Первый тост - за знакомство и взаимовыручку, будем знакомиться:
Меня зовут Радимир, уже две недели как я ощасливлен Марви в кузове UVL6R, 4WD, AT, 97г.в. (фото прилагаю ниже), к этому шел целенаправленно после MPV в кузове LVLR, 4WD, AT, 95г.в., являюсь также владельцем Исузу Бигхорна в кузове UBS69, 4WD, MT, 94г.в.
С решением вопросов по ДВС WL-T (ставится как на MPV, так и на Marvi) стакивался на практике, есть еще некоторый опыт по ремонту авто, мой принцип не уложнять проблему а искать выход доступными методами за меньшие средства, правда в этом должна быть разумная мера.
Расставаться пока ни с одной из этих машин не хочу, т.к. каждая из этих машин имеет функциональное значение в моей жизни - MPV - для семьи, Биг - для войны, Марви - зодчий-строитель-труженник - для стройки-хозяйства. Люблю дельную технику, авто для развлечения вне моих интересов.
Буду рад познакомиться, хорошо если вкратце упомяните о своем опыте в обслуживании авто, любые дельные вопроы, темы - я за, и сам обязательно приму участие.
С уважением,
Радимир

admin
Принимай поздравления по случаю открытия нового раздела!!!
Высокая мафынка, а это что за чертенок там слева?


Radimir
Админ,
спасибо за поздравления, на фото: я купался в оз. Капачагай, фотографировал из воды, а это мой собак Рэксик исполняет команаду "ко мне!"...
Самое большое достоинство данной машины, не то что она высокая, а то что грузоподъемная (перевозил 12мешков цемента = 1.1тонны), так как сзади у нее рессоры, и длинногабаритная - в салоне а/м перевозил 4м доски, а также у а/м задняя дверь в виде откидывающегося борта как у грузовика, в целом Марви - это цевильный грузовик!
Радимир
NahimoFF
Сегодня ездил Биг смотреть и попути глянул на Марвик поближе, на Зелёнке парочка стояла. Мда, конечно комфорта уж маловато, вплоть до полного отсутствия такового. Единственное чем привлёк, это внешним видом. В салоне тесно, коленки выше ушей! Вобщем не ахти!
Витус
Принимайте новенького. Владею Марвиком уже 1 месяц. UVL6R, WL-T, 4ВД, механика, 1997 г., зелёного цвета. Машиной очень доволен, я его целеноправленно искал пол года с механикой после того как в отзывах прочитал что у него от передних седений до задней двери 2.4 метра.Это был главный критерий когда я выбирал джип, при моих двух метрах роста. Вместительность конечно офигенная. Не знаю почему, но почемуто тянет меня к Маздам. Сейчас у меня Мазда Фамилия 1988г. ( в нашей семье уже 15 лет, наверное из-за неё я люблю Мазды), Ниссан АД 2000г. ( езжу на ней 2 года, хорошая крепкая машина, но что-то не то, душа не лежит к ней), Марвик (месяц как езжу, я в экстазе). Фото пока нету, сделаю позже.
Radimir
На авто вл я тебе сказал что у меня ничего не скрипит. Надо было постучать по дереву 3 раза. Пару дней назад убил амортизатор передний со стороны водителя


NahimoFF
Как это коленки выше ушей. С моими двумя метрами места выше крыши ноги чувствуют себя прекрасно. Сиденье у меня, естественно, отодвинуто полностью назад и пассажир сидящий за мной в принципе не жалуется, в сравнении с АДшкой в которой за мной просто никто не помещался.
guga
запишите и меня в любители Марви. UVL6R, WL,автомат. Покупал машину на "зеленке" месяц назад. Искал механику но выбор был не большой,взял автомат. Пока доволен. Первая машина был,и есть, NISSAN DATSUN. Посрвнению с ним Прося очень комфортабельный автомобиль. Плохо,что не могу найти не где ни каких на него книжек,руководств и т.д . Слышал что есть полный аналог у Форда, но пока ничего не нашел. Может кто подскажет
NahimoFF
guga, Глядеть то глядел. Облазить вот не удалось. Не хочу казаться наглым но мне жутко хочется глянуть сей автомобили по делально. Потому, что присматриваюсь к машинам такого класса! Выбор не большой посему и Марвик попал в этот не обшырный круг!
А на счёт мануалов, то мало информации в инэте на Марвиков! Выпуск был прекращён в начале , кажется 98 года!
