Марвик. Альтернативы владельцев.

Модератор: GRIGAS

CAT
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 1010
Вод.стаж с: 1996
 Re: Марвик. Альтернативы владельцев.

Сообщение CAT »

Дмитрий77:
23 фев 2021, 05:45
вот такую технику нужно покупать:
https://novosibirsk.drom.ru/ford/econol ... 43809.html
интересно чей там дизелек стоит на 7.3 литра :)

Реклама
Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер
Сообщений в теме: 66
Всего сообщений: 2045
Вод.стаж с: 1994

Сообщение Дмитрий77 »

САТ, это обычный Фордовский атмосферный дизель 7,3л, который устанавливался на пикапы F-серии в начале 90-х годов. Расход у него кстати не очень и большой, по трассе должен быть в пределах 14-15л, в городе конечно не меньше 20-22л/100км

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Машинка надежная, проходимая и очень вместительная. Если автобусы не нравятся, можно на Форд Экскурсиона посвежее глянуть: https://novosibirsk.drom.ru/ford/excurs ... 65036.html
Но там уже не только расход, но и налог.
А вообще на таких машинах в Исландии и Гренландии туристов катают, ставят на них 40 катки или больше размером и по камням как по асфальту ездят)))
Один минус - тяжелый он очень, если засадишь хрен чем вытащишь))) Поэтому их тоже готовить нужно, ибо в стоке на нем далеко не уедешь!
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

Серёга марвивод
джипе
джипе
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 5
Вод.стаж с: 2020

Сообщение Серёга марвивод »

дядя Вадя, даровв

GRIGAS
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 3444

Сообщение GRIGAS »

Серёга марвивод, Ты купил у Вади марва? :) ну привет! Вадя на марвике собаку съел и не одну, в первую очередь к нему, у него еще мой двс есть в гараже, если чо, имей ввиду, или уже нет? :D
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

Пассат
джипер
джипер
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 43
Вод.стаж с: 1990

Сообщение Пассат »

Привет парни! Зашёл в эту ветку прям ностальжи взяло :D старые марвиводы попродали свои марви, жизнь течёт. Я как и автоветер переместился в Крым с Камчатки, там всё продал, но мазду забрал с собой. Уже здесь намотал тыщ под 50 почти за 2 года. Сейчас налип на капиталку движка, убил сам, застрелил буквально :oops: ехал с Краснодара в Симферополь вёз всякий хлам, короче запахло какой то химией типа краской, я подумал с багажника. Я настолько привык к надёжности за столько лет, что даже внимания не обращал на приборы. Короче это оказался запах дешманского антифриза, лопнул шланг на печку, охлаждайка уходить начала в самом начале пути. Из 500 км пути я проехал 490!!! Когда от перегрева изменился звук мотора я тут же остановился и понял что произошло, заглушил шланг, долил воды и таки доехал до дома. Я конечно балбес, но до сих пор удивляюсь как мотор смог столько времени работать на грани фола, на перегреве без охлаждения уму непостижимо. :o

Шиповник
джипер
джипер
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 23

Сообщение Шиповник »

Други! Что скажите про мазду СХ9?

GRIGAS
Модератор
Модератор

Сообщение GRIGAS »

Отличная авто, но не внедорожник, плохой обзор и жрет как самолет, но про последние рестал не знаю. В основном американки в продаже

Шиповник
джипер
джипер

Сообщение Шиповник »

Рассматриваю новый СХ9 к покупке, как семейный, безопасный авто. Привлекает, что постоянный 4вд. у меня фамилька на фултайме, так в гололёд страху нет, дорогу держит. Смущает только, что собирают СХ9 во Владивостоке.

GRIGAS
Модератор
Модератор

Сообщение GRIGAS »

Когда то мечтал о СХ7 или 9, у праворуких проблема со слепой зоной, у леворукой не должно быть, машина стильная. Даже шли модели с сигналкой слепой зоны и камерой обгона. И сколько она новая стоит сейчас?

Отправлено спустя 9 минут 33 секунды:
Мама моя! :shock: 3500000 в базе???!!!! Ну навороченная конечно, ну если финансы позволяют, то ради Бога, но я б из них тогда уж взял СХ-5, ИМХО

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Да не, были бы свободные такие деньги, я б уже кросса или пузо не взял бы, взял бы или МПС в максе или Фотюнер.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Или новый Джимни, :D , но он не для семьи, для двоих скорее. Зато на мостах и дешевле всех перечисленных, хотя для него не так уж и дешево лям шестьсот.

