Марвик. Альтернативы владельцев.

Модератор: GRIGAS

Автор темы
Avtoveter
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 1941
Вод.стаж с: 1993
 Re: Марвик. Альтернативы владельцев.

Сообщение Avtoveter »

Именно это у меня при всей похвальбе и было в подсознаниии и сейчас определилось-красивый,проходимый...но не практичный под мои задачи!

Реклама
Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 1938
Вод.стаж с: 1994

Сообщение Дмитрий77 »

Avtoveter:
08 июл 2020, 09:49
Именно это у меня при всей похвальбе и было в подсознании и сейчас определилось-красивый,проходимый...но не практичный под мои задачи!
Это ты про ВехиКросс?
У моего дядьки Паджеро2 с 4м40 1995г, ездит на нем уже лет 5 без проблем, ничего вообще не делает! Пробеги правда маленькие, в основном на дачу и там на рыбалку или в лес по грибы.
Машина очень удобная и практичная. Как-то ездил с ним зимой на обское море рыбачить, он по снегу поколено вообще без напряга едет, а мне приходилось газ в пол давить на 33 резине чтобы в снегу не сесть. При этом паджерик в стоке, зад лсд, только резина у него 275х70R16 стоит, а родная как на марви должна быть. Может быть тебе к этой машине присмотреться? Жрет правда он солярку не хуже марвика, но едет тоже очень достойно, динамика практически такая же. Движок 2,8л 125л.с. Цены на них невысокие вроде, дядька свою на рав4 95г выменял с небольшой доплатой. Зять его хочет продать Паджерика за 300 и взять что-то экономичнее, а я их отговариваю, так как по технике он отличный и кузов не гнилой, только номер на раме уже не читаем почти, как бы на экспертизу не отправили при переоформлении. Может тебе к такой машине присмотреться? Взять под доки убитого и притащить конструктор с японии, будет как конфетка, думаю получше марвика даже!Вот неплохой вариант под доки: https://novosibirsk.drom.ru/mitsubishi/ ... 49426.html Правда не пойму почему в Новосибирске продают, номер телефона из Приморья вроде)
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

Cat6891
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 604
Вод.стаж с: 2010

Сообщение Cat6891 »

Дмитрий77, я этот космолет как поджопную машину рассматривал. Нужна была машина возить именно себя и девушку)))
По тундре гонять у меня есть на чем)))

Автор темы
Avtoveter
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Avtoveter »

Да конечно,кому-куда.Тут к примеру сам толком не знаешь,но..времена девиц уже,увы миновали :cry:
Дима,ты как выходишь из тех/части(которую я читаю с удовольствием)так извини такая хрень мне непонятная происходит. :o какие доки,какой новосибирский конструктор,какой Вехи во Владивостоке анулированный,понять не могу.Кузов то ты знаешь как я поменял на Марви,а тут "дело пахнет керосином",с планкой,чего мне не надо,даже советовать,заниматься подобной ерундой еще на старости лет. :(
Марви у меня один уплыл на Камчатку,другой на Сахалин.Сейчас подобный проект провернуть-1 лям.Вот и думаю..не лучше ли за такие деньги что-то другое,и причем легальное,без переварок планок под доки.

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

На рамном паджеро разве кузов с планкой? Я думал как на марви номер на раме и все, а в доках номер кузова отсутствует, или это не так?
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

Автор темы
Avtoveter
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Avtoveter »

Это головняк во Владивостоке который сулит анулированием.Лучше давай про эксплуатацию РР. :) Или про погоду.Или я вообще уже заткнусь от очередного пожелания распила с оформлением.