Витус
guga
Поздравляю с приобретением. Нас уже трое это очень хорошо.
Выпуск Марви закончился в 99 году. В продаже на яхо есть мануал по ремонту Марви в кузове UVL6R. Стоит 68$. К сожалению я немогу сделать ставку. Смущает только то что там написано что он сокращённый. Если интересно вот ссылочка http://www.jptrade.ru/yahoo/auction/lot ... =26318%3A1 Если она не будет работать то поиск по jptrade рулит. А вообще он там уже месяц висит.
guga
Витус, спасибо за ссылочку, но цена ,если честно ,кусается. И с японским у меня ещё хуже чем с английским . Но всеравно спасибо, адрессок записал.
NahimoFF, показал бы с удовольствием,хотя сам его ещё детально не облазил, но я некоторое время буду не в городе,работа блин.
NahimoFF
guga, Не вопрос. Спешка излишни! Будет день, будет и пища!

MIK
Добрый день! Не хотелось конечно огорчать Вас, уважаемые "любители" этого чуда японской инженерной мысли под названием Marvie. Эксплуатирую данную марку уже 6 лет. Сначала 91 механика, теперь 96 автомат, оба бензин G6 (за неимением достаточных средств на новый джип ничего не остовалось как взять конструктор под докумасы). В первые год - полтора такие же радужные впечатления и надежды на будущее. А теперь.... И что я только в ней не ремонтировал....
kubik
MIK, расстроили Вы меня своим сообщением,заставили зарегестрироваться.Пользую Марви третий месяц и это моя первая машина.Поведайте поподробнее,пожалуйста,к каким неприятностям готовиться
MIK
Даже не знаю, что Вам и ответить! Как я уже говорил, залезть мне пришлось практически везде (ну не мне конечно, а нашим мастерам, сам я машины не ремонтирую), особенно в старой (91 г.) машине. Эту (96 г.) я использую всего 1 год. Но даже и в ней уже пришлось побывать во многих местах. Это учитывая то, что обе машины приобретались непосредственно в Японии, с аукциона (у обеих авто аукционная оценка 4 балла и пробег не более 85 тыс.), не имели сколько-нибудь серьезных дефектов по кузову и двигателю.
Однако самое неприятное в другом. Этот автомобиль, в отличии от Тойоты, достаточно надежный, продуманный и простой, ПОКА НОВЫЙ!!! А вот потом, если что-нибудь на нем выходит из строя, начинается самое интересное. Ты заказываешь новую японскую запчасть (китайские, сингапурские и корейские никогда не пробовал даже искать) и ставишь. Но с этой, казалось бы родной деталью, машина уже себя ведет значительно хуже, чем с той, что изначально на нем была. Часто приходишь к выводу - лучше б не менял...
Простой пример: недавно ремонтировал тормоза, машина 3 дня провисела на подьемнике, после этого пришли в негодность задние аммортизаторы (кстати на старой машине также было при вывешивании, сам виноват, что не вспомнил об этом сейчас). Заказал, пришли, поставил (Токико, газомаслянные), вроде и получше стало, однако вертикальное качение (вверх-вниз) держат нормально, а вот горизонтальное (вправо-влево) уже никак. По трассе на высокой скорости - отлично, а на малой скорости по неровной дороге - "колбасит". И так во всем!
Короче именно поэтому я её называю одноразовая машина!
kubik
Спасибо,MIK.Интересное наблюдение,хотя и весьма субЪективное. Обладая богатым воображением и чутким слухом, раз восемь заезжал на СТО в легкой панике и каждый раз слышал: "Хорошая машина,ничего делать не надо, приезжай через 50 тысяч км."Но ремень на ГУРе точно свистит!
MIK
Не хочу ничего "накаркать", но давай про 50 тыс. не будем говорить. Вот интересно будет послушать твое мнение тысяч через 15-20. Хотя опять же повторюсь, что быть может это мне оба раза попадались такие неудачные. Кстати, а сколько общий пробег у нее? И где и как приобреталась?
kubik
Попросил знакомого красноярского перегонщика доставить с востока MPV,поскольку северяне хорошие отзывы по ней дают.Но человеку(гоняет в основном Мазды) не понравился имеющийся ассортимент,и он предложил Марви.Цена устроила,пригнал своим ходом.Одометр застрял на 99999 по дороге,видно скручивали не аккуратно.Цифирки мне поправили,но оценить пробег?..Салон чистенький,накладки на педалях слегка потерты.Вот по неопытности не придал значение,что руль спортивный,но за ночь до техосмотра нашел в интернете сертификат MOMO,хоть и прошлогодний,но прошел на ура.На диагностике придирались к тормозам и дымности,но,полагаю,это трюк у них такой-резко на газ давануть,какой же дизель не задымит?!Да,кнопка R.F.W. стала всегда при запуске гореть, хоть и отключал ее только на ходу,а полный привод только остановившись.
