Proceed Marvie/B2500(2600)Происшествия/по англ. Эксидентс

Форум владельцев Mazda Proceed Marvie

Модератор: GRIGAS

Radimir
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 389

Сообщение Radimir » 27 ноя 2007, 16:49

В воскресенье 25.11.2007г, как обычно каждые выходные, еду на Марвике в свой горный дом, на Алматау-Табагане (горнолыжный курорт под Алматой)...

В пятницу-субботу значит выпал снег, с субботы на воскресенье, он подтаявший значит уже заледенел... В субботу вечером я уже с гор ехал по льду, также на Марвике, обратно домой, благо дело в четверг вечером колеса зашиповал по полной...

В общем там в горах, есть последний перед поселком двойной серпантинный поворот, верхний поворот имеет более крутой подъем, нижний поворот находится в тени и соответственно лед долго не тает на нем...

В общем еду я на Марвике шипованном вверх около 80км\ч - шипы значит есть... В общем подъезжаю к первому повороту и созерцаю катрину - типа "Последний день Помпей" - вниз со второго поворота в стиле броуновского движения - кто в ритме вальса (вращаясь), кто передом, кто задом несется вниз по ледяному склону навстречу мне - соударяясь между собой - бэхи, короллы, мерсы и проч... Объехать фраеров - нет возможности... - в общем я принимаю решение управляемо уйти на правую обочину в канаву (но и там места мало правее гора) - ушел, обошел "танцующих", правда правым зеркалом завалил дерево, с грохотом - думаю 3.14-здец правой стороне - супруге говорю: "никуда не выходи пока с ребенком", сам вышел - посмотрел вроде все цело кроме зеркала (корпус и привод целы), улетел держатель, зеркало разбилось... В общем, по снежной колее я иду подбирать держатель разбитого зеркала... "Фака маза" - по колее навстречу мне со свистом несется ауди аллроуд квадро, едва я успел из колее метра два прыгнут на гору... а эта клиентура в общем приспокойно отоварилась в задний бампер моего Марвика...

3.14-здец морде Аллроада, я тож не в восторге - на бампере ушки нижних болтовых креплений оторвало от бампера, бампер с замятием профиля боковых стальных накладок в ромб, ушел с поворотом вни, вокруг оси креплений бампера боковыми болтами к раме... И ауди как бы поднырнула под низ Марвика...

У меня в Машине никто не пострадал - все сидели пристегнувшись, да и хорошо что энергия движения Ауди ччастично преобразовалась в поднятие задка Марвика...

Коллега по ледяному драйву объективно оценил ситуацию, если бы не "смягчающий удар" Марвик, то он ушел бы далее в камни, и все бы было бы не столь неплохо... - Вот так я вступил в орден "Святой Матери Терезы", к защитникам всех сирых и убогих... "Аминь"... я плачу до сих пор от слез умиления...

Ушеу жуз кок бакс (300 бакарей), брат коллеги привез новоиспеченному монашествующему, через час где-то...

Я вот думаю теперь - стоит ли делать этот задний бампер или сварганить что-нить поболее фундаментальное ???
http://forum.racing.kz/index.php?act=at ... t&id=19631

Зеркало уже вырезал, даже с эллиптической поверхностью нашел новое от китайского грузовика - на два зеркала даже хватит, 4 бакса обошлось всего, примоздрячил даже уже и обогрев зеркал...

Одно меня огорчает - что времени нема пока делать Марвик, да и шины с шипами нужно теперь будет пока переставить на Исузу Биг... В горы ехать нужно снова в выходные...

P.S. Шипы на льду это хорошо, но это не освобождает нас от от обязанности воспомуществования ближним...
Amarok Trendline МТ 2.0biTDI, Navara LE МТ 2.5TDI, GW Hover МТ 2.4, ех. Isuzu I-280 МТ 2.8TD,
Bighorn UBS69 МТ 3.1TD, Marvie UVL6R AT 2.5TD, MPV LVLR AT 2.5TD, Chariot N48 AT 2.0TD, все 4ВД

Реклама
Игорь Ха
джипер
джипер
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 44

Сообщение Игорь Ха » 28 ноя 2007, 03:57

[quote="Radimir"]

Я вот думаю теперь - стоит ли делать этот задний бампер или сварганить что-нить поболее фундаментальное ???
http://forum.racing.kz/index.php?act=at ... t&id=19631

Я ставил фаркоп. Усилил раму и задний бампер.
Происшествия по англ. Эксидентс - Фаркоп.jpg

Radimir
Модератор
Модератор
Re: Происшествия/по англ. Эксидентс

Сообщение Radimir » 12 дек 2008, 14:43

У меня сегодня тоска, вообщем - с утра по дороге на работу покоцали мне люмпены на тойте эстиме пикап - я пропускал пешехода секунд 5 стоял... а эти пиндосы въехали на скорости км/ч 80 в задний бампер... само собой там и запаску с цепи сорвало, бампер в хлам, грузовой кузов тож покоцан особенно откидной борт запаска от удара вперед летела согнула тягу препускного клапана, кузов по ходу чуть на подушках сыграл вперед и чуть вдарил в кабину есть даже следы на краске...

Пиндос совсем не тормозил - мой пикап с места улетел так метра на 3...

Не успел я поставить силовые бампера... хотя уже были готовы... Снега у нас нет пока... Хотел фотку "кноу-хау" оригинальной моей крышки кузова выкласть, да уж теперь фиг - на фоне замятого борта совсем смотреться не будет...

Можно конечно рассуждать что япам это было бы пофигу... Мазде Марви при подобных обстоятельствах гнули также задок в том году... Но все восстановил...

Марвик с WL-T после полугодовой консервации подвел меня сегодня - выдавило прокладку в ТНВД... клапан позвякивает соляра течет... так что буду брать сейчас военный резерв - Исузу 4jg2 - он меня никогда не подводил...

Всем удачи...
Amarok Trendline МТ 2.0biTDI, Navara LE МТ 2.5TDI, GW Hover МТ 2.4, ех. Isuzu I-280 МТ 2.8TD,
Bighorn UBS69 МТ 3.1TD, Marvie UVL6R AT 2.5TD, MPV LVLR AT 2.5TD, Chariot N48 AT 2.0TD, все 4ВД

Nahimoff
Радист
Радист
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 700
Контактная информация:

Сообщение Nahimoff » 15 дек 2008, 13:58

Radimir:так что буду брать сейчас военный резерв - Исузу 4jg2 - он меня никогда не подводил...
Хорошо, когда есть выбор в автопарке.

А на счёт бамперов, я по началу думал передний фирменный покупной поставить. Но в связи с тем, что бабла, как всегда нет, решил обдумать другой способ. Назад - всё понятно, труба к раме. Впереди что-то подобное хочу сделать+имеется кенгурятина фирменная, может и она в ход пойдёт!
Bighorn UBS69
Нашёл мечту!!

Radimir
Модератор
Модератор

Сообщение Radimir » 16 дек 2008, 16:39

Radimir: Марвик с WL-T после полугодовой консервации подвел меня сегодня - выдавило прокладку в ТНВД... клапан позвякивает соляра течет...
Сделал оказалось все фигня просто заглушка сбоку открутилась на ТНВД (была на 2-х болтах), упала и дребезжала об метал.защиту ДВС, от туда была и утечка ДТ... А спецы - "типа нужна капиталка ДВС" :)

Ответить Пред. темаСлед. тема