Ремонт ржавого кузова.

Модератор: GRIGAS

Аватара пользователя
Автор темы
DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1249
Зарегистрирован: 20.03.2011
Вод.стаж с: 2009
Авто: Toyota Harrier Four 5S-FE (Трахтор)
Откуда: Владивосток
Возраст: 36
Контактная информация:
 Ремонт ржавого кузова.

Сообщение DedaL »

Доброго времени суток.
Решил таки проверить как поживает ржавчина кузова которая была обнаружена при замене рамы. :)
В принципе ничего удивительного возрастные болячки на лицо.
Во всем кстати виноват третий ряд сидений, именно от его креплений все началось видимо потому что там постоянно нагрузка, и лопнул слой краски на днище, от чего и пошла вавка которая превратилась в дырку.
Вопрос вот в чем у кого имеется опыт ремонта подобного поделитесь как лучше и надежнее все это починить. Советы типа купи на разборке днище целиком давать не надо сам по любому не догадаюсь :) :) :)
Просто 3 ряд сидений на фиг не нужен, а вот качественно сделать багажник, и задние арки, чтобы потом держали вес перевозимый в багажнике надо.
Фото прилагаются. Посмотрите у кого есть опыт на масштаб работ буду рад любым советам по делу.
За ранее всем спасибо.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
И еще. Почему вариант с покупкой багажника целиком на разборке не устраивает, уж больно тонкий метал, у маврика в багажнике, а хочется уже заварить его на долго и что бы не вспоминать.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
А так по цене в принципе приемлемый ценник, 10000 рублей, за заднюю половинку кузова без начинки, просто метал, во Владивостоке просят.
5
5
4 - 30052012852.jpg
4 - 30052012852.jpg (166.07 КБ) 8435 просмотров
3 - 30052012851.jpg
3 - 30052012851.jpg (171.03 КБ) 8435 просмотров
2
2
1
1
Это, не беда...
Реклама
Аватара пользователя
дядя Вадя
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1017
Зарегистрирован: 16.11.2011
Вод.стаж с: 1978
Авто: marvie uvl6r wl-t a/t 96 г.был ,Q7 .
Откуда: Священное море БАЙКАЛ -У-баргузин.
Возраст: 45
 Re: Ремонт ржавого кузова.

Сообщение дядя Вадя »

я в шоке , :shock: он где у тебя плавал? ну здесь заплатками не обойтись ,придётся делать тебе распил,куда же ты смотрел когда брал его :cry:ну если раму поменял может быть и кузов тоже поменяешь ,тогда уж точно на всю жизнь хватит ,в остальных местах в каком состоянии,тоже наверное всё тоже самое,сочувствую тебе дружище. :(
Айболит электронники итд!
Аватара пользователя
Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1169
Зарегистрирован: 07.09.2010
Авто: UVL6R
 Re: Ремонт ржавого кузова.

Сообщение Hariton »

По фото конечно полный ахтунг :( :o :o :o . Здесь только замена или полный "колхоз". Из опыта кузовных ремонтов на Марвике - бери распил и не мучайся. Предположительно - стыки передних брызговиков с щитом передка и передняя поперечина под радиатора в таком же состоянии. Если есть возможность - дешевле менять кузов.
Mazda UVL6R
Аватара пользователя
Автор темы
DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1249
Зарегистрирован: 20.03.2011
Вод.стаж с: 2009
Авто: Toyota Harrier Four 5S-FE (Трахтор)
Откуда: Владивосток
Возраст: 36
Контактная информация:
 Re: Ремонт ржавого кузова.

Сообщение DedaL »

Я уже писал что при покупке все было аккуратно заделано. Это все вскрылось в последствии при замене рамы. Крепления 3 ряда сидений от туда начало гнить если видите на фото. Там просто дырочки к которым они прикручиваются они сквозные и спокойно гниют плюсь сидушки постояно в движении начинает трескаться антикор кузова от вибрации. Вот вам и результат. кузова конечно есть возможность взять 40 тысяч стоит. Харитон прав на передней балке тоже самое но в меньшей степень по этому не парюсь особо. Каёче придется колхозить. Как заколхожу отфотаюсь. но чувствую это будет не скоро пока в первой очереди рессоры. :) Как закончу с задней подвеской до зимы сделаю кузов. Либо поменяю целиком либо куплю заднюю половинку. Либо просто лист метала приварю. Разберемся.

