Жор бензина

Модератор: GRIGAS

adizzel
джипер
джипер
Всего сообщений: 47
Вод.стаж с: 1998
 Re: Жор бензина

Сообщение adizzel »

Тоже не устраивает расход,было около 20л. х100. Перед дальней поездкой заехал на диагностику выяснилось сгорел эл.магнитный клапан который поддерживает давление в топливной рампе.Решил проблему:снял клапан отключения передка(включается с салона выключается вручную под машиной :) временное явление пока новый не купил)Расход снизился до 15л. по трассе(Все равно дофига,как мне кажется)Возможно случай со сгоревшим эл.клапаном единичный,но как видите бывает и такое.Хотя в основном езжу на газу,но на дальняк пришлось пожертвовать *привычным* отключением переднего привода. Кстати кто подскажет какие аналоги эл.клапана существуют или ссылочку кто скинет где заказать,буду очень признателен.http://jeepforum.ru/download/file.php?mode=view&id=6320
Реклама
ivanko19
джипер
джипер
Всего сообщений: 35
Вод.стаж с: 2000

Сообщение ivanko19 »

Проверю у себя, тоже с расходом чудеса творятся..
Hohol31
ДЖИпер
ДЖИпер
Всего сообщений: 70
Вод.стаж с: 2005
Контактная информация:

Сообщение Hohol31 »

При понижении температуры сильно возрастает расход, цифры примерно такие:
20гр С - 12л/100км
10гр С - 15л/100км
0гр С - 20л/100км
-10гр С - 25л/100км
Ошибок нет, форсунки мыты, факел, баланс - ок. Фильтра, насос, свечи, крышка и бегунок, лямбда - новые.
Маф проверял - http://b2600i.com/diag_maf.htm - в норме...
Мозги снимал - микротрещины повсюду, пропаял.
Куда рыть дальше?
Джипер
джипер
джипер
Всего сообщений: 38
Вод.стаж с: 1974

Сообщение Джипер »

Это в городе? С прогревами?
На своем пока на трассу не выходил, больше в ремонте стоит, но до гаража и обратно езжу, сначала в 27 укладывался, потом стал почему то 22 жрать. Еще ничего не смотрел, ни форсунки, ни свечи.
Зимой вообще сложно определить, кто то столько греет, кто то меньше. Но все равно до хрена. Брал соболя на тест драйф, тот в 20 уложился, при тех же прогревах, и той же езде. Но он новый.
Hohol31
ДЖИпер
ДЖИпер
Контактная информация:

Сообщение Hohol31 »

Город - трасса, разница пару литров. Грею минуту-две, а то и меньше. Последние цифры - 150 км на 45 литрах по городу.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ах, да! Ещё МАФ заменил на тайваньский, пробовал ещё на время ставить бошевский от вольво, разницы никакой...
Джипер
джипер
джипер

Сообщение Джипер »

Hohol31: 08 янв 2019, 16:43Мозги снимал
мне кажется мозги. Ладно бы зима - лето разница, а у тебя можно сказать летом без прогревов при 10 гр. больше чем при 20.
Hohol31
ДЖИпер
ДЖИпер
Контактная информация:

Сообщение Hohol31 »

Да вот хочу мозги от G5 попробовать. А то родные, как половина G5 двигателя стоят. Проще движок сменить.
slavan
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 277
Вод.стаж с: 2007

Сообщение slavan »

чё-то дофига. У меня сейчас зимой Г6 на мкпп (правда, с отключенными хабами на передке) больше 14 не ест, притом что я утром перед выездом по 20 минут машину грею.
Джипер
джипер
джипер

Сообщение Джипер »

Hohol31: 08 янв 2019, 16:43 Куда рыть дальше?
У меня проблема с прогревочными оборотами, за них отвечает датчик температуры с двумя проводами, который стоит на коробке термостата. Выше, на впускном коллекторе, стоит такой же датчик, у них даже фишки одинаковые, но каталожные номера разные, думаю он считывает температуру поступающего воздуха, и если у тебя очень зависит от температуры даже плюсовой, может он и врет? Проверить наверно можно только заменой на проверенный. Позже обследую и его, когда с ремонта выйду.
Водяной я найти новый не смог, пришлось в его цепь тумблер поставить, на 2000 оборотах не хорошо заводиться в -25. Завожу холодный, двигатель газует, отключаю датчик, обороты падают до 1500, и дальше от прогрева падают до холостых, и двигатель работает и заводится нормально без датчика. Но на холодную без датчика не заводится, вот и пришлось разорвать цепь, и поставить тумблер. Завожу, отключаю тумблер, обороты до 1500, можно после заводки тумблер включить, после этого двигатель тоже работает нормально, вот такие чудеса. Потом может достану датчик, а пока так.

