не факт, всяко бывает..........но все Фордоводы отмечают что 200 тыс. в большинстве случаев это предел для WL-T, потом нужно как минимум именно кольца поменять и можно еще наяривать до 250-280 тысяч, может больше, а вот потом да, разбирать и дефектовать. А вот те кто не поменял на 200 тыс. кольца, то после 220 тыс начинаются серьезные проблемы........причем восстанавливать гильзы цилиндра придется 100%..........кольца имеют предел прочности, после 200 тысяч они умирают окончательно и поршень встречается с гильзойCat6891: 26 май 2020, 05:44 IMHO, если полез в двс, то делай полную дефектовку и меняй все по списку.
Не люблю полумеры
куплю Mazda Proceed Marvie
Модератор: GRIGAS
-
CAT - Джипер-гуру

- Сообщения: 1143
- Зарегистрирован: 12.10.2015
- Вод.стаж с: 1996
- Авто: Форд Рейнжер Олд
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 142 раза
Re: куплю Mazda Proceed Marvie
-
Дмитрий77 - Гипер-Джипер

- Сообщения: 2342
- Зарегистрирован: 19.01.2011
- Вод.стаж с: 1994
- Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 436 раз
- Возраст: 49
Re: куплю Mazda Proceed Marvie
Cat6891: 26 май 2020, 05:44 IMHO, если полез в двс, то делай полную дефектовку и меняй все по списку.
Не люблю полумеры
Ну я полез в двигатель из-за того что в 1 цилиндре компрессия упала из-за прогара клапана, пришлось ГБЦ скидывать и клапана менять, заодно и колпачки попутно. А вот когда гбц скинул, увидет что поршни плотно в гильзах не сидят, хотя на гильзах выработки не было. Поэтому поехал в магазин, купил кольца и вкладыши, самые лучшие что были в наличии, и поменял их, скинув поддон двигателя. Кстати, масло у меня двигатель не ел и компрессию показал во 2,3 и 4 цилиндрах до замены колец 31-32, а в первом было 20, поэтому и полез, и как оказалось вовремя, а то бы тоже дальше ездил))
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
-
DOCtor513 - Продвинутый ДЖИПЕР

- Сообщения: 360
- Зарегистрирован: 12.09.2008
- Вод.стаж с: 1990
- Авто: Proceed Marvie UVL6R кАрАбас
- Откуда: Владивосток
- Поблагодарили: 61 раз
- Возраст: 62
Re: куплю Mazda Proceed Marvie
А можно ссылку где вы это прочитали ? Мне просто интересно откуда такая информация.CAT: 26 май 2020, 06:56 но все Фордоводы отмечают что 200 тыс. в большинстве случаев это предел для WL-T
UVL6R. 96г.механика.
-
Дмитрий77 - Гипер-Джипер

- Сообщения: 2342
- Зарегистрирован: 19.01.2011
- Вод.стаж с: 1994
- Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 436 раз
- Возраст: 49
Re: куплю Mazda Proceed Marvie
DOCtor513, я сам в этом реально убедился, снял гбц на 200тыс и обнаружил что кольцам конец приходит, хотя масло не жрала и ехала на 3 цилиндрах!!! как на 4-х) У меня распылитель был ав 1 цилиндре заклинивший и клапан подгоревший и компрессия 20 вместо 31 как в других)
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
-
CAT - Джипер-гуру

- Сообщения: 1143
- Зарегистрирован: 12.10.2015
- Вод.стаж с: 1996
- Авто: Форд Рейнжер Олд
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 142 раза
Re: куплю Mazda Proceed Marvie
DOCtor513, первый российский клуб любителей пикапов pickupclub.ru, весьма бесталковый форум по сравнению с этим ресурсом, но еще 3 года назад там были отдельные участники с отличным опытом эксплуатации машин Мазда В2500/ Форд Рейнжер, которые своими руками перебрали эти машины, вот с ними было интересно лично общаться, потом как то все пропали, видимо пересели на другие машины......давно не хожу на этот форум, даже и пароль не смог вспомнить..... 
-
Дмитрий77 - Гипер-Джипер