Добавлено спустя 1 минуту:
Метал кузова кстати очень тонкий прям капец.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
А вот кстати на фотал после того как все отмыл в принципе ремонто пригодно. :) Арки колесные чуток под латать и наварить листы метала на дно багажника а гниль всю вырезать. :)

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Если все же соберусь менять кузов то нахрен 3 ряд сидений сниму сразу. :) :x
Ремонт ржавого кузова. - 31052012859.jpg
Ремонт ржавого кузова. - 31052012858.jpg
Ремонт ржавого кузова. - 31052012857.jpg
Ремонт ржавого кузова. - 31052012857.jpg (143.78 КБ) 8411 просмотров
Ремонт ржавого кузова. - 31052012856.jpg
Ремонт ржавого кузова. - 31052012856.jpg (143.41 КБ) 8411 просмотров
Ремонт ржавого кузова. - 31052012855.jpg
Ремонт ржавого кузова. - 31052012855.jpg (155.07 КБ) 8411 просмотров
Это, не беда...
Аватара пользователя
Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер
Всего сообщений: 2268
Зарегистрирован: 19.01.2011
Вод.стаж с: 1994
Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
 Re: Ремонт ржавого кузова.

Сообщение Дмитрий77 »

Dedal, сочувствую, удачи тебе с ремонтом.
Металл кузова у Марви действительно очень тонкий, выталкивал из болота Марвик брата, так весь борт ему замял руками:
http://reviews.drom.ru/mazda/proceed_marvie/29858/
Но чтобы там сгнил, это нужно было его в соленое море или океан загонять,и не сушить после этого.
Может предыдущий хозяин - япошка так и делал, когда спускал в море свой катер, таская его на прицепе Марви.
У меня с братом машины 96г выпуска (март месяц), даже номера рядом, отличаются на сотню с небольшим, но кузов и рама пока без следов коррозии. У меня только немного ржавчинки есть на сколах, но мой пепелац Лексей в обском море по лобовик купал, правда потом сушил. Ну и у нас в море вода пресная.
А у брата кузов вообще как новый смотрится после мойки, хотя ему уже более 16 лет.
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
Аватара пользователя
дядя Вадя
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1017
Зарегистрирован: 16.11.2011
Вод.стаж с: 1978
Авто: marvie uvl6r wl-t a/t 96 г.был ,Q7 .
Откуда: Священное море БАЙКАЛ -У-баргузин.
Возраст: 45
 Re: Ремонт ржавого кузова.

Сообщение дядя Вадя »

:cry: :o
Айболит электронники итд!
Аватара пользователя
Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер
Всего сообщений: 2268
Зарегистрирован: 19.01.2011
Вод.стаж с: 1994
Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
 Re: Ремонт ржавого кузова.

Сообщение Дмитрий77 »

А я третий ряд зачем-то назад поставил, пригодился всего пару раз, когда родню возил: 8 человек вместе со мной в машине было.
У предыдущего владельца он снятый был, а вместо него стоял спальник. :D
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
Аватара пользователя
Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 921
Зарегистрирован: 02.05.2011
Авто: UVL6R
Откуда: Камчатка,Ключи.
Возраст: 52
 Re: Ремонт ржавого кузова.

Сообщение Gregor »

У меня на третьем сиденье пацаны колбасятся.В прошлом году эти места проверял,нормаль.
Ваше кредо:Всегда.
Аватара пользователя
DOCtor513
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 360
Зарегистрирован: 12.09.2008
Вод.стаж с: 1990
Авто: Proceed Marvie UVL6R кАрАбас
Откуда: Владивосток
Возраст: 60
 Re: Ремонт ржавого кузова.

Сообщение DOCtor513 »

Мне кажется ,ничего там страшного нет, латали кузова и похуже ,и ходили они после этого больше 5 лет.Вы вспомните жигули наши ,так их варили и ездили ещё очень долго.Главное найти хорошего сварщика ,и обязательно обработать кузов антикорозийкой изнутри и снаружи. :) Почему так сгнил кузов ? Да потому что в японии помешаны на экологии ,на севере японии в городках у моря ,часто идет снег ,и дороги поливают морской водой ,там сложная система трубопроводов под дорогой и дренаж ,экологичнее реагентов не придумать.. Скорее всего марвик из подобного места приехал. :rul:
UVL6R. 96г.механика.
Аватара пользователя
Автор темы
DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1249
Зарегистрирован: 20.03.2011
Вод.стаж с: 2009
Авто: Toyota Harrier Four 5S-FE (Трахтор)
Откуда: Владивосток
Возраст: 36
Контактная информация:
 Re: Ремонт ржавого кузова.

Сообщение DedaL »

+5 Доктору. Марвик из Саппоро. :) Просто кроме как с севера, с небольшим пробегом и в полной северной комплектации, почти невозможно найти. Я в принципе был готов морально, но не думал что все будет на столько плохо. Свою машину обожаю, и назад пути нет, корни пустил. :) Буду делать и ездить. Лучше машины в этом классе нет.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Я ж говорю после того как все отмыл на вид все не так уж печально живые места есть. :)

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Тем более после того что я видел на старой раме, когда менял, эти жалкие дырки у меня вызвали лишь усмешку. :)
Собственно тему создал, для того чтобы услышать советы, на тот случай если половинку кузова все таки не буду покупать, а решу наваривать метал, тобишь колхозить, то листы какого метала лучше покупать, и вообще как лучше укрепить енто все дело. А после сварки чем обработать. На форуме много кто, я так понял работает с металом и антикором. :) Вот и хочется услышать много точек зрения кроме моей.
Это, не беда...
Аватара пользователя
Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1169
Зарегистрирован: 07.09.2010
Авто: UVL6R
 Re: Ремонт ржавого кузова.

Сообщение Hariton »

DedaL: чтобы услышать советы........ как лучше укрепить енто все дело. А после сварки чем обработать.
Ну если все же решишься на сей геморой - железо бери "кузовное",а не ст3кп (я имею ввиду ненужные пенки капотов, дверей и тд). Не забудь, что все элементы для жесткости имеют выштамповки....старайся повторять их по возможности. Накладки на внутренней стороне задней арки удали нах -из за них и прогнила арка (это накладка по нижнему краю для крепления пластиковой полоски). Ну когда все сваришь первый слой Боди 960, второй - Боди 992. Не экономь на покраске - даже загрунтованная но не покрашенная поверхность будет ржаветь, ибо грунт не защищает от влаги (адгезия прекрасная....как и гигроскопичность) Пользуйся шовным герметиком. Удачи! :)
Mazda UVL6R
Аватара пользователя
Автор темы
DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1249
Зарегистрирован: 20.03.2011
Вод.стаж с: 2009
Авто: Toyota Harrier Four 5S-FE (Трахтор)
Откуда: Владивосток
Возраст: 36
Контактная информация:
 Re: Ремонт ржавого кузова.

Сообщение DedaL »

Ну вот и первый совет по делу. :)
Это, не беда...
жужа
ДЖИпер
ДЖИпер
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 20.03.2012
Вод.стаж с: 1994
Авто: uvl6r wl a/t
Откуда: Владивосток
Возраст: 59
 Re: Ремонт ржавого кузова.

Сообщение жужа »

DedaL,
Знакомый продаёт заднюю часть машины с крышей и боковыми стеклами,если интересует напиши мне в личку.
жужа
ДЖИпер
ДЖИпер
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 20.03.2012
Вод.стаж с: 1994
Авто: uvl6r wl a/t
Откуда: Владивосток
Возраст: 59
 Re: Ремонт ржавого кузова.

Сообщение жужа »

DedaL,
8000р самовывоз с весенней.
Аватара пользователя
Автор темы
DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1249
Зарегистрирован: 20.03.2011
Вод.стаж с: 2009
Авто: Toyota Harrier Four 5S-FE (Трахтор)
Откуда: Владивосток
Возраст: 36
Контактная информация:
 Re: Ремонт ржавого кузова.

Сообщение DedaL »

Короче купил кузов. :) Полностью в сборе не распил. :) Щас буду ждать тепла сначала обработаю сантиметр за сантиметром его в гараже потом поставлю и соберу будет как с завода. :) Фотоотчет со всеми подробностями потраченными деньгами и материалами летом будет. :)
Это, не беда...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение