Бодилифт

Модератор: GRIGAS

Автор темы
Владимирович
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 238
Вод.стаж с: 1996
 Бодилифт

Сообщение Владимирович »

Всем привет!
Какого диаметра колбасу брать для проставок?
Хочу за капролоном заехать на дальзавод. На первый взгляд можно около 80 мм ставить. Кто как делал?
WLT, UVL6R '97
33" Wrangler Kevlar, 12000 Winch, подвеска Ironman, 2" бодик

Реклама
дядя Вадя
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1015
Вод.стаж с: 1978
 Re: Бодилифт

Сообщение дядя Вадя »

ну 80 :shock: это уж через чур.
Айболит электронники итд!

mayor88
джипер
джипер
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 40

Сообщение mayor88 »

Дядя Вадя, надеюсь вы не перепутали диаметр с высотой проставки? Высоту он может 50 сделает, а вот диаметр по моему нормальный 70-80мм.
С 2004г. Mazda Proceed Marvie UVL6R, Турбодизель, Автомат, 1997г.в подвеска IronMan вкруг.

Автор темы
Владимирович
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

Сообщение Владимирович »

Совершенно верно, 80 - это диаметр. Высота будет 50 мм. Хотя есть умельцы - и 80 мм не проблема ))
По ходу дела вопрос к mayor88 - как себя показал Ironman? Заказал торсы и аморты вкруг. Рессоры задние пока ждут увеличения благосостояния...
WLT, UVL6R '97

дядя Вадя
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение дядя Вадя »

да диаметр нормальный , я думал это высота будет :pardon:

mayor88
джипер
джипер
Всего сообщений: 40

Сообщение mayor88 »

Ставил ее только потому что замучался с рессорами, ломались часто решил попробоват "усиленную". Когда только поставил - охренел, жесткий стал как будто там подвески и нету вообще. Потом оказалось торсионы перекрутил, ослабил немного, стало лучше. Вообще, когда ставил ее, попутно перебирал всю подвеску, она как бы в итс теперь :) так же пришлось делать развал-схождение. Сейчас можно сказать получаю удовольствие от езды, очень нравится ездить на нем:) особо внешне не заметно что подвеска лифтованая, как будто сток.
С 2004г. Mazda Proceed Marvie UVL6R, Турбодизель, Автомат, 1997г.в подвеска IronMan вкруг.

дядя Вадя
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение дядя Вадя »

ДУМАЮ тоже надо бодик делать , тапки стоят на 275.70.16 на больших перекатах задивают за арки ,торсионы и так накручены ,что для этого надо кроме проставок подскажите ,бампера пересверливать ?

iRIYA
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 125

Сообщение iRIYA »

Владимирович, ставил 80, заказывал в комплекте с болтами, рекомендую брать на две проставки больше - на них удобно передний бампер поднять, сам так делал. Кстати 2 шт. ненужные остались, т.к при заказе не было точно на мавра брал на л200.

Если будут еще вопросы пиши в личку, поделюсь опытом, делал все сам соответственно все прелести опробовал.
Pajero 92 4d56 - кресло под жопу, Tacoma - бешеное кресло с большим багажником
Ex: Pajero, Ford F350, MPMarvie, Escudo, Delica, Pajero, Friendee, Terrano, Delica, Pajero

Автор темы
Владимирович
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

Сообщение Владимирович »

Про бампер спасибо за наводку, думал варить новые крепления, а тут, оказывается можно малой кровью..
Точить буду сам, благо есть токарный на работе. Болты, думаю, на Дальзаводе подберу. Вопрос открыт по нижнему патрубку радиатора и удлинению заливной горловины.
WLT, UVL6R '97

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1968
Вод.стаж с: 1994

Сообщение Дмитрий77 »

