Кондиционер

Форум владельцев Mazda Proceed Marvie

Модератор: GRIGAS

Аватара пользователя
Автор темы
Спасатель
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 602
Зарегистрирован: 19.12.2008
Авто: Marvik 1994г. UV66-R двиг G-6(2600) М/Т
Откуда: БашкирияУфа
Возраст: 55
 Кондиционер

Сообщение Спасатель »

Кто нибудь менял подшипник на шкиве кондиционера?Не могу найти чертеж в каталоге.Может кто-нибудь подскажет?Хорошо что снял ремень вовремя,похоже подшипник рассыпался и заклинил,т.к шкив с трудом прокручивается рукой
Реклама
Аватара пользователя
DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1249
Зарегистрирован: 20.03.2011
Вод.стаж с: 2009
Авто: Toyota Harrier Four 5S-FE (Трахтор)
Откуда: Владивосток
Возраст: 36
Контактная информация:
 Re: Кондиционер

Сообщение DedaL »

Доброго времени суток. Вот же он: http://mazda.epcdata.ru/proceed/ajua02/ ... t_grp=6140 Разбирайся не хочу и все нарисовано. :)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Только вот там два разных компрессора видимо отличаются тем что один на пикапы устанавливался другой на универсалы. :) Но одно понятно что в обоих случаях подшипник идет в сборе с роликом по которому ремень бегает. :) Там же кондишка приводится в действие магнитной муфтой короч там все нарисовано думаю разберетесь. :) Я лично на-фиг снял ремень с компрессора кондея, ибо он не работал, и забыл про него. :)
Это, не беда...
Аватара пользователя
Bogster
джипер
джипер
Всего сообщений: 36
Зарегистрирован: 09.01.2012
Вод.стаж с: 2007
Авто: BMW 735 e32 91гв и Marvie UVL6R 96 гв
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
 Re: Кондиционер

Сообщение Bogster »

DedaL:Я лично на-фиг снял ремень с компрессора кондея, ибо он не работал, и забыл про него.
Где то давненько видел кулибина, который на тойоте хайс замутил компрессор кондёра под простой компрессор. Колёса подкачивать и т.д. Кто что думает по поводу такого колхоза ? ))) У нас кондёр работает, поэтому не буду пробовать ничего подобного.На старых (бывших) машинах он не работал, надо было попробовать, но воспоминание только сейчас пришло...
Аватара пользователя
Автор темы
Спасатель
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 602
Зарегистрирован: 19.12.2008
Авто: Marvik 1994г. UV66-R двиг G-6(2600) М/Т
Откуда: БашкирияУфа
Возраст: 55
 Re: Кондиционер

Сообщение Спасатель »

Спасибо за помощь уважаемый DedaL,а то я облазил в каталоге все кроме рубрики Интерьер.
Что интересно чертежи более ранних лет немного отличаются.Подшипник на чертеже показан с номером только для авто до выпуска 04.10.1993 №кузова - 931004 UF66M(т.е пикап) -102960 .Во всех остальных чертежах подшипник(или нет номера по каталогу) не показан,а шкив или ролик идет в сборе,что сразу повышает цену и кстати я не увидел его в предложении продаж.Так что придется ковырять подшипник и искать аналог,т.к. цена его на амаяме около 5000!!! руб,а на эксисте 2500.
Единственно не хочется выпускать фреон,а попробовать скинуть шкив не отстегивая шланг.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Bogster:Где то давненько видел кулибина, который на тойоте хайс замутил компрессор кондёра под простой компрессор. Колёса подкачивать и т.д. Кто что думает по поводу такого колхоза ? ))) У нас кондёр работает, поэтому не буду пробовать ничего подобного.На старых (бывших) машинах он не работал, надо было попробовать, но воспоминание только сейчас пришло...

Почему нет?Из компрессора холодильника делают воздушный компрессор с небольшими доработками(особенно в Советское дефицитное время)
Аватара пользователя
DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1249
Зарегистрирован: 20.03.2011
Вод.стаж с: 2009
Авто: Toyota Harrier Four 5S-FE (Трахтор)
Откуда: Владивосток
Возраст: 36
Контактная информация:
 Re: Кондиционер

Сообщение DedaL »

Спасатель:Единственно не хочется выпускать фреон,а попробовать скинуть шкив не отстегивая шланг.
Ув. Спасатель, Выпускать фреон, и не придется, ролик снимается с магнитной муфты, и все.
Меняется там подшипник. :) Там вся передняя его часть где ролик разборная. А та часть где фреон ее можно не трогать. :)
Японцы же не дураки предусмотрели замену подшипника. Они же за экологию, и каждый раз при замене всего то, подшипника, спускать фреон самоубийство. :) Единственное удобно ли будет туда подлазить хрен его знает. :)
Это, не беда...
Аватара пользователя
Автор темы
Спасатель
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 602
Зарегистрирован: 19.12.2008
Авто: Marvik 1994г. UV66-R двиг G-6(2600) М/Т
Откуда: БашкирияУфа
Возраст: 55
 Re: Кондиционер

Сообщение Спасатель »

Да согласен, подход неудобный,можно с очисткой,промывкой радиатора ОЖ и прочисткой сот радиатора Кондиционера совместить.Если уж восстанавливать систему кондиционирования,то в комплексе.Где то читал,что если кондишка не охлаждает надо прочистить соты радиатора,а затем все остальное.
Аватара пользователя
Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1169
Зарегистрирован: 07.09.2010
Авто: UVL6R
 Re: Кондиционер

