Какой МАРВ купить? Дайте совет.

Форум владельцев Mazda Proceed Marvie

Модератор: GRIGAS

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1913
Вод.стаж с: 1994
 Re: Какой МАРВ купить? Дайте совет.

Сообщение Дмитрий77 »

Дмитрий_нск:Для езды по пескам я бы не брал "на палке".
Вообще, тезка прав, если экспедиционник выбирать только для песков, то автомат лучше - меньше зарываться будет в песках.
По ништякам можно посмотреть здесь на Мазду В2500 до 99г.выпуска: http://jeeptoys.ru/ ну или поискать аналогичное где-нибудь поближе у себя.
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

Реклама
khibash bauyrzhan
джипер
джипер
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 11

Сообщение khibash bauyrzhan »

:D :D :D ))) Форум-мать, отец родные, не сдам ни под какими пытками)))

Больше десяти лет, в поиске национальных пород собак волкодавов. Вот их ищу. Только недавно нашёл несколько единиц. Мало. Нужно больше. По сути, давно пора заносить в Красную книгу, но всем на них плевать, кроме нескольких российских учёных, и меня. Ну даже если не наплевать, просто никто в мире, не представляет толком, как они выглядят. Вот я на своём Прадике, а до него на разных машинах искал. Даже на Ауди А6 Кваттро, по степям скакал :D . Кроме шуток, реально, эти собаки, имеют неоценимое значение для Казахстана и России. Исторически, научно и просто по человечески. Забейте в гугле, про легендарных, вымерших меделянских собак, очень возможно, что я их нашёл.

Есть пара районов, где с 80-х, неспокойно. Молодежь без работы, экономика на нуле, что им остаётся, как не пить и грабить. Да и эмиссары некоторых радикальных течений(не буду называть, сами поймете, скажу лишь с Кавказа и ближневосточных стран) хорошо работают. Вот те места не очень спокойны. А у меня маршрут как раз там пролегает. За себя и добро, не очень переживаю, возможно будет россиянка, вот за неё боюсь, поэтому упомянул о защитном снаряжении.
Последний раз редактировалось khibash bauyrzhan 21 окт 2013, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

GRIGAS
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 3327

Сообщение GRIGAS »

khibash bauyrzhan, С позеленением тебя! Кстати, сам был кинологом когда-то, почему то у нас считают волкодавами средне-азиатов, многие привозят с Казахстана. Ну буду знать теперь.
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

Дмитрий_нск
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 137
Вод.стаж с: 2002

Сообщение Дмитрий_нск »

Волкодавы говоришь. Хороший волкодав – товар штучный. :)

Изображение

Изображение

Здесь мы с тобой коллеги. Я тоже кинолог. Но по служебным и охотничьим.
Невостребованным останется твой труд, дружище. :( Мир изменился, и становиться все более рафинированным. Во всем. Даже внедорожники выродились в паркетники. Что тут про рабочие породы говорить – все больше шлак для шоу-выставок.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
GRIGAS, :beer:

GRIGAS
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 3327

Сообщение GRIGAS »

я тока по служебным, но давно это было :beer: фотки хорошыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

khibash bauyrzhan
джипер
джипер
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 11

Сообщение khibash bauyrzhan »

