Бигхорн умирает!!! Помогите!

Isuzu Bighorn, Isuzu Trooper
АлескандрХБР
 Бигхорн умирает!!! Помогите!

Сообщение АлескандрХБР »

Ну Вот Купил Бига! 97 года 3 дверный.
Так как до этого не владел дизелями..., смотреть не знал что. Машина заводилась, да и динамика меня устраивала. Кузо в отличном состоянии. Когда покупал темпер на улице был около 0 С. Залили летней саляры... и погнали. Ходовка в отличном состоянии, дорогу держит на 5, на пол пути на скорости 80 мк/ч застрелилось переднее леввое. Машина повела ся очень уверенно, без рывков и измения курса. Остановились поменяли и поехали. Пригнал в Хабаровск! Темпер -15 С. И тут началось :(
Забегу вперёд... кстати а сколько стоит 4JG2?

- Машина не завелась.
- пробовали с эфиром завести работает 5 -7 секунд, дальше обороты в красную зону и глохнет.
- Отгнали в тёплый гараж +5С.... завели с огромным трудом!... пробовали ехать, на D включаешь, едит пока небросиш газ... оборотов нехватает...глохнет.
- Вечером в землю слили салярку (кисель)
- залили зимней..., заводиться также отвратительно и глохнет при движении
- поменяли свечи (свечи были в очень ужасном состоянии) и топливный фильтр.. заводится немного веселее, но при включении D можно ехать только с выжитым аксератором. Сбрасываешь глохнет... :(
- Немного свестит турбина... продавец сказал что норма....незнаю...???
- В патрубке воздуха обнаружилось масло..., вероятно попало через сапун когда заводили с эфиром (обороты 4-5,5 т)

Извените что был самоуверен..., дауж дизель это небензи.
Люди скажите... :oops: чо я не так делаю.
При покупки машина работала как часики.... Может её не отогрели до конца?
Может двигун поменять...
Машина нравится.. менять пока неначто нехочу....
Реклама
Ден
 

Сообщение Ден »

АлескандрХБР,
Не паникуй!!! Первое проверь хорошо систему подачи толплива, недолжон быть подсоса воздуха.
Когда ты заводишь машину на эфире на ревет вырабатывает эфир и глохнет, а соляра не поступает поэтому она и глохнет!
Проверь зазоры в клапанах может седла просели и клапана не закрываются полностью!
Посмотри топливоприемник в баке т.к. машина не молодая он как правило забит!
Масло в патрубке воздуха это нормально для дизеля с турбиной, все объясняется выработкой турбинки, оан немного подгоняет масло но,повторюсь это нормально, не пугайся!
Ну и на СТО проверь на стенде ТНВД, и компресию!
Аватара пользователя
Radimir
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 389
Зарегистрирован: 10.11.2006
Откуда: Almaty, Kazakhstan
 

Сообщение Radimir »

АлескандрХБР,

почисть для начала фильтр грубой очистки (сеточку) на впускном штуцере ТНВД, подобную процедуру можешь почитать здесь:
http://www.demonav.ru/Friendee_remont.html
http://www.demonav.ru/meeting3/P7161823.JPG

Возможно сеточка на ТНВД засорилась шмотками парафина, почисть ее, также продуй прямой и обратный топливопроводы, почитать более подробно можешь здесь:
http://www.jeepforum.ru/viewtopic.php?t=311

Не сей панику, скорее всего это фигня у тебя, а не проблема, в общем, Биг очень крепкий девайс, убить его будет очень сложно!!!

Удачи...
Amarok Trendline МТ 2.0biTDI, Navara LE МТ 2.5TDI, GW Hover МТ 2.4, ех. Isuzu I-280 МТ 2.8TD,
Bighorn UBS69 МТ 3.1TD, Marvie UVL6R AT 2.5TD, MPV LVLR AT 2.5TD, Chariot N48 AT 2.0TD, все 4ВД
Аватара пользователя
Nahimoff
Радист
Радист
Всего сообщений: 700
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: VladivostoK
Контактная информация:
 

Сообщение Nahimoff »

