4jx1 нет питания форсунок заглох на ходу

Isuzu Bighorn, Isuzu Trooper
serg891
 4jx1 нет питания форсунок заглох на ходу

Сообщение serg891 »

Здравствуйте! У меня такая проблема - заглох посреди дороги при обгоне и не заводится.. лампочки СНЕК и т.д. не горят (загораются потом гаснут), перемычкой никакие коды не вылезают, стартер крутит, в сервисе неделю проковырялись - говорят иммобилайзер и сигналка в норме,но нет питания на форсунках, и усе. не знают чего дальше делать. У кого-нибудь что нибудь похожее было? Ах да, движок 4jx1. Насколько я понял компьютер там может таким образом блокировать форсунки - а как эта блокировка снимается? Кто нибудь подскажет?
Реклама
Sultan
д
д
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 07.12.2014
Вод.стаж с: 2003
Авто: bighorn 4jg2 akpp by lotus
Откуда: кыргызстан
Возраст: 36
 Re: 4jx1 нет питания форсунок заглох на ходу

Сообщение Sultan »

посмотри нет ли соляры в моторном масле.
понюхай щуп
Гость
 Re: 4jx1 нет питания форсунок заглох на ходу

Сообщение Гость »

Если нет возможности для диагностики,попробуй заменить м.датчик(под клап.крышкой)всеми процами управляет масло.может поможет,я мудохался со своим и датчик помог.
Гость
 Re: 4jx1 нет питания форсунок заглох на ходу

Сообщение Гость »

Здраствуйте ,перебрал двигатель все завел ,все хорошо отказал бендикс поменял поставил стартер не могу завести потом завелся ,после опять не заводится ,кто может помочь ?
Гость
 Re: 4jx1 нет питания форсунок заглох на ходу

Сообщение Гость »

Здравствуйте подскажите пожалуйста повалил белый дым очень много дыма и заглох заменил фарсунки плохо запускается и масло льёт через выхлопную трубу ненабирает обороты все чеки горят что делать 4 JX1
Аватара пользователя
Radimir
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 389
Зарегистрирован: 10.11.2006
Откуда: Almaty, Kazakhstan
 Re: 4jx1 нет питания форсунок заглох на ходу

Сообщение Radimir »

Гость: 10 окт 2018, 10:20 Гость

Re: 4jx1 нет питания форсунок заглох на ходу
Непрочитанное сообщение Гость » Ср окт 10, 2018 10:20 am
Здравствуйте подскажите пожалуйста повалил белый дым очень много дыма и заглох заменил фарсунки плохо запускается и масло льёт через выхлопную трубу ненабирает обороты все чеки горят что делать 4 JX1
здесь эл.форсунки с гидромаслянным управлением, т.е. на форсунках есть помимо топлива и масло, каналы топлива и масла в колодцах форсунок разделяются резиновыми колечками... Возможная причина № 1 ваших траблов - какое-то из колечек на какой-то форсунке накрылось... Возможная причина 2 - какое-то повреждение внутри форсунки - масляный поршенек например подклинил... Схему форсунки 4jx1 прилагаю...

Изображение

при подобных глюках помимо жера масла бывает что еще идет слив топлива через форсунки в картер двигателя... однозначно ездить так без ремонта нельзя...
Amarok Trendline МТ 2.0biTDI, Navara LE МТ 2.5TDI, GW Hover МТ 2.4, ех. Isuzu I-280 МТ 2.8TD,
Bighorn UBS69 МТ 3.1TD, Marvie UVL6R AT 2.5TD, MPV LVLR AT 2.5TD, Chariot N48 AT 2.0TD, все 4ВД
Гость
 Re: 4jx1 нет питания форсунок заглох на ходу

Сообщение Гость »

Поставь электронасос топлива у меня уже было такое :P
Sergei
д
д
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 07.02.2021
Вод.стаж с: 1998
Авто: wv amarok
 Re: 4jx1 нет питания форсунок заглох на ходу

Сообщение Sergei »

Добрый день! На одном из форумов нашел ваше сообщение про амароки. У меня WV Amarok, 2 литра дизель.2015 год.136000 пробег. На ходу заглох , как будто саляра закончилась, и больше не заводится, ошибок не выдает при сканировании, салярка поступает. Снял форсунки, на диагностике сказали что салярка уходит в обратку, распылитель один сняли- чистый. Завтра на другой стенд форсунки отдам. Может поможите с этой проблемой? По удаленке, я с Калининграда
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :o :shock: 8-) :manual: :lol: :x :P :oops: :cry: :twisted: :roll: :wink: :rul: :mrgreen:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение