Proceed Marvie/B2500(2600). ДвигательСхема установки подогрева тосола

Модератор: GRIGAS

2010savage
джипер
джипер
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 40
Вод.стаж с: 1997
 Re: Схема установки подогрева тосола

Сообщение 2010savage »

Может кому интересно будет я в двигатель установил дефу №381 по установке занимает около часа с пивом. требуется снять жгут проводов идущий на аппаратуру и датчики , снять топливные трубки, выбиваем 3-ю заглушку и ставим котелок,затягиваем и подключает все по местам. все нет никаких заморочек по поводу циркуляции...и т.п.!!! удачи
Дефа № 381
Дефа № 381

Реклама
Макc41
Джипер
Джипер
Всего сообщений: 52
Вод.стаж с: 2000

Сообщение Макc41 »

А как стартер снимать будешь? А фото видно что стартер совсем рядом

DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1225
Вод.стаж с: 2009
Контактная информация:

Сообщение DedaL »

2010savage:Может кому интересно будет я в двигатель установил дефу №381 по установке занимает около часа с пивом. требуется снять жгут проводов идущий на аппаратуру и датчики , снять топливные трубки, выбиваем 3-ю заглушку и ставим котелок,затягиваем и подключает все по местам. все нет никаких заморочек по поводу циркуляции...и т.п.!!! удачи
Не понимаю нужды в этом подогревателе в принцыпе. Но хозяин барин. :) Лично мной было проверенно что наши моторы если они в исправном состоянии заводятся при -45
Это, не беда...

илья алексеев
джипер
джипер

Сообщение илья алексеев »

Да нет, правильный подогрев наверняка хорошая штука, легко запускается, быстро догревается, ну и как бы давно известный факт, процитирую других:
"А сейчас ипонские ученые подвели под эту практику научную основу: один холодный запуск по степени износа для мотора равен пробегу в 700 километров.
Так что не глушить - сплошная экономия!
Не говоря уже про стартер!:))"

DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Контактная информация:

Сообщение DedaL »

илья алексеев:"А сейчас ипонские ученые подвели под эту практику научную основу: один холодный запуск по степени износа для мотора равен пробегу в 700 километров.

Это я тоже читал. Бред такой. :) Если бы так было то после первой зимы в россии движку пришлось бы выкинуть. А движки у нас по 400 тыс км ходят

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Простая математика. :) если при одном холодном запуске к пробегу нужно прибавлять 700 км то получается что у нас 3 месяца зимы плюсь холодными являются последний месяц осени и первый месяц весны получаем 5 месяцев в году умножаем это все на среднее число дней в месяце возьмем 30 дней. получаем 150 дней. В среднем при нормальной эксплуатации машина заводится на холодную два раза в день ато и больше но возьмем 2 раза это утром на работу и вечером с работы. Умножаем 150 дней на 2 раза в день получаем 300 запусков двигателя на холодную за 5 месяцев в среднем. :) теперь умножаем на 700 км пробега за один запуск заявленного учеными. :) И получаем что в среднем за холодное время года машина только на одних запусках проезжает 210000 км. :lol: :lol:

Добавлено спустя 5 минут:
Бред сивой кобылы. :)

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
А вообще подогреватель вещь удобная и хорошая. :) Просто ставить или нет решают условия эксплуатации машины. И состояние двигателя. Многим он нафиг не нужен а многих спасает.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Мне бы например было лень на морозе бегать включать в розетку машину и ждать пока она там подогреется. Гораздо проще с автозапуска из дома завел и пришел уже в теплую машину.
Это, не беда...

илья алексеев
джипер
джипер

Сообщение илья алексеев »

Возможно цифра велика или приувеличенна точнее, но назвать сей факт бредом от тебя точно не ожидал такого) 100% износ в разы увеличивается на холодную и не надо быть физиком что бы осознавать это.
Такие дизеля как наши (флагманы) заявленны как миллионники, вот тебе и потерянные 600 тыщ) простая математика)
У меня дизеля по 8 лет живут, а за тем продаются как полноценно рабочие автомобили и главным фактором является, то что зимуют в доме в теплом гараже, это же простые вещи, тут даже спорить не о чем)

DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Контактная информация:

Сообщение DedaL »

Я и иемл в виду что цифра сильно завышенна. :) Это все маркетологи. :)
Это, не беда...