Radimir
kubik,
свистеть может ролик натяжения ремня ГРМ, и то и другое лучше сразу заменить при покупке...
Удачи...
MIK
тоже когда-то менял у себя этот ролик натяжителя. Чтобы проверить он это свистит или нет просто полил на него водой. Пока она не высохла - он не свистел. Вода для него полагаю не страшна, он ведь все равно в смазке!?
А что разве со спортивным рулем техосмотр нельзя проходить? Я просто не знаю, у нас техосмотр делается за 2-3 бутылочки горилочки. -
А у меня позавчера 4WD навернулась (не сегодня завтра уже ждем первого снега). Обломился один шланчик на электромагнитном клапане, отвечающем за включение приводов (он под капотом, производства Митсубиси), поехал на рынок купил похожий той же фирмы, наверное с Паджеро (насчет оригинала сами понимаете: во-первых не найти, а во-воторых если заказать стоит 3000 руб. жаба давит). В общем поставил подключил, а WD все равно не включается, не загорается R.F.W. и колеса не крутят (хотя датчи работает, щелкает при подаче питания). Либо датчик не тот, либо в другом проблема. Попробую сначала старый склеить. Кстати может кто в курсе чем автомобильный пластмасс склеить, супер клей и прочее не берет?
Фишер
Всем привет!
Уже почти 5 месяцев,как я владею сим девайсом. Первые впечатления о покупке есть на http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?t=59 ... c&start=15.
Отъездил на ней порядка 10 т.км. Почти сразу пришлось сменить резину- взял сразу "липучку",т.к. мне важна безопасность на зимних дорогах. Цена вопроса в Омске- 4200/колесо за б/у. Весьма некисло! Поставил систему "Томагавк" с обратной связью на 1,5 км- теперь завожу машину из дома(7 этаж)- метал.гараж где-то в 300 м. Так-же есть возможность заводки по температуре в салоне- пока не использовал. Ну,музон с МР-3 разумеется... Сменил передние тормозные колодки-только под заказ за 780 руб. Вообще,похоже,любые запчасти на неё только под заказ- у нас в городе 3 или 4 такие машины- и всех их(включая мою) пригнал один и тот-же перегон(он и сам на такой пару лет отъездил- весьма хвалит!). Где- то в конце лета машинка перестала тянуть на горячую(после 200 км. по трассе начинает тупить, в городе или после остывания-всё в норме). Посоветовали прочистить сеточку перед ТНВД(тут всем дизелям это советуют)- решил сделать сам- всё проклял! Хрен туда подлезишь! Так что если с машиной на Вы- тогда уж лучше на сервис,даже в таком мелком вопросе. Сеточка,конечно,оказалась засранной- прочистил- сейчас, вроде,нормулёк!
Прогревается машина,конечно,ооочень медленно,причём верхний патрубок радиатора и воздух из печки уже тёплые- а стрелка "прилипла" внизу,только минут 15 на месте или минуты 4 на ходу-тогда начинает ползти-и это при том,что у на щас +10! Поставил картонки перед радиатором- по трассе немного греется-пришлось убрать. На зиму хочу кинуть на мотор войлок(картонки тож вствлю), а снизу м/у картером изащитой что-то типа УРСЫ или Изовера, а то остывает двигло тоже быстро. Что скажете по этому поводу- кто-нибудь так делал?
По поводу расхода- в городе аппетит непомерный- 15-16 л,но это малые пробеги и частые заводки и прогревы. По трассе полностью загруженное авто кушает ок.12 л- больше стало после смены дорожной резины на зимнюю,да и езжу 120-140 км/ч.
Вроде всё... Что ещё вспомню-напишу.
Всем удачи на дороге!
kubik
У нас уже месяц зима,4вд постоянно.Аккумулятор один в машине,двигатель не утеплял.При -13 заводился с первого раза,при -17 раз пять приходилось свечу включать.Ниже проверять не осмелился,на ночь стал ставить в утепленный гараж,а днем не глушу.Молотит часами при -30,кормой к ветру и температуру держит на середине