вопрос по блокировкам на Марви
Модератор: GRIGAS
-
speerr0w
- Джипер

- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 21.09.2023
- Авто: Proceed UF66
- Поблагодарили: 5 раз
Re: вопрос по блокировкам на Марви
Ув, Deadal, оказывается поиском по дрому тоже нужно уметь пользоваться))
Благодарю за хорошую подборку мостов и редукторов.
Мост, который с красивый с Благовещенска я находил, но показалось дороговато с учётом доставки.
Мост от browny купил 6 шпилек, односкатный, думаю подойдёт, а редуктор куплю нужный, стоит копейки.
Благодарю за хорошую подборку мостов и редукторов.
Мост, который с красивый с Благовещенска я находил, но показалось дороговато с учётом доставки.
Мост от browny купил 6 шпилек, односкатный, думаю подойдёт, а редуктор куплю нужный, стоит копейки.
-
DedaL - Джипер-гуру

- Сообщения: 1285
- Зарегистрирован: 20.03.2011
- Вод.стаж с: 2009
- Авто: Toyota Hilux Surf 3RZ-FE (Трахтор)
- Откуда: Владивосток
- Поблагодарили: 246 раз
- Возраст: 38
Re: вопрос по блокировкам на Марви
К сожалению чтобы не потратить лишние нервы и деньги нужно уметь пользоваться всеми инструментами, от поисковика до штангенциркуля. Не забудьте про упорные блоки для полуосей внутри редуктора, в пустом редукторе упорный блок на оси сателлитов и установить его без разбора всего редуктора невозможно, в редукторе LSD упорные блоки переставляются без разборки. Без упорных блоков мост развалиться при первой же поездке. Если у вас мост брауни старого образца где регулировка подшипников полуосей выполняется аналогично нашему набором дистанционных пластин то упорный блок скорее всего уже стоит.
Это, не беда...
-
Yan
- джипер

- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 18.01.2021
- Вод.стаж с: 1996
- Авто: Marvie uv56r g5 м/т 96г.в.
Re: вопрос по блокировкам на Марви
Добрый день.
Подскажите, если поменял редуктор на контрактный в заднем мосту, подшипники нужно регулировать?
Подскажите, если поменял редуктор на контрактный в заднем мосту, подшипники нужно регулировать?
-
DedaL - Джипер-гуру

- Сообщения: 1285
- Зарегистрирован: 20.03.2011
- Вод.стаж с: 2009
- Авто: Toyota Hilux Surf 3RZ-FE (Трахтор)
- Откуда: Владивосток
- Поблагодарили: 246 раз
- Возраст: 38
Re: вопрос по блокировкам на Марви
Если у вас развалился редуктор то по вине подшипников. Там все взаимосвязанно. Подшипники ставят новые
Это, не беда...
-
Yan
- джипер

- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 18.01.2021
- Вод.стаж с: 1996
- Авто: Marvie uv56r g5 м/т 96г.в.
-
DedaL - Джипер-гуру

- Сообщения: 1285
- Зарегистрирован: 20.03.2011
- Вод.стаж с: 2009
- Авто: Toyota Hilux Surf 3RZ-FE (Трахтор)
- Откуда: Владивосток
- Поблагодарили: 246 раз
- Возраст: 38
Re: вопрос по блокировкам на Марви
Я понимаю, я вам об этом и пишу. Этот мост так устроен что сателлиты и подшипники взаимосвязаны. В сателлитах упорный блок подшипников. Вам в идеале нужно найти редуктор LSD и поставить его он конструктивно надежнее. Так же при установке редуктора я вам настоятельно рекомендую промыть весь мост и установить новые подшипники затем отрегулироваться всю систему в сборе дистанционными прокладками вы их видели они там где полуось прикручивается к мосту, способ регулировки описывался здесь не однократно, и после изучения и понимания процесса регулировка у вас не вызовет никаких проблем. Удачи.
Это, не беда...
-
Yan
- джипер

- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 18.01.2021
- Вод.стаж с: 1996
- Авто: Marvie uv56r g5 м/т 96г.в.
Re: вопрос по блокировкам на Марви
Спасибо.
К сожаленью делаю не сам а сервис. А там все умные... Пытаюсь до них донести, а для этого самому нужно полное понимание вопроса. Темы на форуме все изучил, но понять самому и объяснить свою правоту другому это немного разное. Поэтому, для полноты картины и задал вопрос . Смысл вопроса в том что если подшипники заведомо целые необходимо их регулировать при замене редуктора или нет, т.к. даже если потек сальник хвостовика редуктор можно поменять целиком если он есть запасной проверенный(утрирую)
К сожаленью делаю не сам а сервис. А там все умные... Пытаюсь до них донести, а для этого самому нужно полное понимание вопроса. Темы на форуме все изучил, но понять самому и объяснить свою правоту другому это немного разное. Поэтому, для полноты картины и задал вопрос . Смысл вопроса в том что если подшипники заведомо целые необходимо их регулировать при замене редуктора или нет, т.к. даже если потек сальник хвостовика редуктор можно поменять целиком если он есть запасной проверенный(утрирую)
-
DedaL - Джипер-гуру

- Сообщения: 1285
- Зарегистрирован: 20.03.2011
- Вод.стаж с: 2009
- Авто: Toyota Hilux Surf 3RZ-FE (Трахтор)
- Откуда: Владивосток
- Поблагодарили: 246 раз
- Возраст: 38
-
Yan
- джипер

- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 18.01.2021
- Вод.стаж с: 1996
- Авто: Marvie uv56r g5 м/т 96г.в.
-
speerr0w
- Джипер

- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 21.09.2023
- Авто: Proceed UF66
- Поблагодарили: 5 раз
Re: вопрос по блокировкам на Марви
Ув, Dedal, по объявлению https://baza.drom.ru/khabarovsk/sell_sp ... 11209.html к сожалению пришёл редуктор с парой 4,3.
Продолжаю искать 4,77
Продолжаю искать 4,77
-
DedaL - Джипер-гуру

- Сообщения: 1285
- Зарегистрирован: 20.03.2011
- Вод.стаж с: 2009
- Авто: Toyota Hilux Surf 3RZ-FE (Трахтор)
- Откуда: Владивосток
- Поблагодарили: 246 раз
- Возраст: 38
Re: вопрос по блокировкам на Марви
Их нужно было заставить посчитать на видео количество оборотов прежде чем отправлять это можно сделать не разбирая мост.
Это, не беда...
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 2481 Просмотры
-
Последнее сообщение бориска
-
- 3 Ответы
- 1484 Просмотры
-
Последнее сообщение DedaL
-
- 0 Ответы
- 2307 Просмотры
-
Последнее сообщение Scorp
-
- 6 Ответы
- 2113 Просмотры
-
Последнее сообщение GRIGAS
-
- 0 Ответы
- 2405 Просмотры
-
Последнее сообщение gene_rous
