Вопрос по тормозам.

Модератор: GRIGAS

Автор темы
tret
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17.09.2007
Авто: uvl6r 96г дизель
Откуда: novosib
Поблагодарили: 11 раз
Вопрос по тормозам.

Сообщение tret »

Уважаемые марви-воды!
Седня был на тех.осмотре - завернули сказав что задние колеса тормозят неодинаково :shock:
В связи с чем вопрос - мож попробовать прокачать с заменой жижи тормоза или все-таки сразу искать новые колодки?
Обращусь еще к новосибирским марви-водам - мож подскажите (если покупали колодки и не только колодки...) где взять? Каталожные номера? А мож че-нить от другох машинок подходит :)
С уважением, Вячеслав.
Аватара пользователя
С.Семёныч
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Новороссийск
Поблагодарили: 9 раз
Re: Вопрос по тормозам.

Сообщение С.Семёныч »

Прокачивал, менял жижу - результата не дало.
Колодки еще не менял.
При резком торможении, сначала зад с левым передним почти одновременно, затем переднее правое.
В таких ситуациях волосы дыбом встают.
UVL6R-96 АКПП
Аватара пользователя
Dragons
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Re: Вопрос по тормозам.

Сообщение Dragons »

Первые ощущения после покупки и первом интенсивном торможении:

визг заблокированных задних тормозов, испуганные взгляды пешеходов, разбегающиеся с пути легковушки, НО!!! - никаких заносов - ровно ровно машина по курсу :) И испугался тогда (1 раз блокировались задние колеса) и обрадовался одновременно :)

Много раз мне говорили что при неодинаковом схватывании колес - менять колодки - причем не по одной а комплектом.
-----------------
Мавр 97г, WL-T, зеленый крокодил, все есть, пересел с террано 92г
Гость
Re: Вопрос по тормозам.

Сообщение Гость »

катаюсь на пикапе 2 года.
последнее время начало клинить задние колеса, при этом передние не схватывают и машину в занос несет. поменял задние колодки весь комплект, проблема исчезла.
Аватара пользователя
островитянин
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13.12.2007
Авто: MPM 1998 UVL6R WL-T AT
Откуда: Курилы
Поблагодарили: 13 раз
Возраст: 46
Re: Вопрос по тормозам.

Сообщение островитянин »

Гость:катаюсь на пикапе 2 года.
последнее время начало клинить задние колеса, при этом передние не схватывают и машину в занос несет. поменял задние колодки весь комплект, проблема исчезла.
не факт, что проблема исчезнет. Поменял передние колодки, а задние как прихватывало, так и прихватывает. Причем иногда нормально встает, как вкопанный, а иногда несет его, родимого. Причем если самостоятельно имитировать работу АБС (т.е. отпустить педаль, а затем нажать еще раз), то начинает тормозить передом нормально. Хотел спросить у аксакалов: над задним мостом есть такой хитрый механизм, который ( как мне сказали более опытные) распределяет тормозное усилие между мостами в зависимости от загрузки заднего моста (т.е. от проседания). Может этот девайс и приности такой "элемент неожиданности"?
Аватара пользователя
Dragons
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Re: Вопрос по тормозам.

Сообщение Dragons »

так ведь гость написал "сменил все задние"
или я не так понял? :D
передние то зачем?
-----------------
Мавр 97г, WL-T, зеленый крокодил, все есть, пересел с террано 92г
Автор темы
tret
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17.09.2007
Авто: uvl6r 96г дизель
Откуда: novosib
Поблагодарили: 11 раз
Re: Вопрос по тормозам.

Сообщение tret »

Вскрытие показало, почти новые задние колодки. Развели немного колодки, прокачали тормоза. На стенде тех.осмотра ситуация улучшилась, но до конца проблема не решилась (тормозят все равно неодинаково). Тех. осмотр прошел кстати.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вопрос новичка
    бориска » » в форуме Bighorn, Trooper
    0 Ответы
    2481 Просмотры
    Последнее сообщение бориска
  • Вопрос по линкам!
    pavel.kravchuk » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Подвеска, трансмиссия
    3 Ответы
    1484 Просмотры
    Последнее сообщение DedaL
  • Вопрос к спецам
    Scorp » » в форуме Bighorn, Trooper
    0 Ответы
    2307 Просмотры
    Последнее сообщение Scorp
  • Вопрос по опель монтерей
    gene_rous » » в форуме Bighorn, Trooper
    0 Ответы
    2405 Просмотры
    Последнее сообщение gene_rous
  • Вопрос по ступичным болтам
    GRIGAS » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Подвеска, трансмиссия
    6 Ответы
    2113 Просмотры
    Последнее сообщение GRIGAS