МАЗДА ПРОСИД МАРВИ приобрел в конце февраля!

Форум владельцев Mazda Proceed Marvie

Модератор: GRIGAS

mayor88
джипер
джипер
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 40
 Re: МАЗДА ПРОСИД МАРВИ приобрел в конце февраля!

Сообщение mayor88 »

На счет надежности просида не спорю, просто вы наверно небыли в наших краях. Гнать машину в такую даль, по прижимам, это не шутки. Нужно быть уверенным в машине. Фраза "отчаяный" как раз передает смысл, человек так хотел джипа, что толком "не глядя" взял что было и погнал на север. У самого родственники погнали в улус рав4 2006г. Задрочили его, теперь, не знают как избавиться. Просид отличная машина, но надо выбирать лучше.
С 2004г. Mazda Proceed Marvie UVL6R, Турбодизель, Автомат, 1997г.в подвеска IronMan вкруг.

Реклама
dvik
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 185

Сообщение dvik »

Да я как раз Ваш земляк, из Жиганска, почти каждую зиму езжу в Якутск по зимнику один раз, до нормальной дороги(Вилюйск) 500 км по профилям, а что касаемо других машин, у нас их есть, здесь экспедиция Алроса стоит, даже прадик есть 11года бенз с ценником выше 2-х лимонов, а в основном тоета тех же лохматых годов(прадо, сурфы, есть пара террано, ниссанов сафари несколько), так по деньгам содержание мавра на мой взгляд дешевле обходится, да и не так жалко машин поцарапать ветками, 300 и 700 чувствуете разницу?
А что касаемо надежности, то тут и без патриотизма ложного ясно, если заранее все продефектовать, вложится, и сделать, то маврик навряд ли по надежности уступит. Расходники(фильтра) в якутске без проблем, по моему все есть в магазинчиках на пересечении марлинского-кальвица, а остальное да, в один день не найдешь как на тоету, но с другой стороны у нас в селах можно и пару месяцев обойтись без машины спокойно, вот как то так, если конечно не рассматривать машину как статус владельца, тогда да, ТЛК 80-100-200 рулит.

Добавлено спустя 1 час 49 минут 50 секунд:
И вот еще проблема в отсутствии спецов в сервисах по маздам, как то раз находясь в Якутске купил тормозные колодки спереди, решил на месте и поменять, отдал в сервис возле маныяхтаха, не успел выйти звонят, у тебя мужик ступичной гайки нет, я в аухе, прибегаю к ним в зону, мне на полном серьезе показывают на конец Шруса, вот говорят срезало.....

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Я говорю да гайка в другом месте, а на хрена крышку то открутили, они мне люфт в колесе, надо подшипники еще сменить ступичные, я им говорю а есть подшипники-то, да есть, чего нибудь подберем...., в общем матюгнулся, говорю меняйте колодки при мне и и больше ничего не трогайте..
Марви дизель 96

дядя Вадя
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1013
Вод.стаж с: 1978

Сообщение дядя Вадя »

:ROFL: вот такие у нас спецы почти везде и работают. :manual:
Айболит электронники итд!

Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 917

Сообщение Gregor »

Каждый хочет намазывать масло на колбасу.
Ваше кредо:Всегда.

Ответить Пред. темаСлед. тема