Proceed Marvie/B2500(2600)куплю Mazda Proceed Marvie

Форум владельцев Mazda Proceed Marvie

Модератор: GRIGAS

slavan
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 266
Вод.стаж с: 2007
 Re: куплю Mazda Proceed Marvie

Сообщение slavan »

Dimany, с работой на ДВ всё нормально, как и с зарплатой, дело в людях. Ж - жадность многих сгубила. У нас в группе как раньше было, так и сейчас народ друг с другом запчастями зачастую за спасибо перебрасывается, потому что люди нормальные, так что не надо всех под одну гребенку. Ну а форумы-шфорумы - это всё на самом деле к ДВ отношения вообще никакого не имеет, только проводится там, а фактически это очередной распил бюджетного бабла сами знаете кем.

Реклама
Tomcat2014
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 510
Вод.стаж с: 1980

Сообщение Tomcat2014 »

slavan не знаю как в Хабаре, но у нас с работой напряг. С нормальной работой.

slavan
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 266
Вод.стаж с: 2007

Сообщение slavan »

Зато у вас на Агеева хорошая мастерская по ремонту лодочных моторов))

Dimany
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 707
Вод.стаж с: 1997

Сообщение Dimany »

slavan:
19 сен 2019, 08:12
У нас в группе как раньше было, так и сейчас народ друг с другом запчастями зачастую за спасибо перебрасывается, потому что люди нормальные
Во, вот это ключевая фраза! :wink:
Марвик - Бешенная газовая зажигалка, Honda Orthia, Toyota Corolla II.. И только правый руль!

askkostya
дж
дж
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение askkostya »

Подыму немного тему. Ищу Марвика дизельного. Автомат. Бюджет 700-750 тысяч.

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 1692
Вод.стаж с: 1994

Сообщение Дмитрий77 »

Покупай моего, продаю его всего за 600 тысяч при бюджете авто 1 миллион рублей!
На Дроме: https://novosibirsk.drom.ru/mazda/proce ... 07939.html
До Камчатки доедет, без проблем, даю 100% гарантию! Заодно могу отдать по дешевке запасную коробку, редуктор передний, гранаты, амортизаторы, задний мост, рулевой редуктор, новые шаровые и рулевые и еще кучу запчастей на него, которыми запасся в свое время и за 10 лет которые мне сильно не пригодились! Думаю по цене договоримся! Машина стоит этих денег, не пожалеешь!
А я за ипотеку рассчитаюсь)

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
P.S. После него на Х-Trail садиться не захочешь) Эта машина для драйва и дает такую свободу движения на бездорожье, которая стандартному Марвику и тем более Х-Trail'у и в помине не снилась.
На трех блокировках и 33 МТ-резине с полной защитой днища от камней, едешь куда хочешь и даже если где застрянешь, то всегда лебедка тебя всегда выручит!
Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, багажник, люстра, силовой обвес, защита, калитка, рация, GPS, компрессор, 220в

askkostya
дж
дж
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение askkostya »

Видел Ваше авто на дроме, достойный аппарат. Ищу что-то "по спокойнее". В идеале вот этот и документы vladivostok drom ru/mazda/proceed_marvie/36267534.html

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

askkostya:
13 фев 2020, 22:35
Видел Ваше авто на дроме, достойный аппарат. Ищу что-то "по спокойнее". В идеале вот этот и документы vladivostok drom ru/mazda/proceed_marvie/36267534.html
А как ты на учет его ставить собрался? Это тебе нужна рама с документами, а это еще 150-200тыс, и как мне говорил Валера-Avtoveter, ее на Дальнем Востоке днем с огнем не сыщешь, не зря он в Новосибирске Марвика покупал только из-за рамы и документов, и с сдоставкой он ему как раз в две сотни обошелся, а еще переставить все с донора на раму, это еще около сотки.
Так конечно эта машина в объявлении с Японии лучше моего выглядит по сосстоянию и пробег маленький, если не смотали, но цена без доков в пол-ляма... С такой ценой ты в свой бюджет не попадаешь, тебе же еще нужно будет две машины на Камчатку доставить, чтобы из двух одну сделать!
Тогда уж проще и дешевле тебе вот этот купить: https://blagoveshchensk.drom.ru/mazda/p ... 94430.html
А насчет "поспокойнее", это ты зря. Для вашей местности как раз лифтованный подготовленный внедорожник нужен! У нас в семье стоковая бензинка есть, скажу я тебе, разница в проходимости у них существенная! Даже когда я в горы на плато Укок ездил с Дмитрием-нск (у него дизельный Марвик был с мостом лсд, злой 31 резиной и защитой двигателя и коробки), так я ехал там без напряга и нигде не боялся застрять и зацепиться за камни, в отличие от него. А разок пришлось его лебедкой вытаскивать на Ороктойском перевале, где я вообще легко проехал и не заметил препятствие)
Вот так-то! Так что думай, пока моя машина в продаже висит. Такой вариант очень ссложно найти за такие деньги!
Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, багажник, люстра, силовой обвес, защита, калитка, рация, GPS, компрессор, 220в

CAT
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 756
Вод.стаж с: 1996

Сообщение CAT »

askkostya, нафига тебе Марвик :D ..........купи у меня Форд Рейнжер лучше, чето склоняюсь продать его, хотя как вспомню сколько в него души вложил, это мой лучший тюнинг проект блин, деньги тоже само собой :cry: , это тот же Просид только следующего поколения, но еще старой школы, когда не было экономии на технологиях, таже самая силовая установка (дизель и АКПП с РК), задний мост, модернизированная передняя подвеска, рычаги на сайлент блоках, а не резьбовых втулках, ступичные подшипники не требуют регулировки (роликовые закрытого типа), про левый руль лучше помолчу, а то закидают тухлыми яйцами :lol: :lol: ......машина в идеальном состоянии, сел и поехал :)
куплю Mazda Proceed Marvie - Вид спереди сбоку.jpg

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

Рейнджер тоже очень хороший вариант! Только я лично вот что-то пикапы не очень, по мне лучше универсала кузова нет) Хотя с скунгом рейнджер смотрится не хуже универсала)))
САТ, за сколько думаешь твой можно продать?

