Вопрос по регулировке ступиц
Модератор: GRIGAS
-
дядя Вадя - Джипер-гуру

- Сообщения: 1017
- Зарегистрирован: 16.11.2011
- Вод.стаж с: 1978
- Авто: marvie uvl6r wl-t a/t 96 г.был ,Q7 .
- Откуда: Священное море БАЙКАЛ -У-баргузин.
- Поблагодарили: 82 раза
- Возраст: 48
Re: Вопрос по регулировке ступиц
djonl, наружний JL69349-N , внутриний LM102949, ну а сальничек отвёрточкой ковырни по малеху ,выйдет куда он денется.удачи
Айболит электронники итд!
-
DedaL - Джипер-гуру

- Сообщения: 1285
- Зарегистрирован: 20.03.2011
- Вод.стаж с: 2009
- Авто: Toyota Hilux Surf 3RZ-FE (Трахтор)
- Откуда: Владивосток
- Поблагодарили: 246 раз
- Возраст: 38
Re: Вопрос по регулировке ступиц
djonl да оба на тормозном диске сальник тоже на нем же. Выковыривается оч просто я родным балонником доставал плоской частью хлоп и вышел сальник. делов то.
Это, не беда...
-
djonl
- Продвинутый ДЖИПЕР

- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: 02.03.2011
- Авто: Marvie, 96г, WLT MT
- Откуда: Ангарск
- Поблагодарили: 5 раз
- Возраст: 45
Re: Вопрос по регулировке ступиц
ага, разобрался. сальник сидел как приклеенный, пришлось курочить. развалился наружный подшипник, внутренний целый. обоймы обоих подшипников из ступицы пришлось выбивать зубилом через спец.пропилы, новые не встают-нужно запрессовывать? кто как/чем запрессовывал?на фото видно две борозды в ступице, перед посадочным(т.е ближе к хабу) наружного подшипника-криминал? или так ездить?
33" тапки, лебедка, силовой обвес под хай-джек вкруг
-
дядя Вадя - Джипер-гуру

- Сообщения: 1017
- Зарегистрирован: 16.11.2011
- Вод.стаж с: 1978
- Авто: marvie uvl6r wl-t a/t 96 г.был ,Q7 .
- Откуда: Священное море БАЙКАЛ -У-баргузин.
- Поблагодарили: 82 раза
- Возраст: 48
Re: Вопрос по регулировке ступиц
борозда не помешает она же не в посадочном месте,ну а как заколачивать ,ставь обойму сверху на неё старую и молоточком со всех сторон потихоничку главное чтоб криво не всала 
Айболит электронники итд!
-
Дмитрий77 - Гипер-Джипер

- Сообщения: 2342
- Зарегистрирован: 19.01.2011
- Вод.стаж с: 1994
- Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 436 раз
- Возраст: 49
Re: Вопрос по регулировке ступиц
Хотел тоже самое написать, но дядя Вадя меня опередил.
Я тоже забивал подшипники медным молотком через старый подшипник.
Борозда помешать не должна, можно и так эксплуатировать.
Я тоже забивал подшипники медным молотком через старый подшипник.
Борозда помешать не должна, можно и так эксплуатировать.
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
-
дядя Вадя - Джипер-гуру

- Сообщения: 1017
- Зарегистрирован: 16.11.2011
- Вод.стаж с: 1978
- Авто: marvie uvl6r wl-t a/t 96 г.был ,Q7 .
- Откуда: Священное море БАЙКАЛ -У-баргузин.
- Поблагодарили: 82 раза
- Возраст: 48
-
DedaL - Джипер-гуру

- Сообщения: 1285
- Зарегистрирован: 20.03.2011
- Вод.стаж с: 2009
- Авто: Toyota Hilux Surf 3RZ-FE (Трахтор)
- Откуда: Владивосток
- Поблагодарили: 246 раз
- Возраст: 38
Re: Вопрос по регулировке ступиц
+5 Дяде Сам также забивал через старую обойму все ок получается. Обожаю такую конструкцию за то что все можно сделать руками без спец инструмента.дядя Вадя:борозда не помешает она же не в посадочном месте,ну а как заколачивать ,ставь обойму сверху на неё старую и молоточком со всех сторон потихоничку главное чтоб криво не всала
Это, не беда...
-
djonl
- Продвинутый ДЖИПЕР

- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: 02.03.2011
- Авто: Marvie, 96г, WLT MT
- Откуда: Ангарск
- Поблагодарили: 5 раз
- Возраст: 45
Re: Вопрос по регулировке ступиц
хм... не хочет видимо мой марвик на рыбалку завтра) ступицу собрал, все поменял-действительно ничего сложного. но! одел ступицу на цапфу, привод не выходит до конца(стопорное не одевается), зазор от гранаты до цапфы см2. и ни в какую не садится. подбил молотком аккуратно-до конца не сел и перестал крутится в цапфе. как закусило. выбил обратно. что это значит? там тоже подшипник, но вроде целый был.. кто что думает?
33" тапки, лебедка, силовой обвес под хай-джек вкруг
-
дядя Вадя - Джипер-гуру