GRIGAS:khibash bauyrzhan, С позеленением тебя! Кстати, сам был кинологом когда-то, почему то у нас считают волкодавами средне-азиатов, многие привозят с Казахстана. Ну буду знать теперь.
Спасибо! Не, среднеазиаты и в самом деле волкодавы, не всегда конечно, но видимо некоторые особи сохранили внутреннее наследие предков. Обычного волка возьмут,уверен. А вот ежли алтайский попадётся...то не знаю, там такие гиганты. Если, такого одолеют, то собаке прижизненный памятник,почёт и славу. Но скорее посмертное сожаление.
У меня, собаки тоже к азиатам относятся, но на вид, другие чем туркменские "алабаи".
Дмитрий_нск:Здесь мы с тобой коллеги. Я тоже кинолог. Но по служебным и охотничьим.
Невостребованным останется твой труд, дружище. Мир изменился, и становиться все более рафинированным. Во всем. Даже внедорожники выродились в паркетники. Что тут про рабочие породы говорить – все больше шлак для шоу-выставок.
Собака у тебя хорошая, мне по статям понравилась.Аккуратная, без сырости, слюней, отвисших брылей. Очень симпатичный азик, тьфу тьфу. А волка как поймал, приручил? В том, что мой труд останется невостребованным, ты абсолютно прав, я отдаю себе отчёт.
У нас в Казахстане, фермерам волкодавы, уже не нужны, как раньше. Есть у них деньги, чтобы построить хорошо укрытые капстроения для скота. А отгонное скотоводство практически отмирает, разделено по функциям. Заготовщик косит, фермер покупает и сидит себе с дорогим итальянским дробовиком, инфракрасными камерами, датчиками движения, в тепле, за железобетонной оградой.
Но уж больно я собак люблю. А те, которых ищу, они тем более исчезающий вид. Уникальные, умные, с интеллектом на уровне 3-х летнего ребёнка. Государству не нужны, фермерам тоже. А что скажут правнуки, осознав, что у дедов была ещё возможность сохранить остатки легенды, а они не пошевелились. Пусть хотя бы будут в зоопарках.
Хотя их с огромным успехом можно использовать, в сторожевой, поисково-розыскной службе. Даже в канистерапии.
Вы, мне не поверите, но одним московским учёным, доказано, что, азиаты (аборигенные и немного заводских) по чутью вероятно уступают лишь бладхаундам. Современные немецкие овчарки, увы, не могут конкурировать. Мне рассказывали, азик буквально летит в двух метрах от запахового следа. Отрабатывает спокойно, трёхдневной давности. Просто поразительно. Да вот, по моему, в Новосибе, живёт Луиза Мамаева, она как раз сейчас этим довольно успешно занимается. Мои собаки, родственники азиатов, думаю, обладают, теми же качествами.

Добавлено спустя 1 час 38 секунд:
Кстати, машину я купил, вот 4 дня как вернулся. Увы, увы, единственный Марвик, продававшийся в Казахстане, оказался великолепным внешне, с японским серьезным лифтом, на 33 колёсах, оочень грамотно подготовленным, реальным пробегом в 166 000 км, без особых косяков. НО с убитым мотором. Я 7 дней, лежал в гостинице, осмотрел больше 30 машин в ценовом диапазоне от 11 до 17500 у.е. ВСЕ убитые, хрен знает, что они с машинами в Алмате, делают... Но у всех, моторы нещадно сапунят. Пришлось купить, подготовленный 78 Прадо, с 1кзтом, 95 года, единственный неубитый ни внешне, не снаружи. Обошёлся в 14 500 у.е. А теперь, сегодня проинформировали, что распродаются с американской организации Прадо, за 10000 у.е. По моему, 2005-2006 годов. Леворульные. Те, которые длинные, на рессорах сзади, в салоне 2 места, а сзади две простые лавки, по бокам кузова. 76 что ли, типа вот такого, но поквадратней и постарше: http://kolesa.kz/a/show/11377621
Подумал, свой продать за 18, пока перегонял, по дороге 17000 у.е. сразу предлагали. В наших местах любые Тойоты, хит машины. Посмотрим. Сергею, марвиводу с Экибастуза, огромное спасибище, за неоценимую помощь!!! Натурально, вы марвиводы содружество, я удивлён. Ну от мечты, не отказался, достану я как нибудь марвик.

Ах, да, моя машина:
Какой МАРВ купить? Дайте совет. - CAM00110.jpg
Какой МАРВ купить? Дайте совет. - CAM00109.jpg

Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 917

Сообщение Gregor »

Натурально, вы марвиводы содружество, я удивлён. Как некоторые говорят-Марви это религия 8-).С покупкой.
Последний раз редактировалось Gregor 22 ноя 2013, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Ваше кредо:Всегда.

Alvip
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1021
Вод.стаж с: 2003

Сообщение Alvip »

Золотые слова говоришь дружише! :D
Властелин Автозапчастей

Ответить Пред. темаСлед. тема