АКПП взаимозаменяемость

Модератор: GRIGAS

Автор темы
OSvetlov
Джипер
Джипер
Всего сообщений: 57
Зарегистрирован: 22.12.2012
Вод.стаж с: 1992
Авто: Марвик АКП WL-T 1997
Откуда: Ноаосибирск
 АКПП взаимозаменяемость

Сообщение OSvetlov »

Добрый день, возникли вопросы при замене АКПП:
1 мой авто UVL6R WLT Mazda Poceed Marvie 1997. Обозначение своей коробки не нашёл. Похоже его нет.
2 пробовал АКПП BM720 - не подошло крепление бублика к маховику, это со слов продавца АКПП с UVL6R WLT Mazda Poceed Marvie 1996 г. см. фото - бублик в тазике слева, крепления и фишки вроде подходят...
... и такого кода нет в каталоге https://mazda.epcdata.ru/proceed/ajua02 ... nsmission/
:o

3 где как узнать обозначение моей акпп по каталогу? На схеме схем это - 19-090A, а дальше как определить обозначение коробки и их взаимозаменяемость?
Подобные детали обозначены одним номер у бензинки и дизеля - но отрисовка разная... 19-020 (пластина, маховик)..

Судя по каталогу - должно быть BV5B19090F
https://mazda.epcdata.ru/proceed/ajua02 ... p=1910%20A
но нигде нет такого номера..

4 акпп с бензинки к дизелю не подходит, так? или не подходит только колокол (можно его заменить на родной)?

Проблемы с коробкой:
- при запуске авто на холоде при включении D или R мотор глохнет, если мотору дать обороты 2,5-3000 - то обороты проваливаются, авто рывком начинает движение, нажимаю тормоз, держу обороты около минуты - отпускаю тормоз - всё нормально работает в течении дня...
- переключение с 1-й передачи на другую происходит после 1 км пробега, далее в течении дня всё нормально, при переключениях внизу небольшой пинок..
Может быть достаточно заменить (починить) гидротрансформатор?
колокол
колокол
гидротрансформатор мой
гидротрансформатор мой
сравнение гидротрансформаторов
сравнение гидротрансформаторов
Последний раз редактировалось OSvetlov 07 мар 2019, 13:41, всего редактировалось 2 раза.
Реклама
Аватара пользователя
CAT
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1101
Зарегистрирован: 12.10.2015
Вод.стаж с: 1996
Авто: Форд Рейнжер Олд
Откуда: Новосибирск
 Re: АКПП взаимозаменяемость

Сообщение CAT »

OSvetlov, Олег, ты английский мануал сможешь понять, если да то могу тебе на почту скинуть (но только после 11-го марта) Там есть процедуры как проводить диагностику при той или иной неисправности, например есть Vehicle Cannot Be Started From D1 - то есть машина не начинает ехать в положении селектора D1. Гидротрансформатор на дизеле как на фото слева. Я бы не стал пробовать ставит АКПП от бензинового мотора, могут быть подводные камни.
Автор темы
OSvetlov
Джипер
Джипер
Всего сообщений: 57
Зарегистрирован: 22.12.2012
Вод.стаж с: 1992
Авто: Марвик АКП WL-T 1997
Откуда: Ноаосибирск
 Re: АКПП взаимозаменяемость

Сообщение OSvetlov »

да, смогу, спасибо
89232267707 Олег
Аватара пользователя
CAT
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1101
Зарегистрирован: 12.10.2015
Вод.стаж с: 1996
Авто: Форд Рейнжер Олд
Откуда: Новосибирск
 Re: АКПП взаимозаменяемость

Сообщение CAT »

OSvetlov, ты е-мейл то скинь, можешь в личку :D
Аватара пользователя
Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1169
Зарегистрирован: 07.09.2010
Авто: UVL6R
 Re: АКПП взаимозаменяемость

Сообщение Hariton »

OSvetlov: 07 мар 2019, 10:33 3 где как узнать обозначение моей акпп по каталогу?
RE4R01A
Mazda UVL6R
Аватара пользователя
Avtoveter
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1963
Зарегистрирован: 02.04.2014
Вод.стаж с: 1993
Авто: Пересел на электромобили.
Откуда: Владивосток
Возраст: 55
 Re: АКПП взаимозаменяемость

Сообщение Avtoveter »

