Рессора срочно

Модератор: GRIGAS

igram
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 229
Вод.стаж с: 1990
 Re: Рессора срочно

Сообщение igram »

Честно говоря я об этом не думал. Дорога, по которой мы ехали, местами очень напряженная. Подпрыгивать приходилось неоднократно. Амортизаторы в порядке.
На фотографии товарищ прилег.
Рессора срочно - перевертыш.jpg

Реклама
Radimir
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 389

Сообщение Radimir »

2 igram,

Тут и думать нечего - ничего удивительного Кукуруза-Прадик перевернулся, стандартная ситуевина - эта машина была специально создана для подобных апликаций...

Ездил в прошедшие выходные к кайнэ (брату жены) в Чимкент, на участке Жамбул-Чимкент два перевала, где- то 150км плохой дороги, ледянные торосы, ледяные колеи расположенные непредсказуемым образом, все это приметенно 15см снегом, снег шел + туман - и этого удовольствия 150км где-то, по горам... Может кому что скажет название перевал Куюк (не путать с каюк, :) )... В общем пришлось мне ехать в тех условиях по этой дороге, по краям машины улетевшие в сугробы на обочинах дороги, фуры легшие на бок... В общем, дорога не фонтан, я сам на Бихорне-механике ехал на пониженной, там то после ледянного тороса чуть несет в сторону, поднажмешь газ - передок выравнивает машину, но нужно чувствовать когда сбросить газ, иначе машину может дальше понести... меня самого один раз выкинуло с дороги, благо не далеко - сам выехал... Ехал я этот участок больше пяти часов... В общем пристроились за мной две настойчивые "малолитражки" и прямо почти вплотную за мной, от греха подальше - думаю пусть едут вперед, а я как нибудь уж тихим ходом, включаю аварийку - нет не хочет та братва вперед "под танки"... так и плелись за мной... В общем за 20км до Чимкента это безобразие закончилось - пошел чистый асфальт, никогда бы не подумал что в 20км от Чимкента такое может быть - кайнэ звонил говорил дорога отличная... В общем малолитражки выехали на асфальт, моргнули фарами, типа спасибо за "Чучхе" (по-корейски "чистый путь") и ломанулись алга (по казахски "вперед" ) - оказалось это Кукурузники 100-е... ребята знающие видать были раз вперед не ломились...

У меня даж ногу от манипуляции педалью газом чуть свело, пол часа отдыхал...

В общем, в подобных ситуациях барэ-бир внедорожник или нет, чем тяжелее машина тем сильнее ее несет...

В общем хоть у меня и есть постоянный опыт езды по льду в горах, но уже несколько дней после этой поездки не ношусь в горах 70-80км/ч, максимум 40км... Пока еще произошел полный релакс от пережитого...

Кстати, расход у Бигхорна на механике составил 90л\950км, при этом 150км на пониженной...

Удачи...
Amarok Trendline МТ 2.0biTDI, Navara LE МТ 2.5TDI, GW Hover МТ 2.4, ех. Isuzu I-280 МТ 2.8TD,
Bighorn UBS69 МТ 3.1TD, Marvie UVL6R AT 2.5TD, MPV LVLR AT 2.5TD, Chariot N48 AT 2.0TD, все 4ВД

лексей
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 115

Сообщение лексей »

Семёныч,
такой "лифтинг" как на фото(синий Марви с собакой),амортизаторам проблемы не создаст.

igram
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

Сообщение igram »

На фотке 81 ранчо. Задраный крузак ИМХО так и просится на бок. Думаю с Сафарем бы такого не случилось из за широкой колеи. Да и вот еще что! Не жалейте средств на новую резину. Бриджстоун 31 зима реально рулит!
Всех с 2008 Новым Годом. Желаю, что-бы сбылось у каждого то, что он сам себе пожелал.

Dragons
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 177

Сообщение Dragons »

Давно хотел спросить
31" резина в передней арке нормально ворочается?
У меня нелифтованный мавр.
С задним то колесом проблем ясно не будет, а вот передок.... такое ощущение что 31" будет чиркать или на пробой или при вывороте колеса.
-----------------
Мавр 97г, WL-T, зеленый крокодил, все есть, пересел с террано 92г

ALI
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 208

Сообщение ALI »

Это и есть 31" на нелифтованном марве

Изображение

С.Семёныч
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 287

Сообщение С.Семёныч »

У меня 31 Йокогама Гуардекс. При вывороте колеса вовнутрь малость цепляет за нижний край пластикового бампера. А на заднем ходу, когда колесо вывернуто в крайнее положение и подвеска проваливается в колдобину, кузов тож хорошо отыгрывается на том же бампере, но уже с неприятным грохотом, пытаясь задрать пластик о протектор.
Мавр нелифтованный.
UVL6R-96 АКПП

igram
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

Сообщение igram »

Как я уже сообщал раннее. (Игорь Ха, почемуто пришлось региться заново, теперь igram), я накрутил немного (некритично) торсионы. Ничего нигде нецепляется.

С.Семёныч
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

Сообщение С.Семёныч »

Да понятно, не хотелось мне и так морда дубовая.
UVL6R-96 АКПП

igram
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

Сообщение igram »

Чего это вдруг у маврика морда стала дубовой? Никакая до этого машина так магко не ходила. И накрутка торсионов никак не повлияла на ходовые качаства. Походу у тебя резина задубела :cry:

Dragons
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

Сообщение Dragons »

сам не крутил на своих машинах, но все в голос говорят что подкрутка торчсионов дело неблагодарное. Увеличивается жесткость, нагрузка на всю остальную ходовку повышенная. Хотя если чуть-чуть...
Тут конечно дизайнеры как то лопухнулись - такие мощные задние арки и впритык передок...

А насколько уважаемый играм подкручены? Опыта то нет? В чем там меряется? ;) в граммах, оборотах? ;))
-----------------

igram
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

Сообщение igram »

Насколько мастер подкрутил торсионы понятия не имею. Дело в том, что я добавил по одному листу рессор на обе стороны. Корма приподнялась, не намного. Для того, что бы выровнять машину торсионы и накрутили.

Dragons
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

Сообщение Dragons »

хм... мож кто знает сколько эот : чуть - чуть ?

а сзади у меня и так выше чем спереди сейчас, видимо япошка навоз на свою фазенду в нем не возил - рессоры высоко машину держат :)
Кстати, при выборе машины только в этой был приятный запах в салоне и опрятные переборки (даже раньше шторки были по периметру - видимо отодрали при перевозке), в остальных машинах от запаха солярки до .... неприятных в общем запахов :)
-----------------

С.Семёныч
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

Сообщение С.Семёныч »

Духан в моей непонятный присутствует, но не от соляры. Устойчивый смерд старых покрышек, мыл, стирал, пшикал, вонючка на панели, стекла до конца не закрываю, все пофиг. По весне проверю все воздуховоды, может мыша где сдохла.
2igram
Может и резина. Передок как на Козле 469, ток малость помягче, хотя с кормой все нормально. Приятно ехать когда в машине 8 человек, мягенько как в лимузине.
UVL6R-96 АКПП

Евгений Казанов
джипер
джипер
Всего сообщений: 11

Сообщение Евгений Казанов »

При помощи болгарки и дрели поставил листы от УАЗика. Правда пришлось и вторую рессору перебрать. Полет нормальный. Зато теперь не нужно в багажнике мешок цемента возить. Пока проехал около 5000 км. Нареканий никаких. При полной загрузке тож все ОК. Что получится при дальнейшей эксплуатации напишу.

Ответить Пред. темаСлед. тема