Proceed Marvie/B2500(2600)куплю Mazda Proceed Marvie

Форум владельцев Mazda Proceed Marvie

Модератор: GRIGAS

mish72
джипер
джипер
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 42
Вод.стаж с: 2000
 Re: куплю Mazda Proceed Marvie

Сообщение mish72 »

Реклама
DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 1221
Вод.стаж с: 2009
Контактная информация:

Сообщение DedaL »

Эту машину я лично Собирал с нуля.
У нее такой бюджет и есть.
Просчитай сам. :)
Я посмотрю во сколько ты уложишься. по бюджету.
Это, не беда...

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 39
Всего сообщений: 1802
Вод.стаж с: 1994

Сообщение Дмитрий77 »

У меня брат захотел свой Марвик бензиновый поменять на сотку или лексус, но у него за 400 даже брать его не хотят, не знают у нас такую машину) Я ему говорю, меньше чем за 450 не отдавай, даже предложил ему свой продать, а его машину если что себе заберу, бензин сейчас дешевле, и газ можно поставить, а кушают они практически одинаково) Посмотрел цены на Сюрфы и ох...ел, в таком состоянии они больше 700тыс. стоят, а ведь он ничем не лучше: марвик и вместительнее и увезти больше может и по надежности не уступит! Недавно на Прадика 90 леворукого 2,7 с акпп 2002г в хтс предложили сменяться с небольшой нашей доплатой, вот думаю, стоит ли? В наши машины ничего вкладывать не нужно, а купишь кота в мешке и будут деньги из бюджета тянуть. Понимаю что и сотка и лексус470 против Марвика только комфорт могут предложить, но за этот комфорт придется платить не по детски, а Марвик при должном уходе только скромно топливо да расходники просит, которым цена копейки) Тоже считаю что хороший Марвик должен стоить не дешевле того же сюрфа и цена автомобиля у Валеры вполне адекватная! Если у брата машину не купят, будем на них еще лет 20 ездить, пока не сгниет и не рассыпется, а я свой иногда и в хвост и в гриву, а ему за 10лет все нипочем и износа практически нет!
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

DOCtor513
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 336
Вод.стаж с: 1990

Сообщение DOCtor513 »

2.7 бензиновый мотор(3RZ-FE) и сурфа то еле тянет, 90-й прадик совсем тяжко ему тащить, хотя по тех. характеристикам лошадиных сил у него 144 , а жрёт он 20-25л на 100км. Приходилось ездить на таком моторе на сурфе, Марвик дизельный после него ракетой казался :D .
UVL6R. 96г.механика.

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

У брата двоюродного был 90 прадик 2,7 на автомате 2002г 150л.с.праворукий, ел 18-20 в городе. Сейчас он на 120 прадике катается 2008г 2,7леворукий на 163л.с., этот уже меньше кушает около 16л в городе. Они у него все аукционные как новые, он второй хозяин в РФ, да и бережет их)

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Сотка 16л только по трассе берет, в городе не меньше 22л на 100км расход. ЯА у брата Марвик по трассе 10л а в городе 15л и едет не хуже дизеля, зря говорят что там мотор G5 дохлый, ему хватает если свыше 120 не топить, там расход сильно возрастает)
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

Dimany
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 560
Вод.стаж с: 1997

Сообщение Dimany »

Дмитрий77:
17 июл 2019, 16:08
У меня брат захотел свой Марвик бензиновый поменять на сотку или лексус
Дима, ваши Марвики на дроме?: https://novosibirsk.drom.ru/mazda/proce ... otos&pid=1
У нас недалеко, в Смоленске продают: https://smolensk.drom.ru/mazda/proceed_ ... 08135.html
Honda CR-V(97гв), Honda Orthia(96гв), Toyota Corolla II(99гв).. И только правый руль!

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

Да, они, брать разместил, все о Лексусе мечтает) Только Мазды никто не покупает) За все время один мужик в Новосибе смотрел, как только объявление дали, хотел забрать бензиновый, но его жене не понравилось. А еще из Читы за ним хотели приехать, но тоже мужик названивал всю неделю и потом пропал) Вчера в Сюрфы объяву кинул, сразу столько просмотров и звонков, но говорю что Мазда и интерес пропадает))) Не знают люди нашу машинку и не любят. Нужно было на Прадика меняться, когда предлагали, уже бы продал его давно за такую цену) Хоть бы их никто не купил! будем сами ездить! :rul:

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
В Смоленске неплохой Марвик, не хуже чем у брата. Только в Европе за такую цену его тоже вряд-ли купят, если у нас не берут даже за 400)

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Только походу у Смоленского крыло переднее походу меняное и на панельке лампочки не все горят, почему-то давление масла нет (может специально выкрутили?))), а так ничего вроде видок)

Avtoveter
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 41
Всего сообщений: 1909
Вод.стаж с: 1993

Сообщение Avtoveter »

Мой пипелац! (с гордостью!) 8-) Впрочем и так все знают! :P ЕСть альтернатива...могу показать. :oops:

https://vladivostok.drom.ru/toyota/hilu ... 44564.html

Или вот-

https://auto.drom.ru/uaz/buhanka/?minprice=1000000

И приезжают,и смотрят,всех номера напугали новосибирские,сегодня заказал зеркалку.И для самоуважения одноклубникам рассказал-перед этим чёрный ушел за....555 000р. тот был даже не собранный из донора,просто...ухоженный,сейчас на Камчатке и покупатель перед ним глянул дешевле здесь. :o
Уважайте себя,свои машины и цените свой труд и труд окружающих Вас людей!!!

