Дизель в разнос..

Модератор: GRIGAS

Rostom
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 256
 Re: Дизель в разнос..

Сообщение Rostom »

Доброе время суток.
Считаю, что есть от чего зарыдать. Если мы на автомобильном форуме будем называть радиатор промежуточного охлаждения нагнетаемого воздуха "радиатором турбины", то уровень этого форума снизится до обсуждения машин блондинками. Не представляешь назначения узла - почитай или спроси. В любом случае, чем создавать пустые сообщения и темы, полезнее потратить время и почитать, тут много чего уже разжевано на сто рядов. Одни люди рамы меняют, а другие масло боятся поменять без благословения форумчан. Смешно.
А радиатор турбины это только начало. Амортизатор выпуска, отстойник двигателя, запах Камаза - продолжать не стану.
По теме - маслу из интеркуллера одна дорога - во впуск, со всеми вытекающими последствиями. Очень хорошо, что висит он низко, а из него патрубок идет наверх. Не хватает давления, чтобы поднять в коллектор. Пары летят, а жидкая часть нет. Поэтому ничего не случается. Но рано или поздно случится обязательно. Это я имел в виду, когда говорил про риск разноса. Учитывать это или нет - дело хозяйское.
С уважением, Rostom.
Proceed Marvie 1997, WL-T, АКПП

Реклама
Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 919

Сообщение Gregor »

Дурная голова рукам покоя не дает,геморой себе создал.
Ваше кредо:Всегда.

Rostom
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

Сообщение Rostom »

Доброе время суток.
Коллега Gregor, ну как так - "ТНВД проскакивает"? Некуда ему проскакивать, разве что в радиатор турбины. Может, вы имеете в виду - вспышки в цилиндрах пропускаются, то есть троит? Если клапана в порядке (компрессия, тяга движка в норме, как вы пишите), то, возможно, на холостых и низких оборотах подклинивает и льет какая-либо форсунка, и один из цилиндров не работает. Это тоже проверяется достаточно просто, правда без стенда, пусть самого примитивного, не обойтись. Заодно и отрегулировать давление открытия можно, а если необходимо, то поменять распылители. Делов на 2-3 часа, запчастей на 3,5-4 тыс. руб. в худшем случае.
С уважением, Rostom.

Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение Gregor »

Думаешь распылители подклинивают.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ни стенда ни херра.Ну ненадо заслово ловить,я не поэт пишу как пишу вот.С уважением.

GRIGAS
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 3398

Сообщение GRIGAS »

Rostom:то уровень этого форума снизится до обсуждения машин блондинками
Я шатен. Ты чо такой злой-то?Ты молодец, спору нет, но не стоит пытаться унизить других, если ты знаешь больше. Форум, я так думаю, как раз и создан для тех кому не хватает знаний или времени их получить другим путем. А получается, по твоим словам, что форум для инженеров и автомехаников?! Ну, не буду дальше апеллировать, причина очевидна. Надо быть добрее..... Зло порождает зло. Удачи!
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

Rostom
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

Сообщение Rostom »

Доброе время суток.
Коллега Gregor, то, что я назвал стендом, с большой натяжкой заслуживает этого громкого имени. Уверен, что там, где работали и работают дизельные грузовики, эти приспособления сохранились с советских времен. Они и выглядят как привет из 70-х: неладно скроены, да крепко сшиты.
Коллега Grigas, по моим словам получается немного не то, что тебе кажется. Если мы все будем называть одни и те же вещи одинаковыми словами, то понимать будем друг друга с полуслова, и для этого не надо быть инженером и автомехаником. Тут, кстати, таких почти и нет. Лично тебе скажу, раз ты на свой счет мои слова воспринял: в любой ситуации надо оставаться достойным человеком. То без мыла в опу лез, а как неинтересен стал - так и два слова вовремя черкнуть не посчитал нужным. Так, нет?
С уважением, Rostom.

GRIGAS
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 3398

Сообщение GRIGAS »

Rostom, Так вот в чем дело. Я сразу отписался в личку тебе и сообщил в супер вежливой форме все. Ты что то попутал. Просто задолбало уже про этот "радиатор" турбины повторять и везде тыкать меня носом. Если ты говоришь о достоинстве, так согласен абсолютно. Ты же сам мне прямо писал, что ничего не должен и обещать ничего не будешь, и я зарок не давал, купил, написал в личку, а до этого, ты спросил, я сразу написал. Кто ведет себя не достойно? Вот в чем вопрос. Ты мне интересен, прежде всего как специалист по Марвику, как форумчанин. ну в общем думай как хочешь переубеждать не буду, только не груби, я " тебе в отцы гожусь". Короче не хочу с тобой кусаться, да и не место здесь, что то не понравилось в личном поведении, так не замечай меня, а я цепляться не собираюсь. А за "коллегу" спасибо. Удачи!
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение Gregor »

По первому вопросу стендов по опресовке форсунок реально у нас не найдешь(обидно) а самодельщиной заниматься не хочу.И второй,никуда я не лезу и не лез,ну благословляют замену масло да и хер сним,это же общение.Я такой же как все сдесь присутствующие.Базара нет,у вас возможностей больше чем у переферии,ну обходился же без форумов со старыми машинами думаю и сейчас обойдусь.Но мне эта машина нравится поэтому она будет работать как часики а так буду сторонним, наблюдать что сдесь происходит,таки форум.С уважением Gregor.

DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 1244
Вод.стаж с: 2009
Контактная информация:

Сообщение DedaL »

Да уж, развезли пацаны, ребята. :) Уже и суть темы то потерялась. :) Но судя по всему проблема мини разноса кроется в ТНВД.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Ну и турбину и весь впуск стоит проверить, на предмет промасливания. Это самое простое от чего стоит оттолкнуться. Я сам лично глушил клапан EGR, и прочищал бензином все от турбины до впускного коллектора, турбину кстати тож разбирал, смотрел на предмет износа, сухая она была, и ничего не люфтило, так что турба надежная у нас, пробег 130 тыр. уже ей, летело из под клапанной крышки масло, установил масло-уловитель и забыл, фильтр воздушный по чаще менять нада. И после прочистки бензином никаких мини разносов не было. Сушить просто все хорошо нужно и не будет проблем.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Ой по правлюсь, причину разноса в самом первом сообщении данной темы, следует искать в тнвд, может там клапанок какой заклинило.
Это, не беда...

dvik
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 185

Сообщение dvik »

Dedal:А поподробнее про маслоуловитель можешь рассказать, я на шланчик бутылку пластиковую вешал, ничего особо не словила, может обороты малые были, может без принудительной вентиляции турбиной масло и не летело, когда снимал клапанную крышку, что-то не увидел маслоотражатель, корпус то видел, откуда патрубок вентиляции, он в верхней части, но по моему не съемный, типа приклепан, видимо внутри и маслоотражатель, может закоксовался и не ловит масло ни фига, что за конструкция, не понятно, а по теме то дым то синий, похоже все-таки от масла
Марви дизель 96

DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Контактная информация:

Сообщение DedaL »

Вот схематично изобразил клапанную крышку нашего двигателя. Лично ее разбирал ради интереса. Там никаких деталей типа клапанов которые могли бы закоксоваться нету, все очень просто. 2 пластины для отражения маслянных брызг и выход, коксоваться нечему. Бутылка может не ловить пары потому что она пластиковая стенки бутылки не очень теплоемкие и пары недостаточно конденсируются. У меня алюминиевый масло-уловитель и масло в нем реально копится. Но он опять-же ловит не все, часть, все равно попадает во впуск. По этому я думаю просто вывести ее после мало уловителя под капот и все. Чтобы во впуск не срало.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Вот и схемка

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
А по поводу масло уловителя, на форуме уже писали где-то, что это такое и зачем он нужен, и как устанавливается.

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
А, и еще, ты прав с принудительной вентиляцией турбиной, масло и начинает вылетать из под крышки, а так только пары вылетают. А если еще и воздушный забит фильтр, то вообще писец, чуть ли не высасывать масло начинает, турбина. :)

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
igram что-то вообще пропал. тему создал а сам по своей проблеме не отписывается. Видимо бегает по сервисам, или сам в гараже пропал, с этой проблемой. :wink:
Igram отпишись как что у тебя как будешь здесь. интересно чем все кончится. :roll:
Дизель в разнос.. - Клапанная крышка.jpg
Дизель в разнос.. - Клапанная крышка.jpg (92.68 КБ) 1194 просмотра
Это, не беда...

Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1059

Сообщение Hariton »

А можно я выскажусь? Тема по поводу масла во впускном тракте на наших дизелях не новость и для самих производителей Марвиков. Поковырявшись в каталогах экзиста на европейские варианты Марвика с двигателем WL-T нашел....дополнительный маслоотделитель, который ставится на патрубке соединяющем крышку ГРМ и впускной тракт до турбины. 8-)
Недавно для себя нашел ЗДЕСЬ подтверждение мыслей которые меня тоже "одолевали" - количество "выплюнотого" масла во впуск на прямую зависит от уровня масла в поддоне двигателя (чем ближе к минимуму - тем меньше его оказывается во впускном тракте).

PS И будьте пож терпимее друг к другу...."нас" и так мало :)
Mazda UVL6R

DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Контактная информация:

Сообщение DedaL »

А вот собственно и фотка как выглядит ентот маслоуловитель у меня. Неполенился сделал чоб вопосов по меньше было.
Дизель в разнос.. - CAM_0028.jpg
Это, не беда...

Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1059

Сообщение Hariton »

DedaL:фотка как выглядит ентот маслоуловитель
сделано хорошо, но только когда я у себя пробовал сделать по временной схеме, что то подобное (по размерам) он ни чего у меня "не поймал" :( , кроме конденсата воды. А на сколько эффективен у Вас? Судить думаю следует по чистоте во впускном тракте????
Mazda UVL6R

DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Контактная информация:

Сообщение DedaL »

Да Hariton вы правы. Большую часть того что раньше попадало во впуск он улавливает. Даже проверял после месяца эксплуатации откручивал болт снизу там вылилось грам 30 масла. :) Это уже порадовало. Чистоту впуска не проверял но судя по прозрачному шланчику на выходе из масло-уловителя все же часть паров его проходят. Вот и думаю соорудить что-то по серьезнее на заказ и алюминия. Потому как если предусмотрена вентиляция такая что турбиной высасывать должно, то нельзя по моему мнению просто отсоединить от впуска и вывести под капот. А масло пусть в уловителе скапливается главное не во впуск. А то, трудоемкий процесс читки всего впуска от промасливания, по себе знаю. Сутки, ушли чтобы, не торопясь все разобрать, по чистить. вместе с турбиной.
Это, не беда...

Ответить Пред. темаСлед. тема