OSvetlov: 07 мар 2019, 10:33 4 акпп с бензинки к дизелю не подходит, так? или не подходит только колокол (можно его заменить на родной)?
Олег...ты мозги не компосируй,тут все свои собрались. :D Так и скажи что у тебя коробка ХЗ знает от чего...знаешь почему? Да потому что тебя залечили что она тебе пойдет....ты мне этого сегодня по телефону не говорил,но мне это и так ясно-решил съэкономить,а кроилово приводит к попадалову! Дизельная акпп,повторю один вариант,она встает и всё! Это не БМВ которыми я сейчас занимаюсь к примеру...ресты,доресты,объем двс. И не надо изобретать велосипед,кто на что учился...я например не знаю,и мне это не стыдно сказать,что такое соленоиды...но...у меня мозги заточены под связи с Японией и я к примеру знаю куда отправить деньги и как выбрать машину на запчасти!!!
Но..это не мешает,а наоборот,способствует обслужить одноклубников по высшему разряду!С моими акпп ездят и Дедал и CAT и Харитон...при чем что они "технари" а я продавец,который даже сможет её поставить самостоятельно!Но..все довольны.
У тебя под боком,в одном городе живет спец,к которому я сам обращаюсь за советами.Знаешь как просто решить вопрос,не тратя время на лабуду с мануалами? Позвони,предложи бутылку коньяка и попроси посмотреть и подсказать,т.е.потратить чужое время на свои проблемы!Быстрее и эффективнее будет.
Я тебе приведу пример из своей практики...
Зима того года...бензиновый Марвик в разбор...тока пришел...стоит на улице,холод и ветер,сука вьюга метет...а у мне клиент звонит и говорит всю трассу сними...я её разъсоединил,тяну изо всех сил сзади,а она буквой Z, падла не идет...у меня уже сопли замерзли,скоро темнеет...думаешь я пошел смотреть мануалы? Или писать как снять глушитель в Гугл? Я звоню Дедалу и жалуюсь.а он что? Обязан мне машину разбирать,когда он сам покупает у меня двс и акпп по рыночной цене при этом?Но...мы же одноклубники, он приехал,глянул...и сказал(матерь божья) балку среднюю открути,2 болта с каждой стороны.Открутили,вышла трасса целиком.Поржал :P и уехал.
Когда я через неделю пришел с рыбалки и у меня был мешок зубарей кому я первому позвонил поделится? :)

Что? Будем дрочиться дальше или общаться?! :D
Автор темы
OSvetlov
Джипер
Джипер
Всего сообщений: 57
Зарегистрирован: 22.12.2012
Вод.стаж с: 1992
Авто: Марвик АКП WL-T 1997
Откуда: Ноаосибирск
 Re: АКПП взаимозаменяемость

Сообщение OSvetlov »

Спасибо Валера, с кроиловом не угадал,
я тоже на твоём движке езжу.. и первым за коробкой тебе время назад звонил...
За координаты спеца в Новосибе буду признателен.
Бублик от BM 720 не подошёл, сейчас появилась АКПП 721 на дроме, очень на неё надеюсь

Моя коробка по номеру кузова
BV5B19090E – АКПП
https://mazda.epcdata.ru/proceed/ajua02 ... p=1910%20A

но яндекс такую не знает
Аватара пользователя
Avtoveter
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1963
Зарегистрирован: 02.04.2014
Вод.стаж с: 1993
Авто: Пересел на электромобили.
Откуда: Владивосток
Возраст: 55
 Re: АКПП взаимозаменяемость

Сообщение Avtoveter »

Ты тоже...извини если что...я сегодня Марвика продал,ну...выпиваю,есть такое дело,да CAT это...уже здесь,мы решим этот вопрос,не переживай сильно,Харитон и так уже здесь,пока писал.Я так вижу надо глянуть бы...(чиркани в личку про двс, неуж-то у меня вообще уже память отшибло) Кидай ссылку на Дром,мы сейчас всё обсудим!
Автор темы
OSvetlov
Джипер
Джипер
Всего сообщений: 57
Зарегистрирован: 22.12.2012
Вод.стаж с: 1992
Авто: Марвик АКП WL-T 1997
Откуда: Ноаосибирск
 Re: АКПП взаимозаменяемость

Сообщение OSvetlov »

721 коробка
https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_s ... 31455.html

на фото то что я ставил, бублики в 1-м посте,
и промежуточное фото от парня из Владика
этот очень похож на мой
этот очень похож на мой
АКПП взаимозаменяемость - чек, автодик.jpg
АКПП взаимозаменяемость - BM720.jpg
Аватара пользователя
Avtoveter
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1963
Зарегистрирован: 02.04.2014
Вод.стаж с: 1993
Авто: Пересел на электромобили.
Откуда: Владивосток
Возраст: 55
 Re: АКПП взаимозаменяемость

Сообщение Avtoveter »

Вот чем могу...поднял свои архивы продаж...вот фото-
АКПП взаимозаменяемость - 1530160014434_default.jpg
Аватара пользователя
CAT
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1101
Зарегистрирован: 12.10.2015
Вод.стаж с: 1996
Авто: Форд Рейнжер Олд
Откуда: Новосибирск
 Re: АКПП взаимозаменяемость