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
adizzel: 03 фев 2017, 13:58 Тоже не устраивает расход,было около 20л. х100. Перед дальней поездкой заехал на диагностику выяснилось сгорел эл.магнитный клапан который поддерживает давление в топливной рампе
Интересно, он стал сильно держать, или наоборот не держать?
Как он должен пропускать бензин в обратку? У меня на самурае я могу снять шланг с этого клапана, и при заведенном двигателе набрать от туда бензина, на мазде бензин от туда еле еле сочится. Как должен он течь, когда все нормально?
Hohol31
ДЖИпер
ДЖИпер
Контактная информация:

Сообщение Hohol31 »

G60718510 Датчик температуры одноконтактный, 200р ему цена!
F2G818840 Второй датчик - двухконтактный - 700р.
Тут данные для проверки датчиков: http://b2600i.com/support.htm
А вот датчик температуры воздуха - F2G818845A - стоит как крыло сбитого боинга!
Первые датчики у меня исправны, да и второй тоже. В порядке эксперимента пробовал воздушный датчик заменить сопротивлением, соответствующим 85 гр С, расход не упал.
Проверка клапана описана там же, у меня разница 0.5 атм (3.0 и 3.5 атм), клапан обратки брал со второй своей мазды (у меня ещё фамилька есть ведовая) ситуация та же - 3.0 и 3.5 атм. С обратки еле ссыт тоже, насос новый.
Джипер
джипер
джипер

Сообщение Джипер »

Остаются мозги?

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Hohol31: 27 янв 2019, 00:22 стоит как крыло сбитого боинга!
Ну не не совсем крыло, может на пол заклепки потянет. :)
Hohol31
ДЖИпер
ДЖИпер
Контактная информация:

Сообщение Hohol31 »

Поеду в среду на диагностику, может найдут чего... А так частенько выскакивает 17-я ошибка. Да и маслице у меня 80w90 в трансмиссии, может оно тоже влияет. Хотя в дальних поездках должно разогреваться, но что-то никак. Последний раз засекал - 24л на 80-90км хватило, по трассе без остановок.
Джипер
джипер
джипер

Сообщение Джипер »

Hohol31: 27 янв 2019, 11:57 24л на 80-90км хватило, по трассе без остановок.
Крутовато.
Alvip
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1022
Вод.стаж с: 2003

Сообщение Alvip »

Всем привет! У меня был расход зимой 20 л максимум, и то я ездил как на легковой, быстро и легко. ПО трассе 13-15л. зима! Летом в Владивостоке с сопками выходило до 15литров, по трассе 10-12 литров. До Иркутска ехал средний замер был 10л на сотню. Что я сделал? Перед этим заменил все цепи, успакоители , натяжитель и всю требуху положенную, масла, фильтра, свечи, чистка ДРМВ, Чиска заслонки и замер напряжения на таблетке, Чистка и в итоге замена инжекторов, вся ходовка проверялась , чинилась, смазывалась, карданы , ступицы суппорта и тп, хабы отключены летом. (расход 1-3 литра экономии). В итоге расход стал таким как и описал выше. До ремонта и обслуживания расход был в пределах 25 литров. Все это значительно повлияло на расход.
Властелин Автозапчастей
Hohol31
ДЖИпер
ДЖИпер
Контактная информация:

Сообщение Hohol31 »

Всё это, кроме смазки кардана и замены цепи, сделано. Расход 30!!! До этого, на убитой машине, в сентябре сразу после покупки, с оборванной лямбдой, разбитой рулевой, жрущей резину, льющими форсунками, акпп без четвёртой передачи, полумёртвым бензонасосом (2атм), расход был 13 литров! А к декабрю с сентября вырос до 30!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться