про расход, пока наглядно не доказал. Наглядно это выглядит так, у друга Крузер 100-ка и меня Тахо едим друг за другом, друган впереди я за ним, он под горку едит на скорости все время, а я за ним все время еду притормаживая, потому что если я не буду тормозить то постоянно другана начинаю догонять. Он в горку газ прибавляет, я почти до половины подъёма по энерции поднимаюсь. Это все говорит о том что у меня на Тахе сопротивление качения меньше, за счет того что у меня в это время передний привод не включен. При всех других равных условиях( я имею ввиду массу машины, лобовое сопротивление хотя у Тахо лобовое сопротивление должно быть больше он шире) у Кукурузера постоянный полный привод и когда на Тахо (Субурбане) ты едишь только на заднем приводе (в основном) ты расходуешь меньше топлива. И вообще если тебя не напрягает такой расход, то что их слушать.
С уважением,
Александр
Chevy Tahoe 2004
хищник
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 15.07.2010
Авто: Ford Explorer III
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: SUBURBAN

Сообщение хищник »

Wolf, Как куплю, так буду доказывать фактами! :D

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Alexandr, Для меня дело вовсе не в расходе! Обидно то, что привожу в пример вас с реальными машинами, а мне каких-то друзей непонятных! Может просто из зависти! :?
Аватара пользователя
vovan0371
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 159
Зарегистрирован: 22.08.2010
Авто: 1993 K2500 SUBURBAN 5.7L V8 TBI OHV 16V
Откуда: ЛЮБЕРЦЫ
Возраст: 52
Контактная информация:
 Re: SUBURBAN

Сообщение vovan0371 »

хищник:vovan0371, Ну, молодца! А я только на фото пока лицезрею! :? Скажи лучше сколько сверху стоимости думаешь надо будет вложить тугриков?! Цену не скидывал?! Как ход?! И что там за датчики такие на торпедо стоят, подумал уж что турбины, но скорее,наверное, датчики?!
да там на торпеде всякая фигня :D вложить собираюсь... :o ну как бог даст ну думаю в сотку уложусь , на 10000-ку скинул
а еще могу сказать , проехал на нем 700 км за детишками в калужскую обл и обратно.и в этом плачевном состоянии , на обратном пути в две пробки в рюхался :cry: одна на киевке из за аварии и еще толкотня в воскресенье была начиная с обнинска, другая мкад от киевки до вешняков жопа с переменным успехом , сами знаете мкад в воскресение днем. так вот сожрал в пределах 20-ки на сотню и это 80-го!!!!!!!!!!!!!!!!! :jeep75: А УДОВОЛЬСТВИЯ..........!!!!!!!!!!!!!особенно дети там у бабушки( в калужской области) с какой гордостью мои сыновья 7 и 3 показывали сие чудо пацанам а дочка подружкам экскурсию по салону устроила
т.ч. если у кого жрет 30-35 или по трассе 25 и выше то это что то не то или тапка в пол

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
хищник:Alexandr, У меня вопрос не стоит о том сколько надо будет бензина потратить на 100 км! Смысл в том, что я ссылаясь на данный сайт и высказывания людей доказываю, что расход на Субурбане и Тахо на порядок меньше, чем у Лэндов и им подобным! А меня на смех поднимают! Обидно! :(
ага ток они жрут 92 или 95-98
а эти максимум 92 любой а крузачок хрен ты любой на льешь :D
Alexandr
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 258
Зарегистрирован: 08.10.2007
Авто: Chevy Tahoe (GMT840) 5.3 i V8 4WD 04г.
Откуда: Самара
Контактная информация:
 Re: SUBURBAN

Сообщение Alexandr »

vovan0371:
хищник:vovan0371, Ну, молодца! А я только на фото пока лицезрею! :? Скажи лучше сколько сверху стоимости думаешь надо будет вложить тугриков?! Цену не скидывал?! Как ход?! И что там за датчики такие на торпедо стоят, подумал уж что турбины, но скорее,наверное, датчики?!
да там на торпеде всякая фигня вложить собираюсь... :o ну как бог даст ну думаю в сотку уложусь , на 10000-ку скинул
а еще могу сказать , проехал на нем 700 км за детишками в калужскую обл и обратно.и в этом плачевном состоянии , на обратном пути в две пробки в рюхался :cry: одна на киевке из за аварии и еще толкотня в воскресенье была начиная с обнинска, другая мкад от киевки до вешняков жопа с переменным успехом , сами знаете мкад в воскресение днем. так вот сожрал в пределах 20-ки на сотню и это 80-го!!!!!!!!!!!!!!!!! А УДОВОЛЬСТВИЯ..........!!!!!!!!!!!!!особенно дети там у бабушки( в калужской области) с какой гордостью мои сыновья 7 и 3 показывали сие чудо пацанам а дочка подружкам экскурсию по салону устроила
т.ч. если у кого жрет 30-35 или по трассе 25 и выше то это что то не то или тапка в пол

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
хищник:Alexandr, У меня вопрос не стоит о том сколько надо будет бензина потратить на 100 км! Смысл в том, что я ссылаясь на данный сайт и высказывания людей доказываю, что расход на Субурбане и Тахо на порядок меньше, чем у Лэндов и им подобным! А меня на смех поднимают! Обидно! :(
ага ток они жрут 92 или 95-98
а эти максимум 92 любой а крузачок хрен ты любой на льешь
Вот и я про это же и говорю, что либо стритрейсеров из себя корчут :lol: , либо с машиной что то не то. А уж про бензин этим Кукурузеровозам вообще промолчать надо, по паспорту 95 и не на каждой заправке еще заправляться можно, а только на проверенных. У меня тоже как у них и раздельный впрыск, и электронное управление вот только я при необходимости могу залить и 80 если другого нет, чтобы доехать до следуещей заправки, и не опасаться за двигатель

Добавлено спустя 27 минут 51 секунду:
хищник: Alexandr, Для меня дело вовсе не в расходе! Обидно то, что привожу в пример вас с реальными машинами, а мне каких-то друзей непонятных! Может просто из зависти!
Наверно правильно считаешь, про зависть. Многие хотят, но не многие решаются купить что то выходящие за рамки общественного мнения. Вот у меня парень молодой работает купил себе Тойоту Камри денег не хватило влез в кредит, я не чего не имею против Тойот хорошие машины, спрашиваю почему именно Тойоту Камри, отвечает да вот я с друзьями посоветовался мне все говорят бери только Тойоту. Вот оно общественное мнение и ни куда от него не денешься. Все говорят что американцы не надежные, что японцы надежнее, вот только я что то этого не заметил. Были у меня и японцы, вот только сыпались они даже больше чем американцы или просто мне такие машины попадались. А расходы на ремонт и обслуживание, американцы обходятся дешевле. Вот прикол у моего зама был УАЗ Патриот так его обслуживание на ТО обходилось почти в полтора раза дороже чем такое же обслуживание Тахо.
С уважением,
Александр
Chevy Tahoe 2004
хищник
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 15.07.2010
Авто: Ford Explorer III
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: SUBURBAN

Сообщение хищник »

Безболезненно можно лить 80 так понимаю в Субурбаны и Тахи до 2000 г.в.?! Или только в Субурбан с моновпрыском?!
Аватара пользователя
vovan0371
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 159
Зарегистрирован: 22.08.2010
Авто: 1993 K2500 SUBURBAN 5.7L V8 TBI OHV 16V
Откуда: ЛЮБЕРЦЫ
Возраст: 52
Контактная информация:
 Re: SUBURBAN

Сообщение vovan0371 »

хищник:Безболезненно можно лить 80 так понимаю в Субурбаны и Тахи до 2000 г.в.?! Или только в Субурбан с моновпрыском?!
у меня субурбан 1993г.в. моновпрыск :D предыдущий хозяин вообще сказал что кроме 80го не лил в него, не к чему говорит.
да народ подскажите плиз !!! у меня стоит фильтр нулевик, так вот вопрос бывалым :) :можно ли с таким фильтром установить газ или снимать придеться :(
хищник
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 15.07.2010
Авто: Ford Explorer III
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: SUBURBAN

Сообщение хищник »

А на распределенный впрыск получается 92 надо заливать?!
Аватара пользователя
vovan0371
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 159
Зарегистрирован: 22.08.2010
Авто: 1993 K2500 SUBURBAN 5.7L V8 TBI OHV 16V
Откуда: ЛЮБЕРЦЫ
Возраст: 52
Контактная информация:
 Re: SUBURBAN