Сообщение CAT »

OSvetlov, Олег что ты уперся в номер BV5B19090E, это каталожный номер присвоенный Маздой. Как написал выше Харитон это модель АКПП имеет обозначение RE4R01A, производитель JATCO, ставилась на многие модели Мазда и Ниссан. Как я понимаю сейчас найти контрактную АКПП от Марвика с пробегом менее 150 тысяч сложно, машинам уже много лет, поэтому пробег 87000 км, это врядли. Конкретно тебе, как жителю Академгородка, я бы посоветовал заехать на диагностику в СТО Академ трансмишн на Ионосферной, их кстати хвалят.. В твоем случае, скорее всего, нужно проверять как электрику, так и замеры давления делать. Ну а после вынесения вердикта, потом уже решать что делать дальше. На бирке что стоит на моей АКПП по моему маркировка ВМ721, но это скорее всего не столь важно, тут многое зависит от честности продавца. Валера продавал товар гарантировано, без обмана, другие неизвестно, могут и впарить скажем вместо дизельной версии бензиновую, так что лучше бы тебе начать с СТО.
Аватара пользователя
Avtoveter
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1963
Зарегистрирован: 02.04.2014
Вод.стаж с: 1993
Авто: Пересел на электромобили.
Откуда: Владивосток
Возраст: 55
 Re: АКПП взаимозаменяемость

Сообщение Avtoveter »

Сегодня на трезвую голову разглядел пробег. :lol: Я неоднократно говорил,что может....раз в год..но стоить будет в Японии как Крузак.Да и вид не такой будет. Как вариант-если тебе впихнули вообще не с того авто,то никакие мануалы не помогут.Если есть возможность-верни....

А воно оно что...они,акпп,все с Владивостока с пробегом в 80т.км. :D

https://sochi.drom.ru/mazda/proceed_mar ... 04406.html
Аватара пользователя
Borodeyko
ДЖИПер
ДЖИПер
Всего сообщений: 87
Зарегистрирован: 29.02.2016
Вод.стаж с: 2008
Авто: Mazda Proceed Marvie 1996, акпп, WL-T
Откуда: Иркутск
Возраст: 32
 Re: АКПП взаимозаменяемость

Сообщение Borodeyko »

Если уже снял коробку, то не проще скинуть поддон, посмотреть на мусор, прозвонить соленойды и располовинить насос и посмотреть. Я тут с месяц назад разбирал коробку и описывал свою проблему с маслонасосом и фрикционами.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
OSvetlov: 07 мар 2019, 10:33 гидротрансформатор

Мне думается это не он. И покупать коробку от Марви у Ветра за невменяемые деньги смысла нет. У нас вся внутрянка одинаковая с ниссанами. Мне ремонт коробки вышел в 15 тысяч с новым маслом и сальниками
Скупой платит дважды... долб**б - трижды!)
Аватара пользователя
Avtoveter
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1963
Зарегистрирован: 02.04.2014
Вод.стаж с: 1993
Авто: Пересел на электромобили.
Откуда: Владивосток
Возраст: 55
 Re: АКПП взаимозаменяемость

Сообщение Avtoveter »

Ну вон купил где-то. :o И кому-то вменяемые раз давно нет ни одной.Ты парню то помоги вопрос решить,он для этого обратился,а не своими умозаключениями. :D
Автор темы
OSvetlov
Джипер
Джипер
Всего сообщений: 57
Зарегистрирован: 22.12.2012
Вод.стаж с: 1992
Авто: Марвик АКП WL-T 1997
Откуда: Ноаосибирск
 Re: АКПП взаимозаменяемость

Сообщение OSvetlov »

Спасибо за ответы,
судя по всему - у меня в коробке колхоз... бублик от Террано.
Чтобы поставить нашу коробку - достаточно сменить маховик?
(почему аналогичная коробка Террано стоит 14000р?)
Бублик слева - Марвик 720, справа - МОЯ
Бублик слева - Марвик 720, справа - МОЯ
а вот это  - Террано
а вот это - Террано
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Не взаимозаменяемость деталей
    Монгол » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600)
    0 Ответы
    1409 Просмотры
    Последнее сообщение Монгол
  • двери и крылья взаимозаменяемость 87г -95
    RomaGTR4WD » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Экстерьер
    13 Ответы
    4310 Просмотры
    Последнее сообщение RomaGTR4WD
  • акпп
    александа » » в форуме Bighorn, Trooper
    0 Ответы
    1451 Просмотры
    Последнее сообщение александа
  • Акпп
    Митрий » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600)
    0 Ответы
    412 Просмотры
    Последнее сообщение Митрий
  • Как отремонтировать АКПП.
    3 Ответы
    1258 Просмотры
    Последнее сообщение DedaL