- Сообщения: 2342
- Зарегистрирован: 19.01.2011
- Вод.стаж с: 1994
- Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 436 раз
- Возраст: 49
Re: куплю Mazda Proceed Marvie
Ну вот, приобрел вчера себе нового коня)
Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Буду изучать) Чего там только нет, 3 тв (которые могут показывать каждый индивидуально), сд, двд, 4-х зонный климат-контроль, подогревы и вентиляция всех сидушек, даже бокс между сидениями вроде с охлаждением), катки на 22, машина вся обслужена,есть сервисная книжка, даже масло свежее 1тыс.км на нем пробег) Обошлось мне это чудо в 650, думаю норм для такого авто 2007г. Комплектация кстати максимальная для этого года "Автобиография спорт", даже не знал что такая есть)))
Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Буду изучать) Чего там только нет, 3 тв (которые могут показывать каждый индивидуально), сд, двд, 4-х зонный климат-контроль, подогревы и вентиляция всех сидушек, даже бокс между сидениями вроде с охлаждением), катки на 22, машина вся обслужена,есть сервисная книжка, даже масло свежее 1тыс.км на нем пробег) Обошлось мне это чудо в 650, думаю норм для такого авто 2007г. Комплектация кстати максимальная для этого года "Автобиография спорт", даже не знал что такая есть)))
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
-
GRIGAS - Модератор

- Сообщения: 3739
- Зарегистрирован: 17.05.2010
- Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
- Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
- Поблагодарили: 247 раз
- Возраст: 63
-
Cat6891 - Реальный Джипер

- Сообщения: 705
- Зарегистрирован: 29.03.2013
- Вод.стаж с: 2010
- Авто: Proceed Marvie 1996-98 A/T WLT
- Откуда: Норильск
- Поблагодарили: 109 раз
- Возраст: 39
Re: куплю Mazda Proceed Marvie
Дмитрий77, поздравляю с приобретением!
Можно конфу по скайпу собрать, о мыть покупку
Можно конфу по скайпу собрать, о мыть покупку
"А хули дома делать?" - Ф. Конюхов
-
Дмитрий77 - Гипер-Джипер

- Сообщения: 2342
- Зарегистрирован: 19.01.2011
- Вод.стаж с: 1994
- Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 436 раз
- Возраст: 49
Re: куплю Mazda Proceed Marvie
Благодарю! 
Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Григас, я бы такому бездорожью на Марвике даже бы с бензопилой не заморачивался, так бы проехал)))
Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
У РР резина вообще не внедорожная, у меня так вообще диски 22, нужно ему гудричи хотя бы прикупить для внедорог))
Отправлено спустя 1 час 3 минуты 58 секунд:
Рейнджу если подножки снять и силовые бампера поставить, то можно на бездорожье суваться, хотя для этого Дискавери сделали) У меня еще подножки выдвижные, а у брата вообще стационарные, до них от земли меньше 20см точно
Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Григас, я бы такому бездорожью на Марвике даже бы с бензопилой не заморачивался, так бы проехал)))
Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
У РР резина вообще не внедорожная, у меня так вообще диски 22, нужно ему гудричи хотя бы прикупить для внедорог))
Отправлено спустя 1 час 3 минуты 58 секунд:
Рейнджу если подножки снять и силовые бампера поставить, то можно на бездорожье суваться, хотя для этого Дискавери сделали) У меня еще подножки выдвижные, а у брата вообще стационарные, до них от земли меньше 20см точно
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
-
CAT - Джипер-гуру

- Сообщения: 1143
- Зарегистрирован: 12.10.2015
- Вод.стаж с: 1996
- Авто: Форд Рейнжер Олд
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 142 раза
Re: куплю Mazda Proceed Marvie
Дмитрий77, самое главное что ты кайфуешь от этой машины
...........но на мой взгляд такие накидки на сиденья неуместны в таком авто, колхоз какой-то............у меня в Ренжере и то из натуральной овчины стоят, так видос куда лучше 
Отправлено спустя 57 секунд:
номера запомнил, буду искать тебя на дороге
Отправлено спустя 57 секунд:
номера запомнил, буду искать тебя на дороге
-
Дмитрий77 - Гипер-Джипер

