Колбасит Марвика зажигалку - замена двигателя G5 на от МПВ задний привод.

Модератор: GRIGAS

Аватара пользователя
Автор темы
Dimany
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 624
Зарегистрирован: 24.10.2014
Вод.стаж с: 1997
Авто: Honda CR-V 1997г.в.
Откуда: Запад
Возраст: 50
 Колбасит Марвика зажигалку - замена двигателя G5 на от МПВ задний привод.

Сообщение Dimany »

Задолбали нжк уже, уже второй комплект буду менять, на год еле хватает. Пробеги не больше 15т/км в год.
Посоветуйте пожалуйста, может еще какой достойный неоригинал есть?
Последний раз редактировалось Dimany 24 сен 2019, 21:10, всего редактировалось 3 раза.
Honda CR-V(1997гв), Honda HR-V(2001гв), Toyta Lite Ace 2WD (1997гв) И только правый руль!
Реклама
Аватара пользователя
CAT
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1101
Зарегистрирован: 12.10.2015
Вод.стаж с: 1996
Авто: Форд Рейнжер Олд
Откуда: Новосибирск
 Re: Кто какие бронепровода ставит на G5?

Сообщение CAT »

Dimany, А че Seiwa 72158 плохая?........вроде как японская фирма, аналог Маздовскому номеру G60918140A
Аватара пользователя
Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер
Всего сообщений: 2270
Зарегистрирован: 19.01.2011
Вод.стаж с: 1994
Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
 Re: Кто какие бронепровода ставит на G5?

Сообщение Дмитрий77 »

Брат провода фирмы Seiwa ставил, до сих пор ходят уже больше 5 лет точно) А с родными то что? Они у тебя нормально закреплены? О кожух выхлопного коллектора не соприкасаются? А то от нагрева изоляция плавится и пробивать начинают)
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
Аватара пользователя
Автор темы
Dimany
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 624
Зарегистрирован: 24.10.2014
Вод.стаж с: 1997
Авто: Honda CR-V 1997г.в.
Откуда: Запад
Возраст: 50
 Re: Кто какие бронепровода ставит на G5?

Сообщение Dimany »

Таетаводы сейву ругают, говорят сердечник слабый, на раз обламывается.
Вчера на встречке при развороте заглох, саб на всю орет, поворачиваю и не пойму почему вдруг руль крутится перестал и тормоза дубовые стали. Еле вывернул. Потом дошло, что марвик заглохший. :(
Началось примерно недели две назад, нестабильные холостые, дрыгает как будто того гляди заглохнет.
Что на бензине, что на газу. Потому бензонасос исключаем, грязные газовые фильтра тоже. Дроссель чистили в марте примерно. Контактную группу, крышку трамблера менял тоже по весне. Остаются свечи и провода..менял год назад, пробег примерно 15ткм.

Отправлено спустя 46 минут 33 секунды:
Дмитрий77: 13 авг 2019, 14:59 А с родными то что? Они у тебя нормально закреплены?
Дим, родные давно выкинул, пробой был. Закреплены норм. Буду тогда сейву заказывать, СПС Вам с CAT!

Отправлено спустя 53 минуты 53 секунды:
CAT: 13 авг 2019, 13:00 А че Seiwa 72158 плохая?
Они там полным комплектом идут? 4шт плюс центральный?
Honda CR-V(1997гв), Honda HR-V(2001гв), Toyta Lite Ace 2WD (1997гв) И только правый руль!
Аватара пользователя
Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер
Всего сообщений: 2270
Зарегистрирован: 19.01.2011
Вод.стаж с: 1994
Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
 Re: Кто какие бронепровода ставит на G5?

Сообщение Дмитрий77 »

Да, полный комплект продается в упаковке.
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
Аватара пользователя
bumer
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 122
Зарегистрирован: 07.12.2012
Вод.стаж с: 1988
Авто: mazda proseedmarvie UV56-R101221,1998г.в
Откуда: Биробиджан
Возраст: 54
 Re: Кто какие бронепровода ставит на G5?

Сообщение bumer »

Привет я от лады 8или9 поставил,разницы никакой.
adimo
ДЖИПЕр
ДЖИПЕр
Всего сообщений: 96
Зарегистрирован: 13.05.2010
Авто: mazda proceed marvie UV66R M\T
Откуда: южноуральск
 Re: Кто какие бронепровода ставит на G5?

Сообщение adimo »

Всем привет. Тоже от лады 09 поставил, лет 6 или 7 езжу...
Аватара пользователя
Автор темы
Dimany
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 624
Зарегистрирован: 24.10.2014
Вод.стаж с: 1997
Авто: Honda CR-V 1997г.в.
Откуда: Запад
Возраст: 50
 Re: Кто какие бронепровода ставит на G5?