Нижний патрубок нужно будет менять на более длинный, подбери по месту, заливную горловину тоже желательно удлинить. Рычага на раздатке должно хватить при лифте 50мм. Крепеж родного заднего бампера придется переделывать, так как он будет ниже кузова.
У меня проставки тоже D=80, h=50мм: резина 33х12,5R15 немного задевает за фендера передних крыльев при быстрой езде по ухабам (при больших ходах подвески) и вывернутых колесах, хотя может на дисках с другим вылетом при поворотах задевать не будет. Фендера от переднего бампера тоже могут мешать при установке резины большого размера. Я где-то на форуме ранее писал про боди-лифт более подробно.
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

iRIYA
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 125

Сообщение iRIYA »

Владимирович, по нижнему патрубку кулибил следующее: взял свой старый патрубок и металлический Г-образную трубку с 2L, помоему (может конечно и 2CT т.к движки лежали в гараже вразборе не могу сказать не были ли перемешаны детали), там патрубок состоял из двух частей с соединением как раз через эту Г-образную трубку. Также нам еще понадобиться кусок патрубка Г-образный, но с очень крутым поворотом, плюс 4 винтовых хомута. И так установка: старый патрубок идет от двигателя и заканчивается почти вровень с лобовиной, но чуть раньше, далее металлический Г-образный должен приходится как раз перед и чуть чуть ниже поддона, чтобы вернуть "направление" обратно к обрезку родного патрубка, и смотрит вверх, а дополнительный кусок с практически острым углом поворота идет от ниженго выхода радиатора вертикально вниз к мет.повороту, так чтобы успеть уйти вниз до лопастей вентилятора.

Дмитрий77, Владимирович, радиатор никуда не переносил так что и заливную не трогал. :) просто чуть больше пришлось по кулибить с патрубком.
Pajero 92 4d56 - кресло под жопу, Tacoma - бешеное кресло с большим багажником
Ex: Pajero, Ford F350, MPMarvie, Escudo, Delica, Pajero, Friendee, Terrano, Delica, Pajero

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1968
Вод.стаж с: 1994

Сообщение Дмитрий77 »

Владимирович, еще забыл добавить: если будешь переносить радиатор вверх вместе с кузовом (не снимая с родных креплений), то придется подрезать диффузор радиатора снизу, чтобы он не задевал пропеллер (так сделано у меня), либо можно опустить диффузор ниже, переделав его крепления.
На охлаждении это не должно сильно отразиться, так как в жару свыше +30С я чуть было не перегрел свою машину только один раз на трассе, когда разгонял ее до 100-110 км/час на 3 передаче, а она никак не хотела разгоняться больше 110 км/ч на 4 передаче и блокировке ГТ и сбрасывала на 3 при нажатии на педаль газа.
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

Автор темы
Владимирович
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

Сообщение Владимирович »

Купил вчера колбасу капролона 80 мм. Болты найти не удалось, только в гараже нашлись на 12 для второй и третьей точек крепления. Надо ехать на авторынок.
По радиатору ещё думаю. Наверное, буду опускать его вниз. Плюсы - не надо мудрить со шлангом и диффузором. Минусы - надо разработать новый крепёж снизу, а там засада с тем, что радиатор упирается в поперечину снизу и его особо не сдвинешь в сторону пропеллера, так как может задевать. Короче весь в раздумьях.
Башку мне уже дёргали из-за перегрева, не хочу больше перегревать машину.
По переднему бамперу тоже буду варить какой-нибудь подрамничек хотя бы для передних болтов. Задние можно и на проставках.
WLT, UVL6R '97

Alvip
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1021
Вод.стаж с: 2003

Сообщение Alvip »

А какой длины болты для проставок 50мм?
Властелин Автозапчастей

Автор темы
Владимирович
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

Сообщение Владимирович »

По болтам:
На задние 4 точки крепления нашёл на Луговой в Корея-дизеле. Длина 150, резьба М10, это болты для стягивания пакета рессор. Самые передние крепления буду рассверливать до М12. На них и на 2 и 3 точки крепления кузова нашёл болты в гараже японские на М12. Длина ориентировочно 100-120 мм.
WLT, UVL6R '97

Ответить Пред. темаСлед. тема