SUBURBAN

Самый большой внедорожник: Chevrolet Suburban, GMC Yukon XL, Holden Suburban, Cadillac Escalade ESV, Cadillac Escalade ESV
Wolf
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 103
Зарегистрирован: 28.07.2010
Авто: Chevrolet GMT400 7.4 i V8 4WD 2500 97г
Откуда: Саратов
 Re: SUBURBAN

Сообщение Wolf »

DiiR:Европеец, рос в США, работаю в России. Есле "в теме" тогда понимаешь что это не чушь..

Мы тебя не понимаем потому что привыкли разговаривать на русском языке, а твой европейский язык не понимаем :D , да и образование все таки в России получали.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
DiiR: А вообще, это вне-дорожный форум а не форум тяжелой промышленности.
И Александр, не надо уходить от темы и сути вопросов. Доказать, что по "Материаловедению" я знаю на порядок больше рядового читателя, я доказал. А если бы не пререкался, и не придирался к словам, по сути имеющие одно и тоже значение в данном вопросе, то я мог подумать что ты соображаешь хоть чуть, чуть в "Материаловедении". И не нужно доказывать что "материаловедение" ты знаешь лучше меня, ибо "ты доказал обратное".
DiiR вот это я писал
26, 2010 3:46 pm
"Хватить засорять форум всякой фигнёй, пиши по теме форума, а не свои мысли о мироздании. Тебя поправили так прими к сведению и не считай других тупее себя.
Alexandr ты тоже молодец, не видешь что человек упертый, ему о чем бы не спорить главное себя самым умным показать."
Тогда ты так не думал, а до ус*ру спорил, что понял на конец то что не прав?

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:
DiiR:По поводу фотошопа: Забавно а я думал даже пытался угадать вот,
Зная что ты мог прибегнуть к фотошопу или вернее ты сам сказал что это можешь сделать в этой фразе:
"Ты знаешь, это пробуждает спортивный интерес. У меня вопрос к тебе Вульф: А что ты потом придумашь, дай угадаю. Возможные оправдания на сфотографированный VIN:
1)Я типо пробил по базе и нашёл ФИзически эту аврору и зафотал её вин.
2)Я для того чтобы тебе всё это доказать перебил вин.
3)Я заказал новый вин на заводе и прилепил себе и зафотал.
Ответь пожалуйста, что ты потом будешь говорить? Мне реально интересно.. .
Когда ответишь тогда и зафотаю, просто я хочу знать что ты потом запоёшь? Вин сфотографирую (после твоего ответа) а вот авто фотать не буду, т.к это уже слишком, т.к и цвет экзотический, таких в России Субурбанов 2500 такого цвета всего 3-4штуки."
Почитай сообщение от 02 сентября, 2010 2:50 pm:
"Про то чтобы с фотографировать VIN:
1. Кому ты нужен чтобы тебя искали,
2. VIN конечно можно перебить, но тебе это нужно? этот гемор с перебитием номеров. Так что если ты не шизофреник то специально для нас перебивать не будешь.
3 Про экзотический цвет, ну ты загнул, ты же Александру писал что автомобиль у тебя белого цвета. Кроме этого сделай черно-белую фотку, нам её хватит как доказательство существования твоего автомобиля, а ту часть которая указывает серийный номер закрой свежей газетой с датой."
вот то условие при котором я готов был поверить в то что "мамонты" существуют
Реклама
Alexandr
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 258
Зарегистрирован: 08.10.2007
Авто: Chevy Tahoe (GMT840) 5.3 i V8 4WD 04г.
Откуда: Самара
Контактная информация:
 Re: SUBURBAN

Сообщение Alexandr »

хищник:Ребята, интересно читать всё что вы пишете, но вопрос несколько не по теме! Он касается автомобилей Субурбан или Тахо! Если машина стояла шесть лет, то достаточно будет поменять масла?!
Что приколол
но вопрос несколько не по теме! Он касается автомобилей Субурбан или Тахо!
:D

