внутренний подшипник хвостовика заднего моста
Модератор: GRIGAS
-
Автор темыBanya - ДЖИпер

- Всего сообщений: 75
- Зарегистрирован: 16.03.2015
- Вод.стаж с: 2011
- Авто: Mazda Marvie UVL6R, 2.5 WL-T, A/T, 1997
- Откуда: Междуреченск, Кемеровская область
- Поблагодарили: 6 раз
- Возраст: 37
внутренний подшипник хвостовика заднего моста
Здравствуйте! Во всех темах про задний мост отсутствует информация по размерам внутреннего подшипника хвостовика. У кого есть такая информация? Может быть цифры с корпуса подшипника?
-
руслан 56
- джипер

- Всего сообщений: 22
- Зарегистрирован: 19.10.2015
- Вод.стаж с: 1999
- Авто: форд рейнджер ,2005г,двиг WL
-
GRIGAS - Модератор

- Всего сообщений: 3739
- Зарегистрирован: 17.05.2010
- Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
- Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
- Поблагодарили: 247 раз
- Возраст: 63
Re: внутренний подшипник хвостовика заднего моста
Отправлено спустя 56 секунд:
с этими местами не шутят, подбирать по размеру типа,ну ты то сам решай
А зачем? Во всех магазинах он просто есть по приемлемой цене. Недавно я купил в экзисте, если очень надо, но дурно это, я те говорю, я тебе размеры дам, тока они у Вади в Бурятии, но мы на связи.
Отправлено спустя 56 секунд:
с этими местами не шутят, подбирать по размеру типа,ну ты то сам решай
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"
-
Автор темыBanya - ДЖИпер

- Всего сообщений: 75
- Зарегистрирован: 16.03.2015
- Вод.стаж с: 2011
- Авто: Mazda Marvie UVL6R, 2.5 WL-T, A/T, 1997
- Откуда: Междуреченск, Кемеровская область
- Поблагодарили: 6 раз
- Возраст: 37
Re: внутренний подшипник хвостовика заднего моста
Да я же не китай ставить буду. Заменители ищу всегда у японцев.
Отправлено спустя 22 минуты 9 секунд:
Цена около 3 тыс, многова-то. За внешний koyo отдавал около 800.
Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Подскажите хотя бы цифры и буквы на корпусе внутренней обоймы.
Отправлено спустя 22 минуты 9 секунд:
Цена около 3 тыс, многова-то. За внешний koyo отдавал около 800.
Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Подскажите хотя бы цифры и буквы на корпусе внутренней обоймы.
-
GRIGAS - Модератор

- Всего сообщений: 3739
- Зарегистрирован: 17.05.2010
- Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
- Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
- Поблагодарили: 247 раз
- Возраст: 63
Re: внутренний подшипник хвостовика заднего моста
3000 это не сальник хвостовика, ой попутал я подшипник, да, пипец дорогой. по 2 тыра с копейками находил где то, размер могу спросить у Вади, есть у него вроде мост
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"
-
Автор темыBanya - ДЖИпер

- Всего сообщений: 75
- Зарегистрирован: 16.03.2015
- Вод.стаж с: 2011
- Авто: Mazda Marvie UVL6R, 2.5 WL-T, A/T, 1997
- Откуда: Междуреченск, Кемеровская область
- Поблагодарили: 6 раз
- Возраст: 37
-
adimo
- ДЖИПЕр

- Всего сообщений: 96
- Зарегистрирован: 13.05.2010
- Авто: mazda proceed marvie UV66R M\T
- Откуда: южноуральск
- Поблагодарили: 18 раз
Re: внутренний подшипник хвостовика заднего моста
Подшипника там два. Первый- NSK HR 30306C размеры: D-72 d-31 h-21. Второй- NSK HR 30307C размеры: D-80 d-36 h-24. Вместо них я поставил отечественные USSR, стоят 6 лет, пробежали больше 80тыс. км и по сей день.Номера их не помню, можно найти по размерам. На самом хвостовике родным сальником нарезало глубокую канавку, отдал токарю, он на горячую надел втулку и проточил под сальник хвостовика от УАЗ Патриот. Патриотовский сальник по наружке как у нас, по внутрянке больше.
-
GRIGAS - Модератор

- Всего сообщений: 3739
- Зарегистрирован: 17.05.2010
- Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
- Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
- Поблагодарили: 247 раз
- Возраст: 63
Re: внутренний подшипник хвостовика заднего моста
я спросил, но пока он занят, надо искать еще, но я думаю adimo, доходчиво все пояснил, за исключением партнамбера подшей СССР 
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"
-
Tomcat2014 - Реальный Джипер