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

Ясно, Валера! Ты не обижайся, просто ты в этом собаку съел, а я в этом не очень соображаю, я по технике больше) Рейнджеры после ремонта пока бегает как ни в чем не бывало. Видимо когда берешь старый РР, то готовься планово менять бензонасос или как минимум фильтр топливный, так как он в баке стоит, и процедуру промывки бака и топливной делать, пока насос из строя не вышел от скопившейся за 10 лет грязи в баке)

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Заезжал в автосервис по задним арками при цениться, сказали будет около 40-50 тысяч ремонт стоить) И лучше сказали искать живые задние крылья с донора, чтобы их вместо родных пересадить. А родные местами насквозь уже проржавели, хотя снаружи вроде не видно) Только вот где их взять? В моем кузове РР до 2012г делали, т. Е. Железу минимум 10 лет будет, а так как это самое гнилое место у РР то найти их живые будет проблема) В Москве за 8 продают штуку, но там уже ржавчина приступила, и нафига они такие нужны, уж лучше пусть родные стоят чем шило на мыло менять и еще полтинник за это платить, и из машины распил сделают: старые крылья с режут и новые в варят)))

Отправлено спустя 12 минут 55 секунд:
Ты Валера без машины еще? Не надумал что брать? Я пока не жалею что РР взял. Конечно его эксплуатация в разы дороже чем Марвин, но думаю оно того стоит. Дизеля у них тоже неплохие, особенно новые хвалят 4,4л, хотя 3,6 тоже ничего. А вот на LR 2,7 и 3,0 те масляный голодание страдают и полоской коленвала) Так что если на думаешь РР брать, то бери в Москве из под одного максимум двух хозяев с пробегом до 150 тыс и бензиновым движком 4,2 или дизелем. До 2012г они в районе 800тыс стоят в Москве. Мой вариант от которого меня Димани от говорил из-за того что его перекупщиков продавал был 2009г один хозяин пробег 100тыс, правда двигатель 5л 510л.с., но он тоже хорош, только цепь менять пришлось бы. Если его брать, то чтобы цепь меня на уже была, а то это плюс 150 тыс к цене) Мне его за 800 отдавали, а я не поехал и взял за 650 постпред плюс за резину с номерами еще 40 отдал, плюс 70 за ремонт и запчасти и 50 еще на арки нужно. Итого теже 800 получается, а машина у меня 2007г, и пробег за 200тыс км, а 2009 уже электронная панель, рестайлинг и пробег в 2 раза меньше был! Москва одним словом)

Автор темы
Avtoveter
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Avtoveter »

Дмитрий77:
15 июл 2020, 15:47
Ясно, Валера! Ты не обижайся, просто ты в этом собаку съел, а я в этом не очень соображаю

Я даже пытался вспомнить что я тебе плохого сделал за такие пожелания :oops:
Дмитрий77:
Только вот где их взять?
Где? Да я тебе привезу с Японии если продолжим и разовьём :wink:
Дмитрий77:
Не надумал что брать?
Муки выбора...Сегодня ходовые прошли...
Марвик. Альтернативы владельцев. - IMG_20200717_103343.jpg
Марвик. Альтернативы владельцев. - IMG_20200717_103359.jpg
Марвик. Альтернативы владельцев. - IMG_20200717_103734.jpg

Автор темы
Avtoveter
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Avtoveter »

Стоит дороже твоего РР. 4WD ,турбо.Спорт рули или как правильно с лепестками,мульти? Правда я незнаю зачем он 660 куб.Таких в России по пальцам 1 руки.Разумеется этого я сам привез.

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

Игрушечный он какой-то, сейчас японцы машины делают на 5 лет ресурс, я лучше на РР поезжу) Покатайся, там видно будет что за машинка)

Автор темы
Avtoveter
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Avtoveter »

Да вот я тоже не вполне уверен,за размеры в первую очередь.Сейчас везде машины делают не как в 90-х))

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

По размерам наверное эта повозка к классу кей-каров относится, которые в Японии очень ценятся, отсюда и ценник на нее космический, и на запчасти для нее тоже)

