Максимальная скорость на АКПП для Mazda Procced Marvie UVL6R

Модератор: GRIGAS

Аватара пользователя
Автор темы
Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер
Всего сообщений: 2268
Зарегистрирован: 19.01.2011
Вод.стаж с: 1994
Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
 Re: Максимальная скорость на АКПП для Mazda Procced Marvie UVL6R

Сообщение Дмитрий77 »

Если на 33 ездить с ГП 4,77, то разница в скорости километра 3 будет по сравнению со стоком в большую сторону, в принципе в пределах погрешности измерений)
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
Реклама
Аватара пользователя
DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1249
Зарегистрирован: 20.03.2011
Вод.стаж с: 2009
Авто: Toyota Harrier Four 5S-FE (Трахтор)
Откуда: Владивосток
Возраст: 36
Контактная информация:
 Re: Максимальная скорость на АКПП для Mazda Procced Marvie UVL6R

Сообщение DedaL »

У меня есть такой задний LSD 4,77 в запасе могу продать если есть интерес. Цена вопроса 30000 за задний редуктор. Могу передний к нему найти за 10000. :roll:
Это, не беда...
Аватара пользователя
Автор темы
Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер
Всего сообщений: 2268
Зарегистрирован: 19.01.2011
Вод.стаж с: 1994
Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
 Re: Максимальная скорость на АКПП для Mazda Procced Marvie UVL6R

Сообщение Дмитрий77 »

Спасибо, Сергей, пока такой необходимости нет. По-моему родные ГП с 33 колесами неплохо справляются, а колеса большего размера мне не влезут, да и не за чем мне это) Если что, буду иметь ввиду. Вроде Jon из Барнаула интересовался такими парами, а то он бензинку купил на коробке и хочет ее лифтануть для гор Алтая, а в горах на 33 резине движку G5 загруженную машинку будет напряжно таскать, вот ему ГП 4,77 и пригодились бы, да еще зад с ЛСД!
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
Аватара пользователя
CAT
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1101
Зарегистрирован: 12.10.2015
Вод.стаж с: 1996
Авто: Форд Рейнжер Олд
Откуда: Новосибирск
 Re: Максимальная скорость на АКПП для Mazda Procced Marvie UVL6R

Сообщение CAT »

Ну вот удалось наконец провести ходовые испытания на максимальную скорость :D .............вообщем 140 км/час едет довольно уверенно, несколько раз когда была возможность разгонялся до 150 км/час, тоже не скажу что натужно............ну и на затяжном прямике, который еще и чуть под горочку идет разогнал машину по спидометру близко к 170 км/час..........по GPS навигатору 165 км/час...........по оборотам где 3750, но думаю что стрелку на спидометре положить это вряд ли.........на 5-ступой механике можно было, зимние шипованные шины у меня сейчас стоят 255/70 R15..........вообщем доволен машиной 8-) ..........автомат мне нравится гораздо больше чем механика :)
Аватара пользователя
Автор темы
Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер
Всего сообщений: 2268
Зарегистрирован: 19.01.2011
Вод.стаж с: 1994
Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
 Re: Максимальная скорость на АКПП для Mazda Procced Marvie UVL6R

Сообщение Дмитрий77 »

Сергей, где это ты такую хорошую дорогу, чтобы так гонять, нашел? :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
В затяжной подъем как автомат тянет, не испытывал? Хотя там больше конечно от двигателя зависит)
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
Аватара пользователя
CAT
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1101
Зарегистрирован: 12.10.2015
Вод.стаж с: 1996
Авто: Форд Рейнжер Олд
Откуда: Новосибирск
 Re: Максимальная скорость на АКПП для Mazda Procced Marvie UVL6R

Сообщение CAT »

Дмитрий77, Дима я в субботу в Тогучин гонял, когда с федеральной трассы съезжаешь, то там уже за Горным есть участки где можно погонять :D ..........в затяжной подъем пробовал, да без чудес вообщем то ..........машина теряет скорость с 140 до 120 где-то , на механике тоже примерно также, только нужно было с 5-ой на 4-ую переключиться, на автомате накатом машина едет лучше, отпустил газ и она сама катится, на механике трансмиссия сильнее тормозит машину :)
Аватара пользователя
Автор темы
Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер
Всего сообщений: 2268
Зарегистрирован: 19.01.2011
Вод.стаж с: 1994
Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
 Re: Максимальная скорость на АКПП для Mazda Procced Marvie UVL6R

Сообщение Дмитрий77 »

САТ, понятно. Я небольшие затяжные подьемы так же брал) Разгонюсь с горы до 130-140 и на гору заезжаешь на блокировке ГТ, редко когда переключает на низшую передачу, это уже слишком затяжная гора должна быть, чтобы скорость со 140 ниже 70км/ч упала). А вот в Семинский перевал или того хлеще Теплый ключ на УКоке в жару мне не совсем весело было - как черепашка в них плелся) Хотя зимой Семинский вроде проезжал без особых проблем.
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение