Общее: Аксессуары, инструменты, гаджеты для отдыха и работы.

Форум владельцев Mazda Proceed Marvie

Модератор: GRIGAS

Аватара пользователя
Автор темы
GRIGAS
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 3680
Зарегистрирован: 17.05.2010
Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
Возраст: 61
 Общее: Аксессуары, инструменты, гаджеты для отдыха и работы.

Сообщение GRIGAS »

Предлагается тут, делиться, своими решениями по благоустройству и другому доп оборудованию наших исключительных машин! Надеюсь все откликнутся, не стесняться! Например: кто какой пользовал компрессор, какой лажа, а какой благо и т.д. Делимся, не жадимся, ВСЕМ УДАЧИ На Дорогах!!!!!!
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"
Реклама
Аватара пользователя
Alvip
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1023
Зарегистрирован: 16.03.2011
Вод.стаж с: 2003
Авто: MARVIE UV56R G5 96 г. был , сейчас Демио
Откуда: Владивосток
Возраст: 39
 Re: Общее: Аксессуары, инструменты, гаджеты для отдыха и раб

Сообщение Alvip »

Привет! У меня сейчас компрессор автопрофи, остался еще с предыдущей машины , маловат , но пашет как ему и положено уже 5 год. Я взял бы Агрессора с рессивером .
Общее: Аксессуары, инструменты, гаджеты для отдыха и работы. - post-1481-0-99408000-1366217322.jpg
Властелин Автозапчастей
Аватара пользователя
Автор темы
GRIGAS
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 3680
Зарегистрирован: 17.05.2010
Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
Возраст: 61
 Re: Общее: Аксессуары, инструменты, гаджеты для отдыха и раб

Сообщение GRIGAS »

Alvip, у Агрессора плохие отзывы, как впрочем и у Беркута есть.
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"
Аватара пользователя
Автор темы
GRIGAS
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 3680
Зарегистрирован: 17.05.2010
Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
Возраст: 61
 Re: Общее: Аксессуары, инструменты, гаджеты для отдыха и раб

Сообщение GRIGAS »

Ну да агрессор тоже от автопрофи, думаю на Марви взять вот такой http://autoprofi.com/catalog/oborudovan ... 75#tb_says а жинке на Верису чо нить типа хёндэ в прикуриватель

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Re: Общее: Аксессуары, инструменты, гаджеты для отдыха и работы.
а с ресивером то да хорошо, только они маленькие обьемом, нет смысла, надо брать так с большим типа 40 литров, чот тема видать не интересна, с тобой то мы и так можем обсудить. Ладно будем посмотреть, видимо надо подталкивать народ как на допросе, ну вот интересно мнение форумчан о трещотках например?
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"
Аватара пользователя
DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1249
Зарегистрирован: 20.03.2011
Вод.стаж с: 2009
Авто: Toyota Harrier Four 5S-FE (Трахтор)
Откуда: Владивосток
Возраст: 36
Контактная информация:
 Re: Общее: Аксессуары, инструменты, гаджеты для отдыха и раб

Сообщение DedaL »

Что такое трещетка?
Это, не беда...
Аватара пользователя
Автор темы
GRIGAS
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 3680
Зарегистрирован: 17.05.2010
Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
Возраст: 61
 Re: Общее: Аксессуары, инструменты, гаджеты для отдыха и раб

Сообщение GRIGAS »

DedaL, издеваешься Серега? :D

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Re: Общее: Аксессуары, инструменты, гаджеты для отдыха и работы.
Трещотка — народный музыкальный инструмент, идиофон, заменяющий хлопки в ладоши.

Добавлено спустя 20 секунд:
Re: Общее: Аксессуары, инструменты, гаджеты для отдыха и работы.
:D

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Re: Общее: Аксессуары, инструменты, гаджеты для отдыха и работы.
http://www.char.ru/books/7051495_Treshc ... 200_mm.jpg вот типа такая :D
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"
Аватара пользователя
DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1249
Зарегистрирован: 20.03.2011
Вод.стаж с: 2009
Авто: Toyota Harrier Four 5S-FE (Трахтор)
Откуда: Владивосток
Возраст: 36
Контактная информация:
 Re: Общее: Аксессуары, инструменты, гаджеты для отдыха и раб

Сообщение DedaL »

АААААА. Понял про что ты. :) Я на полном серьезе спросил. :)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Re: Общее: Аксессуары, инструменты, гаджеты для отдыха и работы.
Я пользуюсь наборами. В основном это SATA и jonnesway. Реже OMBRA. Причем чем больше в наборе инструментов всяких разных тем лучше никогда не знаешь что пригодится. :)
Это, не беда...
Аватара пользователя
Tomcat2014
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 543
Зарегистрирован: 04.08.2009
Вод.стаж с: 1980
Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R,WL,A/Т, 96г.
Откуда: Уссурийск
Возраст: 62
 Re: Общее: Аксессуары, инструменты, гаджеты для отдыха и раб

Сообщение Tomcat2014 »

Года три собирался купить компрессор, на легковушке, но был ножной совдеповский насос и хватало. Чтобы подкачать 1 атм. нужно было 27 качков сделать. Но вот приобрёл жыпа. Как то решил колёса подкачать. Беру свой насос и попёр. 1 атм. равен 110 качкам. Я и охренел. Тут же был куплен компрессор вот такойhttp://autoprofi.com/catalog/oborudovan ... sory/ak-65. Устраивает полностью.
По части инструментов - то же SATA китовское 120. Но жалею, что такой взял, слишком много лишнего. Головок 2 ряда, дюймовые и метрические. Так дюймовыми ни разу не воспользовался, лежат мёртвым грузом. Трещотки поменял уже 2 - малую и среднюю. Ещё не нравится, что на довольно большие болты и гайки, такие как 14,17,19 идёт средняя трещотка. Порой нужно сорвать гайку или болт, а инструмент мизерный. И если им тянуть то не выдержит. Вот для этих целей использую старенький советский набор, с односторонней трещоткой - вот такой
http://static.baza.farpost.ru/v/1301895578029_bulletin.
Аватара пользователя
Автор темы
GRIGAS
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 3680
Зарегистрирован: 17.05.2010
Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
Возраст: 61
 Re: Общее: Аксессуары, инструменты, гаджеты для отдыха и раб

Сообщение GRIGAS »

Tomcat2014, Спасибо что поделился. Насчет трещоток, у них есть предельное усилие, и уважающие себя производители его указывают, это раз, и два, трещотка не предназначена для "Сорвать гайку или болт" она предназначена для удобства откручивания закручивания,особенно в неудобных местах, а в крайних состояниях нужно использовать стабильный инструмент. Я тоже переломал этих трещоток, одна из которых Force привозная из штатов очень красивая даже на вид, до сих пор храню :D

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Re: Общее: Аксессуары, инструменты, гаджеты для отдыха и работы.
и вот насчет совдеповских трещоток, у кого они есть они работают уже очень давно и не ломаются, в частности НИЗовские в основном из наборов, вот хотел купить такую, правда шаг у нее большой. Но по тестам это просто полное "г..........о" видимо и НИЗ стал делать не с тем качеством как в СССР. Могу сказать, что большое количество зубьев дает малый шаг, но более быстрый износ механизма трещотки, спецы рекомендуют в России пользовать не 72 зуба, а 36. Кстати у НИЗовской 24 зуба.
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"
Аватара пользователя
Tomcat2014
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 543
Зарегистрирован: 04.08.2009
Вод.стаж с: 1980
Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R,WL,A/Т, 96г.
Откуда: Уссурийск
Возраст: 62
 Re: Общее: Аксессуары, инструменты, гаджеты для отдыха и раб

Сообщение Tomcat2014 »

GRIGAS:трещотка не предназначена для "Сорвать гайку или болт" она предназначена для удобства откручивания закручивания
Я согласен с тобой полностью. Но суки, почему то силовые воротки в наборах отсутствуют. Не комплектуют они ими наборы.
Аватара пользователя
Автор темы
GRIGAS
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 3680
Зарегистрирован: 17.05.2010
Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
Возраст: 61
 Re: Общее: Аксессуары, инструменты, гаджеты для отдыха и раб

Сообщение GRIGAS »

Tomcat2014,а я все отдельно покупаю, в наборах много лишнего, воротки любые есть в продаже отдельно, я купил давно уже НИЗовский за копейки на1\2 дюйма, и еще вот такой хочу купить
http://www.sorokin.ru/catalog/instrumen ... /1.12.html

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
Re: Общее: Аксессуары, инструменты, гаджеты для отдыха и работы.
ну если надо в наборе так вот есть они там у форса сата и других вот например такой наборчик
http://arstools.ru/?index2:280479
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"
Аватара пользователя
Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер
Всего сообщений: 2268
Зарегистрирован: 19.01.2011
Вод.стаж с: 1994
Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
 Re: Общее: Аксессуары, инструменты, гаджеты для отдыха и раб

Сообщение Дмитрий77 »

Все китайские компрессоры не предназначены для продолжительной работы, так как их комплектующие (в частности шатун-поршень и кривошип-маховик) изготовлены из хрупких дешевых сплавов, похожих на силумин, которые становятся хрупкими при нагревании и разрушаются! У брата был Агрессор (аналог Беркута R-17), так у него и шатун обламывало (я ему из стали новый шатун-поршень на заводе делал), и кривошип развалился (тоже из стали сделал). После замены указанных деталей на стальные, компрессор стал работать. У меня тоже китайский Хамелеон АС-270 под капотом стоит (аналог Беркута R-20, только в 2 раза его дешевле, пока работает, но не знаю на сколько его хватит...) Беркут тоже не идеал, хотя у многих джиперов стоит, в нем комплектующие из того же г-на изготовлены, только более качественно, может поэтому и не так быстро он ломается! Но цена на него такая, что он того не стоит!

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Re: Общее: Аксессуары, инструменты, гаджеты для отдыха и работы.
Кстати, по набору головок Новосибирского Инструментального завода (НИЗ), он у меня тоже есть! Так вот, трещетка в нем работает только с большим усилием, при затяжке или откручивании без усилия она не срабатывает и приходится придерживать руками головку! Если есть возможность, я лучше китайскую трещетку у брата беру! Сами головки тоже оставляют желать лучшего - грани быстро изнашиваются! Качество НИЗ стало полное г-но! Раньше намного лучше делали! Качественный инструмент дорого стоит, но зато им и работать приятно!
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
Аватара пользователя
Автор темы
GRIGAS
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 3680
Зарегистрирован: 17.05.2010
Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
Возраст: 61
 Re: Общее: Аксессуары, инструменты, гаджеты для отдыха и раб

Сообщение GRIGAS »

Дмитрий77, А какой Агрессор у брата? Дело в том, что автопрофи и его представители, утверждают, что в настоящее время качество кп Агрессор улучшено и они стали более надежны и ресурснее якобы. Я все-таки хочу взять двух поршневой агр-75, если что, не обеднею, т.к. сделать свои шатун и кривошип нет возможности. Меня они уломали 3-х годовой гарантией, только вот сам продавец скорее всего даст 1 год, а в наличии сервисов от Автопрофи в Иркутске, я глубоко сомневаюсь, надо будет узнать. Легендарный старожитель на нашем рынке Торнадо 580, у меня ломался, причем очень быстро, тоже разрушение шатуна и кривошипа. А насчет Беркута согласен, цена сильно завышена.
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"
Аватара пользователя
Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер
Всего сообщений: 2268
Зарегистрирован: 19.01.2011
Вод.стаж с: 1994
Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
 Re: Общее: Аксессуары, инструменты, гаджеты для отдыха и раб

Сообщение Дмитрий77 »

По-моему AGR-35 или AGR-50, точно какой-то из них! Гарантия год была от продавца (брали не у официалов), сломался меньше чем через год, когда я зимой попытался накачать свою 33 шину с нуля! Шатун с кривошипом сделать сложно будет: нужны токарный, фрезерный и сверлильный станок, ну и чертеж нужен.
Чертеж я сам начертил, а сделать рабочие на заводе помогли. Пока работает: шатун-поршень почти вечный получился!

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Re: Общее: Аксессуары, инструменты, гаджеты для отдыха и работы.
Двух-поршневой сколько л/мин выдает? Неужели всего 75л/мин судя по названию? Скорее всего они на один эл.двигатель два цилиндра от AGR-35 с разных сторон! Не думаю, что Производитель сильно улучшил качество: кто же будет в погоню за прибылью удорожать конструкцию применением качественных материалов! Я думаю что это просто маркетинговый ход!
У меня Хамелеон 72л/мин по характеристикам должен выдавать, он здоровый как R-20, еле впихнул его под капот вместо 2 аккумулятора! Я его взял всего за 2300рублей, надоело зимой насос у брата брать, от перепада температур то одно колесо, то другое сдувалось при длительной стоянке. Один раз с зимней рыбалки более 50км возвращался на сдутом в ноль колесе!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Re: Общее: Аксессуары, инструменты, гаджеты для отдыха и работы.
А вообще, лучше пожертвовать кондиционером и сделать из его компрессора воздушный! Почти все джиперы так и делают. Может тоже скоро созрею...
Общее: Аксессуары, инструменты, гаджеты для отдыха и работы. - поршень.jpg
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
Аватара пользователя
Tomcat2014
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 543
Зарегистрирован: 04.08.2009
Вод.стаж с: 1980
Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R,WL,A/Т, 96г.
Откуда: Уссурийск
Возраст: 62
 Re: Общее: Аксессуары, инструменты, гаджеты для отдыха и раб

Сообщение Tomcat2014 »

Дмитрий77:А вообще, лучше пожертвовать кондиционером и сделать из его компрессора воздушный! Почти все джиперы так и делают. Может тоже скоро созрею...
А обратку печки пустить через испаритель кондишки, как делают якуты, и в 40 градусный мороз ездить в трусах. :rul: :D
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение