Самодиагностика на G6

Модератор: GRIGAS

Автор темы
иван xxx
джипер
джипер
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 46
 Самодиагностика на G6

Сообщение иван xxx »

Доброго времени суток подскажите пожалуйста как сделать самодиагностику на G6 (UV66R 1994г механика) как считывать коды ошибок а то совсем беда с машиной

Реклама
adimo
ДЖИПЕр
ДЖИПЕр
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 96
 Re: Самодиагностика на G6

Сообщение adimo »

А что за беда?

serg156
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 231
Контактная информация:

Сообщение serg156 »

по ссылке зайди http://forum.pavlodarauto.kz/viewtopic.php?f=18&t=1543 на наших Mazda зажигалках все таким же макаром. Удачи!
+77474066909

Автор темы
иван xxx
джипер
джипер

Сообщение иван xxx »

однажды ехал ехал и приехал на ходу заглохла но с горки накатом завелась и тут начался тупняк .обороты набирает медленно, выше 3000 об. вообще не подымает потом загорелась лампочка HEAT вот так это было. сейчас на холодную и когда стоит более 3х дней заводится с пол тычка минут пять потарахтит и ее начинает колбасить далее прогреется на холостых работает ровно а начинаешь давить на педаль газа обороты ненабирает ,выше3000 не подымает гонял к диагностам сказали что нет опережения зажигания что крякнула программа и нужен другой блок т.к. программу хрен найдеш так и езжу уже почти 1,5года
есть еще за мной один грешок я марва своего чуть утапил ,сохла недели три и отездил после этого месяца четыре может это и повлекло за собой в последствие все неполадки
Самодиагностика на G6 - 888888.JPG
Самодиагностика на G6 - 999999.JPG

Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 917

Сообщение Gregor »

Такого же мавра предлогали за 150 т,но без двигла.
Ваше кредо:Всегда.

Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1048

Сообщение Hariton »

иван xxx:есть еще за мной один грешок я марва своего чуть утапил ,сохла недели три и отездил после этого месяца четыре может это и повлекло за собой в последствие все неполадки

Вложения:
это не утопил...от такого ни чего не должно было случиться :)
Mazda UVL6R

Спасатель
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 596

Сообщение Спасатель »

Незабудь ступичные подшипники перебрать и смазать заново,а то будешь спрашивать где ступицу новую брать :)

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1906
Вод.стаж с: 1994

Сообщение Дмитрий77 »

Иван ххх,
я согласен с Hariton'oм, так машины не топят!
Предыдущий владелец моей машины, загонял ее по лобовик (он сам мне расказывал, говорил даже фотки есть) в Обское море (благо дизель, шноркиль есть и сапуны отовсюду под капот выведены), так ничего с машиной не случилось, только в мостах образовалась эмульсия вместо масла.
Не знаю, сколько он ее потом сушил, но салон явно снимал, так как после этого прокладывал везде шумоизоляцию.
А так все эл. блоки под водой были, потому-что даже в печных воздуховодах на передней панели потеки от речной воды остались. Поэтому от воды вряд-ли такое могло случиться.
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

Автор темы
иван xxx
джипер
джипер

Сообщение иван xxx »

мужики сделал самодиагностику , ничего непоказало ошибок нет хотя у меня отсоеденен катализатор . вопрос ? если блоку управления кирдык будет ли выскакивать ошибка при самодиагностике :unknown:

Монгол
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 825
Вод.стаж с: 1989

Сообщение Монгол »

иван xxx:мужики сделал самодиагностику , ничего непоказало ошибок нет хотя у меня отсоеденен катализатор . вопрос ? если блоку управления кирдык будет ли выскакивать ошибка при самодиагностике
Если грешить на ЭБУ -
Во первых у вас загорелся хиат.
Heat загорается:
1 высокой температуре выхлопных газов и исправном датчике катализатора
2 при неисправности датчика катализатора
3 при оплавленном катализаторе от ВТВГ.

Потом движек заглох - ЭБУ сработал от сигнала датчика катализатора.
Затем вы насильно завели столкача.
ЭБУ снова сработал и запустил движек либо в обход нормальной работы программы движка, тс в "безопасном режиме" - не развивает обороты - значит ЭБУ рабочий.

Механика- проскочила цепь ГРМ на зуб-два при попытке с толкача, тем более она давно растянута, при этом ЭБУ все равно будет работать. Отсоединив датчик катализ ЭБУ будет запускать движек, но нормально работать не станет.
Установленные девайсы китальянские могут мешать нормальной работе ЭКУ вплоть до отказа запуска движка.
Выясните причину срабатывания лампы ХИАТ
Если пп 23 рабочие см п1 и ниже:
Прорыв высокой твг через выхл клапана обусловлен неплотным прилеганием клапанов (от образованиия нагара, прогара и тп со временем) к седлу из-за неверного зажигания и УОЗ, некачественного топлива и масла.

Что касается программы ЭБУ в 90 году - чушь! Там простейшие микросхемы на проводах и полупроводниках работающие от сигналов датчиков!
etc,T-Surf-91,M/T,2LT;T-RAV4-97,A/T,3S-FE
I-Bighorn-98,A/T,4JX1
M-ProceeDM-97 UV56R,A/T,G5E УАЗ Патриот-012 ЗМЗ 2,7i M/T, 4Х4

Автор темы
иван xxx
джипер
джипер

Сообщение иван xxx »

монгол ты прямо ясновидящий все мои симптомы указал уважаю :good: дело было так: по дороге начала дергаться ,выжал сцепление - заглохла, сцепление отпустил - завелась но обороты не набирала.лампочка heat загорелась потом ,но не сразу сначала её было еле видно потом в течении нескольких минут она становилась ярче.
в итоге начались мои похождения по сервисам что только не делали :топлиный насос меняли ,инжектор мыли ,катализатор - пробили и все внутренности вытряхнули (поэтому я его отсоединил чтобы лампочка не горела ),один нормальный паренек сказал что нет опережения зажигания ,всвязи с этим вопрос - если цепь сделала проскок зажигание сбивается ? гнет ли клапана? к чему мне быть готовым$? заранее благодарность и уважение

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:
если проскочила цепь грм как выставить ее по каким меткам?

Монгол
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 825
Вод.стаж с: 1989

Сообщение Монгол »

иван xxx:если цепь сделала проскок зажигание сбивается ? гнет ли клапана? к чему мне быть готовым$? если проскочила цепь грм как выставить ее по каким меткам?
1-Да
2-На G6 не знаю, может кто сталкивался с разрывом цепи на G6- последствия?. Проскочив на пару зубов клапана не погнет.
3-Прочти с начала до конца Как отрегулировать зажигание на G6
Для того чтобы проверить\установить цепь ГРМ по меткам придется скачать мануал.

http://jeepforum.ru/go.php?http://rapid ... .zip|92311
etc,T-Surf-91,M/T,2LT;T-RAV4-97,A/T,3S-FE
I-Bighorn-98,A/T,4JX1
M-ProceeDM-97 UV56R,A/T,G5E УАЗ Патриот-012 ЗМЗ 2,7i M/T, 4Х4

Автор темы
иван xxx
джипер
джипер

Сообщение иван xxx »

Олег ,низкий поклон тебе и благодарность мануал скачал буду переводить потом полезу ковыряться сделаю отпишусь

Автор темы
иван xxx
джипер
джипер

Сообщение иван xxx »

снял клапанную крышку все выставленно как по мануалу но обратил внимание что цепь наверно очень растянута на лобовине шкива риски: 6||T||6 кручу коленвал выставляю Т(мертвую) смотрю на звездочку грм ,а ее риска недоходит до поверхности головы 3-4мм;а если звездочку выставить ,то коленвал становится на отметку "6" с правой стороны от "Т" . Думал перекинуть на зуб цепь грм - прикинул вообще ж...па получается. в связи с этим возникает вопрос может ли из-за растянутой цепи быть полная мозгоебка вплоть до отказа запуска двигателя

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1906
Вод.стаж с: 1994

Сообщение Дмитрий77 »

иван xxx:снял клапанную крышку все выставленно как по мануалу но обратил внимание что цепь наверно очень растянута на лобовине шкива риски: 6||T||6 кручу коленвал выставляю Т(мертвую) смотрю на звездочку грм ,а ее риска недоходит до поверхности головы 3-4мм;а если звездочку выставить ,то коленвал становится на отметку "6" с правой стороны от "Т" . Думал перекинуть на зуб цепь грм - прикинул вообще ж...па получается. в связи с этим возникает вопрос может ли из-за растянутой цепи быть полная мозгоебка вплоть до отказа запуска двигателя
Точно не может. Двигатель должен запускаться, правда намного хуже.
У моего брата бензиновый Марвик с G5, так когда меняли ему прокладку головки больше года назад, тоже не могли выставить цепь ровно по меткам: риска на звездочке вела себя как ты описал. Почти год он ездил с цепью перекинутой на зуб: машина заводилась даже зимой, но приемистость немного пропала. Прошлым летом перекинул цепь на зуб назад: стало получше, но все равно метка не становится ровно даже после натяжения цепи. Наверное тоже цепь грм уже растянута, хотя пробег на его машине чуть более 150тыс.км (что похоже на правду) и он всего 2 хозяин в России.
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

Ответить Пред. темаСлед. тема