- Всего сообщений: 551
- Зарегистрирован: 04.08.2009
- Вод.стаж с: 1980
- Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R,WL,A/Т, 96г.
- Откуда: Уссурийск
- Поблагодарили: 75 раз
- Возраст: 64
Re: внутренний подшипник хвостовика заднего моста
Не обязательно СССР. Можно и современную Россию ставить. Дочке в роликах, на Демио менял, там 203 стоят, ходят 2 года нормально. И в отличии от совдеповских смазаны прилично. Совдеповский открываешь там в одном уголке, пальчиком мазнуто и всё, а эти открывал так смазку, даже если захотеть, пихать не куда, забито под завязку. И ценник в четыре раза ниже. Только размеры нухно знать и всё. Но тебе их дал adimo вот и поищи.
-
Автор темыBanya - ДЖИпер

- Всего сообщений: 75
- Зарегистрирован: 16.03.2015
- Вод.стаж с: 2011
- Авто: Mazda Marvie UVL6R, 2.5 WL-T, A/T, 1997
- Откуда: Междуреченск, Кемеровская область
- Поблагодарили: 6 раз
- Возраст: 37
Re: внутренний подшипник хвостовика заднего моста
Нашёл дубли(NSK, Nachi, Koyo) в пределах 500-700 руб. Насколько помню из обсуждений, разницы в редукторах бенза и дизеля нет, верно?
Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
А боковые, куда полуоси входят, знает кто-нибудь номера/размеры?
Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
А боковые, куда полуоси входят, знает кто-нибудь номера/размеры?
-
GRIGAS - Модератор

- Всего сообщений: 3739
- Зарегистрирован: 17.05.2010
- Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
- Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
- Поблагодарили: 247 раз
- Возраст: 63
Re: внутренний подшипник хвостовика заднего моста
Banya, номера то найденных дублей дай, иначе зачем мы тут все собирались?
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"
-
Автор темыBanya - ДЖИпер

- Всего сообщений: 75
- Зарегистрирован: 16.03.2015
- Вод.стаж с: 2011
- Авто: Mazda Marvie UVL6R, 2.5 WL-T, A/T, 1997
- Откуда: Междуреченск, Кемеровская область
- Поблагодарили: 6 раз
- Возраст: 37
Re: внутренний подшипник хвостовика заднего моста
NSK-HR30307CN; KOYO-30307CN; NACHI-E30307J(но у него по каталогу на 2 мм шире внешняя обойма - T-размер, не знаю критично ли это)
-
Tomcat2014 - Реальный Джипер

- Всего сообщений: 551
- Зарегистрирован: 04.08.2009
- Вод.стаж с: 1980
- Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R,WL,A/Т, 96г.
- Откуда: Уссурийск
- Поблагодарили: 75 раз
- Возраст: 64
Re: внутренний подшипник хвостовика заднего моста
adimo не правильные размеры дал - NSK HR 30306C D-72 d-30 h-19, NSK HR 30307C - D-80 d-35 h-21. Смотри от этих размеров.
-
Автор темыBanya - ДЖИпер

- Всего сообщений: 75
- Зарегистрирован: 16.03.2015
- Вод.стаж с: 2011
- Авто: Mazda Marvie UVL6R, 2.5 WL-T, A/T, 1997
- Откуда: Междуреченск, Кемеровская область
- Поблагодарили: 6 раз
- Возраст: 37
Re: внутренний подшипник хвостовика заднего моста
Да мне номера главное, я по каталогам посмотрел, последние размеры верные.
Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Подскажите номер боковых подшипников пары.
Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Подскажите номер боковых подшипников пары.
-
leogub - джипер

- Всего сообщений: 24
- Зарегистрирован: 05.04.2015
- Авто: Mazda Proceed Marvie UV66 G6 M/T, 93г.в.
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 3 раза
Re: внутренний подшипник хвостовика заднего моста
17887/31 (Nachi) 45*80*21 90368-45066, 38440-60000, 0118-27-350A, 90368-45001
HC1788731, например
17887/31 (Nachi) 45*80*21 90368-45066, 38440-60000, 0118-27-350A, 90368-45001
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 4417 Просмотры
-
Последнее сообщение GRIGAS
-
- 10 Ответы
- 2160 Просмотры
-
Последнее сообщение Shurupov81
-
- 8 Ответы
- 3490 Просмотры
-
Последнее сообщение alnik
-
- 54 Ответы
- 15526 Просмотры
-
Последнее сообщение Дмитрий77
-
-
Задний ступичный подшипник
Shurupov81 » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Подвеска, трансмиссия - 8 Ответы
- 2627 Просмотры
-
Последнее сообщение djonl
-
