Не заводится G6 свечи сухие SOS

Модератор: GRIGAS

дядя Вадя
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1013
Вод.стаж с: 1978
 Re: Не заводится G6 свечи сухие SOS

Сообщение дядя Вадя »

ну причин может быть масса , проверь комутатор и датчик хола в трамблёре.
Айболит электронники итд!

Реклама
Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1911
Вод.стаж с: 1994

Сообщение Дмитрий77 »

С катушки на трамблер искра идет? Если нет, нужно менять катушку зажигания. Наверное можно подобрать по параметрам от отечественных авто, так как родную покупать дорого. Я помню мы на краун товарища в армии вместо родных катушек 6 катушек от Оки примастрячили, и все работало! :D

Добавлено спустя 2 часа 54 минуты 21 секунду:
Родная катушка идет под номером F2G8-18-10X и новая стоит от 3300руб на Амаяме. На Экзисте оригинал дороже, но есть заменители-дубликаты Mobiletron Cf-03, Cf-05, Cf-34 с ценами от 835 рублей до 1500 рублей за штуку. Дерзай!
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

IIoJI9K
ДЖИпер
ДЖИпер
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 78
Вод.стаж с: 2013

Сообщение IIoJI9K »

Всем привет!) спасибо за советы. накрылся коммутатор, заказал вместе с катушкой на http://carbonus.ru из Новосиба. на днях придет. Вчера решил попробовать замерить компрессию и результат печальней некуда. в первом 10кг/см во втором 10,5кг/см третем целидре вообще по нулям в четвертом 10кг. В общем слов не хватает как обидно(( Мужики подскажите мне клапан придется заменить? или все гораздо хуже? Спасибо всем отозвавшимся.

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1911
Вод.стаж с: 1994

Сообщение Дмитрий77 »

IIoJI9K, открой клапанную крышку и визуально посмотри, ходят ли клапана вверх-вниз в 3 цилиндре при вращении вала, если все 3 клапана имеют ход (закрываются и открываются), то нужно будет снимать головку, проверять клапана на прилегание (залить керосин в камеру сгорания при закрытых клапанах, утечки быть не должно!). Если клапана не держат - рассухаривать и снимать их, осмотреть седла клапана на предмет прогара и попробовать притереть, если прогар незначительный. Если притиркой дефект не вывести - то только замена. Хорошо если одним клапаном обойдешься, можно и на замену седла попасть...
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

adizzel
джипер
джипер
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 47
Вод.стаж с: 1998

Сообщение adizzel »

Доброого времени суток!Сто лет сюда не заглядывал :oops: .....пока беда не стряслась. Короче перегрел малость,на дворе +36,жара капец!Сам как опытный мастер снял голову отправил на шлифовку всё удовольствие 800рэ,радости не было предела.Заказал прокладку ГБЦ 1400р не оригинал.За 1.5 часа всё собрал,протянул,(хорошо хоть воду залил а не антифриз).И как давай заводить,а оно не заводится :shock: . В общем замерил компрессию а там 0-0-6-3 :o вот такой расклад по цилиндрам.Всё опять разобрал,конечно же прокладку порвал,ну как без этого, ещё+1400рэ .Короче повёз голову до моториста,он при мне распредвал снял,перевернул голову и клапана залил солярой.Вот в жизни не поверите не один клапан не держит,все пропускают. Два дня притирал,своими глазами видел половина седла матовая половина глянцевая на всех и на впускных и на выпускных хотя на последних сёдла сильнее повело.Кстати работа вышла 1500рэ. ещё по божески. Вот так бывает, а по началу и на форсунки и на зажигание грешил.Теперь жду до понедельника когда прокладка приедет.Так что уважаемый IIoJI9K я разделяю ваше горе :cry: главное не унывать.Ведь не всё так печально и притирать придётся всего 3 клапана,а не 12 :D .Удачи всем!

adizzel
джипер
джипер

Сообщение adizzel »

Доброго времени суток! На этом приключения не закончились,поставил прокладку всё протянул как положено за три подхода до 11кг.Завелась с пол оборота.Проехал 50 км-закипел,сорвало патрубок,воду выгнало.Долил воды,завёл,всё четко думаю воздух в печке остался то и нагрелся.Когда остыл движок ещё раз протянул голову до 13кг ,опять собрал поехал испытывать проехал 110км опять та же хрень: патрубок сорвало,воду выгнало. Старый фокус с доливом воды не прокатил из горловины радиатора фонтан,выкрутил свечи,а в цилиндрах вода.Опять всё разобрал.Уже нет сил экспериментировать.Всё осмотрел визуально,нигде трещин не видно,блин что за х..., на чо ещё грешить если была трещина ранее как тогда всё работало и ездило?????? Братцы подскажите ЧТО мне делать,на улице жара за 40,вентилятор работал в нормальном режиме,ещё один дополнительный принудительно подключен на всякий пожарный случай,пользовался редко,одного хватало.Или уже купить контрактный двигатель за 40т.р. и не ибаса. Спасибо всем кто откликнется.