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:
DiiR:Рекомендую проделать работу после долгого простоя транспорта:
1)Проверить тормозную систему (на подтекания и на кол-во жидкости, если до 1995г то там как правило льется DOT3)
2)Обязательно поменять бензин, если на дне бака имеются отложения тогда промыть бак.
3)Поменять масло двигателя, и коробки. (это не срочная работа, и на на старых маслах можно ездить, но не злоупотреблять этим).
К этому могу добавить:
1) Скорее всего придется проверить работу тормозных цилиндров в супортах, потому как за такое время они могли закиснуть на мертво. С передними колесами проще, а вот с задними сложнее будет так как снять барабаны даже у рабочего автомобиля бывает сложно.
2) Если автомобиль стоял 6 лет однозначно придеться проводить ревизию всех уплотнителей(сальников) на двигателе и коробке, резина за это время могла потрескаться и сооответственно может погнать масло.
3)Масло надо менять полюбому сколько бы не стояла машина хоть 6 месяцев хоть 6 лет. Это чтобы точно знать когда в следуюшей раз менять. Да и не известно что туда заливали в последний раз. Кроме того у масла есть срок годности если не изменяет память 2 или 3 года с момента изготовления.
С уважением,
Александр
Chevy Tahoe 2004
DiiR
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 131
Зарегистрирован: 28.11.2009
Авто: chevrolet suburban 2500 5.7 v8 4L80E 95г
Откуда: Московская Обл
 Re: SUBURBAN

Сообщение DiiR »

Alexandr:Европеец говоришь оно и заметно. Рос в США говоришь да сразу чувствуется провалы в образовании. А по поводу темы могу сказать что ты как раз не в "теме".
Про образование, я бы на твоём месте промолчал, т.к мне известно, что и как преподается в Московских универах (в самых элитных), и чтобы ты там не говорил, в твоих "глубинках" оброзование в разы хуже московского. Если у вас в радиусе 20км есть хотябы одна школа, уже хорошо. Кодкрас я то в теме, т.к привожу примеры из собственного опыта, и подкрепляю информацию интернет-ресурсоми. Ты в свою очередь базируешься строго на интернет-ресурсах, а опыта "НИКАКОГО".
Wolf: Зная что ты мог прибегнуть к фотошопу или вернее ты сам сказал что это можешь сделать в этой фразе:
Не вижу в своих фразах, не единого намёка, вижу только твои "поползновения" оправдать свою неправоту, и то как ты это делаешь меня весьма забавляет.
Wolf:вот то условие при котором я готов был поверить в то что "мамонты" существуют
Я долго размышлял, "Зачем тебе фото автомобиля и газета, когда в первых 11числах вина это всё есть?" Пришёл к выводу, что это лишная информация которая тебя полностью не касается. По факту: Вин сфотан, и выложен. И то что ты, не можешь смериться с "Диалоговым" поражением, это твои личные проблемы.
хищник
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 15.07.2010
Авто: Ford Explorer III
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: SUBURBAN

Сообщение хищник »

Чем круче задний мост на 2500 в отличие от 1500?!
DiiR
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 131
Зарегистрирован: 28.11.2009
Авто: chevrolet suburban 2500 5.7 v8 4L80E 95г
Откуда: Московская Обл
 Re: SUBURBAN

Сообщение DiiR »

хищник:Чем круче задний мост на 2500 в отличие от 1500?!
Присутствием блокировкой, называемой GOV-LOCK, из за этого субурбан 2500 становится в разы проходимее чем его собрат 1500-ый.
Как выглядет редуктор с Gov-lock http://www.justchevytrucks.com/images/300_re6L.jpg
Видео, принцип работы:
Видео его полезности на скольских дорогах и в OFF-Road:
-тут очень наглядно сравнивали нисанчик без ЛОКОВ и с американскими пикапами.
хищник
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 15.07.2010
Авто: Ford Explorer III
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: SUBURBAN

Сообщение хищник »

А на 1500 нет блокировки что ли?! У друга Блейзер был 2.2 литра заднеприводный, так у него блокировка дифференциала в мосту была!
DiiR
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 131
Зарегистрирован: 28.11.2009
Авто: chevrolet suburban 2500 5.7 v8 4L80E 95г
Откуда: Московская Обл
 Re: SUBURBAN

Сообщение DiiR »

хищник:А на 1500 нет блокировки что ли?! У друга Блейзер был 2.2 литра заднеприводный, так у него блокировка дифференциала в мосту была!
До 2000г, на субурбаны 1500 блокировок не было, это точно, а позже уже не интересовался. Ну вообще эти Локи были не только на некоторых блейзерах, но и на "Полицейский каприз" с него то и подойдёт мост на "Тахо".
хищник
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 15.07.2010
Авто: Ford Explorer III
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: SUBURBAN

Сообщение хищник »

Gov-lock получается на всех 2500?! А на передке блокировка есть?!
DiiR
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 131
Зарегистрирован: 28.11.2009
Авто: chevrolet suburban 2500 5.7 v8 4L80E 95г
Откуда: Московская Обл
 Re: SUBURBAN