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1893
Вод.стаж с: 1994

Сообщение Дмитрий77 »

Подогреватель нужно обязательно ставить если машина используется не каждый день, например как у меня. Правда у меня все руки не доходят :D
Просто в морозы, если не ездить каждый день, можно заморозить движку, а потом ее бывает очень сложно завезти. Вот тут подогреватель и выручит, либо нужно ждать, пока потеплеет хотя бы до -20С. Я сам так несколько раз попадал: машина стоит зимой на морозе ниже -25С...-30С несколько дней (обычно с выходных до выходных), а в субботу утром или в пятницу вечером я ее пытаюсь завести, чтобы на выходные съездить куда-нибудь. Так, если температура ниже -20С, то завести ее сложновато, при -25С и ниже без подогрева почти нереально (наверное уже компрессия дает о себе знать). А вот теплее -20С заводится нормально, при -15С вообще без проблем с брелка даже после недельного простоя на морозе.
Если ездить каждый день, то можно и без подогревателя обойтись, как пишет Dedal: просто с брелка заводить хотя бы через 4ч и никакой мороз не страшен.
Я сам так в -30С легко заводил с брелка в 6ч утра: глушил машину накануне на морозе в 18ч, только в 22ч и в 2ч ночи запускал двигатель по таймеру на 15минут. И подогреватель не нужен. А на каждый день заводить солярки не напасешься, а на работу мне от дома пешком 15минут всего идти - быстрее и для здоровья полезнее, чем на машине ехать, а ее в мороз за 15мин даже не прогреешь :D
Тоже дэфу хотел поставить, но жаба задавила (подогреватель стоит 3,5 тысячи и жгут с розеткой к нему еще 3тыс. рублей)
Посмотрю, может эту зиму опять без подогревателя обойдусь :D :)

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Ресурс двигателя (особенно дизеля) конечно холодный запуск уменьшает, особенно сильно изнашиваются кольца и стенки цилиндров. Хорошо у наших движков стенки цилиндров упрочнены, а вот кольца - это да :) Поэтому и компрессия у нас относительно быстро падает, если использовать машину круглый год без подогрева в холодном климате.
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

GRIGAS
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 3312

Сообщение GRIGAS »

миллионики это типа 1HZ но никак не WL-T, то есть атмосферники большого объема, ресурс дизеля это объем, чем больше тем выше,НООООО для 2.5 литрового дизеля, да еще и с турбиной, WL-T очень надежный, ресурсный и производительный, по сравнению с одноклассниками.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
вот например двигатель истаны дизель атмосферник от мерина, отходил за лимон, сам свидетель, на маршруте, правда на загородном, но тем не менее, обьем 2.9, но это всего лишь частный случай. Согласен с тем, что подогрев ОЖ по любому увеличивает срок службы двигателя, ему в разы легче заводится и прогреваться, опять же согласен что после -20 это имеет смысл.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Лично я делаю так, в сильные морозы АЗ через 2 часа, это в гараже и это в районе -35-45, выходишь садишься в теплую машину с утра. Если ехать надо не с раннего утра, а часов в 10-11, то предпочитаю в экономию соляры, за пару часов до запуска, включить подогреватель ОЖ. И от -20 и ниже до 30 то же подогреватель.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Блин, не могу остановиться, хотел еще сказать, что АЗ надежнее конечно и удобнее и проще, самое главное надежнее, особенно при переходе с летней соляры на зимнюю, наши АЗС не завозят зимнюю пока не кончится летняя, так вот АЗ прогревает все, а котел, только ОЖ, и если прихватило магистраль или фильтр приходится греть еще и их дополнительно.
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

2010savage
джипер
джипер
Вод.стаж с: 1997

Сообщение 2010savage »

стартер там хоть и рядом но совершено не мешает установить котелок!!!

Макc41
Джипер
Джипер
Всего сообщений: 52
Вод.стаж с: 2000

Сообщение Макc41 »

Я имел в виду не будет ли котелок мешать снять поставить стартер.

Николай 78
джип
джип
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4
Вод.стаж с: 1998

Сообщение Николай 78 »

Да что вы спорите у меня стоит котел 2кв. ежу каждый день. машина стоит в гараже еще и таймер поставил. поэтому когда надо ехать на работу приходиш в гараж а машина уже тепленькая, сел и поехал. Удачи всем. :manual:

GRIGAS
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 3312

Сообщение GRIGAS »

да не спорим , а обсуждаем, у меня котел стоял сразу при покупке 2кв, иногда пользуюсь, после -25
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

yure-oleg
ДЖИпер
ДЖИпер
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 78
Вод.стаж с: 1986

Сообщение yure-oleg »

Всем привет! Котел перестал нормально работать, купил и поставил такой- же новый, ничего не изменилось.Решил проверить оба котла дома в тазике - все работают хорошо, устанавливаю обратно и опять нагревает чуть-чуть (стрелка температуры ОЖ немного поднимается и не доходит да-же до первой метки).В чем дело не пойму,может есть у кого соображения.

инженер
джипер
джипер
Всего сообщений: 6
Вод.стаж с: 1986

Сообщение инженер »

Вариантов не много. Поставил в верхнюю точку-не продавливает, завоздушило, работает по малому кругу (сам на себя).Вообще то надо ставить Северс + он с помпой -можно его ставить в любом месте,разрезав всего один шланг( который идет на печку), но желательно все таки опустить его пониже.Принцип чем ниже тем давление толкания ох. жидкости сильнее, тем более в тазике работают,значит клапан не западает, устройство исправно.Причина в не правильной установке самого подогревателя. Попробуй на время вкл. котла убрать пробки с расш. бачка и радиатора.

Ответить Пред. темаСлед. тема