да я попутал, там про втулки спрашивалиGRIGAS: 20 фев 2023, 03:53 да, от 469, ценник до небес, я брал по 2500 за пакет, а сейчас 9-10, на форд и бт-50 11110руб. и плюс доставка
Рессора срочно
Модератор: GRIGAS
-
GRIGAS - Модератор

- Сообщения: 3739
- Зарегистрирован: 17.05.2010
- Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
- Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
- Поблагодарили: 247 раз
- Возраст: 63
Re: Рессора срочно
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"
-
GRIGAS - Модератор

- Сообщения: 3739
- Зарегистрирован: 17.05.2010
- Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
- Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
- Поблагодарили: 247 раз
- Возраст: 63
Re: Рессора срочно
Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
У меня эти рессоры что продает ОМК чусовские на БТ50 проходили два года+ без приключений, но на уаз 469 было комфортнее, видимо летом в монголии треснул коренной справа, трещина под площадкой стремянок сантима 2 с одной стороны, и я ее не обнаружил, и вот зимой по сугробам пер и лопнул коренной, когда снял по разлому видна, была трещинка с одной стороны, как раз под площадкой, и потом лопнул он по линии площадки стремянок, благо есть родные коренные, поставил.
Хм, до СВО это одно, а сейчас эти патриотовские от 11000+/- и к тому же там что коренной как наш что ли? проще купить от 469, подешевле будет, или если нет коренных, от ФР БТ50 ЧМЗ ценник такой же чуть меньше, но они встают пакетом пуля в пулю, хотя мне больше нравилось как работают от 469 с родным коренным.alnik: 20 фев 2023, 08:50 Я патриотовские трёх листовые за полгода до войны брал по 5000 за пакет. Полет нормальный. Мягенько и ровно.
Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
У меня эти рессоры что продает ОМК чусовские на БТ50 проходили два года+ без приключений, но на уаз 469 было комфортнее, видимо летом в монголии треснул коренной справа, трещина под площадкой стремянок сантима 2 с одной стороны, и я ее не обнаружил, и вот зимой по сугробам пер и лопнул коренной, когда снял по разлому видна, была трещинка с одной стороны, как раз под площадкой, и потом лопнул он по линии площадки стремянок, благо есть родные коренные, поставил.
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"
-
alnik - Продвинутый ДЖИПЕР

- Сообщения: 253
- Зарегистрирован: 17.03.2017
- Вод.стаж с: 1993
- Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R WLT 96г.в.
- Откуда: Ангарск
- Поблагодарили: 49 раз
- Возраст: 51
Re: Рессора срочно
не, Григорий, они длиннее, за счет этого мягче. Переднее крепление переносить надо. Но ход заднего моста стал больше чем был. До этого бонговские рессоры стояли с подрессорником- грузи пока дно в богажнике не прогнется, но козлит на кочках очень.
-
GRIGAS - Модератор

- Сообщения: 3739
- Зарегистрирован: 17.05.2010
- Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
- Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
- Поблагодарили: 247 раз
- Возраст: 63
Re: Рессора срочно
А вот кто может разбирается в качестве производителей аналогов, что посоветуете, я склоняюсь к Fiestroco, кроме конечно упаковщиков и Фебеста, : https://emex.ru/products/387428330/Mazda/6208
Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
речь о передней армированной втулке рессоры
Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
речь о передней армированной втулке рессоры
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"
-
GRIGAS - Модератор

- Сообщения: 3739
- Зарегистрирован: 17.05.2010
- Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
- Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
- Поблагодарили: 247 раз
- Возраст: 63
-
GRIGAS - Модератор

- Сообщения: 3739
- Зарегистрирован: 17.05.2010
- Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
- Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
- Поблагодарили: 247 раз
- Возраст: 63
-
Дмитрий77 - Гипер-Джипер

- Сообщения: 2342
- Зарегистрирован: 19.01.2011
- Вод.стаж с: 1994
- Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 436 раз
- Возраст: 49
Re: Рессора срочно
И почем сейчас они?
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
-
Alexeykhabar - джипер

- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 15.03.2023
- Вод.стаж с: 2010
- Авто: MPMarve UV66R 93г двс G5 A/T
- Откуда: Хабаровск
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Рессора срочно
Приветствую
, на форуме новичек . Я себе ставил пакеты от М грузовичка мазда бонго , встают один в один . Цена вопроса 3 тыс за оба пакета . Если ставить без переделок жопа поднимается см на 4 . Жестковато , нижний лист там см 1,5 толщиной и он не дает рессоре работать . Один нижний лист снял , второй отпилил оставил как проставку . И все норм стало , мягенько и при нагрузке не проседают особо
Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Втулки ставил полеуретан желтые от газели вроде или волги , подобрал в общем , немного подпилил и все
Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Втулки ставил полеуретан желтые от газели вроде или волги , подобрал в общем , немного подпилил и все
-
GRIGAS - Модератор

- Сообщения: 3739
- Зарегистрирован: 17.05.2010
- Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
- Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
- Поблагодарили: 247 раз
- Возраст: 63
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 11 Ответы
- 1574 Просмотры
-
Последнее сообщение Sergey 24
-
- 14 Ответы
- 4814 Просмотры
-
Последнее сообщение GRIGAS
-
-
Срочно продам Chevrole Tracker, 2000г, санкт-петербург
Kirmiroff » » в форуме Покупка / продажа внедорожников - 0 Ответы
- 1719 Просмотры
-
Последнее сообщение Kirmiroff
-
-
-
СРОЧНО ПРОДАЮ Jeep Cherokee 1988 года в Санкт-Петербурге.
aleksey.isaev » » в форуме Покупка / продажа внедорожников - 0 Ответы
- 3047 Просмотры
-
Последнее сообщение aleksey.isaev
-
-
- 0 Ответы
- 2918 Просмотры
-
Последнее сообщение Дмитрий М
