вопрос по блокировкам на Марви

Модератор: GRIGAS

speerr0w
Джипер
Джипер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21.09.2023
Авто: Proceed UF66
Поблагодарили: 5 раз
Re: вопрос по блокировкам на Марви

Сообщение speerr0w »

Ув, Deadal, оказывается поиском по дрому тоже нужно уметь пользоваться))
Благодарю за хорошую подборку мостов и редукторов.
Мост, который с красивый с Благовещенска я находил, но показалось дороговато с учётом доставки.
Мост от browny купил 6 шпилек, односкатный, думаю подойдёт, а редуктор куплю нужный, стоит копейки.
Аватара пользователя
DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20.03.2011
Вод.стаж с: 2009
Авто: Toyota Hilux Surf 3RZ-FE (Трахтор)
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 246 раз
Возраст: 38
Re: вопрос по блокировкам на Марви

Сообщение DedaL »

К сожалению чтобы не потратить лишние нервы и деньги нужно уметь пользоваться всеми инструментами, от поисковика до штангенциркуля. Не забудьте про упорные блоки для полуосей внутри редуктора, в пустом редукторе упорный блок на оси сателлитов и установить его без разбора всего редуктора невозможно, в редукторе LSD упорные блоки переставляются без разборки. Без упорных блоков мост развалиться при первой же поездке. Если у вас мост брауни старого образца где регулировка подшипников полуосей выполняется аналогично нашему набором дистанционных пластин то упорный блок скорее всего уже стоит.
Это, не беда...
Yan
джипер
джипер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.01.2021
Вод.стаж с: 1996
Авто: Marvie uv56r g5 м/т 96г.в.
Re: вопрос по блокировкам на Марви

Сообщение Yan »

Добрый день.
Подскажите, если поменял редуктор на контрактный в заднем мосту, подшипники нужно регулировать?
Аватара пользователя
DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20.03.2011
Вод.стаж с: 2009
Авто: Toyota Hilux Surf 3RZ-FE (Трахтор)
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 246 раз
Возраст: 38
Re: вопрос по блокировкам на Марви

Сообщение DedaL »

Если у вас развалился редуктор то по вине подшипников. Там все взаимосвязанно. Подшипники ставят новые
Это, не беда...
Yan
джипер
джипер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.01.2021
Вод.стаж с: 1996
Авто: Marvie uv56r g5 м/т 96г.в.
Re: вопрос по блокировкам на Марви

Сообщение Yan »

У меня сателлиты раскрошились
Аватара пользователя
DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20.03.2011
Вод.стаж с: 2009
Авто: Toyota Hilux Surf 3RZ-FE (Трахтор)
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 246 раз
Возраст: 38
Re: вопрос по блокировкам на Марви

Сообщение DedaL »

Я понимаю, я вам об этом и пишу. Этот мост так устроен что сателлиты и подшипники взаимосвязаны. В сателлитах упорный блок подшипников. Вам в идеале нужно найти редуктор LSD и поставить его он конструктивно надежнее. Так же при установке редуктора я вам настоятельно рекомендую промыть весь мост и установить новые подшипники затем отрегулироваться всю систему в сборе дистанционными прокладками вы их видели они там где полуось прикручивается к мосту, способ регулировки описывался здесь не однократно, и после изучения и понимания процесса регулировка у вас не вызовет никаких проблем. Удачи.
Это, не беда...
Yan
джипер
джипер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.01.2021
Вод.стаж с: 1996
Авто: Marvie uv56r g5 м/т 96г.в.
Re: вопрос по блокировкам на Марви

Сообщение Yan »

Спасибо.
К сожаленью делаю не сам а сервис. А там все умные... Пытаюсь до них донести, а для этого самому нужно полное понимание вопроса. Темы на форуме все изучил, но понять самому и объяснить свою правоту другому это немного разное. Поэтому, для полноты картины и задал вопрос . Смысл вопроса в том что если подшипники заведомо целые необходимо их регулировать при замене редуктора или нет, т.к. даже если потек сальник хвостовика редуктор можно поменять целиком если он есть запасной проверенный(утрирую)
Аватара пользователя
DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20.03.2011
Вод.стаж с: 2009
Авто: Toyota Hilux Surf 3RZ-FE (Трахтор)
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 246 раз
Возраст: 38
Re: вопрос по блокировкам на Марви

Сообщение DedaL »

Подшипники регулировать в любом случае.
Это, не беда...
Yan
джипер
джипер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.01.2021
Вод.стаж с: 1996
Авто: Marvie uv56r g5 м/т 96г.в.
Re: вопрос по блокировкам на Марви

Сообщение Yan »

Понятно
speerr0w
Джипер
Джипер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21.09.2023
Авто: Proceed UF66
Поблагодарили: 5 раз
Re: вопрос по блокировкам на Марви

Сообщение speerr0w »

Ув, Dedal, по объявлению https://baza.drom.ru/khabarovsk/sell_sp ... 11209.html к сожалению пришёл редуктор с парой 4,3.
Продолжаю искать 4,77
Аватара пользователя
DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20.03.2011
Вод.стаж с: 2009
Авто: Toyota Hilux Surf 3RZ-FE (Трахтор)
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 246 раз
Возраст: 38
Re: вопрос по блокировкам на Марви

Сообщение DedaL »

Их нужно было заставить посчитать на видео количество оборотов прежде чем отправлять это можно сделать не разбирая мост.
Это, не беда...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вопрос новичка
    бориска » » в форуме Bighorn, Trooper
    0 Ответы
    2481 Просмотры
    Последнее сообщение бориска
  • Вопрос по линкам!
    pavel.kravchuk » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Подвеска, трансмиссия
    3 Ответы
    1484 Просмотры
    Последнее сообщение DedaL
  • Вопрос к спецам
    Scorp » » в форуме Bighorn, Trooper
    0 Ответы
    2307 Просмотры
    Последнее сообщение Scorp
  • Вопрос по ступичным болтам
    GRIGAS » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Подвеска, трансмиссия
    6 Ответы
    2113 Просмотры
    Последнее сообщение GRIGAS
  • Вопрос по опель монтерей
    gene_rous » » в форуме Bighorn, Trooper
    0 Ответы
    2405 Просмотры
    Последнее сообщение gene_rous