Нет тяги до ~2000 об/мин

Модератор: GRIGAS

Borodeyko
ДЖИПер
ДЖИПер
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 87
Вод.стаж с: 2008
 Re: Нет тяги до ~2000 об/мин

Сообщение Borodeyko »

при мне топливщик выкрутил его, потрес так резко у уха, говорит -" Во! Залипший походу... " Ушел в гараже разобрал его, замерил какую-то пружину, разработал, собрал, вкрутил, погазовал, подстучал, прокатились, говорит что еще давления не хватает, еще подстучал на 0.2 мм и поехал он как надо. а то что внутри этого клапана что-то брякает 100%.
Мастер сказал что если хочешь все красиво, то только на стенд, а у меня уже нет сил там все крутить-откручивать и денег тоже на сие удовольствие. Поехал как надо и это очень уже хорошо. Если перестучать этот клапан, то валит дымяра черный и в двигле будто молотками стучат когда подгазовываешь.

Короче, рабята, со своей проблемой я боролся две недели, ни тут и ни на Микробе нет ни слова о такой проблеме, все грешат на фильтра да сеточки, плунжера и загнутые шланги, обшарил все мануалы, на других форумах лазил, ни кто ни че не пишет что он залипает и на него не грешат.
Так что если у кого такая беда будет, и он перекрутит все болты и винты, будет крутить УВОТ, менять фильтра, ездить с двухлитровой бутылкой вместо бака и результата не будет, то это вот этот сцукин клапан.
Скупой платит дважды... долб**б - трижды!)

Реклама
CAT
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 891
Вод.стаж с: 1996

Сообщение CAT »

Borodeyko, хотел встрять ранее в эту переписку, но поскольку тут были озвучены варианты вычисления проблемы, то не стал вмешиваться......вообще сильно удивило что с этим клапаном что-то может случиться..........я думаю что вообще повезло что относительно быстро проблема решилась...........посмотрел (бегло) три мануала......никакой информации по этому клапану нет.........ему реально ничего не должно случаться, но это в теории :( .........на Микробе выкладавали сборочной чертеж со списком запчастей для ТНВД от Мазды (толи МПВ, толи Бонго Фринди)........как я понимаю этот клапан позиция 135...........ZEXEL его обзывает - Regulating Valve (регулирующий клапан) http://www.zexel.com/fastmovingparts_sh ... ?Pump=2606
каталожный номер ZEXEL - 146110-0920 или BOSCH - 9 461 610 093, Бош есть в Экзисте (цена 900 руб)....собственно можно купить новый и не мучиться с простукиванием :roll:
Детали_мех_ТНВД.pdf
(78.83 КБ) 414 скачиваний
ТНВД_MPV_LV.pdf
(121.49 КБ) 234 скачивания

Borodeyko
ДЖИПер
ДЖИПер
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 87
Вод.стаж с: 2008

Сообщение Borodeyko »

Я сам ни че не понял конечно что это за клапан такой и за что именно отвечает (думаю - типа внутрикорпусное давление поддерживает определенное, а у меня залип и давление не создавалось и плунжеру было нечего по форсам распределять? поправте если не так, а лучше разжуйте :D ) Я и сам его выкрутил и поглядел конструкцию... че там может сломаться и залипнуть??? пружина лопнуть или усесть сильно или закиснуть поршенек?

Закажу новый завтра, спасибо, САТ, что облегчил поиск номера)) А проблема вся у меня была в том, что я только-только машину забрал с ремонта, мне все тнвд на стенде настроили, угол выставили и тачка ехала отлично, а тут бац и пропала тяга, я давай искать проблему и увидел пузыри в расширителе... провел почти неделю в гараже меняя ГБЦ (грешил на нее) (сие удовольствие встало почти в 20), но и с новой головой ни че не поменялось. А теперь прикинь че было если бы этот клапан залип уже при только установленной ГБЦ? :shock: я бы явно подумал что либо головка китайская гомно или я где то при сборке обкосячился и пропала компрессия))))))))
Скупой платит дважды... долб**б - трижды!)

CAT
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 891
Вод.стаж с: 1996

Сообщение CAT »

Borodeyko, так я вот тож про это.........проблема нестандартная и редкая......а я знаю на опыте (печальном) чем заканчивается диагностика когда она пошла не в том направлении..........вполоть до возврата машины продавцу :( ..........вообщем засада это.........я думаю выход из строя этого клапана связан с ремонтом ТНВД.........опять же из опыта так и бывает когда узел ремонтируется.......что-то может быть повреждено........да просто грязь попала и все.......а клапан этот нужен.......это защита насоса.........перекачивающий насос внутри ТНВД накачивает топливо постоянно, а впрыскивается разное количество в зависимости от нагрузки и оборотов, поэтому излишки топлива должны быть сброшены........в твоем случае клапан вел себя не стабильно и наоборот давления и потока топлива было не достаточно..........

Tomcat2014
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 513
Вод.стаж с: 1980

Сообщение Tomcat2014 »

CAT: проблема нестандартная и редкая
Что редкая не скажи. Сам не сталкивался, но от многих слышал, что подбивали у них. И не только на наших движках.

Ответить Пред. темаСлед. тема