Сообщение DiiR »

хищник:Gov-lock получается на всех 2500?! А на передке блокировка есть?!
Да, на "Субурбан 2500" спереди GOV-LOCK точно есть, чем могут похвастаться далеко не каждый американский мощный внедорожник.
хищник
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 15.07.2010
Авто: Ford Explorer III
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: SUBURBAN

Сообщение хищник »

Видел объявление про 1500, в котором написано, что рама подварена! Насколько критично такое?! И вообще на 2500 проблемы с рамой в виде трещин возможны?!
DiiR
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 131
Зарегистрирован: 28.11.2009
Авто: chevrolet suburban 2500 5.7 v8 4L80E 95г
Откуда: Московская Обл
 Re: SUBURBAN

Сообщение DiiR »

хищник:Видел объявление про 1500, в котором написано, что рама подварена! Насколько критично такое?! И вообще на 2500 проблемы с рамой в виде трещин возможны?!
На рамах, трещин за всю свою сознательную жизнь, на амерских авто внедорожниках не видел. А вот изогнутых почти в рогалик видел, казус был связан с карьерным грузовиком и CHevy пикап 3500. Я вообще не представляю что там можно заваривать, может быть продавец имелл виду что-то специфическое? Вообщем рамы у них не трескаются а гнутся, и не без помощи внешних воздействий человеческой жизнедеятельности.
хищник
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 15.07.2010
Авто: Ford Explorer III
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: SUBURBAN

Сообщение хищник »

На Уазиках рамы с трещинами видел! :D А на сколько хорошо блокировки включаются?! Сам пробовал где-нибудь?!
DiiR
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 131
Зарегистрирован: 28.11.2009
Авто: chevrolet suburban 2500 5.7 v8 4L80E 95г
Откуда: Московская Обл
 Re: SUBURBAN

Сообщение DiiR »

хищник:На Уазиках рамы с трещинами видел! :D А на сколько хорошо блокировки включаются?! Сам пробовал где-нибудь?!
Да я занимаюсь ОФФ-Роудом, уйму видео как они включаются, это заметно физически, да и по звуку их хорошо слышно. Начинаешь штурмовать горную месность(каньёны) и главное не пытаться их включать самому путём резкой подачи газа, просто легонько добавляешь газ и одно колесо начинает прокручиваться (на свешивании) и тут слышны сильные щелчки и второе колесо начинает тянуть. Тут главное либо держать газ на одном уровне или мягко потдовать газу, до момента схватывания второго колеса. По качествам лазит субурбан 2500 на много лочше чем тахо тех же лет именно благодаря "говлокам".
хищник
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 15.07.2010
Авто: Ford Explorer III
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: SUBURBAN

Сообщение хищник »

DiiR, Т.е. засев в луже, включаешь передок и плавно даешь газ, после чего при необходимости включаются блокировки?!
DiiR
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 131
Зарегистрирован: 28.11.2009
Авто: chevrolet suburban 2500 5.7 v8 4L80E 95г
Откуда: Московская Обл
 Re: SUBURBAN

Сообщение DiiR »

хищник:DiiR, Т.е. засев в луже, включаешь передок и плавно даешь газ, после чего при необходимости включаются блокировки?!
Если не упёрся не вочто, и на пузе не сидишь, тогда выйдешь без вопросов, но желательно включать полный привод до того как "сядешь".
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :o :shock: 8-) :manual: :lol: :x :P :oops: :cry: :twisted: :roll: :wink: :rul: :mrgreen:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отличия GMC SUBURBAN 1999г SLT от SHEVROLET SUBURBAN 1999 LT?
    Стас » » в форуме Suburban
    3 Ответы
    3812 Просмотры
    Последнее сообщение Леха118
  • Отличие SUBURBAN 1500 Z71 от SUBURBAN 1500 LS и LT
    Vlad » » в форуме Suburban
    2 Ответы
    4064 Просмотры
    Последнее сообщение Vlad
  • suburban лимузин
    Yuriy » » в форуме CHEVROLET
    2 Ответы
    6182 Просмотры
    Последнее сообщение Alkoforce
  • Продам SUBURBAN
    zloy_42RUS » » в форуме Покупка / продажа внедорожников
    0 Ответы
    1339 Просмотры
    Последнее сообщение zloy_42RUS
  • КУЗОВ ДЛЯ CHEVROLET SUBURBAN 99
    romdmi » » в форуме CHEVROLET
    0 Ответы
    2642 Просмотры
    Последнее сообщение romdmi