Свечи накала для WL-T

Модератор: GRIGAS

Автор темы
Олег Горбунов
джипер
джипер
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 27.10.2010
Авто: Mazda Proceed Marvie 1996 г.в.
Откуда: Камчатка Палана
Возраст: 63
 Свечи накала для WL-T

Сообщение Олег Горбунов »

Заменил родные сгоревшие PZ 39 на PT 151(просто не нашёл родных) . По резьбе подошли , но долго ли будут работать, и не возникнет ли других проблем?
Реклама
Аватара пользователя
Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 921
Зарегистрирован: 02.05.2011
Авто: UVL6R
Откуда: Камчатка,Ключи.
Возраст: 52
 Re: Свечи накала для WL-T

Сообщение Gregor »

Здорово землячек.У меня стояли от Бонго френди но они длиннее,шинку неудобно на место ставить.Ездил в Петропавловск взял 6 штук родных.В автомире небыло,брал в автодоме что на дачной.Закажи в городе.
Длинные с Френди. - PIC-00002.jpg
Длинные с Френди. - PIC-00002.jpg (95.27 КБ) 15217 просмотров
Ваше кредо:Всегда.
Аватара пользователя
Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1169
Зарегистрирован: 07.09.2010
Авто: UVL6R
 Re: Свечи накала для WL-T

Сообщение Hariton »

Пользую Y-701J NGK вроде их считали "родными", что за марка свечи на фотографии справа? :shock:
Mazda UVL6R
Аватара пользователя
Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 921
Зарегистрирован: 02.05.2011
Авто: UVL6R
Откуда: Камчатка,Ключи.
Возраст: 52
 Re: Свечи накала для WL-T

Сообщение Gregor »

Правая Ниппон Дэнсо.А номер я так и непонял,наборы пятизначных цифр.
Ваше кредо:Всегда.
Аватара пользователя
Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1169
Зарегистрирован: 07.09.2010
Авто: UVL6R
 Re: Свечи накала для WL-T

Сообщение Hariton »

все дружно читаем - http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=10&t=30507&start=90 :bayan:
Mazda UVL6R
Аватара пользователя
Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 921
Зарегистрирован: 02.05.2011
Авто: UVL6R
Откуда: Камчатка,Ключи.
Возраст: 52
 Re: Свечи накала для WL-T

Сообщение Gregor »

Ну почитал,но когда машину с парохода сгрузили первым делом открыл капот,так 39е там и стояли.Зимой одна отказала,пришлось с бонги выкручивать.
Ваше кредо:Всегда.
Автор темы
Олег Горбунов
джипер
джипер
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 27.10.2010
Авто: Mazda Proceed Marvie 1996 г.в.
Откуда: Камчатка Палана
Возраст: 63
 Re: Свечи накала для WL-T

Сообщение Олег Горбунов »

Так вот чем дело закончилось, с заменой на 151.Машина заводилась с ними на горячую.Утром ни с пульта ни прокручивание стартера ничего не дало МЁРТВО :shock: .Нечего эксперементировать, буду искать и ставить родные, а на фото справа от 39 , она и есть 151я.
Аватара пользователя
Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер
Всего сообщений: 2268
Зарегистрирован: 19.01.2011
Вод.стаж с: 1994
Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
 Re: Свечи накала для WL-T

Сообщение Дмитрий77 »

Возможно свечи накала PT-151 не подходят для двигателя WL-T, так как монтажная глубина у них может быть другая и топливо при распыле не попадает на раскаленный кончик свечи.
Я на прошлых выходных проверил свои свечи, а то при заводе на холодную двигатель троил. У меня из 4 свечей 1 была нерабочая на 3 цилиндре, свечи стоят Нkt PZ-39. Прошлую зиму при температурах ниже -20С были проблемы с заводом двигателя, так что на эту зиму заменю свечи на новые. Кроме этого, кончики свечи были все черные в саже, наверное уже пора менять распылители форсунок.
Ниже прилагаю список всечей накала для двигателя WL-T:
NGK Y-701J, 1566, D-POWER39
Mazda RFJ5-18-601, WL81-18-601,
Bosch 0 250 202 089
Hkt PZ-39
Japan Parts PZ-39
Masuma XZ-407
Eiko GM509, 512
Denso DG-146
Blue Print ADM51805
Champion CH242/002
Fae 74173
Jakoparts J5713008, J5713005
Japan Cars L43004, L43005

