Свечи накала для WL-T

Модератор: GRIGAS

GRIGAS
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 3322
 Re: Свечи накала для WL-T

Сообщение GRIGAS »

Borodeyko, Пэзеты показали себя с худшей стороны, если исходить из опыта форумчан. У меня они черные лежат, одна купленная, и три с машины. А поставил NGK, тут не до экономии. Поставил и забыл. а эти пэзеты и так не ахти, а тут у тебя еще и разные какие то, возможно подделка белые.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Borodeyko: ЧЕ ЗА ГОВНО я купил???
это блин правда, а не шутка :) к сожалению. Проверь их как описано выше. Я б оставил их в качестве аварийных, и купил бы NGK, понимаю, что это финансы, НО что поделаешь, стабильность работы авто дороже.
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

Реклама
Tomcat2014
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 513
Вод.стаж с: 1980

Сообщение Tomcat2014 »

А япы NGK перестали выпускать.
Свечи накала для WL-T - Захват-1.jpg

Borodeyko
ДЖИПер
ДЖИПер
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 87
Вод.стаж с: 2008

Сообщение Borodeyko »

Tomcat2014: А япы NGK перестали выпускать.
Захват-1.jpg
И пойдут караваны из Китая и подделками теперь )
Скупой платит дважды... долб**б - трижды!)

Borodeyko
ДЖИПер
ДЖИПер

Сообщение Borodeyko »

мне до конца лета дожить, машина в гараже теплом стоит, ни че страшного.
Я их поставил вчера, специально на улице оставил машину сегодня ночью, а ночью было -21, щас пойду заводить. Одна была мертвая совсем, вторая долго долго нагревалась) щас отпишусь че у меня теперь

Отправлено спустя 24 минуты 43 секунды:
С брелока не завелась. Ключ втсавил, три раза свечи погрел, кручу стартером секунд 20 - хрен, еще раз грею, снова кручу - хрен, еще раз - и снова!!! :cry:
нажимаю педальку до пола и опять кручу секунд 15 и он еле еле начал схватывать, снова грею свечи и кручу стартер и он завелся, черным черным дымоганом!
хелп ми, куда лезть? про клапана не нашел ни че путнего.

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 1907
Вод.стаж с: 1994

Сообщение Дмитрий77 »

Borodeyko:ро клапана не нашел ни че путнего.
Как это не нашел?!!! :shock:
Grigas, научи форумчан поиском пользоваться!
Вот тема про клапана:
Регулировка зазоров клапанов
Отрегулируй зазоры и будет тебе счастье! Делов-то на 15 минут! Только щуп нужен 0,1 и 0,2мм)
Свечи hkt pz-39 мягко говоря не очень хорошие, тем более они у Вас от разных производителей и даже по внешнему виду разные! Нужно было их сначала собрать на шину и проверить перед установкой на двигатель, чтобы они все одновременно и равномерно прогревались)
Не должен исправный WL-T так заводиться) У меня машина зимой иногда неделями на морозе за -30С стоит, зато как степлеет хотя бы до -15С, свежий аккумулятор, топливо подкачал лягухой и заводится после прогрева свечей с полтычка, как будто на ней только что ездили)
Возможно у Вас еще и форсунки льют, распылители пора менять, раз с черным дымоганом заводится, топливо полностью не сгорает)

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Кстати, у меня тоже, как машину купил, свечи марки hkt pz-39 стояли, то-то ее бывший хозяин жаловался, что она зимой плохо заводилась) Я после первой зимы сразу себе NGK Y-701J поставил, и до сих пор на них езжу уже больше 5 лет! Проблем с запуском по вине свечей никогда не было, не заводилась только если топливо в топливном фильтре перемерзало, ну или аккумулятор садился из-за длительного простоя на морозе)
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

Borodeyko
ДЖИПер
ДЖИПер

Сообщение Borodeyko »

Спасибо, тут какой-то поиск не адекватный, но я уже нашел и прочитал. Подскажи, нужно ли прокладку новую под крышку или на герметик или как-то иначе? свечи одинаково прокаляются, сразу же проверил. щас пойду зазоры регулировать, только щупы куплю. Вот на распылители тоже грешу, их можно самому менять или их проверять надо на стенде?

Tomcat2014
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение Tomcat2014 »

Borodeyko: Вот на распылители тоже грешу, их можно самому менять или их проверять надо на стенде?
Конечно на стенд. Нужно опрессовку делать, а как на глаз ты увидишь на какое давление они срабатывают ?

Borodeyko
ДЖИПер
ДЖИПер

Сообщение Borodeyko »

Tomcat2014:
Borodeyko: Вот на распылители тоже грешу, их можно самому менять или их проверять надо на стенде?
Конечно на стенд. Нужно опрессовку делать, а как на глаз ты увидишь на какое давление они срабатывают ?
откуда ж я знаю как и что там они опресовываются) я знаю про инжектора на бензинке и че делать, а в дизель впервые лезу)
про крышку подскажите

Tomcat2014
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение Tomcat2014 »

Borodeyko: про крышку подскажите
Сади на герметик. Намажь не большим слоем, аккуратно крышку ставь, чтобы герметик не смазать. За тем удлинителем с головкой по кругу, от руки, протянуть до момента когда из под прокладки начнёт показываться герметик и оставить часа на два, я так с вечера до утра оставлял. За тем протянуть хорошо. Даже на деревянной прокладке держит, если конечно она без трещин.