Турбина и у меня ведёт себя оочень странно! Когда двигун работает звук не такой как у дизеля, похоже на бензинку, но соотвественно погромче работает. Нету такого характерного клакотания, как у всех дизелей! Когда машину глушишь, то слышен такой звук как-будто вертилятор останавливается потихонечку. После, когда совсем остановится слышен еле заметный скрип с изменением тона на низкий, а потом тишина! Это кирдык турбине наверно?! Турбина только на низких у меня подсвистывает не много!
Bighorn UBS69
____________________
Кто сказал, что люди не умеют летать?
Люди не умеют приземляться!! (c) М.С. Вспышкин.
_____________________________
Нашёл мечту!!
Аватара пользователя
Radimir
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 389
Зарегистрирован: 10.11.2006
Откуда: Almaty, Kazakhstan
 

Сообщение Radimir »

Nahimoff:Турбина только на низких у меня подсвистывает не много!
- не существенно все это, на Марвике с 2.5л дизелем у меня турбина уж точно подсела от гонок - иногда начинает посвистывать на оборотах ДВС выше 2.5т.об/мин, при прогреве пропадает. звук явно от механического трения, по всем признакам есть выработка керамических подшипников на турбине (не парюсь так как есть запасная турбина)... На Биге завывание воздуха в турбине наблюдается от выше 2т.об/мин...

Так наверное и не узнаем что случилось у АлескандраХБР???
Amarok Trendline МТ 2.0biTDI, Navara LE МТ 2.5TDI, GW Hover МТ 2.4, ех. Isuzu I-280 МТ 2.8TD,
Bighorn UBS69 МТ 3.1TD, Marvie UVL6R AT 2.5TD, MPV LVLR AT 2.5TD, Chariot N48 AT 2.0TD, все 4ВД
Аватара пользователя
Nahimoff
Радист
Радист
Всего сообщений: 700
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: VladivostoK
Контактная информация:
 Re:

Сообщение Nahimoff »

Radimir:
Nahimoff:Турбина только на низких у меня подсвистывает не много!
На Биге завывание воздуха в турбине наблюдается от выше 2т.об/мин...
Хорошо, но тогда что у меня свестит и шкребёт? Это всегда слышно в независимости от оборотов и движения машины! И на низких оборотах такой звук, как-будто Камаз со свистуном работает или трактор какой-то!
Bighorn UBS69
____________________
Кто сказал, что люди не умеют летать?
Люди не умеют приземляться!! (c) М.С. Вспышкин.
_____________________________
Нашёл мечту!!
Аватара пользователя
Radimir
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 389
Зарегистрирован: 10.11.2006
Откуда: Almaty, Kazakhstan
 Re: Re:

Сообщение Radimir »

Nahimoff: Хорошо, но тогда что у меня свестит и шкребёт? Это всегда слышно в независимости от оборотов и движения машины! И на низких оборотах такой звук, как-будто Камаз со свистуном работает или трактор какой-то!
Возможно это и турбина, а м/б и другие подшипники ДВС (например помпа, генератор, ролик натяжения и т.д.), я вот в эти выходные порадовался - переобул Бига на Максисовскую МТ-754 резину 265х75хR16, зашипованную (пришлось переставлять резину с Марви, так как Марви в ремонте бампера, а в горы по льду ехать сплошное самоубийство), вот и значит смотрится Биг серьезней, по открытым люкам, бордюрам, арыкам, грязи, льду, снегу - ездить сплошная песня, да и шум от зубастой резины на Биге совсем не слышен - сейчас не понимаю как я на Бридже 890 ездил??? Однозначно буду менять на Максис по постоянной схеме... шипы вещь - хоть вперед, хоть назад, хоть на буксир бери... Даже 2$ заработал - 2-х туристов вверх довез - навязались с ледяного подъема, когда другие авто там фигурным катанием на льду занимались... Биг это вещь!!!

Однако на холостую Бига фиг прогреешь!!!

Вот еще научился парт тайм на ходу 2ВД-4ВД переключать прям почти Маздовский/Марвиевский RFW - и это на 4год владения данным авто!!! - думаю глуп тот кто говорит что больше года на одном нельзя ездить - за год наоборот толком не поймешь авто!!! а так гуськом можно только в тапках в клозет ходить - если только разве это назвать "ездой"...
Amarok Trendline МТ 2.0biTDI, Navara LE МТ 2.5TDI, GW Hover МТ 2.4, ех. Isuzu I-280 МТ 2.8TD,
Bighorn UBS69 МТ 3.1TD, Marvie UVL6R AT 2.5TD, MPV LVLR AT 2.5TD, Chariot N48 AT 2.0TD, все 4ВД
НИКОЛАЙ
джипер
джипер
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 18.02.2008
Откуда: АЛМАТЫ-КАЗАХСТАН
Возраст: 40
 Re: Бигхорн умирает!!! Помогите!