Сообщение Hariton »

Bogster:замутил компрессор кондёра под простой компрессор. Колёса подкачивать и т.д. Кто что думает по поводу такого колхоза ?
это очень распространенный прием джиперов (особенно тех кто " травится"). Но там не все так просто - одно делопросто раскурочить кондей, а другое дело заставить его работать как компрессор воздуха 8-) . В родном варианте смазка в перемешку с хладогентом обильно смазывает компрессор. Переделывают по варианту запитывания водуха из системы отсоса картерных газов (имеют пары моторного масла и обеспечивают минимальное смазывание компрессора) + система масловлагоотделителя на выходе + система регулирования давления.
Все вышеперечисленное требует умения и затрат (как финансовых так и времени). Такая система позволяет накачать 35 катки "с нуля" до 2 очков прим за 2 минуты. Сам не пользую ибо кондей рабочий, но своими глазами видел......понравилось :)
Mazda UVL6R
Аватара пользователя
Автор темы
Спасатель
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 602
Зарегистрирован: 19.12.2008
Авто: Marvik 1994г. UV66-R двиг G-6(2600) М/Т
Откуда: БашкирияУфа
Возраст: 55
 Re: Кондиционер

Сообщение Спасатель »

Полистал форум и с досадой обнаружил,что тема про кондей уже есть,в следующий раз буду внимательней,а то сам тут кого-то учил по-поводу новых-старых тем.Интересно можно ли перенести посты в старую тему?
Аватара пользователя
Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 921
Зарегистрирован: 02.05.2011
Авто: UVL6R
Откуда: Камчатка,Ключи.
Возраст: 52
 Re: Кондиционер

Сообщение Gregor »

Зима не загорами,решил продуть салонный радиатор кондея так как стало тоскливо дуть.Снял печку оказалось что на заслонке которая "салон,улица",отсутствует поролоновый уплотнитель вообще.Взял пылесос "турбохули два в одном",ну и давай сосить.Короче отпылесосил радиаторик,мужики не поверите как будто палас пропылесосил.Срани ё маё.Печурка дуть нормально начала,что аж туфля завоняла а может просто ноги помыть(шутка).
Ваше кредо:Всегда.
Аватара пользователя
мотор
джипер
джипер
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 16.03.2013
Авто: mazda proceed marvie uv66r132443 96г.в
Откуда: петропавловск-камчатский
Возраст: 34
 Re: Кондиционер

Сообщение мотор »

всем привет! я тоже видел работу кандера как компрессор! у друга на субару леона, он ставил ресивер от камаза в багажник и дуделку под капот! говорит что колеса качает быстро, а вот дуделку мне продеманстрировал(эфект вызывающий) давление на манометре было чуть больше 7! думаю тоже поставить рессивер, компрессор вещь хорошая а вот кандер не нужен, не такое уж жаркое лето!
Аватара пользователя
дядя Вадя
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1017
Зарегистрирован: 16.11.2011
Вод.стаж с: 1978
Авто: marvie uvl6r wl-t a/t 96 г.был ,Q7 .
Откуда: Священное море БАЙКАЛ -У-баргузин.
Возраст: 45
 Re: Кондиционер

Сообщение дядя Вадя »

паравозные дуделки заепень, что б люди идущие мимо падали на колени :lol: у меня тоже уже с самого приобретения есть мысль такая ну и ресивер валяется только меньше чем камазовский , а вот кандёра нету омпутирован наглухо.двигу возьму думаю что там будет стоять ну и естесно зделаю подкачку и гудок вот такой :!: я пока так вкатил труба с электронным компрессором факает тоже будь здоров.
Айболит электронники итд!
Аватара пользователя
Tomcat2014
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 543
Зарегистрирован: 04.08.2009
Вод.стаж с: 1980
Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R,WL,A/Т, 96г.
Откуда: Уссурийск
Возраст: 62
 Re: Кондиционер

Сообщение Tomcat2014 »

А если ещё с радиатора печки взять обратку или подачу и пропустить через, ставший не нужным, радиатор кондея, то в салоне зимой дышать будет не чем. Жара будет страшная.
Аватара пользователя
мотор
джипер
джипер
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 16.03.2013
Авто: mazda proceed marvie uv66r132443 96г.в
Откуда: петропавловск-камчатский
Возраст: 34
 Re: Кондиционер

Сообщение мотор »

РУССКИЙ НАРОД))))))))))))) что только не придумают, лижбы больше в гараже время провести!)))
Аватара пользователя
Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 921
Зарегистрирован: 02.05.2011
Авто: UVL6R
Откуда: Камчатка,Ключи.
Возраст: 52
 Re: Кондиционер

Сообщение Gregor »

Делал через радиатор кондиционера тоже,в морозяки очень даже ничего.Но лучше конечно ипользовать по назначению.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
мотор: компрессор вещь хорошая а вот кандер не нужен, не такое уж жаркое лето!
Не согласен.Моторыч, ты в июле проскочи до Мильково и дальше,(жара и пыль)там и посмотришь надо или нет.
Ваше кредо:Всегда.
Аватара пользователя
мотор
джипер
джипер
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 16.03.2013
Авто: mazda proceed marvie uv66r132443 96г.в
Откуда: петропавловск-камчатский
Возраст: 34
 Re: Кондиционер

Сообщение мотор »

))ну да, я как раз собирался до эссо ехать!подожду лето, потом выводы буду делать!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться