Про лсд

Модератор: GRIGAS

Макс38
джип
джип
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4
Вод.стаж с: 2000
 Re: Про лсд

Сообщение Макс38 »

День добрый - всем - от новичка! Приобрел это чудо (Долго целился!) - слил что то подобное со всей трансмиссии, даже кристаллики льда присутствовали - залил не дорогую синтетику (морозы) на промывку и в ЛСД тоже. После промывки рассчитывал в лсд залить хорошее масло - после прочитанного призадумался - что делать ...

Реклама
Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1050

Сообщение Hariton »

Макс38:После промывки рассчитывал в лсд залить хорошее масло - после прочитанного призадумался - что делать ...
Обязательно замени на новое (что бы небыло воды), а вот на какое - сам решай :) , я лично пожалел задние колеса 8-) ...и залил ТАД 17 И
Mazda UVL6R

iRIYA
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 125

Сообщение iRIYA »

Hariton:ТАД 17

В ЛСД ТАД17 это капец, ни в коем разе, туда идет масло изначально предназначенное для лсд, а тад я бы только петли гаражные доверил смазывать. Машина ехать не будет ИМХО, или будет но не долго...
Pajero 92 4d56 - кресло под жопу, Tacoma - бешеное кресло с большим багажником
Ex: Pajero, Ford F350, MPMarvie, Escudo, Delica, Pajero, Friendee, Terrano, Delica, Pajero

Макс38
джип
джип
Всего сообщений: 4
Вод.стаж с: 2000

Сообщение Макс38 »

Короче - как планировал - лью качественное масло для ЛСД.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Интересно если в раздатке и редукторах смесь масла с водой была как с коробкой дело обстояло - на момент покупки масло в ней было свежее (предпродажка) - три тысячи наездил масло в ней мутнеет и присутствуют мелкие вкрапления. Вопрос риторический -ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ. :o

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Фрикционы -фрикционы. Вода то в нее не должна попасть - но и обслуживание до нее видимо не доходило.

Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1050

Сообщение Hariton »

iRIYA:В ЛСД ТАД17 это капец, ни в коем разе, туда идет масло изначально предназначенное для лсд,
11 лет, 160 000 пробега - "капца" не настало .....лейте ЛСД , "точите" резину на асфальте.....ЛСД конструктивно - отстой.....толку на внедорожье - "0" :rul:
Mazda UVL6R

ALI
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 208

Сообщение ALI »

Hariton:11 лет, 160 000 пробега - "капца" не настало .....лейте ЛСД , "точите" резину на асфальте.....ЛСД конструктивно - отстой.....толку на внедорожье - "0"
Т.е. Япошки абсолютно неправы, что такой огород нагородили? У меня ЛСД исправный, по крайней мере до зимы был, мудричи четыре года стоят, передок износился больше, переставил на зад. Пробег 160 тыс. Когда брал был 96 тыс.

iRIYA
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 125

Сообщение iRIYA »

Макс38, залей смт2 флакончик, бери в 1.5 больше от нормы из расчета на объем - хуже точно не будет, но и если где коррозия подгрызла тоже плюс есть

Hariton, дело хозяйское я не настаиваю, правда хочу заметить что только для согрева масла придется прокатится на заторможенном слишком вязким маслом механизме, порядка 5 километров (это по приморью, а где холоднее...), потом пойдет по легче - только зачем? Но как уже говорилось - Дело То Хозяйское!
Pajero 92 4d56 - кресло под жопу, Tacoma - бешеное кресло с большим багажником
Ex: Pajero, Ford F350, MPMarvie, Escudo, Delica, Pajero, Friendee, Terrano, Delica, Pajero

Alex Sad
ДЖипер
ДЖипер
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 68
Вод.стаж с: 1990

Сообщение Alex Sad »

А ни кто случаем фрикционы не менял в LSD я вот призадумался отладить эту блокировку. Если кто восстанавливал его работоспасобность буду рад услышать про комплект необходимых деталей. По каталогу вроде бы понятно что нужно заменить фрикционы и может быть диски. Не хотелось бы два раза мост разбирать или сидеть без машины в ожидание запчастей.

Монгол
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 825
Вод.стаж с: 1989

Сообщение Монгол »

С бушных, не представляю, ск-ко надо редукторов купить, что бы вытащить с них рабочие фрикционы, собрать из них один - и после сборки он окажется не работоспособным, жесть.
По каталогу оригинал комплекта фрикционов должон быть, либо редуктор в сборе целиком. Нормальный редуктор оригинал новый пару лет назад стоил 52 рубля. Глянь оригинальный каталог, разберешься. Без новых фрикционов восстановить...:( - сам понимаешь.
etc,T-Surf-91,M/T,2LT;T-RAV4-97,A/T,3S-FE
I-Bighorn-98,A/T,4JX1
M-ProceeDM-97 UV56R,A/T,G5E УАЗ Патриот-012 ЗМЗ 2,7i M/T, 4Х4

DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 1227
Вод.стаж с: 2009
Контактная информация:

Сообщение DedaL »

Alex Sad:А ни кто случаем фрикционы не менял в LSD я вот призадумался отладить эту блокировку. Если кто восстанавливал его работоспасобность буду рад услышать про комплект необходимых деталей. По каталогу вроде бы понятно что нужно заменить фрикционы и может быть диски. Не хотелось бы два раза мост разбирать или сидеть без машины в ожидание запчастей.
У меня ЛСД рабочее хоть и чуть чуть отжатое уже, как и выше сказано было, льешь масло хорошее для ЛСД синтетика и присадки ревитализант и оно схватывает довольно таки хорошо, весчь хорошая но только в городе зимой, сопки ледяные штурмовать, вращает 2 колеса как положено, машина дрифтит но едет. Стоит одному колесу вывесистся хорошо, то только оно и вращается, по этому идея такая, купить обычный диф и заварить его, резина точится также будет, зато на бездорожье 100% блокировка. На джимнике недавно оба моста заварили, с переди локи поставили, танк блин я аж обзавидовался. Буду себе 100% заваривать редуктор в заднем мосту, как только доберусь до переборки его. А ЛСД редуктор продам нафиг, он денег не малых стоит как раз затраты на запчасти для переборки моста окупит и еще на пиво останется. :)
Это, не беда...

Монгол
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение Монгол »

Dedal, хорошо подумал?
I-Bighorn-98,A/T,4JX1

DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 1227
Вод.стаж с: 2009
Контактная информация:

Сообщение DedaL »

Монгол: Dedal, хорошо подумал?
Да долго размышлял и решил что готов ко всему. :) Плюс посмотрел как с завареным редуктором едут другие машины. понравилось тем более у народа во Владе у некоторых уже по 3 года эксплуатации заварки на всяких эскудо и джимни.

Добавлено спустя 1 минуту:
Во всяком случае если грамотно все собрано то плюсов больше а минус один резину кушает но у меня на ЛСД и так ее кушает при поворотах.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Я на каких то сайтах даже видел вставки глухие вместо планетарного механизма чтобы не варить вставку ставишь и все 100% редуктор на глухо. :)
Это, не беда...

Монгол
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение Монгол »

Стоит посетить спортивные мероприятия, чтобы крепко задуматься. Все как говорится для победы, в спорте, не на дорогах общего пользования, тем более зимой.
I-Bighorn-98,A/T,4JX1

Дмитрий_нск
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 137
Вод.стаж с: 2002

Сообщение Дмитрий_нск »

+1
ЛСД - чисто для гололеда на заднем приводе в городе. На бездорожье он не помощник.
Не стоит он тех денег, которые требуются на его восстановление.

Alex Sad
ДЖипер
ДЖипер
Всего сообщений: 68
Вод.стаж с: 1990

Сообщение Alex Sad »

По каталогу екзиста получается от 4850 до 10 000 рублей комплект фрикционнов и шайб плюс масло ЛСД сменить. Жаль что у большинства эта блокировка не заслужила доверия т.к. жесткой блоки в задний мост я не встречал на нашу машину. На луазе жесткая блокировка, у меня стоит штатно и плюсы ее использования там не вызывают сомнений. Заваренный диф. на мой взгляд это выход для тех кто асфальта уже не увидит и наче нагрузки на трансмисию будут не кислые.

Ответить Пред. темаСлед. тема