Сообщение Dimany »

Были у меня от нивы с рынка офигенные провода, мягкие, не дубеют. 2 года отъездил.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Чую надо дроссель чистить, тока еще не разу эту процедуру сам не делал. :( Боюсь чтобы лишних деталюг не осталось после сборки.. :D
Залил последний раз газпром 5w40, масло угорает пипец. Раньше такого не было. В хонду сына льем 5W30 COMMA 4л синтетика XTECH, нормальное масло. Попробую марвика на него перевести..
Honda CR-V(1997гв), Honda HR-V(2001гв), Toyta Lite Ace 2WD (1997гв) И только правый руль!
Аватара пользователя
CAT
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1101
Зарегистрирован: 12.10.2015
Вод.стаж с: 1996
Авто: Форд Рейнжер Олд
Откуда: Новосибирск
 Re: Кто какие бронепровода ставит на G5?

Сообщение CAT »

Dimany: 14 авг 2019, 20:49 Чую надо дроссель чистить, тока еще не разу эту процедуру сам не делал.
не знаю как на Марвике, на Форд Фокусе я дроссельную заслонку чистил регулярно с интервалом раз в полгода, ничего там сложного нет, главное ни прилагать больших усилий к самый заслонке, чтобы не повредить ее и самое главное ни в коем случае ни крутить регулировочные винты.........после чистки дроссельная заслонка сама калибруется в течении нескольких поездок.
Dimany: 14 авг 2019, 20:49 Залил последний раз газпром 5w40, масло угорает пипец
..........вот этому я не удивлен..........проблема на сегодняшний день наших нефтяных компаний в том, что они не могут поддерживать стабильный уровень своих продуктов...........ну по крайней мере пока не могут, думаю жизнь (рынок) заставит сделать это :)
Аватара пользователя
Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер
Всего сообщений: 2270
Зарегистрирован: 19.01.2011
Вод.стаж с: 1994
Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
 Re: Кто какие бронепровода ставит на G5?

Сообщение Дмитрий77 »

CAT: 15 авг 2019, 05:12
Dimany: 14 авг 2019, 20:49 Чую надо дроссель чистить, тока еще не разу эту процедуру сам не делал.
не знаю как на Марвике, на Форд Фокусе я дроссельную заслонку чистил регулярно с интервалом раз в полгода, ничего там сложного нет, главное ни прилагать больших усилий к самый заслонке, чтобы не повредить ее и самое главное ни в коем случае ни крутить регулировочные винты.........после чистки дроссельная заслонка сама калибруется в течении нескольких поездок.
Dimany: 14 авг 2019, 20:49 Залил последний раз газпром 5w40, масло угорает пипец
..........вот этому я не удивлен..........проблема на сегодняшний день наших нефтяных компаний в том, что они не могут поддерживать стабильный уровень своих продуктов...........ну по крайней мере пока не могут, думаю жизнь (рынок) заставит сделать это :)
На Марвике еще проще чем на фокусе дроссельную заслонку снять и почистить)
У меня брат в свой аппарат масло Ликви-Молли 5W30 льет, я ему покупаю, последний раз по акции 2500руб за 5л канистру взял) Дороговато, но зато от замены до замены и никакого угара. Двигатель внутри чистенький. Заменв через 10тыс.км

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
Себе на лето впервые залил Kixx 10w40 попробовать. А так обычно Eneos 5W30 последнее время круглый год лил. Замена каждые 5000км или даже чаще. Вот на дизеле у меня может до литра от замены до замены уходить, масло с картерными газами через сапун летит, поставил себе маслоотделитель с прозрачной колбой на сапун, сразу видно за неделю грамм 50 набегает). Обратно эту какашку с маслоотделителя в двигатель не лью, хотя у некоторых моделей двигателей даже система слива масла в картер предусмотрена. Если обратно его в двигатель сливать, думаю расход масла намного меньше будет.
Читал на новых дизелях ММС такая же хрень наблюдается, а моему двигу уже больше 20 лет, а забил на это. Думаю у многих такая фигня, просто они этого не видят, так как масло из сапуна улетает через интеркулер во впускной коллектор и сгорает вместе с топливной смесью!
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
Аватара пользователя
CAT
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1101
Зарегистрирован: 12.10.2015
Вод.стаж с: 1996
Авто: Форд Рейнжер Олд
Откуда: Новосибирск
 Re: Кто какие бронепровода ставит на G5?

