Свечи накала для WL-T

Модератор: GRIGAS

ned
джипер
джипер
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 18
 Re: Свечи накала для WL-T

Сообщение ned »

CAT:
Borodeyko: ......если клапан EGR не заглушён, а солярка у нас имеет высокое содержание серы, то лучше использовать масло с высоким ОЩЧ не менее 10, но с низким содержанием сульфатной золы, не более 1.1%......ну как то так :oops:

Получается можно. только менять чаще.
И не пойму, откуда у нас, такой клапан ?

Реклама
CAT
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 894
Вод.стаж с: 1996

Сообщение CAT »

Borodeyko: у нас апи сд, да и дрыгатель согласен на нем маслать, так что просто масло нужно отличное)) я позвонил в представительство ликви молли и спросил где у них официальный и поехал там покупать)
Странно это слышать.....Во-первых, дизельные масла Liqui Moly уже несколько лет не сертифицируются по API (но ранее имели лицензию, сейчас не продляют), поскольку производство в Германии, то они предпочитают проходить европейскую сертификацию по ACEA (это означает что для чисто дизельных масел на канистрах они указывают стандарт API не совсем законно), во-вторых, стандарт CD давно устарел, но на универсальных маслах он может быть указан, но так как они все же предпочтительны для бензиновых моторов, то первым будет указан стандарт для бензиновых и вторым для дизельных, например API SL/CD, но как правило уже вместо CD используется CF. Для легкого коммерческого транспорта производители рекомендуют универсальные масла, хотя для дизельного двигателя лучше выбрать чисто дизельное масло, которое имеет хорошие моющие присадки для удаления сажи и углеродистых отложений. Например если говорить опять же про Liqui Moly, то как вариант НС-синтетическое моторное масло Langzeit-Motoroil Truck FE 5W-30 ACEA E7/E4 (API CI-4), как раз для дизельных двигателей стандартов ЕВРО-2/ЕВРО-3 не имеющих сажевых фильтров и всяких мудреных впрысков. Для современных дизелей они предлагают масла из серии Truck Top Tec, это малозольные масла (Low SAPS) под Common Rail, сажевые фильтры и впрыск мочевины. Народ только не подумайте что я адепт Liqui Moly, нет это не мой выбор, хотя если это не подделка то масло вполне достойное. :D

CAT
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение CAT »

ned: Получается можно. только менять чаще.
И не пойму, откуда у нас, такой клапан ?
Например для пикапа Мазда В2500 (с дизельным двигателем) срок замены масла 10000 км, при объеме 6 литров. Можно конечно менять через 5000 км, но это будет не дешево, на мой взгляд лучше заливать качественное масло и ездить хотя бы до 7500 км (если денег на масло не жалко) или 10000 км (если бюджет ограничен).
Ну и в случае если ежегодный пробег маленький, то менять раз в год.
Двигатель WL-T на Марви в кузове UVL6R имеет систему EGR.
Свечи накала для WL-T - ДВС_Мазда просид марви_EGR.jpg

GRIGAS
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 3331

Сообщение GRIGAS »

CAT, 10000 это рекомендация производителя, бенз 15000. Но это по японским условиям. А по нашим, звиняйте, 5000 дизель и никаких, ну бывает там 6, 5500, всяко бывает. Дороги, качество топлива, и вообще качество всего :D А любой производитель пишет внизу по сноске, мол при тяжелых условиях эксплуатации, пыльных, холодных, менять раньше. причем не только про масло в двс, а про все так написано почти.
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

CAT
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение CAT »

GRIGAS, дык я не и спорю........многие владельцы так и делают.........но например Форд Рейнджеры у нас в компании используются как служебные автомобили, и им меняют масло как написано в руководстве, а не так как водитель хотел бы.........и чем новее машина тем интервал до замены длиннее..........поэтому к выбору масла относятся очень тщательно :wink:

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 1916
Вод.стаж с: 1994

Сообщение Дмитрий77 »