Добавлено спустя 22 минуты:
И еще забыл добавить, устанавливаемые вами свечи накала должны соответствовать характеристикам, указанным на рисунке.
Свечи накала для WL-T - свеча накала.jpg
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
Аватара пользователя
Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1169
Зарегистрирован: 07.09.2010
Авто: UVL6R
 Re: Свечи накала для WL-T

Сообщение Hariton »

Кароч 8-) , народ! Учитесь на чужих ошибках, не зря же я "кинулся ссылкой"....потрудитесь прочитать страниц так с десяток. Там же не по разу отписывались одни и теже личности.....на лицо хронология и мнения по прошествии времени :) .
К примеру PZ на практике - полное гавно и пустая трата времени (несчитая испорченых ГБЦ и работ по извлечению обломков), самые положительные отзывы - Y701J и "родная длинная керамика". Дешевизна обходится "боком".
А если по технике дела - сравните при подключении и визуальном контроле, какие зоны штифта нагреваются у PZ-39 и у Y701J все станет понятно сразу :P
Mazda UVL6R
Аватара пользователя
Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер
Всего сообщений: 2268
Зарегистрирован: 19.01.2011
Вод.стаж с: 1994
Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
 Re: Свечи накала для WL-T

Сообщение Дмитрий77 »

Вчера установил себе новые свечи NGK Y-701J: еле нашел в Новосибирске по 650 руб за штуку, в некоторых конторах цены зашкаливали за 800 руб и то под заказ. А вот свечи Hkt PZ-39 легче найти и цена у них начиналась от 350 руб за штуку.
После установки случился казус: установил свечи в субботу вечером, двигатель еще не остыл и завелся неохотно (пришлось крутить стартером 2-3сек). У меня вкрались сомнения, что свечи не работают, но разбираться было уже поздно, так как на улице было уже очень темно.
Утром было -3С, пошел заводить: стартер крутит, а вспышек нет. Пришлось выкручивать свечи и проверять по одиночке каждую: все свечи были в порядке, а вот напряжение на планку свечей не подавалось (проверил лампочкой 12В), оказалось сгорел предохранитель свечей на 60А, который стоит под капотом и еще нашел один сгоревший предохранитель на 15А в салоне под рулевой колонкой. Так как запасного предохранителя на 60А не было, то запаял припоем сгоревший. После установки запаянного предохранителя движок завелся с полоборота и уже не троил на холодную как раньше ( у меня раньше работало 3 свечи из 4-х).
Еще раз убеждаюсь, когда что-то делаешь в машине, касающееся электрики, обязательно отсоединяй аккумулятор.
Дождемся холодов, чтобы посмотреть как покажут себя новые свечи, говорят что NGK Y-701J - одни из самых лучших свечей для двигателей WL-T.
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
Аватара пользователя
красноярец
ДЖИПЕр
ДЖИПЕр
Всего сообщений: 92
Зарегистрирован: 19.05.2011
Авто: MAZDA PROCEED MARVIE UVL6R механка, 97г.
Откуда: Красноярск
Возраст: 50
 Re: Свечи накала для WL-T

Сообщение красноярец »

