внутренний подшипник хвостовика заднего моста

Модератор: GRIGAS

Аватара пользователя
Автор темы
Banya
ДЖИпер
ДЖИпер
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 16.03.2015
Вод.стаж с: 2011
Авто: Mazda Marvie UVL6R, 2.5 WL-T, A/T, 1997
Откуда: Междуреченск, Кемеровская область
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 37
 внутренний подшипник хвостовика заднего моста

Сообщение Banya »

Здравствуйте! Во всех темах про задний мост отсутствует информация по размерам внутреннего подшипника хвостовика. У кого есть такая информация? Может быть цифры с корпуса подшипника?
руслан 56
джипер
джипер
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 19.10.2015
Вод.стаж с: 1999
Авто: форд рейнджер ,2005г,двиг WL
 Re: внутренний подшипник хвостовика заднего моста

Сообщение руслан 56 »

интересно с моим одинаковый?
Аватара пользователя
GRIGAS
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 3739
Зарегистрирован: 17.05.2010
Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
Поблагодарили: 247 раз
Возраст: 63
 Re: внутренний подшипник хвостовика заднего моста

Сообщение GRIGAS »

Banya: Здравствуйте! Во всех темах про задний мост отсутствует информация по размерам внутреннего подшипника хвостовика. У кого есть такая информация? Может быть цифры с корпуса подшипника?
А зачем? Во всех магазинах он просто есть по приемлемой цене. Недавно я купил в экзисте, если очень надо, но дурно это, я те говорю, я тебе размеры дам, тока они у Вади в Бурятии, но мы на связи.

Отправлено спустя 56 секунд:
с этими местами не шутят, подбирать по размеру типа,ну ты то сам решай
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"
Аватара пользователя
Автор темы
Banya
ДЖИпер
ДЖИпер
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 16.03.2015
Вод.стаж с: 2011
Авто: Mazda Marvie UVL6R, 2.5 WL-T, A/T, 1997
Откуда: Междуреченск, Кемеровская область
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 37
 Re: внутренний подшипник хвостовика заднего моста

Сообщение Banya »

Да я же не китай ставить буду. Заменители ищу всегда у японцев.

Отправлено спустя 22 минуты 9 секунд:
Цена около 3 тыс, многова-то. За внешний koyo отдавал около 800.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Подскажите хотя бы цифры и буквы на корпусе внутренней обоймы.
Аватара пользователя
GRIGAS
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 3739
Зарегистрирован: 17.05.2010
Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
Поблагодарили: 247 раз
Возраст: 63
 Re: внутренний подшипник хвостовика заднего моста

Сообщение GRIGAS »

3000 это не сальник хвостовика, ой попутал я подшипник, да, пипец дорогой. по 2 тыра с копейками находил где то, размер могу спросить у Вади, есть у него вроде мост
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"
Аватара пользователя
Автор темы
Banya
ДЖИпер
ДЖИпер
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 16.03.2015
Вод.стаж с: 2011
Авто: Mazda Marvie UVL6R, 2.5 WL-T, A/T, 1997
Откуда: Междуреченск, Кемеровская область
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 37
 Re: внутренний подшипник хвостовика заднего моста

Сообщение Banya »

GRIGAS, будь любезен - спроси!)
adimo
ДЖИПЕр
ДЖИПЕр
Всего сообщений: 96
Зарегистрирован: 13.05.2010
Авто: mazda proceed marvie UV66R M\T
Откуда: южноуральск
Поблагодарили: 18 раз
 Re: внутренний подшипник хвостовика заднего моста

Сообщение adimo »

Подшипника там два. Первый- NSK HR 30306C размеры: D-72 d-31 h-21. Второй- NSK HR 30307C размеры: D-80 d-36 h-24. Вместо них я поставил отечественные USSR, стоят 6 лет, пробежали больше 80тыс. км и по сей день.Номера их не помню, можно найти по размерам. На самом хвостовике родным сальником нарезало глубокую канавку, отдал токарю, он на горячую надел втулку и проточил под сальник хвостовика от УАЗ Патриот. Патриотовский сальник по наружке как у нас, по внутрянке больше.
Аватара пользователя
GRIGAS
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 3739
Зарегистрирован: 17.05.2010
Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
Поблагодарили: 247 раз
Возраст: 63
 Re: внутренний подшипник хвостовика заднего моста

Сообщение GRIGAS »

я спросил, но пока он занят, надо искать еще, но я думаю adimo, доходчиво все пояснил, за исключением партнамбера подшей СССР :)
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"
Аватара пользователя
Tomcat2014
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 551
Зарегистрирован: 04.08.2009
Вод.стаж с: 1980
Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R,WL,A/Т, 96г.
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 75 раз
Возраст: 64
 Re: внутренний подшипник хвостовика заднего моста