Borodeyko
ДЖИПер
ДЖИПер

Сообщение Borodeyko »

Спасибо, отрегулировал клапана, а они и так были отрегулированы и прокладка мягенькая была, видно недавно перед продажей регулировали. так что беда моя не в свечах, не в клапанах, не в компрессии. Поеду после праздников к дизилистам, пусть смотрят и решают проблему

GRIGAS
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 3322

Сообщение GRIGAS »

Borodeyko: кручу стартером секунд 20 - хрен, еще раз грею, снова кручу - хрен
Зема, харош материться, я исправил на первый раз, пиши это как куй :D

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Borodeyko, К кому собрался ехать то? если не секрет. Около порта, кто то есть разумный, и я лично пользовал напротив трампарка есть сто Олег Кузаков, они вл-т как 5 пальцев знают.
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1050

Сообщение Hariton »

Borodeyko, что то я читаю и не пойму "В чем проблема?". Понял, что Вы "грешите" на свечи. Тема свечей обсосана "вдоль и поперек". Так как я ни чего не понял хочу спросить - а Вы проверяли приходит ли напряжение на свечи ВООБЩЕ? (по прочитанному я этого не увидел).
Если проблема с запуском, то там куча всяких "моментов", которые надо проверять, до "необходимости замены свечей". Если на приборке загорается и гаснет "спиралька", а двигатель не запускается....виноваты могут быть далеко не только свечи. 8-)
Mazda UVL6R

Avtoveter
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1940
Вод.стаж с: 1993

Сообщение Avtoveter »

Borodeyko: Черные за 350 :lol: белые по 600.
Черные в магазине у которого цены по старому курсу, у них ценовая политика на старый товар верная)))
Черные вызывают доверие в разы больше!:
1) Коробочка с оттиском-не подделаешь, на ней надписи на японских иероглифах
2) На самой свече маркировка четкая, на белой будто я сам гвоздем писал
3) Грани на гайке ровные, сама резьба идеальная
4) кажда свечка в запаяном пакетике

В этой ветке пять лет назад фото коробочки сомнительного качества с белой свечкой, с тем же штрихкодом как я купил вчера.

Что нам продают под видом японских запчастей? Китайский ширпотреб завезенный через Арабские Эмираты, упакованный в коробочки нарезанные в подвалах китайских провинциальных деревушек напечатаных на стареньких принтерах на второсортном картоне.

Есть мнения?
А какие могут быть отличные мнения? Про дешевизну-у вас в подписи исчерпывающий комментарий. :D Что продают под видом японских-запчастей-тоже все правильно,я согласен.И...мало того знаю это абсолютно точно.Здесь коробочки заказывают из Китая.
Японских запчастей на прилавках очень мало,в ассортименте.в целом.В основном "под заказ".Такое соотношение породил спрос.Пример-Китайская турбина стОит 15т.р.Японская,оригинал-50-60т.р. ,китайская в среднем на 1 год,японская-до конца этого двс. В 9 из 10 случаев потребитель выберет Китай.
Последний раз редактировалось Avtoveter 12 апр 2016, 07:16, всего редактировалось 1 раз.

Borodeyko
ДЖИПер
ДЖИПер

Сообщение Borodeyko »

на свечи все приходит, я снял шину, свечи на массу , ключ повернул и они все одновременно накалились, все со свечами хорошо и красиво.
Вот теперь и буду искать проблему что за - это "далеко не только свечи")) При запуске даже в теплом гараже он троит, полминуты его колошматит какими то прострелами, плюс дым черноватый идет, я когда купил его, то такого не было.

Больше не буду :roll: Это я в чувствах очень пришел, подрастроился)

Поеду к Юре на баррикад, но он только кз-тами занимается, но знакомому на комуфлированном марвике он откапиталил все и настроил отлично, ведь у нас с кз-том все одно и тоже по сути)
Про Олега слышал, он вроде аппаратуру всякую новую закупил и теперь комонрейлы чинит и к нему очередь)

Отправлено спустя 16 минут 1 секунду:
Я уже сталкнулся два года назад с китаем в японских коробочках, когда собирали пихло ej207, все сделали красиво, поставили все шатуны поршня махле, а всякие сальники и прокладки и ремень грм оригинал. Сначала ролики залюфтили и после стали течь сальники, после вообще прокладку дунуло под головой!!! Стальную прокладку продуло? да. она оказалась говенного качества с утоньшением посередине.
Так что я тут уже не сомневаюсь что все очень плохо и за дешего ни че не купишь))

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 1907
Вод.стаж с: 1994

Сообщение Дмитрий77 »

Borodeyko:а свечи все приходит, я снял шину, свечи на массу , ключ повернул и они все одновременно накалились, все со свечами хорошо и красиво.
Чтобы окончательно убедиться, что свечи при заводке и прогреве работают, выведи с шины свечей контрольную лампочку в салон. Может у тебя на реле накала питание с управляющего провода пропадает, вот двигатель и троит и глохнет при прогреве, и плохо заводится) Сначала возможно напряжение через реле на свечи идет, а потом пропадает, когда реле размыкает цепь, а ты думаешь что свечи работают, а они уже потухли) Выведи контрольку, чтобы исключить эту возможную проблему! У меня что-то подобное было, когда реле свечей накала глючило, лампочку вывел, и все встало на свои места!
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

Ответить Пред. темаСлед. тема