Сообщение vovan0371 »

хищник:А на распределенный впрыск получается 92 надо заливать?!
наверное да :(
Alexandr
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 258
Зарегистрирован: 08.10.2007
Авто: Chevy Tahoe (GMT840) 5.3 i V8 4WD 04г.
Откуда: Самара
Контактная информация:
 Re: SUBURBAN

Сообщение Alexandr »

хищник:Безболезненно можно лить 80 так понимаю в Субурбаны и Тахи до 2000 г.в.?! Или только в Субурбан с моновпрыском?!
В карбюраторные однозначно можно, в моновпрыск тоже. Вообще я читал в паспорте на GMT410 (короткий Тахо)допускается применение топлива с актановым числом не меньше 80. Вот для GMT800 серии (это с 2000-2007 год выпуска, там стоит распределенный впрыск) в паспорте написано, что допускается применение топлива с актановым числом не меньше 86.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
vovan0371:
хищник:Безболезненно можно лить 80 так понимаю в Субурбаны и Тахи до 2000 г.в.?! Или только в Субурбан с моновпрыском?!
у меня субурбан 1993г.в. моновпрыск :D предыдущий хозяин вообще сказал что кроме 80го не лил в него, не к чему говорит.
да народ подскажите плиз !!! у меня стоит фильтр нулевик, так вот вопрос бывалым :) :можно ли с таким фильтром установить газ или снимать придеться :(
А какая разница между штатным фильтром и нулевиком, в плане установки газа. Газовая форсунка полюбому устанавливается после фильтра. Да и разрежение во впускном коллекторе от применения нулевика не на много уменьшается, чтобы опасаться что что смесь газо воздушная пойдет не туда куда надо.
С уважением,
Александр
Chevy Tahoe 2004
хищник
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 15.07.2010
Авто: Ford Explorer III
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: SUBURBAN

Сообщение хищник »

Alexandr, Есть подозрение, что не менее 86 это по штатовским меркам! Слышал, что 86 соответствует нашему 95!
Alexandr
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 258
Зарегистрирован: 08.10.2007
Авто: Chevy Tahoe (GMT840) 5.3 i V8 4WD 04г.
Откуда: Самара
Контактная информация:
 Re: SUBURBAN

Сообщение Alexandr »

хищник:Alexandr, Есть подозрение, что не менее 86 это по штатовским меркам! Слышал, что 86 соответствует нашему 95!
Не верь ушам своим :D , или устам того кто это говорил. Я на Тахе заливал и 80-й и даже не почуствовал, даже с учетом того что в баке плескалось 10 литров 92-го примерно, а то может быть и меньше, залитые мной 10 литров 80-го ни как не повлияли на работу двигателя(если брать среднеарифметическое значение полученной смеси, получается как раз 86-й :D ).
С уважением,
Александр
Chevy Tahoe 2004
хищник
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 15.07.2010
Авто: Ford Explorer III
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: SUBURBAN

Сообщение хищник »

Alexandr, А на ТАХО возможен вариант с моновпрыском?! В том плане, чтобы на 80 ездить!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :o :shock: 8-) :manual: :lol: :x :P :oops: :cry: :twisted: :roll: :wink: :rul: :mrgreen:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отличия GMC SUBURBAN 1999г SLT от SHEVROLET SUBURBAN 1999 LT?
    Стас » » в форуме Suburban
    3 Ответы
    3812 Просмотры
    Последнее сообщение Леха118
  • Отличие SUBURBAN 1500 Z71 от SUBURBAN 1500 LS и LT
    Vlad » » в форуме Suburban
    2 Ответы
    4064 Просмотры
    Последнее сообщение Vlad
  • suburban лимузин
    Yuriy » » в форуме CHEVROLET
    2 Ответы
    6182 Просмотры
    Последнее сообщение Alkoforce
  • Продам SUBURBAN
    zloy_42RUS » » в форуме Покупка / продажа внедорожников
    0 Ответы
    1339 Просмотры
    Последнее сообщение zloy_42RUS
  • КУЗОВ ДЛЯ CHEVROLET SUBURBAN 99
    romdmi » » в форуме CHEVROLET
    0 Ответы
    2642 Просмотры
    Последнее сообщение romdmi