Марвик. Альтернативы владельцев.

Модератор: GRIGAS

Автор темы
Avtoveter
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 1941
Вод.стаж с: 1993
 Re: Марвик. Альтернативы владельцев.

Сообщение Avtoveter »

Спасибо!У меня там наследство,1/2 дома оформил за почти 2г. документы были...на 1958г. :o теперь земля-10 сот. еду оформлять и машину под жопу,ремонты,климат,свой гараж,вообщем как приеду расскажу,приедешь-покажу.Пока надо получить и протестить во Владивостоке,чтобы принять окончательное решение.

Реклама
Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 1938
Вод.стаж с: 1994

Сообщение Дмитрий77 »

Avtoveter:
25 сен 2020, 04:23
Вообщем я взял элетричку в Крым
Сколько лошадок 41 или 54 и какой год?
Ценники на них не пойму, под заказ 2014г около 250тыс.рублей всего) Почему так дешево? Лиф того же года почти в 3 раза дороже стоит!
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

Автор темы
Avtoveter
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Avtoveter »

Дима...хватит тебе писать глупости!Да сколько раз можно тебе говорить? Какие под заказ-я тебе лично уже раз 10 сказал что Дром под заказ это шняга полная!Я тут уже спорил лет 5 назад кто под заказ того Марви привезет за 200-я за 250 куплю... :lol: На заборе что написано? Еще раз напишешь -проигнорирую,ответов не жди,а то меня Григорий закроет уже,за мысли с гЭ которые у меня вылазят от переизбытка ума! :D
Смотри по факту- 300-400р. Причем за 300 тебе нормального не привезут!За 300 только я себе могу взять!))
41 лс-новая батарея,замена,12г.

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

Валера, так я тебя и спрашиваю в чем подвох? На дроме под заказ стоят такие ценники, вот например: https://vladivostok.drom.ru/mitsubishi/ ... 20126.html
Хотя я понимаю что они под этот ценник будут машину на аукционах играть и вряд ли хорошую там купят по этой ставке)
В наличии ценник на нее 320-500, но это все равно дешевле чем Ниссан-лиф того же года)
Кстати, мой знакомый купил Лифа уже с новой батареей и у него запас хода 260км показывает при полной зарядке, правда у него на машине пробег меньше 30тыс.км да и выглядит она как новая изнутри и снаружи. Отдал он за нее 750 вроде)

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Я на будущее тоже стал задумываться вторую машину для города элетро взять, поэтому пока присматриваюсь) За 300 конечно купил бы без вопросов безпробежную с хорошей батареей)
Микрик конечно функциональный и посимпатичнее, чем легковая Митсубиси MiEV, та вообще уродец какой-то, на Матиз похож) А ниссаны дорогие))
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

Автор темы
Avtoveter
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Avtoveter »

Дмитрий77:
25 сен 2020, 10:37
Валера, так я тебя и спрашиваю в чем подвох?,,,,,Хотя я понимаю что они под этот ценник будут машину на аукционах играть и вряд ли хорошую там купят по этой ставке
А чего тогда меня то спрашиваешь?Все в сказки веришь и не можешь успокоится? В МММ,много денег оставил?В Селенге? Или не застал? В жилищную лотерею тоже чувствую поигрывал. :lol:
Мне функционал Миев больше нравится,как произведу все замеры-выложу на Драйв.Не купишь ты хорошего за 300,как и Марвика хорошего за 300 в России.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Не вздумай им деньги отправить 8-) под заказ :lol: Не понравится что написал-за то потом вспомнишь и поймешь что это лучше чем 50 залога подарить.

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

Валера, да я пока просто интересуюсь) Если буду покупать, лучше переплачу и у тебя закажу, ну или из того что в наличии будет) Это пока только мечты и мысли вслух))

Dimany
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 574
Вод.стаж с: 1997

Сообщение Dimany »

Дмитрий77:
25 сен 2020, 11:21
Это пока только мечты и мысли вслух))
Почему мечты Дима?
Я вот всерьез задумался над таким вариантом под доставку. 30 рабочих дней. Минимальный пробег в день у нас 100км. На бензине легко можно сотку в месяц делать, катаясь на подобной электричке...
Honda CR-V(97гв), Honda Orthia(96гв), Toyota Corolla II(99гв).. И только правый руль!

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

Ну я то по столько не езжу, мне машина нужна на выходной день, в лес там създить, на дачу, на рыбалку или в отпуск, а для этих целей электрички пока не годятся, сильно пробег маленький, да и проходимость у них только по асфальту) Если буду покупать вторую машину, тогда наверное и куплю машину электрическую машину для города) А пока у меня работа в 15 мин ходьбы от дома, такой необходимости нет!

Dimany
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 574
Вод.стаж с: 1997

Сообщение Dimany »

Запас хода маловат. 100-150, это оч мало. Тоже пока отложили эту затею. Плюс, точнее минус, курсы валют к деревянному. :o
Honda CR-V(97гв), Honda Orthia(96гв), Toyota Corolla II(99гв).. И только правый руль!