- Сообщения: 2342
- Зарегистрирован: 19.01.2011
- Вод.стаж с: 1994
- Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 436 раз
- Возраст: 49
Re: куплю Mazda Proceed Marvie
Номера трудно будет не запомнить)))
Накидки владелец предыдущий оставил, сказал летние, и они ему не нужны. А вот зимние из натуральной овчины забрал))) Хотя нафига там накидки, если сидения с подогревом для зимы и с вентиляцией для лета. Только чтобы кошка когтями следы не оставила, когда на дачу ее возим. А то брату уже поцарапала подлокотник и переднюю панель, он для нее потом сумку купил, но она в ней мяучит)))
Отправлено спустя 56 секунд:
Зато в Марвике кошка ничего поцарапать не может, ездит со мной без проблем, бегает по салону и в окна заглядывает)
Накидки владелец предыдущий оставил, сказал летние, и они ему не нужны. А вот зимние из натуральной овчины забрал))) Хотя нафига там накидки, если сидения с подогревом для зимы и с вентиляцией для лета. Только чтобы кошка когтями следы не оставила, когда на дачу ее возим. А то брату уже поцарапала подлокотник и переднюю панель, он для нее потом сумку купил, но она в ней мяучит)))
Отправлено спустя 56 секунд:
Зато в Марвике кошка ничего поцарапать не может, ездит со мной без проблем, бегает по салону и в окна заглядывает)
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
-
CAT - Джипер-гуру

- Сообщения: 1143
- Зарегистрирован: 12.10.2015
- Вод.стаж с: 1996
- Авто: Форд Рейнжер Олд
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 142 раза
Re: куплю Mazda Proceed Marvie
ну уж нет.....мы свою возим в специальном домике-клетке, сначала тоже мяукала, сейчас привыкла терпит сидитДмитрий77: 27 май 2020, 08:46 Зато в Марвике кошка ничего поцарапать не может, ездит со мной без проблем, бегает по салону и в окна заглядывает)
-
Dimany - Реальный Джипер

- Сообщения: 624
- Зарегистрирован: 24.10.2014
- Вод.стаж с: 1997
- Авто: Honda CR-V 1997г.в.
- Откуда: Запад
- Поблагодарили: 28 раз
- Возраст: 53
Re: куплю Mazda Proceed Marvie
Поздравлямба Дима!!!
Кошку в переноску сувай, там ей место! Нечего салон роскошного автомобиля портить.
Подножки обслужи, дорогая хрень. Хотя ты лучше меня все знаешь по этой машине..
Кошку в переноску сувай, там ей место! Нечего салон роскошного автомобиля портить.
Подножки обслужи, дорогая хрень. Хотя ты лучше меня все знаешь по этой машине..
Honda CR-V(1997гв), Honda HR-V(2001гв), Toyta Lite Ace 2WD (1997гв) И только правый руль!
-
DOCtor513 - Продвинутый ДЖИПЕР

- Сообщения: 360
- Зарегистрирован: 12.09.2008
- Вод.стаж с: 1990
- Авто: Proceed Marvie UVL6R кАрАбас
- Откуда: Владивосток
- Поблагодарили: 61 раз
- Возраст: 62
Re: куплю Mazda Proceed Marvie
Да я читал, в курсе, просто у самого пробег уже 220т.км вот интересуюсь что меня ждёт в ближайшем будущем. Пока тфу тфу никаких признаков конца моего WLT не вижу. Если не секрет на каком масле ездил?Дмитрий77: 26 май 2020, 15:42 я сам в этом реально убедился, снял гбц на 200тыс и обнаружил что кольцам конец приходит
Спасибо почитаю
UVL6R. 96г.механика.
-
CAT - Джипер-гуру

- Сообщения: 1143
- Зарегистрирован: 12.10.2015
- Вод.стаж с: 1996
- Авто: Форд Рейнжер Олд
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 142 раза
Re: куплю Mazda Proceed Marvie
DOCtor513, я бы посоветовал вот этот форум https://mikrob.ru/..........там есть ветка по Mazda Bongo Frendy / МПВ........много полезного там есть 
Отправлено спустя 36 секунд:
https://mikrob.ru/viewforum.php?f=178
Отправлено спустя 36 секунд:
https://mikrob.ru/viewforum.php?f=178
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 44 Ответы
- 18326 Просмотры
-
Последнее сообщение GRIGAS
-
-
Каробка автомат,MAZDA PROCEED MARVIE
Александр,Мясников » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Подвеска, трансмиссия - 3 Ответы
- 3457 Просмотры
-
Последнее сообщение serg156
-
-
- 15 Ответы
- 3415 Просмотры
-
Последнее сообщение GRIGAS
-
-
Монгольский Алтай на MAZDA Proceed Marvie , фото.
around the Globe Traveller » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600) - 9 Ответы
- 1412 Просмотры
-
Последнее сообщение Дмитрий77
-
-
- 0 Ответы
- 2589 Просмотры
-
Последнее сообщение Седой 888