Узнаю на фото свое подкапотное пространство) Только ЕГР я заглушил пару лет тому назад прокладкой из нержавейки, установленной перед клапаном)
10000км до замены масла конечно крутовато для наших двигателей, ДВС жалко)
Качество солярки, масла и условия эксплуатации (пыль, грязь и т.п.) оставляют желать лучшего)
Кстати, пробег до ТО ( в т.ч. замена масла до ТО-2) корректируется от условий эксплуатации автомобиля, а для городских условий коэффициент присваивается по 3 категории условий эксплуатации и равен 0,8 Т.е. пробег до смены масла (ТО-2)если по паспорту 10тыс.км, то фактически его нужно менять через 8 тыс.км.
Я лично стараюсь масло 2 раза в год менять, так как пробег позволяет, перед зимой обязательно, могу даже не ждать, когда 5000км пробежит на залитом масле. Использую круглый год Eneos 5w30, хотя по первости лил ZIC 5w30, особой разницы не заметил)
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

GRIGAS
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 3331

Сообщение GRIGAS »

CAT: и чем новее машина тем интервал до замены длиннее..........поэтому к выбору масла относятся очень тщательно
это к гадалке не ходи :D
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

CAT
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение CAT »

Дмитрий77: Узнаю на фото свое подкапотное пространство)
Естественно на Мазда В2500/Форд Рейнжер Олд подкапотное пространство немного по другому выглядит :D, то что поставлялось официально не имело системы EGR, при этом по документам ЕВРО-2 если что :wink:

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

ned
джипер
джипер
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 18

Сообщение ned »

Дмитрий77: Узнаю на фото свое подкапотное пространство) Только ЕГР я заглушил пару лет тому назад прокладкой из нержавейки, установленной перед клапаном)
Чем это помогло?Что стало лучше, что хуже?

Владимирович
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 238

Сообщение Владимирович »

Ищи тут на форуме. Вкратце, срань не летит во впуск, меньше нагара.
WLT, UVL6R '97
33" Wrangler Kevlar, 12000 Winch, подвеска Ironman, 2" бодик

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

CAT:
Дмитрий77: Узнаю на фото свое подкапотное пространство)
Естественно на Мазда В2500/Форд Рейнжер Олд подкапотное пространство немного по другому выглядит :D,
CAT, да я имел ввиду что это фотография подкапотного пространства именно моей машины :D
А чем отличается Рейнджер от Марвика я знаю, у меня у соседа по стоянке Форд Рейнджер)))

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Владимирович меня опередил с ответом на вопрос) с клапаном ЕГР, как выразился один товарищ, цитирую дословно: " Это как пердеть себе в легкие"
Если честно, особой разницы в поведении машины без клапана ЕГР не заметил, не сказал бы что она существенно лучше поехала)
Дымить может чуть больше стала, но да простят меня "зеленые", для ДВС уж лучше наружу, чем в него)

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
Avtoveter: Ну т.е.причина-ТНВД? Мож мне свой проверить? А то после переборки жрал 14л.а счас все 16.
Проверил на днях свой расход топлива) Результаты замеров показали 15,5л/100км: проехал 360км на 56л топлива.
Движение в основном по городу на 2ВД в динамичном режиме выше скорости потока, со светофора почти всегда первый ухожу)
Если пенсионерить или ездить спокойно, наверное можно в 13-14л/100км уложиться, только так ездить скучно и неинтересно)
Так что пока пусть ремкомплект тнвд с распылителями полежат) Думаю для экспедиционника на 33 грязевой резине с багажником на крыше расход нормальный)
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

CAT
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение CAT »

Дмитрий77: Движение в основном по городу на 2ВД в динамичном режиме выше скорости потока, со светофора почти всегда первый ухожу)
я правильно понимаю что АКПП автомат на машине стоит?..........и тем не менее это не мешает машине ехать бодро? :)

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

САТ, правильно понимаешь) Мне кажется что Рейнджер на механике даже отдыхать будет)

CAT
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение CAT »

Дмитрий77: Мне кажется что Рейнджер на механике даже отдыхать будет)
Вау!!! :D интересно было заезд сделать кто -кого объедет..........и хотя по паспорту мощность двигателя WL-T для европейского рынка для В2500/ФР заявлена 110 л.с. а не 125 как у вас, но как правило на механике машина по резвее едет (порше всякие конечно не в счет).......буду искать в Сибе дизельный Марвик на автомате для тест-драйва.......хочу посмотреть как он со светофора первым уходит :D

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

САТ, ну давай как-нибудь устроим заезд ради интереса) Чего его искать-то, я сам с Новосибирска) Напиши в личку, как-нибудь встретимся)

Ответить Пред. темаСлед. тема