Сообщение НИКОЛАЙ »

:( Да дружище!
Ты прав,... Мой Биг тоже не прогреешь на холостом.....
Тока датчик температуры козлит скотина,... то работает....
то нет....

бывший владелец....Пипец..... МИИХАНИК ГРЁБАНЫЙ.... на спичках првода подтянул...
Вот в выходные делать буду...

РАДИМИР ПОМОЖЕШЬ МНЕ?????

:jeep60:
пит
 Re: Бигхорн умирает!!! Помогите!

Сообщение пит »

На моем Биге ,двигатель 4JG2 ,объем 3.1 после запуска на холодную двигатель троит.После того как пргреется троить перестает.Подскажите что делать.
Аллёна
 Re: Бигхорн умирает!!! Помогите!

Сообщение Аллёна »

Привет всем,
думала купить Bighorn, почитала ваш форум и стало мне страшно. Выглядит так, будто это суровая машина для суровых мужчин...
удачи всем :))
Аватара пользователя
Radimir
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 389
Зарегистрирован: 10.11.2006
Откуда: Almaty, Kazakhstan
 Re: Бигхорн умирает!!! Помогите!

Сообщение Radimir »

пит:На моем Биге ,двигатель 4JG2 ,объем 3.1 после запуска на холодную двигатель троит.После того как пргреется троить перестает.Подскажите что делать.
какая-то из свечей накала скорее всего дохлая - проверь все свечи, замени неисправную и будет тебе счастье...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Аллёна:Привет всем,
думала купить Bighorn, почитала ваш форум и стало мне страшно. Выглядит так, будто это суровая машина для суровых мужчин...
удачи всем :))
для серьезных теток и конкретных девченок Биг тож заканает в тему...
Amarok Trendline МТ 2.0biTDI, Navara LE МТ 2.5TDI, GW Hover МТ 2.4, ех. Isuzu I-280 МТ 2.8TD,
Bighorn UBS69 МТ 3.1TD, Marvie UVL6R AT 2.5TD, MPV LVLR AT 2.5TD, Chariot N48 AT 2.0TD, все 4ВД
Аватара пользователя
Nahimoff
Радист
Радист
Всего сообщений: 700
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: VladivostoK
Контактная информация:
 Re: Бигхорн умирает!!! Помогите!

Сообщение Nahimoff »

Аллёна:Привет всем,
думала купить Bighorn, почитала ваш форум и стало мне страшно. Выглядит так, будто это суровая машина для суровых мужчин...
удачи всем )
Radimir:для серьезных теток и конкретных девченок Биг тож заканает в тему...
У нас так много женщин видел на Бигах, при чём машины ещё и с квадратной панелью! Так что каждому своё! ;)
Bighorn UBS69
____________________
Кто сказал, что люди не умеют летать?
Люди не умеют приземляться!! (c) М.С. Вспышкин.
_____________________________
Нашёл мечту!!
Гость
 Re: Бигхорн умирает!!! Помогите!

Сообщение Гость »

У меня биг 3.0 куба , проблема такая на холостых поработает , как только тронется с места заглохнет и не заводится пока часов 15,16 не постоит в какое , потом опять заведется . Что может быть подскажите
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :o :shock: 8-) :manual: :lol: :x :P :oops: :cry: :twisted: :roll: :wink: :rul: :mrgreen:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Патриот или Бигхорн
    Osolo » » в форуме Россия! Вперед!
    7 Ответы
    8794 Просмотры
    Последнее сообщение ivanvan0o
  • КИТ в РКПП бигхорн
    deman » » в форуме Bighorn, Trooper
    2 Ответы
    1670 Просмотры
    Последнее сообщение гость
  • Бигхорн 95 год. Владивосток
    scorp » » в форуме Покупка / продажа внедорожников
    0 Ответы
    3871 Просмотры
    Последнее сообщение scorp
  • Не заводиться бигхорн
    Евгений 4225 » » в форуме Bighorn, Trooper
    7 Ответы
    1998 Просмотры
    Последнее сообщение kandiron67
  • бигхорн большой расход
    olga.gavrilovalyamkina » » в форуме Bighorn, Trooper
    3 Ответы
    891 Просмотры
    Последнее сообщение Гость