Длинный запуск

Модератор: GRIGAS

GRIGAS
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 3345
 Re: Длинный запуск

Сообщение GRIGAS »

bashkir:установить электро котел подогрева двигателя, уж очень знаете ли полезная штуковина, я своего марав в -30 завожу лишь после подогрева двигателя, мне больно ему в глаза смотреть в -30, я весь такой из тепла вышел а он ночь на морозе бедолага простоял поджимая колеса и как то жалко его мучать, да и не надо забывать что каждый запуск холодного двигателя при -20 равняется 500 км пробега,
Юра, не 500 а 800 из достоверных источников, после -25, стоит ПП, ту зиму мучил марвика, нынче грею ПП при любой погоде если на улице ниже -18, полезно для ресурса двигателя, для общего состояния двигателя, и самое приятное, можно сразу включить печку и обогреть салон, пока двиг греется, после запуска, ибо темпер уже стоит на второй риске.
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

Реклама
Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 1935
Вод.стаж с: 1994

Сообщение Дмитрий77 »

Спасибо, други за совет, знаю я все это на зубок.
Котел давно бы поставил, если бы машину каждый день использовал,
а как я езжу, особенно зимой, от случая к случаю, все руки не доходят!
У меня компрессия по всем прикидкам в районе 30 единиц. Свечи NGK J-701 рабочие, недавно проверял.
Если каждый день машину использовать, то заводится на холодную без прогрева взрывом до -25С, в -20С так вообще без проблем!
Если долго стояла на морозе и промерзла: нужно крутить вдогонку. Раньше заводил до -25С, сейчас долго крутить движок - стартер подводит (нужно перебирать), поэтому прошлый раз в -20С из-за стартера завести не удалось, а вот в -15С легко завелась даже после длительного 3-х недельного простоя!
У меня сейчас на спидометре всего 160тыс км пробег, по видимому, пробег честный (я в год всего около 10тыс наматываю, а у предыдущего владельца из 3лет она 1 год точно стояла без движения, а из Японии пришла с пробегом около 80тыс, больше хозяев у моего Марвика не было!) так что 500-800км для холодного запуска раз в неделю могу себе позволить :)
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

bashkir
джипер
джипер
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 34
Вод.стаж с: 1996

Сообщение bashkir »

Дмитрий77, попробуй раскоксовку залить, я думаю положительный результат однозначно будет, лавр вроде хороший раскоксовыватель или хадо, хадо юзал на бензинке, жор масла был очень приличный, обработал движку хадо и жор масла практически прекратился, масло которое мы льём в наши автомобили далеко от идеала и по этому оно горит и коксует кольца, на хайсовском форуме есть раздел про эту тему, почитай я думаю найдешь что то интересное и для себя

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

Спасибо, bashkir, за совет, подумаю.
Вчера после недельного простоя при -16С завелась с пол-оборота, чуть только ключ повернул.
Так что думаю дело все-таки в компрессии, при случае проверю ее показания.
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

игорь67
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 115
Вод.стаж с: 1990

Сообщение игорь67 »

Дмитрий77.Дима,небольшой совет.Будешь проверять компр. проверь сначало на сухую.А потом залей в цилиндр мед. шприцем 1-2кубика моторного масла,и проверь компр. снова.Если показания возрастут -100% кольца.И если так во всех цилиндрах,то раскоксовка не поможет.Удачи Игорь.
МазДуся-МаЗ девочка.

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

Игорь67, за совет спасибо. Про масло знал, что его льют в цилиндр для успешного запуска после длительного простоя, чтобы поднять компрессию: ведь при длительном простое вся маслянная пленка с цилиндра стекает, увеличивая зазор между кольцами и цилиндром и тем самым уменьшая компрессию. Обязательно попробую, осталось только компрессометр купить, чтобы самому поэкспериментировать.

игорь67
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 115
Вод.стаж с: 1990

Сообщение игорь67 »

Дмитрий77.Здесь ты Дима немножко не прав.Масло в цилиндры льют не для успешного запуска,а для проверки состояния колец.Если кольца в норме то компрессия будет неизменной(+-1),ну а если кольцам хана,то вот здесь масло и поможет той самой пленкой.Кстати будешь брать компрессометр учти что они бывают разные,с коротким основанием,с длинным,для дизелей(монометр другой.Да и еще вспомнил,был у меня Ниссан Ларго дизель.До -10 заводился с пол пинка,свыше хоть убейся.Я икомпрессию мерял и соляр цедил.А оказалось вся беда в ТНВД,правда он был электронным.С боку стояла на ТНВД коробочка по команде которой открывался запорный клапан,вот все дело было в этой коробке.А у тебя какой насос?
МазДуся-МаЗ девочка.

Tomcat2014
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 514
Вод.стаж с: 1980

Сообщение Tomcat2014 »

игорь67:С боку стояла на ТНВД коробочка по команде которой открывался запорный клапан,вот все дело было в этой коробке.А у тебя какой насос?
Эта коробочка у Ниссанов болезнь. У нас мужичок с Терранчиком дрючился, пока её не заменил. А на Маврах топливная простая, чем он и нравится, простой насос и простые форсунки.

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

игорь67:Дмитрий77.Здесь ты Дима немножко не прав.Масло в цилиндры льют не для успешного запуска,а для проверки состояния колец
Игорь67, я и имел ввиду, если компрессия низкая из-за износа поршневых колец, то перед запуском в цилиндры шприцом пару кубиков масла заливают, тогда шансы завестись на морозе намного выше!

Aleksmarv
дж
дж
Всего сообщений: 2
Вод.стаж с: 2003

Сообщение Aleksmarv »

Проблема зимнего долгого пуска актуальна для марвиков и вообще для wlt. Лично у меня такая беда случилась в первую зиму после покупки марвика. Первое что послужило ухудщению запуска как тогда я думал было замена топл фильтра. Подсос устранил но не помогло. Далее поменял свечи но опять ничего вообще перестал заводится вернул старые на место. Поехал я на диагностику тнвд. Как показал тест слабые пусковые вследствии плохой пуск в холодное время года. Насос на свалку так как замена плунжера нечего не даст также будет подсос через корпус. Но позднее нашел хорошего дизилиста он мне отрегулировал клапана поменял сальник на насосе запуск стал лудше но также с прокруткой стартером. Причем когда прогреется запуск идеал но ночь на улице и снова таже беда.
Короче проблема вся в насосе из-за нашего топлива внутри растирается корпус тнвд и начинается подсос воздуха так что за ночь топл фильтр наполовину пустой. Поэтому ребята ставьте сепараторы берегите насосы. Либо крутите стартера садите акумы :D :rul:

2010savage
джипер
джипер
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 40
Вод.стаж с: 1997

Сообщение 2010savage »

ребята подскажите,начел дизель плохо заводится с догонкой стартером, дыма нет , на ходу иногда глохнет, при тормажении тоже падают обороты??? в чем дело? машиной владею 3меяца, до этого на френдике ездил с таким же двиглом небыло такой жрени :shock:

Alvip
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1021
Вод.стаж с: 2003

Сообщение Alvip »

Привет! Посмотри фильтр и сеточку на тнвд, возможно забиты

Добавлено спустя 41 секунду:
По ходу топливо плохо поступает
Властелин Автозапчастей

GRIGAS
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 3345

Сообщение GRIGAS »

Алвип верно говорит,фильтр в первую очередь, меняй, кули там смотреть, а если и дальше так будет после замены, то сеточку ТНВД уже смотри.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
свечи еще проверь

Добавлено спустя 26 секунд:
шину сними и прозвони
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

bashkir
джипер
джипер
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 34
Вод.стаж с: 1996

Сообщение bashkir »

2010savage, проверь свечи в первую очередь, время нагревания каждой свечи может быть разное, отсюда проблематичный запуск, в таких случаях двигатель сильно колбасит во время запуска, ну а вобще запуск двигателя в догонку в холодное время года говорит о том, что компрессия увы уже далека от идеала ну а про то, что глохнет и теряет обороты то хлопцы правильно указали на проблемы с топливной системой

2010savage
джипер
джипер
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 40
Вод.стаж с: 1997

Сообщение 2010savage »

спасибо ребята будем щупать!

Ответить Пред. темаСлед. тема