Dimany
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение Dimany »

Avtoveter:
12 сен 2019, 10:05

https://vladivostok.drom.ru/toyota/hilu ... 44564.html
Сгниет она за эти деньги.. :D
Тут буса хайса вэдового на микробе за 600 продавали в идеале( https://mikrob.ru/viewtopic.php?t=218775 ), в неделю ушел.
А кому этот грузАвик нужен в колхозе и рапторе за лям с хреном, наверно маньяку какому таежному, которому деньги девать некуда.))
Honda CR-V(97гв), Honda Orthia(96гв), Toyota Corolla II(99гв).. И только правый руль!

CAT
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 843
Вод.стаж с: 1996

Сообщение CAT »

Avtoveter:
12 сен 2019, 10:05
Мой пипелац! (с гордостью!) Впрочем и так все знают! ЕСть альтернатива...могу показать.
охренеть...........лям :P ...........да я свой тогда за полтора выставлю :D

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

Мой пипелац! (с гордостью!) Впрочем и так все знают! ЕСть альтернатива...могу показать.
[/quote] охренеть...........лям :P ...........да я свой тогда за полтора выставлю :D

Я тут прикидывал сколько в мой авто вложено, то даже без учета расходников (шаровые, рулевые, гранаты, подушки и т.п.) круглая сумма получается :shock: Покупал за 400 вложено около 600, тоже лям получается! :o
куплю Mazda Proceed Marvie - Доработки.jpg

Avtoveter
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Avtoveter »

Не ну можете по 450 ставить :o :lol:
Бог Мазды услышал мои молитвы.

https://blagoveshchensk.drom.ru/mazda/p ... 41571.html

Если не лень будет-соберусь-выложу свой прайс. 8-)

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

Валера, да их за 450 никто не берет, это же не Тойота! :oops:
Мы в ветку Сюрф объяву кинули, сразу за день 400!!! просмотров было, а позвонили всего пару раз и еще раз фотки попросили скинуть и на этом молчок) Спрашивают: "А это точно не СЮРФ? Был бы СЮРФ, купили бы не глядя за такую цену"! А Мазда не нужна никому :oops:

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
Валера, за сколько сейчас в хорошем состоянии Марвика с Японии привезти можно? Рублей 350-400 наверное выйдет?
Можно купить как ты ушатанного за 150-200 с документами, лишь бы рама целая была и все на нее переставить!
Кстати, в Омске вон продают перевертыша: https://omsk.drom.ru/mazda/proceed_marvie/35237206.html
Думаю и из Благовещенска Марвик по такой схеме сделан, поэтому и стоит он как твой, так как еще работа и запчасти по мелочи под 100 будет стоить, и еще навариться немного с продажи нужно)
Итого: 200+400+100+100=800рублей цена вопроса)

Avtoveter
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Avtoveter »

Дмитрий77:
13 сен 2019, 06:06
по мелочи под 100 будет стоить
Да ну..ты что? :oops:

Не хочу все опять вспоминать,но...лифтануть на 4 см.-
22 000 руб с материалом с меня здесь взяли.(многова-то, он чёрного тоже поднимал,столько обозначил)
Кузов с Японии ты знаешь он какой? Тоже выгоревший, с разводами , вот его полировали дней 5,заделали низ ржавых дверей-
24 000руб.
Сигналка(дешевый Старлайн)-
14 000руб.
Покрывали раму и чистили- 20 000руб
кузов низ-10 000руб (там эвакуатором только дернуть-3р.)

Это была уже концовка работ, мы еще не брали основные работы -установку двс с заменой масла и жиж, но самое главное резинки- все резинки на раме,ходовке были поменяны!Там один рулевой маятник- 2500р.,ступицы замена цилиндриков... там расходы выходят под 200,поверь мне. 8-)
Нормальный донор менее 350 не выйдет,да. У меня был-166 000км,3,5 балла,но ржавый местами,завысили оценку.Пойду.. :wink:

Dimany
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение Dimany »

Я так посмотрю, с работой на ДВ совсем туго. Отсюда цены на все запредельные. Будь то саб активный каррозия или двигатель от мазды. Цены в два раза выше чем в европейской части нашей Раши.
Услуги по ремонту и прочему колхозу авто тоже вверх. Розыск запчастюг у Алексея раньше рупь стоил, теперь 2,5р. :(
Это не поправить, жил регион ввозом/перегоном до 2010 года, а теперь полная шляпа..все хужее и хужее. ИМХО!
Зато млять форумы часто проводить стали, экономические.. и прочая бредятина. :D :(

Ответить Пред. темаСлед. тема