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

Привожу потихоньку свой РР в порядок, хотя на эксплуатацию это сильно не влияет, машина и так ездит, но хочется чтобы в ней все было исправно и все работало.
Сделал недавно пневму, чтобы не падала, пришлось заменить один передний баллон, поставил новый оригинал за 18тыс. Теперь все в порядке, машина не приседает за ночь на бок и не падает вниз даже после нескольких дней простоя.
С электрикой тоже повозились немного, починили парктроники, теперь ошибок нет, все работает, цена вопроса пару тысяч.
Радиатор кондиционера решил новый купить (Nissens обошелся 10750р плюс замена 4500, оригинал стоит от 40тр), заменил не зря, старый сифонил и еще был весь забит грязью и не продувался)
Но после замены радиатора система кондиционирования так и осталась негерметична, утечку нашли, сказали нужно менять или ремонтировать трубку идущую к заднему ряду сидений. А чтобы ее досстать, нужно снимать акпп (цена вопроса 12тыс) - пока отложил этот момент до весны, так как зимой кондиционер не нужен, а снимать коробку из-за трубки желания нет)
Еще снял выдвижные пороги и заварил на работе аргоном алюминиевые кронштейны, а то они все полопались, осталось только их обратно установить, на выходных займусь.
И еще заказал новую камеру заднего вида на АлиЭкспрессе, уже пришла, осталось только ее установить (старую снял, так как электрик починить ее не смог, хотя когда машину покупал она работала)
Таким образом осталось в планах только покраска задних арок и доделать систему кондиционирования, остальное все исправно и работает.
В выходные опять затестил РР на бездорожье, выехал после дождя на берег Оби по разбитой лесной дороги за Заельцовским парком. Пару раз пришлось даже немного побуксовать, но клиренс 280мм и блокировка диффа выручили, даже на летней резине прополз по колеям, хотя на этих колесах из колеи хрен вылезешь и стаскивает на них в колею на раз. Думаю по этой дороге в распутицу даже на Марвике было бы сложно проехать, а для кроссоверов она вообще непроходима после дождей (глубокие колеи, небольшой косогор, с одной стороны лес, с другой овраг в самом засадном месте, объехать никак не получится). В тот день на берегу только одна моя машина красовалась, хотя в сухую погоду там выезжают даже на кроссоверах на берег.
Кстати заметил по пиктограммам, что блокировки дифференциалов почему-то включаются и отключаются автоматически при пробуксовках на выбранных программах типа грязь, песок. Нужно как-нибудь почитать книгу руководства по эксплуатации, а то руки никак не доходят)
В принципе, машина пока особых проблем не доставляет и радует, принося удовольствие от вождения.

Автор темы
Avtoveter
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Avtoveter »

Дмитрий77:
25 сен 2020, 11:21
Валера, да я пока просто интересуюсь) Если буду покупать, лучше переплачу и у тебя закажу, ну или из того что в наличии будет
Да не было у меня цен дороже чем на Дроме :oops: тем более для одноклубников.И самое главное-все -всё получали,рынок мы настроили с Григорием в первую очередь цивилизованный.Сколько мне человек рассказывало на ухо как их перекидали,а сейчас у меня электрички в работе ну и..
Марвик. Альтернативы владельцев. - IMG_20201118_181445.jpg
Марвик. Альтернативы владельцев. - IMG_20201118_181010.jpg
Марвик. Альтернативы владельцев. - IMG_20201118_181002.jpg
Марвик. Альтернативы владельцев. - IMG_20201118_180958.jpg

GRIGAS
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 3346

Сообщение GRIGAS »

:D да нормально все, че, Валер туарегов нет? Америкосов :D Великий мастер пересел с марва на туарег
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

Привет, Валера! Как твоя электричка поживает? Не угнал ее еще в Краснодарский край значит) Запчасти развозить наверное в самый раз, удобный бусик) По БЭХам бизнес нормально идет? Берут люди запчасти?
Я тут на свой РР моторчик подножки искал, оригинал минимум 25 тыс стоит и еще кронштейн к нему еще 20) Еле нашел в Москве с кронштейном, просили 15, сторговался за 10 плюс доставка. В итоге пришел кронштейн с нерабочим моторчиком, да еще моторчик отличается от моего (Раньше их в Мексике делали, а потом в Корее стали делать), из двух один не получается собрать. Возвращать не стал, кронштейн вроде хороший. В итоге еще с Москвы моторчик заказал новый за 8тыс всего, не оригинал конечно, но тоже корейский. Надеюсь будет работать) Вот такая штуковина на выдвижной порог получается столько стоит, только 20 отдал чтобы этот порог бюджетно починить) Ценники конечно на некоторые запчасти удивляют, и почти все нужно из Москвы тащить, хотя у нас в Новосибирске тоже разборки РР есть, с Владивостока таскают с правым рулем, покупал брату диски и себе камеру заднего хода, так как моя сдохла)

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
GRIGAS:
18 ноя 2020, 16:00
Великий мастер пересел с марва на туарег
Про Радимира речь? Он вроде после Марва пикапчик Изудзу брал, потом на Амарока пересел, а теперь значит на Туарега?

GRIGAS
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 3346

Сообщение GRIGAS »

Нет , речь про дядю Вадю
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

GRIGAS:
19 ноя 2020, 09:28
Нет , речь про дядю Вадю
Дядя Вадя значит тоже на более свежий и комфортный внедорожник пересел, а я думаю что он на форум почти не заходит ) Видел его Марвик вроде летом в продаже на Дроме, почти сразу ушел к новому владельцу, хотя не мудрено, ведь он его за время владения почти весь своими руками перебрал и восстановил, так же как и я. Туарег не плохой авто, тоже были мысли насчет него, но РР перевесил чашу весов, хотя в обслуге РР подороже будет да и налог на него повыше) Удачи ему с Туром, передавай привет!

Ответить Пред. темаСлед. тема