ГОЛОВКА

Модератор: GRIGAS

luger
ДЖипер
ДЖипер
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 62
Вод.стаж с: 2012
 Re: ГОЛОВКА

Сообщение luger »

https://www.monotaro.com/p/4679/8141/?utm_medium=cpc интересно а ктон ибудь такой могет привезти оттуда))?

Реклама
CAT
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 1008
Вод.стаж с: 1996

Сообщение CAT »

luger, ты для начала пересчитай йену в рубли, это уже 17800 получается :shock:

luger
ДЖипер
ДЖипер

Сообщение luger »

я в курсе)вопрос доставки и конечной стоимости в красноярске)

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
я почитал,мне все равно желателен радиатор для акпп независимо от того выведу я дополнительный радиатор на акпп или нет)

Отправлено спустя 21 секунду:
а китай не вариант,

CAT
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение CAT »

luger:
17 авг 2020, 07:04
я почитал,мне все равно желателен радиатор для акпп независимо от того выведу я дополнительный радиатор на акпп или нет)
.........да нет особого смысла в теплообменнике, причем теплообменник заметно увеличивает стоимость радиатора, при этом возникает риск, что если теплообменник прохудится и антифриз попадет в АКПП, то ППЦ АКПП.........ну тут конечно решать тебе как делать 8-)

luger
ДЖипер
ДЖипер

Сообщение luger »

но вы же с Дмитрием не опасаетесь этого на этих радиаторах)

CAT
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение CAT »

luger:
17 авг 2020, 07:45
но вы же с Дмитрием не опасаетесь этого на этих радиаторах)
.......я уже писал здесь не однократно.........поменял радиатор при установке АКПП не изучив вопрос досконально, так как замена МКПП на АКПП требовала время вникнуть в друге вопросы, тем более у меня не Марви а Рейнжер........и только потом я понял что зря поменял радиатор, нужно было оставлять свой.........ну теперь уже менять снова назад нет времени и смысла..........Дмитрий, я считаю не решил вопрос до конца, так как он ставил себе термостат, а это уже не совсем то что нужно в холодном климате, хотя вопрос по охлаждению АКПП он решил 8-)

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Дмитрий НЕ ставил себе термостат, я же реализовал схему с установкой термостата, так правильно будет

Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 2033
Вод.стаж с: 1994

Сообщение Дмитрий77 »

CAT, полностью тебя поддерживаю!
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

CAT
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение CAT »

Мужчины,
информация для тех кто в поиске радиатора на дизель с АКПП (про бензин не знаю, какой там радиатор, по номеру он другой).
На Марви уже практически не возможно найти контрактный радиатор в хорошем состоянии, а новый оригинальный стоит просто космос. Не нужен на Марви радиатор с теплообменником, ставьте просто радиатор от машин с МКПП, в том числе от европейских версий (Мазда В2500 и Форд Рейнжер (до 2006 года). Но, обязательно при этом нужно установить термостат и отдельный радиатор маслоохладителя. Такая схема намного лучше чем сейчас та которая с завода. При такой схеме АКПП прогревается очень быстро в холодную погоду и эффективно охлаждается в жаркую погоду, поверьте АКПП вам скажет большое спасибо за это. Вот контора (не реклама) где я брал на свою машину комплектующие: trancool.com
Термостат АКПП Mahle Behr TO975 сегодня имеет ценник - 3700 руб, радиаторы АКПП есть любого размера и дизайна, у них ценник стартует от 2000 руб. Схема подключения термостата и маслоохладителя прилагается. 8-)
ГОЛОВКА - Схема подключения термостата и доп. радиатора АКПП.jpg

Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер

Сообщение Дмитрий77 »

Классный термостат, даже не знал что такие бывают, и ничего лишнего городить не нужно).
Кстати, на бензинку радиатор такой же один в один, только диффузор у него другой, смещенный, а вход -выход антифриза и охладителя масла акпп так же как и у дизеля и крепеж у радиатора такой же. Единственное различие в пробке, у бензинки она на 0,9атм, у дизеля на 1,1. Так что схема с термостатом и к бензинке применима на 100%.
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

Banya
ДЖИпер
ДЖИпер
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 72
Вод.стаж с: 2011

Сообщение Banya »

Здравствуйте! После замены прокладки ГБЦ, опять побежал антифриз в задней части двигателя. ГБЦ шлифовал, болты новые, затягивал по мануалу. Но задние крайние болты тянулись с меньшим моментом. В той же стороне и была пробита старая прокладка. Посоветуйте что делать? Возможно дотянуть болты без демонтажа ГБЦ?

Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер

Сообщение Дмитрий77 »

Banya, можно конечно попробовать болты подтянуть, (желательно слить антифриз перед протяжкой) но это маловероятно, скорее всего придется новую прокладку ставить.
Бери хорошую прокладку, Китай не советую. Раз головку шлифовал, бери прокладку большей толщины не 0.98 а 1.08, некоторые производители указывают толщину. Из дублей лучше фирм рейнз, автовельт, кр, стоун. Я бы ещё прокладку на солидол посадил, намазав блок тонким слоем, раз антифриз тек. Удачи!

Banya
ДЖИпер
ДЖИпер

Сообщение Banya »

Прокладка КР, толщина её 1.07 вроде. Болты Payen, может в них проблема. Антифриз побежал на горячую, после 20 минут работы мотора. А если болты новые поставить, без полного демонтажа?

Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер

Сообщение Дмитрий77 »

Возможно и болты потянулись, неплохо было бы проверить усилие затяжки сейчас. Старые болты имеет смысл ставить если они не растянуты, в мануале есть размер их отбраковки. Если на новых усилие не соответствует мануалу и они тянутся, то меняй их на хорошие старые по одному, один выкоутил, другой закрутил. Головку протягивать минимум в три приема в соответствующем порядке по схеме начиная с середины. Я когда свою головку снимал, ставил старые болты, все ок было.

Banya
ДЖИпер
ДЖИпер

Сообщение Banya »

Болты старые я измерил, вроде не растянуты. Тоже уже думаю их поставить. Головку я тянул по мануалу, но задние болты значительно мягче шли. Я решил снять Дин.ключом момент с центральных болтов, и дотянуть все одним моментом. Но задние после двух полуоборотов так и тянулись легко, я решил оставить так.

Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1081

Сообщение Hariton »

Banya:
17 апр 2021, 12:53
затягивал по мануалу. Но задние крайние болты тянулись с меньшим моментом.
Добрый день! Вот в этой фразе кроется причина, или неверное изложение сути. Согласно мануалу (чисто по памяти) 1й этап- 1.2 кгм в указанной последовательности, 2й этап 3.5 кгм в той же последовательности. В том месте добавлю свой практический опыт - на втором этапе я делаю 3-4 "прохода" обтяжки всех болтов до выравнивания значений 3.5 кгм. Разница "середины и краёв" после "одноэтапной протяжки" достигает 0.5 кгм. Далее по мануалу 2а раза по 90 градусов. Возможно проблема в этом.
Mazda UVL6R

Ответить Пред. темаСлед. тема