Всем привет. Есть такой вопрос: на наших движках(WL-T) есть переключение напряжения после прогрева свечей на 9в или нет? А то я проверял на нагрев 11,7в и отключается напряжение. Свечи стоят новые DG-146. Спрашиваю потому, что после заводки работает секунд пять, а потом начинает его колбасить секунд 15(а с приход похолодания начал глохнуть,второй старт не много лучше), набирает прогрев. обороты до 2000-2100 примерно на15-20 секунд и сбрасывает до 1000-1100. Есть сомнение что-то не в поряде. До этого лечил тнвд (замена плунжера) просил заменить распылы, но сказали что работает ровно и менять не стали, а я настаивать не стал. А зря наверно?
Аватара пользователя
красноярец
ДЖИПЕр
ДЖИПЕр
Всего сообщений: 92
Зарегистрирован: 19.05.2011
Авто: MAZDA PROCEED MARVIE UVL6R механка, 97г.
Откуда: Красноярск
Возраст: 50
 Re: Свечи накала для WL-T

Сообщение красноярец »

Не уже ли ни кто с этим не сталкивался? И полная тишина, молчат как партизаны. :)
Аватара пользователя
Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 921
Зарегистрирован: 02.05.2011
Авто: UVL6R
Откуда: Камчатка,Ключи.
Возраст: 52
 Re: Свечи накала для WL-T

Сообщение Gregor »

У меня отключается сразу.
Ваше кредо:Всегда.
Аватара пользователя
Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1169
Зарегистрирован: 07.09.2010
Авто: UVL6R
 Re: Свечи накала для WL-T

Сообщение Hariton »

красноярец:есть переключение напряжения после прогрева свечей на 9в или нет?
нет нету....Судить о работе свечей по показаниям лампочки - ошибка. Свечи включены при прогреве двигателя (если холодный) до достижениятемпературы кажись 60 С.Если во время прогрева трогаешь "газульку" - отключаются.
Тебе надо проверить: 1. датик температуры (находится на правой стороне двигателя в районе 3 го цилиндра над стартером). 2. концевой выключатель холостого хода (находится на ТНВД спереди вверху...к нему подходит один провод).
Что то из этих двух элементов у тебя работает неправильно 8-)
Mazda UVL6R
Аватара пользователя
красноярец
ДЖИПЕр
ДЖИПЕр
Всего сообщений: 92
Зарегистрирован: 19.05.2011
Авто: MAZDA PROCEED MARVIE UVL6R механка, 97г.
Откуда: Красноярск
Возраст: 50
 Re: Свечи накала для WL-T

Сообщение красноярец »

Вчера проверил концевой выключатель как подсказал Hariton (методом прозвонки цешкой) я так понял он подает сигнал или массу в мозги компа. на двигатель, так вот он ни как не маячил. Пришлось малость подрегулировать, но эффекта не почувствовал особо может потому что машина была в цехе. Хотя мотор был холодный. Утром машину заводил на улице(простояла часа два) как бы расколбаса не было как раньше. Но хочу отметить, что при разогреве свечей ток идет(проверяли той же цешкой), при прокрутке стартером тоже,а вот при работе уже на прогреве двигателя его нет, так как идет повышение оборотов до 2000-2100, хоть жми на газульку или нет он вакуумным приводом подтягивается соответственно концевик размыкается. Пробовал его в нагляк замыкать, но эффект ноль т.е ток на свечи не идет. А вот насчет датчика температуры тоже проверяли, но не запомнил сколь выдает он ом. Парень с которым мерили говорит вроде б работает, но надо покурить мануал по движке чтоб точно знать чего и сколько должно быть. Но вот как то так. :)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Свечи накала
    7 Ответы
    3664 Просмотры
    Последнее сообщение CAT
  • Не включаются свечи накала.
    Дмитрий77 » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Двигатель
    132 Ответы
    30603 Просмотры
    Последнее сообщение Hariton
  • Масло на свечах накала
    старый » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Двигатель
    14 Ответы
    5594 Просмотры
    Последнее сообщение старый
  • Мигает свеча накала заводитса на 5 секунде.
    горыныч » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Двигатель
    2 Ответы
    1164 Просмотры
    Последнее сообщение горыныч
  • Не заводится G6 свечи сухие SOS
    семён » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Двигатель
    48 Ответы
    9437 Просмотры
    Последнее сообщение dbsp-baranovd