CAT
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение CAT »

Шиповник:
03 мар 2021, 02:02
Рассматриваю новый СХ9
ценник на нее конь, очень дорогая и редкая на наших дорогах машина............внутри конечно дорого-богато, но ничего особенно в принципе нет, особенно касается дополнительных опций, скорее всего покинет наш рынок, за такие деньги люди выбирают Вольцваген Террамонт, но он сейчас не поставляется в Россию, типа временно, а может и не вернется 8-)

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Также как Ниссан Пацифиндер............не долго он прожил на нашем рынке как большой семиместный кросс, а вот если бы он сохранил концепцию рамного внедорожника, то скорее всего был бы востребован, поэтому Ниссан сейчас выпускает Терру, но ее нет на нашем рынке, а зря 8-)

Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер

Сообщение Дмитрий77 »

Мазда сейчас новый рамный внедорожник на базе Изудзу-MU выпустит ( http://newauto46.ru/news/autonews/14552 ), так лучше его взять чем старый СХ-9.
Надеюсь в Россию они будут продаваться, только вот каков на них ценник будет, наверное будет сравним с Фортунером и Паджеро спорт.
А если б/у сх-9 рассматривать, то тогда уж лучше Ленд Ровер за эту цену взять)

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
Что-то глянул я цены на новые машины и приуныл: пикап D-max с 3л дизелем на коробке уже 3 ляма стоит, а с автоматом 3,5!!! Это тогда универсал будет не меньше 4-х)))
За эту цену можно 10 Марви купить или 5 летний Рейндж ровер с пробегом до 100тысяч.
С нашими зарплатами им тут делать нечего! Недавно только они в районе 2-х лямов стоили, даже доллар так не поднялся как цены на машины)
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

CAT
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение CAT »

Дмитрий77, Отныне в ценовом диапазоне от 3 до 5 млн рублей налогом облагаются такие модели как Audi e-tron 55, Audi S6, Cadillac XT6, Citroen Space Tourer Business Lounge X, KIA Mohave FL, Land Rover Defender, Lexus ES 250 (комплектация Comfort), Lexus UX250H (комплектация Enjoy), Mercedes C180 и C200, Mercedes GLB 200d 4Matic, Peugeot Traveller Business VIP Long, Skoda Kodiaq (комплектации Scout, Sportline и Laurin&Klement), Toyota Fortuner (комплектация Elegance с 2,8-литровым дизелем), а также Volkswagen Multivan. Владельцы «роскошных» моделей стоимостью от 3 до 5 млн рублей обязаны платить транспортный налог с коэффициентом 1,5.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Кодиак в комплектации Style с дополнительными пакетами как у меня уже больше 3-з лямов стоит........такие дела :cry:

Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер

Сообщение Дмитрий77 »

Ну если там до 250 лошадок будет, как например у Фортунера, Мультивэна и т.п. то это еще терпимо. А если больше, то покупателей поубавится по стольнику на налоги каждый год отстегивать) Богатые они деньги лучше бедных считают)))

Шиповник
джипер
джипер

Сообщение Шиповник »

СХ9 рассматриваю только новый (если буду брать, то кредит), т.к. не хочу заморачиваться с ремонтами, ну и через некоторое время продать. Внедорожники не рассматриваю, есть Марв. Вот только Марв, как у многих, подгнил на задних колёсных арках, необходимы сварочные работы (думаю конструктор заказать), т.к. железа на разборках у нас я не нашёл. Фольца смотрел- как то не впечатлил. Рассматривал Патрол в 62 кузове и Сиквойю. Ценник на них белее менее демократичный, правда налог впечатляет. Ренджа, тоже смотрел, понравился, но у нас японский автопром- не рискую. Машина нужна, как семейный авто, т.е. жена с детьми будет ездить, обязательно леворукая. Рассматривал ещё MPV, она, конечно, больше всех подходит, но MPV с 4ВД на правом руле.

CAT
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение CAT »

Шиповник:
03 мар 2021, 12:07
Фольца смотрел- как то не впечатлил.
на ВАГ нужно поездить чтобы понять что это за машина, 90% клиентов тех кто ездил на ВАГ выбирают снова ВАГ........и ях понимаю, потому что это очень сбалансированная машина по своим качествам 8-)

Ответить Пред. темаСлед. тема