ТЕХОСМОТР

Форум владельцев Mazda Proceed Marvie

Модератор: GRIGAS

Автор темы
Alvip
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1021
Вод.стаж с: 2003
 ТЕХОСМОТР

Сообщение Alvip »

Привет всем! Кто проходил в этом году техосмотр? Сколько стоит и где можно купить ? Спасибо. Расскажите что и как пожалуйста.
Властелин Автозапчастей

Реклама
Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1907
Вод.стаж с: 1994
 Re: ТЕХОСМОТР

Сообщение Дмитрий77 »

Не знаю, как у вас во Владивостоке,
у меня брат пару недель назад в Новосибирске на бензиновом Марвике 96г (полный сток) прошел тех.осмотр всего за 400 рублей на стационарном ПТО.
Процедура отличалась от предыдущего тех.осмотра только тем, что не смотрели рулевое управление.
Придрались только к огнетушителю, по машине замечаний не было вообще (правда фары у него адаптированные).
Тех. талон выдали, хотя в нем стоит только название автомобиля, гос.номера в тех талоне нет!
Я вот думаю, если сам не пройду тех.осмотр на своем крокодиле (а то у меня резина не того размера, лебедка не узаконена) , может взять его тех.талон и сделать страховку по нему? Ведь у нас название машин одинаковое! А ДПСники сейчас тех.талон не спрашивают, а смотрят только страховку и еще могут проверить люфт рулевого колеса, так как на тех осмотре его не проверяют (бред какой-то).
Страховку без талона тех.осмотра (который должен быть действителен на срок не менее 6 месяцев) дают у нас только в Росгорстрахе, но заставляют подписывать документ в котором написано: "Обязуюсь пройти тех. осмотр в течении указанного срока".
Я не думаю что во Владивостоке процедура сильно отличается.
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

iRIYA
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 125

Сообщение iRIYA »

Друг проходил тех. на фарфорке, те же 3.5 только теперь разбитые на две части, собственно ТО и корректировка фар 2700 :) причем свет действительно слегка подрегулировали. Правда еще наклеили "катафот" на фару, вот теперь думает - если отодрать след останется или хрен с ним так и ездить, фара пластиковая на что клеили непонятно, пока решили не трогать, возможно будет просто менять фары на европейский свет.
Pajero 92 4d56 - кресло под жопу, Tacoma - бешеное кресло с большим багажником
Ex: Pajero, Ford F350, MPMarvie, Escudo, Delica, Pajero, Friendee, Terrano, Delica, Pajero

Спасатель
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 596

Сообщение Спасатель »

Дмитрий77:Страховку без талона тех.осмотра (который должен быть действителен на срок не менее 6 месяцев) дают у нас только в Росгорстрахе, но заставляют подписывать документ в котором написано: "Обязуюсь пройти тех. осмотр в течении указанного срока".

Прикол в том,что пока не прописаны документы по которым автомобилист несет ответственность за не прохождение техосмотра,пока что под честное слово :wink: .

Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 917

Сообщение Gregor »

Жене купил Н-Санки,т.о. прошел без проблем.Единственное что докапались что полуразбитый правый поворотник,присел на уши что денех уже нет а до дома пилить еще 600 км.Ну заплатил 700 за т.о. плюс страховка 1550.Талон еще старого образца.
Ваше кредо:Всегда.

Ответить Пред. темаСлед. тема