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

Вчера удалось испытать РР в экстримальных условиях. Поехал в лес, и как раз хороший дождь начался, хотя он еще и накануне лил.
Сначала попробовал подняться в крутую глиняную горку, причем без разгона, так как на ней были рытвины и ухабы.
Включил режим где снег и грязь и кузов приподнял.
Сначала думал что что-то с машиной, отпустил тормоз а она не едет, хотя на обычном режиме когда тормоз отпускаешь она сама едет даже по бездорожью.
Нажал посильнее на газ и машина поползла как то тяжко, причем начала такие звуки издавать, что я аж испугался)) Но к моему удивлению она доползла до самого верха, и только там на вершине начала буксовать, так как выезд был под углом и некоторые колеса попали в ямки. Пришлось чуть сдать назад и изменить траекторию так, чтобы левые колеса зацепились за обочину с травой, только тогда я смог забраться на вершину, причем с места! Думаю стоковый марвик на это был бы не способен! А тут видимо выручила межосевая и задняя блокировки и как только одно из задних колес зацепилось за траву, то и второе заднее перестало буксовать.
Потом спускаясь обратно с этой горы я активировал систему помощи при спуске, но уже на обычном режиме движения без пониженной и блокировок, правда селектор акпп я перевел в ручной режим и посставил на 1 передачу. Опять что-то заскрежетало под днищем и машина уверенно без юза стала спускаться с горы, даже на тормоз давить почти не пришлось. Честно говоря, был немного удивлен такой проходимости, причем от водителя никаких специальных навыков экстримальной езды практически не требуется, машина все сама делает! Круто!

Отправлено спустя 2 часа 56 минут 34 секунды:
Кстати, я на нем уже на рыбалку и в лес по грибы ездил по тем дорогам, где раньше на Марвике проезжал. Конечно там ничего сложного, обычный УАЗ и Нива там проедет, но и для РР эти дороги не составили особого труда. К слову, паркетник бы там не проехал, а за счет высокого клиренса и огромных ходов подвески РР едет без напряга даже без блокировок на обычном режиме. Кстати, просвет у него больше 260мм, больше чем у Марвика (конечно это в режиме поднятой пневмоподвески, с опущенной в среднее положение пневмой губа переднего бампера и подножки находятся на высоте около 200мм) Кстати, летняя резина у моего размерности 32,1 дюйма (285х45х22), вроде большего размера туда не влазит, у брата 255х55х19 (30 дюймов, практически как на Марви родная). На зиму у меня шиповка Nokian Hakkapellita чуть поменьше около 31 дюйма на 20 дисках 275х50х20. Вот думаю, чтобы по бездорожью на нем ездить, самое то прикупить ему гудричи на 31 дюйм на 18 дисках, меньше диски не войдут из-за тормозных механизмов brembo).

Автор темы
Avtoveter
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Avtoveter »

Прикольно.Но там ведь еще ЛКП...на Марвике не так жалко.)) Хотя кому,мне как полирнули,веток боялся. А какое бедорожье без веток.Это как минимум,самое главное чтоб еще не сломалось ничего...
Марвик. Альтернативы владельцев. - IMG_20200822_131035.jpg
все ломается,даже если прогнать на трассе хорошенько :rul:

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

Да, Валера, я уже ветками царапин себе на боках наделал, да и на крышке багажника тоже, разворачивался прямо в куст с ветками). Хорошо там ЛКП прочное и толстое, не то что на современных машинах. Думаю там одного лака только несколько слоев)

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Я сильно не жалею его, царапины только украшают настоящий внедорожник)))
Но вот в сильные грязевые ванны я вчера побоялся лезть, из которых бревна и ветки торчали, объезжал такие места альтернативным маршрутом, а в одном месте развернуться из-за этого пришлось, побоялся так как рядом никого не было, да и машину жалко, там снизу датчики положения и прочая лабуда, пооборвать которую палками и бревнами можно в два счета) А вот на Марвике я бы не задумывался и напрямую бы пер через такие преграды.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Валера, ты чего, Мерс на продажу прикупил? Прадик тоже твой на заднем плане? Как твоя коробченка Hastler поживает?

Ответить Пред. темаСлед. тема