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Мне обмен на что только не предлагали, и на леворукого Прадо 97г, и на Патриота 14года и даже на Сузуки Хастлер и раритетный Тойота Краун, про всякие паркетники типа СРВ вообще молчу) Но менять такую машину ни на что не хочется, если бы только ТЛК100 в ключ предложили в ОТС, тогда бы подумал))

Отправлено спустя 16 секунд:
дизельную на автомате)

CAT
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение CAT »

Дмитрий77, буду выставлять за 750....у каждой машины свой покупатель.............у меня времени его найти много..........есть на чем ездить 8-)

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Дима, пикап даже практичнее универсала........знаю людей которые выбрали пикап сознательно для охоты/рыбалки + жилой прицеп, где можно с комфортом отдыхать.....в кузов пикапа можно бросать не заморачиваясь снасти, грязную одежду, добычу, все то что в кузов универсала ты будешь предварительно обдумывать как это положить, чтобы не угваздать машину...........так что пикап более универсальным даже получается :wink:

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

САТ, а на что пересаживаться планируешь, если не секрет?
Про покупателя ты верно сказал, мне тоже торопиться некуда, машина устраивает полностью и ездить по городу есть на чем, отцовский Лаурель без дела в гараже уже полгода стоит)

CAT
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение CAT »

Дмитрий77, Дима я определился еще в сентябре (ко дню рождения :D )........купил новый из салона кроссовер Шкода Кодиак 2.0 TSI DSG 4х4 Style (максимальная комплектация)...........ну честно не обошлось без кредита.......внес 70% от его цены и остальное на 3 года взял в кредит........рассматривал только следующие варианты: пикап WV Amarok 3.0 но получается очень дорого за немецкий пикап........кроссоверы Мазда СХ-5 (красивая с мотором 2.5 едет хорошо, но очень тесная, с сзади садится просто жесть), WV Тигуан (у него салон маловат), поэтому выбор пал на Шкоду Кодиак и он мне зашел по самое не балуй :lol:.........смотрел на новый Тойота РАФ4.........блин какое же это унылое гавно :o .......я не понимаю компанию Тойота........они сколько еще собираются ехать на дохлой лошади.........пора бы уже посмотреть какие технологии применяют другие........а забыл еще сказать про Субару Форестер......это сильно переоцененный автомобиль......все его победы тоже в прошлом......у них только Аутбэк нормальная машина, но там ценник уже капец......многие японо поклонники конечно будут кричать что я чокнутый..........попаду на масложор.....DSG это гавно ломучее и т.п.......но теперь я точно знаю почему говорят есть немецкие автомобили и все остальные........тест драйв придумали не зря.........сел проехал и сразу стало понятно что представляет из себя автомобиль.........ВАГ сделал великолепную платформу MQB, отличные бензиновые турбомоторы, а как переключается DSG это вообще песня.........технологии рулят..........хотя если бы в салоне был Кодиак с сдвигателем 2.0 TDI, то я бы мозг сломал что выбрать (бензин или дизель), НО его не оказалось в салоне :D

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

Понятно, САТ. Поздравляю тебя с осознанным выбором!
Мы себе пока такие машины позволить не можем, к сожалению.
Брат свой Марвик в субботу продает за 390 и наверное возьмет себе 100 крузак за лям, если найдет достойный вариант.
Я тут в продаже видел LX570 за 1,5 с содним хозяином в отс, но налоги на него и расход брата остановили в его покупке, ТЛК200 тоже не надежная машина если б/у, особенно дизель, и ценник такой же 1,4-1,5 за машину 2008г выпуска с кучей хозяев))) Короче у него особого выбора нет, только сотка на автомате, бензин или дизель без разницы (бензин даже предпочтительнее), лишь бы отс была)

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
А я наверное так на своем Марвике и буду ездить, так как желающих его купить пока особо нет за такие деньги.
Вкладывать в него ничего не нужно, обслуживание копеечное, ест он не так много, думаю еще десяток лет точно прослужит. Контрактных запчастей на него куча и дешевые они, тем более у меня в запасе почти все есть)
Я тут на внедорожном форуме объяву кинул так мне ответили: "Вы ноликом не ошиблись,случайно??? Это вообще что в голове у людей??? Какой ещё "готовый экспедиционник" из мазды??? Выставить себя на посмешище.. Что в голове иметь надо вообще.."
ДУмают я ее за 60 тысяч что-ли отдам?)))

CAT
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение CAT »

Дмитрий77, я согласен с тобой, что выбор автомобиля зависит напрямую от финансовых возможностей и сколько он встанет в содержании.........Лексус с 5-ти литровым мотором это же пипец какой денежный пылесос......из ТЛК у Тойоты был очень достойный аппарат...это 105 с атмо дизелем на мостах, с распашными дверями......но это культовый автомобиль.........хорошие экземпляры искать надо......опять же машина не для всех..........жесткий он и тихоходный.........ну собственно и у Ниссан Патруль такой же был в линейке........продавать за копейки машину пожалуй не стоит........бери пример с Валеры :D .........хотя ДВ это особая территория, там свои предпочтения и запросы :)

Ответить Пред. темаСлед. тема