Нужна помощь! Набирает холостые обороты!

Модератор: GRIGAS

Автор темы
kvn36
джипер
джипер
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 9
 Нужна помощь! Набирает холостые обороты!

Сообщение kvn36 »

Всем привет!

Что случилось!?

За месяц до поломки в январе увеличился расход топлива с 14 литров до 20-22 литра на 100 км. Все говорили, что это от сильных морозов, но за три года эксплуатации морозы были сильнее, расход так сильно не увеличивался.
17 февраля мы немного застряли и она у меня закипела. Выехав дал машине остыть, пока ехал домой все было нормально, как только подъехал к дому машина немного кипанула (пара было немного).
Датчик температура по-моему показывал рабочую температуру. Примерно через 6-8 часов я начал ее заводить машина прогрелась и начала прибавлять обороты до 3000. Потом то сбросит до 1500 то поднимет до 3000, вот так и газует на месте. Нажму на педаль газа, набирает обороты отпускаю не сбрасывает, газует.
Обратился к механикам сказали датчик массового расхода топлива. Снял, просушил поставил, то же самое, опять снял по опыту предыдущей тойоты промыл датчик ВД, поставил такая же музыка. Сказали еще может датчик температуры охлаждающей жидкости сломался, не проверял.
Вот такая вот проблема. Что делать не знаю.!!! Все механики требуют электронную схему где взять не знаю.
Помогите кто чем может!!!!!

Машина Mazda Proceed Marvie 1996 год.
двигатель бензин G5 объем 2,5. АКПП.
кузов UV56R.

Реклама
Alvip
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1021
Вод.стаж с: 2003
 Re: Нужна помощь! Набирает холостые обороты!

Сообщение Alvip »

А у меня и так 20 хавает в городе по трассе 11 , посмотри датчик темпера и почисти заслонку мож подклинивает, меняй термостат.
Властелин Автозапчастей

serg156
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 231
Контактная информация:

Сообщение serg156 »

Привет! возможно что-то посторонее попало в ДЗ ,прошлым летом у меня было после хорошего подъема в гору обороты 3000 и не скидывает- кое-как затормозил Маврика уже далеко за горой - заглушил на 3000 оборотах вышел - думаю... капот открыл - все красиво пружинку ДЗ смазал вроде ход нормальный ну думаю ладно - глюк, завожу - обороты в норме только на педаль нажимаю - за 3000 оборотов машина ревет - труба .Разабрал ДЗ - сука кусок какой-то резинки под лекалом который и подклинивал - выкинул его вот такие дела. Народ в машине экстрима хапнул хорошо когда давишь на тормоз - вроде тормозит отпускаешь обороты сама набирает не нажимая педаль акселератора . Можно выкрутить и датчик ОЖ проверить - ставил TAMA HS-104 дубликат - полет нормальный -прижился. Насчет MAFа не знаю - перед Новым Годом заказывал с EBAY его с Mazda B2600 обошелся в 120$ на пару- тройку литров стал поменьше расход .А что диагностика кажет?
+77474066909

iRIYA
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 125

Сообщение iRIYA »

Был у меня дизелек три года, есть там под капотом лабудень электромагнитные клапана регулирую посредством вакуума обороты холостого хода, возможно у тебя создается излишнее давление засчет чего собственно и растут обороты, проверить можно просто последовательно сдергивая и ставя трубки обратно. У меня была не совсем подобная ситуация после замены коробки, рукожопые ремонтники перепутали трубки и росли обороты, правда не до 3000, но все таки попробуй! Удачи!! :D

Пс: Если вдруг сдохли, забились сами клапана подходят от MMC
Pajero 92 4d56 - кресло под жопу, Tacoma - бешеное кресло с большим багажником
Ex: Pajero, Ford F350, MPMarvie, Escudo, Delica, Pajero, Friendee, Terrano, Delica, Pajero

slavan
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 273
Вод.стаж с: 2007

Сообщение slavan »

kvn36: Всем привет!

Что случилось!?

За месяц до поломки в январе увеличился расход топлива с 14 литров до 20-22 литра на 100 км. Все говорили, что это от сильных морозов, но за три года эксплуатации морозы были сильнее, расход так сильно не увеличивался.
17 февраля мы немного застряли и она у меня закипела. Выехав дал машине остыть, пока ехал домой все было нормально, как только подъехал к дому машина немного кипанула (пара было немного).
Датчик температура по-моему показывал рабочую температуру. Примерно через 6-8 часов я начал ее заводить машина прогрелась и начала прибавлять обороты до 3000. Потом то сбросит до 1500 то поднимет до 3000, вот так и газует на месте. Нажму на педаль газа, набирает обороты отпускаю не сбрасывает, газует.
Обратился к механикам сказали датчик массового расхода топлива. Снял, просушил поставил, то же самое, опять снял по опыту предыдущей тойоты промыл датчик ВД, поставил такая же музыка. Сказали еще может датчик температуры охлаждающей жидкости сломался, не проверял.
Вот такая вот проблема. Что делать не знаю.!!! Все механики требуют электронную схему где взять не знаю.
Помогите кто чем может!!!!!

Машина Mazda Proceed Marvie 1996 год.
двигатель бензин G5 объем 2,5. АКПП.
кузов UV56R.
такая же хрень была.
Не разобрался что это было?

Ответить Пред. темаСлед. тема