Сообщение Tomcat2014 »

GRIGAS: за исключением партнамбера подшей СССР
Не обязательно СССР. Можно и современную Россию ставить. Дочке в роликах, на Демио менял, там 203 стоят, ходят 2 года нормально. И в отличии от совдеповских смазаны прилично. Совдеповский открываешь там в одном уголке, пальчиком мазнуто и всё, а эти открывал так смазку, даже если захотеть, пихать не куда, забито под завязку. И ценник в четыре раза ниже. Только размеры нухно знать и всё. Но тебе их дал adimo вот и поищи.
Аватара пользователя
Автор темы
Banya
ДЖИпер
ДЖИпер
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 16.03.2015
Вод.стаж с: 2011
Авто: Mazda Marvie UVL6R, 2.5 WL-T, A/T, 1997
Откуда: Междуреченск, Кемеровская область
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 37
 Re: внутренний подшипник хвостовика заднего моста

Сообщение Banya »

Нашёл дубли(NSK, Nachi, Koyo) в пределах 500-700 руб. Насколько помню из обсуждений, разницы в редукторах бенза и дизеля нет, верно?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
А боковые, куда полуоси входят, знает кто-нибудь номера/размеры?
Аватара пользователя
GRIGAS
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 3739
Зарегистрирован: 17.05.2010
Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
Поблагодарили: 247 раз
Возраст: 63
 Re: внутренний подшипник хвостовика заднего моста

Сообщение GRIGAS »

Banya, номера то найденных дублей дай, иначе зачем мы тут все собирались?
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"
Аватара пользователя
Автор темы
Banya
ДЖИпер
ДЖИпер
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 16.03.2015
Вод.стаж с: 2011
Авто: Mazda Marvie UVL6R, 2.5 WL-T, A/T, 1997
Откуда: Междуреченск, Кемеровская область
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 37
 Re: внутренний подшипник хвостовика заднего моста

Сообщение Banya »

NSK-HR30307CN; KOYO-30307CN; NACHI-E30307J(но у него по каталогу на 2 мм шире внешняя обойма - T-размер, не знаю критично ли это)
Аватара пользователя
Tomcat2014
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 551
Зарегистрирован: 04.08.2009
Вод.стаж с: 1980
Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R,WL,A/Т, 96г.
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 75 раз
Возраст: 64
 Re: внутренний подшипник хвостовика заднего моста

Сообщение Tomcat2014 »

adimo не правильные размеры дал - NSK HR 30306C D-72 d-30 h-19, NSK HR 30307C - D-80 d-35 h-21. Смотри от этих размеров.
Аватара пользователя
Автор темы
Banya
ДЖИпер
ДЖИпер
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 16.03.2015
Вод.стаж с: 2011
Авто: Mazda Marvie UVL6R, 2.5 WL-T, A/T, 1997
Откуда: Междуреченск, Кемеровская область
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 37
 Re: внутренний подшипник хвостовика заднего моста

Сообщение Banya »

Да мне номера главное, я по каталогам посмотрел, последние размеры верные.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Подскажите номер боковых подшипников пары.
Аватара пользователя
leogub
джипер
джипер
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 05.04.2015
Авто: Mazda Proceed Marvie UV66 G6 M/T, 93г.в.
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
 Re: внутренний подшипник хвостовика заднего моста

Сообщение leogub »

Banya: Да мне номера главное, я по каталогам посмотрел, последние размеры верные.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Подскажите номер боковых подшипников пары.
HC1788731, например

17887/31 (Nachi) 45*80*21 90368-45066, 38440-60000, 0118-27-350A, 90368-45001
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • редуктор заднего моста
    Сибиряк » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600)
    3 Ответы
    4417 Просмотры
    Последнее сообщение GRIGAS
  • Хвостовик заднего моста
    Cat6891 » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Подвеска, трансмиссия
    10 Ответы
    2160 Просмотры
    Последнее сообщение Shurupov81
  • Ступичные подшипник.
    Михалычь » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Подвеска, трансмиссия
    8 Ответы
    3490 Просмотры
    Последнее сообщение alnik
  • Левый внутренний шрус
    Сибиряк » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Подвеска, трансмиссия
    54 Ответы
    15526 Просмотры
    Последнее сообщение Дмитрий77
  • Задний ступичный подшипник
    Shurupov81 » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Подвеска, трансмиссия
    8 Ответы
    2627 Просмотры
    Последнее сообщение djonl