Железный
ДЖИПер
ДЖИПер
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 80

Сообщение Железный »

В районе Авроры по Шоссе нефтяников есть ремонт голов!

adizzel
джипер
джипер

Сообщение adizzel »

Видно действительно надо почаще сюда заглядывать :oops: .Большое спасибо!Я думал Марвиводов в Краснодаре нет.Завтра поеду искать,а чо почём не в курсе?

Железный
ДЖИПер
ДЖИПер

Сообщение Железный »

По цене не знаю! По моему они находятся сразу за школой с левой стороны. Они проверяют на герметичность и если подлежит ремонту, заваривают и шлифуют. У меня тоже была такая беда ,
после косоруких ремонтников выломало направляющую и соответственно голову. Покупал новую. Если будешь искать бери двиг целиком и не парься. G5 можно рублей за 25 найти.

adizzel
джипер
джипер

Сообщение adizzel »

Мне ещё подсказали в районе 14-й линии делают вроде даже с гарантией дня за три.Смотрел есть новая голова в сборе за 18т.р. а двигатель за 40р. якобы с небольшим пробегом около 80тыщ км.Вот здесь http://greenparts.ru/carparts/view?id=1126171442 А за 25 руб чё-то мне не попадался, 30р. минимум да там пробег мож за 200 перевалил,блин так не хочется потом движок перетряхивать.Один хер что так,что эдак всё равно кот в мешке приедет.

Alvip
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1021
Вод.стаж с: 2003

Сообщение Alvip »

Ребята , если вам нужен мотор , то я тут!
Властелин Автозапчастей

Железный
ДЖИПер
ДЖИПер

Сообщение Железный »

adizzel:Мне ещё подсказали в районе 14-й линии делают вроде даже с гарантией дня за три.Смотрел есть новая голова в сборе за 18т.р. а двигатель за 40р. якобы с небольшим пробегом около 80тыщ км.Вот здесь http://greenparts.ru/carparts/view?id=1126171442 А за 25 руб чё-то мне не попадался, 30р. минимум да там пробег мож за 200 перевалил,блин так не хочется потом движок перетряхивать.Один хер что так,что эдак всё равно кот в мешке приедет.
Это мой двиг. G6(до 1995 года включительно) а не твой. У тебя G5-E

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Лучше купить Б/у, я жене на Хонду Одиссея взял и не парюсь. Ремонт обходится дороже, я через это уже прошел. Плюс у нас ремонтников нормальных нет. Пока с АКПП разобрался :o думал машину на зап. части продам.

adizzel
джипер
джипер

Сообщение adizzel »

Железный:Это мой двиг. G6(до 1995 года включительно) а не твой. У тебя G5-E
Вероятнее всего так оно и есть G5-Е,на ГБЦ маркировка G6L-2-она меня и смутила.Короче не спорю.
Alvip:Ребята , если вам нужен мотор , то я тут!
Доброго времени суток! Так о чем речь,давай договариваться будем,что имеете предложить?Рассмотрю любой вариант.У моей жены мицубиши миника,такая маленькая с вишенками на чехлах,так неловко себя чувствую в ней :oops: все зажимают,подрезают...

Железный
ДЖИПер
ДЖИПер

Сообщение Железный »

В Ростов съезди! И Краснодар покажется раем! :D

юрич
джипер
джипер
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 17
Вод.стаж с: 1992
 Не заводится G6 свечи сухие SOS

Сообщение юрич »

Здравствуйте.С первомаем всех!!! надо бы винцо попивать да к охотничьему сезону готовиться. а тут душа болит. машинка забарахлила. не заводится. Если коротко, то было так, пришел сегодня заводить, завелась и сразу же заглохла. Как будто бы, где то что то, обрубили, перекрыли, обрезали. Дальнейшие попытки завести никчему не привели. Стал искать причину, сдернул шланг с обратки, кручу, бензина нет! Сдернул шланг с топ.фильтра, бензин идет. Выкрутил свечу, кручу двигатель, искры нет. Выдернул центральный провод с катушки на трамблер, искры нет. Вопрос---где дальше порыться,что бы найти искру, или менять катушку сразу? Предохранители проверил, исправны. И еще, когда крутишь стартером двигатель. должен ли с обратки течь бензин? А то может и насос уже устал?

Ответить Пред. темаСлед. тема