- Сообщения: 1017
- Зарегистрирован: 16.11.2011
- Вод.стаж с: 1978
- Авто: marvie uvl6r wl-t a/t 96 г.был ,Q7 .
- Откуда: Священное море БАЙКАЛ -У-баргузин.
- Поблагодарили: 82 раза
- Возраст: 48
Re: Вопрос по регулировке ступиц
так
вопрос, может запфу загнуло а может и на самом шрусе коцки какие есть,смотри внимательно 
Айболит электронники итд!
-
djonl
- Продвинутый ДЖИПЕР

- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: 02.03.2011
- Авто: Marvie, 96г, WLT MT
- Откуда: Ангарск
- Поблагодарили: 5 раз
- Возраст: 45
Re: Вопрос по регулировке ступиц
развалился игольчатый опорный подшипник привода. видимо когда снимал ставил иголки высыпались и обойма покоцалась. поэтому не входил привод в цапфу. подшипник только оригинал, заменителей не нашел, да и еще обойму надо как-то вынуть из цапфы. выбить-никак, видимо придется зубилом ее, хотя она явно тверже моего зубила
думал проточить-токарь сказал подшипники резец не берет.
33" тапки, лебедка, силовой обвес под хай-джек вкруг
-
Hariton - Джипер-гуру

- Сообщения: 1194
- Зарегистрирован: 07.09.2010
- Авто: UVL6R
- Поблагодарили: 272 раза
Re: Вопрос по регулировке ступиц
не заморачивайся туфтой - обойма мягкая, выколачивается легко (только аккуратно это делай). Ни какой токарь не нужен. Как купил свою - сразу заменил эти дурацкие подшипники на бронзовые втулки.......более 10 лет ни каких проблем.djonl:да и еще обойму надо как-то вынуть из цапфы. выбить-никак, видимо придется зубилом
Mazda UVL6R
-
дядя Вадя - Джипер-гуру

- Сообщения: 1017
- Зарегистрирован: 16.11.2011
- Вод.стаж с: 1978
- Авто: marvie uvl6r wl-t a/t 96 г.был ,Q7 .
- Откуда: Священное море БАЙКАЛ -У-баргузин.
- Поблагодарили: 82 раза
- Возраст: 48
-
djonl
- Продвинутый ДЖИПЕР

- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: 02.03.2011
- Авто: Marvie, 96г, WLT MT
- Откуда: Ангарск
- Поблагодарили: 5 раз
- Возраст: 45
Re: Вопрос по регулировке ступиц
выколачивается каким макаром? с противоположной стороны пытался-все бортики пооткололись а больше как ума не приложу. втулки-идея. латунь-бронза одинаково?
33" тапки, лебедка, силовой обвес под хай-джек вкруг
-
DedaL - Джипер-гуру

- Сообщения: 1285
- Зарегистрирован: 20.03.2011
- Вод.стаж с: 2009
- Авто: Toyota Hilux Surf 3RZ-FE (Трахтор)
- Откуда: Владивосток
- Поблагодарили: 246 раз
- Возраст: 38
Re: Вопрос по регулировке ступиц
Спасибо Харитону за мудрый совет.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Использовал бронзу БрАЖ9-4 Сказали самый лучший сплав. Да и токарь потом подтвердил когда точил.
Следуя инструкции Харитона тоже выточил себе втулки доволен как слон. Граната в ступице не болтается сидит прекрасно и вращается отлично.Hariton: не заморачивайся туфтой - обойма мягкая, выколачивается легко (только аккуратно это делай). Ни какой токарь не нужен. Как купил свою - сразу заменил эти дурацкие подшипники на бронзовые втулки.......более 10 лет ни каких проблем.
Спасибо Харитону за мудрый совет.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Использовал бронзу БрАЖ9-4 Сказали самый лучший сплав. Да и токарь потом подтвердил когда точил.
Это, не беда...
-
ILJA - ДЖИпер

- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: 08.09.2013
- Вод.стаж с: 2001
- Авто: Mazda Proceed Marvie, 1996, WL-T, M/T
- Откуда: П-Камчатский
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 43
Re: Вопрос по регулировке ступиц
Надо взять на вооружение.
Не бойтесь делать того чего не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 7 Ответы
- 4773 Просмотры
-
Последнее сообщение Дмитрий77
-
- 0 Ответы
- 2481 Просмотры
-
Последнее сообщение бориска
-
- 0 Ответы
- 2307 Просмотры
-
Последнее сообщение Scorp
-
- 3 Ответы
- 1484 Просмотры
-
Последнее сообщение DedaL
-
- 0 Ответы
- 2405 Просмотры
-
Последнее сообщение gene_rous