Сообщение CAT »

Дмитрий77: 15 авг 2019, 06:07 Думаю у многих такая фигня, просто они этого не видят, так как масло из сапуна улетает через интеркулер во впускной коллектор и сгорает вместе с топливной смесью!
.........я думаю что скорее всего это нормально для этого турбодизеля, действительно на патрубке из турбины, который идет к интеркулеру есть небольшие следы масла, так как:
- через подшипники турбины пока двигатель холодный масло может чуть чуть просачиваться
- пары масла попадают через отводящий шланг картерных газов
Само собой при износе ЦПГ и увеличении давления картерных газов количество масла на угар будет рости :)
Аватара пользователя
Автор темы
Dimany
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 624
Зарегистрирован: 24.10.2014
Вод.стаж с: 1997
Авто: Honda CR-V 1997г.в.
Откуда: Запад
Возраст: 50
 Re: Кто какие бронепровода ставит на G5?

Сообщение Dimany »

Не знаю как там мои спецы снимали и чистили дроссель, у одной гайки сорваны грани. Открутить не успел, надо ехать по делам. В большую "дырку" заглянул, чистота! Есть подозрение на свечи и провода. Свечи ставил бриск. Щас заказал NGK ZFR6FIX11 иридиевые. Провода заказал вот эти: BAUTLER BTL 0012IWS..
Honda CR-V(1997гв), Honda HR-V(2001гв), Toyta Lite Ace 2WD (1997гв) И только правый руль!
Аватара пользователя
Автор темы
Dimany
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 624
Зарегистрирован: 24.10.2014
Вод.стаж с: 1997
Авто: Honda CR-V 1997г.в.
Откуда: Запад
Возраст: 50
 Re: Кто какие бронепровода ставит на G5?

Сообщение Dimany »

Снял дроссель, довольно чистый оказался. Щас обороты холостого хода стали хужее, снимал ДПДЗ. Покатался 1,5 дня, вроде адаптировался..но холостые работают так, как будто марвик щас заглохнет. 2 раза уже глох. Что на газу, что на бензине. В прошлом году на газу, когда была подобная ситуация, двиг работал лучше. Сейчас немного хужее чем на бензине..
Колбасит Марвика зажигалку - замена двигателя G5 на от МПВ задний привод. - 3.jpg
Колбасит Марвика зажигалку - замена двигателя G5 на от МПВ задний привод. - 2.jpg
Колбасит Марвика зажигалку - замена двигателя G5 на от МПВ задний привод. - 1.jpg
Последний раз редактировалось Dimany 17 авг 2019, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Honda CR-V(1997гв), Honda HR-V(2001гв), Toyta Lite Ace 2WD (1997гв) И только правый руль!
Аватара пользователя
Автор темы
Dimany
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 624
Зарегистрирован: 24.10.2014
Вод.стаж с: 1997
Авто: Honda CR-V 1997г.в.
Откуда: Запад
Возраст: 50
 Re: Кто какие бронепровода ставит на G5?

Сообщение Dimany »

Вобщем ничего не помогло. Как были обороты на холостых нестабильны, так и остались..провода заменил, свечи тоже.
Осталась контактная группа в трамблере..стоит лезть?

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
В свое время трамблер на зуб перекидывали, гидрики застучали. Вернули на место. Щас стоит в крайнем положении.
Honda CR-V(1997гв), Honda HR-V(2001гв), Toyta Lite Ace 2WD (1997гв) И только правый руль!
Аватара пользователя
Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер
Всего сообщений: 2270
Зарегистрирован: 19.01.2011
Вод.стаж с: 1994
Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
 Re: Кто какие бронепровода ставит на G5?

Сообщение Дмитрий77 »

Ослабь болты на трамблере и попробуй его повернуть на прогретом работающем двигателе на холостых, чтобы стабильная работа была. Тебе бы стробоскопом зажигание стрельнуть. Видимо уже цепь менять пора)
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Карданный вал GMC Jimmy 1992 г., задний привод
    evggmc » » в форуме Blazer, Jimmy
    1 Ответы
    6968 Просмотры
    Последнее сообщение andron
  • Замена двигателя
    ev-gen2 » » в форуме Bighorn, Trooper
    0 Ответы
    1823 Просмотры
    Последнее сообщение ev-gen2
  • замена двигателя G6 на G5
    Евгений 735 » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Двигатель
    2 Ответы
    1215 Просмотры
    Последнее сообщение Евгений 735
  • Замена опор двигателя WLT
    Владимирович » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Двигатель
    46 Ответы
    14241 Просмотры
    Последнее сообщение GRIGAS
  • Замена двигателя на марви
    volkov » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Двигатель
    2 Ответы
    1223 Просмотры
    Последнее сообщение Дмитрий77